[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » Bin-jip (Empty Houses) по нашему "Пустой дом" (Ким-Ки Дук)
Bin-jip (Empty Houses) по нашему "Пустой дом"
mikomiДата: Вторник, 08.07.2008, 01:46 | Сообщение # 1
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline

Пустой Дом (Корея 2004 год)
режисер: Ким-Ки Дук
автор сценария: Ким-Ки Дук

в ролях
Hyun-kyoon Lee ... Tae-suk (как Hee Jae)
Seung-yeon Lee ... Sun-hwa
Hyuk-ho Kwon ... Min-gyu (муж)
Jeong-ho Choi ... тюремщик
Sung-hyuk Moon ... Sung-hyuk
Jee-ah Park ... Jee-ah
Jae-yong Jang ... Hyun-soo
Dah-hae Lee ... Ji-eun
Han Kim ... мужчина в студио
Se-jin Park ... женщина в студио
Dong-jin Park ... детектив Lee

о сюжете:
Тае-Сук живет в чужих домах, когда никого в них нет. Он просто нашел способ оставаться на сутки в чужом доме, пустующем какое то время и так остается в живых. На самом деле он многое умеет и многое может, но по какой то непонятной причине, имея за спиной достойное высшее образование, но продолжает так жить. Постепенно для всех превращаясь в призрак. Пока он не встречает девушку, которая как и он желает исчезнуть. Ее жизнь несчастна, и она не может выбраться из своего кошмара.

О хороших сторонах фильма:
- удивительно красиво и просто снято все, местность типично азиатская, и простая, но во всем есть огромная прелесть. Что то неуловимое, будто дома это не только план для съемок, а будто бы дома - это актеры.
- игра двух актеров в главной роли - это прекрасный тандем. Примечательно что за весь фильм они очень мало сказали, в основном говорили второстепенные герои, а не они.
- очень классно сыграна роль мужа - всегда интересно наблюдать за злодейскими ролями.
- запоминающаяся роль была у парочки в студио. Они были такие умиротворенные.
- важно что весь фильм ты просто смотришь и все вроде так и должно быть, а потом в конце, ты будто просветленный, что то для себя понимаешь и вдруг ни с того ни с сего ты плачешь. И это не слезы от того что все грустно, это странно необъяснимая смесь чувств, будто бы режиссер просто чего то хотел добиться и добился этого в полной мере.

что было не так?
вот этот вопрос меня пока что не мучал, но я должна написать, что же было не так. Наверное..я так думаю - все таки цвет и звук. Немного подкачали, но я смотрела его на ДВД....копии...ну вы понимаете....в общем с одноголосым переводом и все такое...так что....ем...но в итоге я сказать что же было плохо не могу. Я бы пинала на то что не понятны некоторые мотивации героя, но все в конце становится более чем понятным, ...по крайней мере для тех кто умеет чувствовать и любить.

самый запоминающийся момент:
Сун Хва постоянно становилась под удар шарика для гольфа когда Тае-Сук играл в гольф привязанным к проволоке шариком, и он видя это отходило в сторону, пока наконец, Сун Хва не сдалась, и в этот момент шарик который она хотела предназначить для себя, который мог бы ее убить, полетел в свободном полете в автомобиль. Судьба. грустно, но такова она. это что бы не поняли те, кто еще не видел, и поняли те, кто уже его видел


May The Force Be With You!

 
SkvoДата: Четверг, 10.12.2009, 19:26 | Сообщение # 2
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересный фильм, знакомый посоветовал. Всем советую! Правда не все и не сразу его поймут, но оно того стоит посмотрите столько раз, сколько нужно! smile Ким-Ки Дук - вообще режиссер замечательный. Его фильм "Красивая" мне тож безумно понравился. love Авторское кино всегда у меня вызыват симпатию.
 
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » Bin-jip (Empty Houses) по нашему "Пустой дом" (Ким-Ки Дук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz