[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » Ocean Heaven (海洋天堂 (Jet Li))
Ocean Heaven
mikomiДата: Вторник, 08.03.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Рай океана
Ocean Heaven

Дата выхода: 24 июня, 2010 года
Страна: Китай, Гонконг
Компании: Edko Films Limited, BDI Films Inc., Beijing H&H Communication Medium Limited, Nice Select Ltd.
Оригинальное название: 海洋天堂 [Hǎiyáng Tiántáng - Ocean Paradise (для Гонконга)]
Время: 96 минут
Язык: Mandarin
Бюджет: 7 000 000 Юаней (это около $ 1,043,474 в долларовом эквиваленте)
Режиссер: Сюэ Сяолу (Xue Xiaolu [薛曉路])
Сценарий: Сюэ Сяолу
Продюсер: Уильям Конг (William Kong [江志強])
Музыка: Хисаиши Джо (Hisaishi Joe [久石讓 - 藤澤 守])
В саундтреке, также, использовались песни: Джей Чоу (Jay Chou [周杰倫 (羅馬拼音: Chou Chieh-lun) - "Said Goodbye" (說了再見)]) и Квай Люн-Меи (Kwai Lun-mei [桂綸鎂 - "Ocean Heaven" (海洋天堂)])

Фильм был номинирован и получил такие награды:
Номинирован на Golden Goblet award

Награды от Shanghai Media Awards и от CCTV Movie Channel Media Awards 2010
Лучший фильм 2010
Лучший начинающий режиссер 2010
Вен Чжан – лучший актер 2010

Слоган фильма: «Explore true love and affections from the angle of ordinary people» - «Настоящая любовь и привязанность обычных людей»

В ролях:
Джет Ли (Jet Li [李連杰]) – Сем Вонг (Sam Wong (Wang Xingchang) [飾 王心誠])
Чжан Вен (Wen Zhang [文章 飾]) – Дафу (David (Dafu) [王大福])
Квай Люньмей (Kwai Lun-Mei [桂綸鎂]) – Лин (Ling [飾 玲玲])
Чжу Юаньнюан* (Zhu Yuanyuan [朱媛媛]) – госпожа Чаи (Madam Chai [飾 柴嫂])
Юаньнюан* Гао (Yuanyuan Gao [高圓圓]) – Жена Сема, МатьДафу [飾 大福母親]

Сюжет:
Сем Вонг (Джет Ли) работает в аквариуме, и совмещает это с присмотром за своим сыном Дафу (Чжан Вен), страдающим аутизмом. Сем узнал, что рак, который начал развиваться у него недавно, оставил ему совсем немного времени на то, чтобы быть рядом с Дафу, потому то, он и старается изо всех сил найти подходящее место, где бы его сын смог жить без него дальше. Для этого парня Сем был единственной семьей с тех пор, когда мать мальчика умерла, и потому главному герою пришлось воспитывать и присматривать за сыном одному все это время. Но, так как болезнь более не позволяет Сему быть рядом с сыном, он решает научить парня, как самостоятельно выжить в этом мире.

Очерк:
Трудно найти в этом фильме хоть секунду, которая не стоила бы того, чтобы о ней рассказать что-то хорошее: все – от сюжета и идеи, и, заканчивая игрой актеров – стоит того, чтобы на целых 96 минут выпасть из реальности и погрузиться в историю. Этот фильм посвящен самым забытым героям нашего времени – родителям. Это те самые люди, которые способны отдать всю свою жизнь без остатка ради своих детей. Они не просят для себя медалей, и не требуют внимания истории, даже больше – иногда им общество отказывает в простой вещи, так необходимой именно им – в помощи. Он способны бросить всю свою жизненную силу на борьбу за рожденного ими человека, отказываясь от всего, что могли бы иметь сами, пренебрегая своими потребностями, только ради спасения одной жизни. В именно этой истории, Сем (герой Джета Ли) остался один с больным ребенком, и ответственность, в этом случае, куда более велика, чем у других, даже когда остается с ребенком только один из родителей.
Вот она – история настоящей любви, той любви, которая не требует чего-то взамен, и не ждет чуда… но где лишь сами чувства являются истинным чудом.

Image hosted by servimg.comImage hosted by servimg.comImage hosted by servimg.comImage hosted by servimg.com
Image hosted by servimg.comImage hosted by servimg.comImage hosted by servimg.comImage hosted by servimg.com
Все фото взяты на Кинопоиск

Ссылки:
Ocean Heaven Blog; Ocean Heaven IMDB page; HKcinematic; Wikipedia; HKMDB; Japanese page; YELLOW CRANE TOWER; HK TOP 10; КИНОПОИСК

Смотреть фильм онлайн: KINOPLAY; VIDACHOK1; EXUA.
__________________________________________
Комментарии:
* Юаньнюан – прошу прощения у всех, кто разбирается в китайском, я не утверждаю, что и остальные имена я перевела нормально, хотя я использовала официальные русскоязычные источники также, но вот с этим именем [媛媛], и с этим [高圓圓] – у меня возникли особые проблемы, так что, если кто захочет помочь мне с их русским произношением и его графическим изображением, то буду очень благодарна.

АВТОР СТАТЬИ: mikomi (оригинал тут - дайри)


May The Force Be With You!

 
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » Ocean Heaven (海洋天堂 (Jet Li))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz