[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » Проклятие золотого цветка-Man cheng jin dai huang jin jia
Проклятие золотого цветка-Man cheng jin dai huang jin jia
SusyДата: Среда, 23.01.2008, 18:12 | Сообщение # 1
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline

год 2006
страна : Китай, Гонконг
слоган : «В Запретном городе сокрыты страшные тайны»
режиссер : Имоу Чжан
композитор : Шигеру Умебаяши
жанр : боевик, мелодрама, драма, приключения
бюджет : $45 000 000
премьера (мир) : 21 декабря 2006
время : 114 мин
В главных ролях:

Юнь-Фат Чоу
Ли Гон
Джей Чоу
Йе Лью
Dahong Ni
Qin Junjie
Мэн Ли
Джин Чен


Китай. X век. Из долгого похода возвращается император. Он поражен холодной встречей придворных. Императрица тщательно скрывает тайную связь с кронпринцем. Странно ведет себя и его сын. Двор погряз в любовных и политических интригах, оплетающих дворец, словно гирлянды золотых хризантем. Император чувствует, что его хотят свергнуть с престола.

Во время пышной церемонии традиционного осеннего фестиваля дворец заполняют воины… На площади — тысячи раздавленных золотых цветов, обагренных предательской кровью…

«Проклятие золотого цветка» Чжана Йимоу — самый дорогой фильм за историю китайского кинематографа, расцвет которого собственно с Йимоу и начался, а точнее с его «Красного гаоляна». Но не подумайте, что «Проклятие…» — кассовый фильм! Нет, что Вы. Это арт-хаус (не люблю это слово) чистой воды, пусть и с дорогущими декорациями и костюмами.

Столько золота одновременно вы еще нигде не видели. Настоящее пиршество для глаза. Это уже не маньеризм, а какой-то постманьеризм, когда каждый кадр является произведением искусства. Интерьеры императорского дворца пылают такой гаммой цветов, что нет, в глазах не рябит, но создается уникальное ощущение счастья и восторга. Кадры, когда тысячи желтых хризантем обливаются литрами крови, должны войти во все учебники по кинематографии. После этого фильма нельзя сомневаться в гениальности Йимоу.

Как и в том, что Гон Ли — это более чем просто хорошая актриса. Ее лицо в «Проклятии…» выразило все эмоции, которые вообще может выразить человек. Ни один ее жест не случаен, она всегда в такой позе, в какой надо. Прибавьте к этому ее аристократическую внешность — и это образ настоящей императрицы. Чоу Юнь-Фат уже не первый раз предстает перед нами в образе властного правителя, его император самый императорский — правитель, учитель и воин в одном лице.

Такой фильм могли снять только в Китае. Вложить столько труда, мыслей и денег в такой фильм могли только в Китае. Режиссером этого фильма мог быть только китаец. Играть в этом фильме могли только китайцы. И остается только жалеть, что европейская цивилизация всегда так недооценивала китайскую культуру. Это несправедливо, это неправильно.


 
mikomiДата: Среда, 23.01.2008, 18:31 | Сообщение # 2
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Susy, я фильма не видела еще но хочу посмотреть.....
Джан Имоу делает фильмы все дороже, как я посмотрю.....


May The Force Be With You!

 
SusyДата: Среда, 23.01.2008, 18:38 | Сообщение # 3
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Показывали в воскресенье по Интеру как ты могла пропустить!!! )))) Я после того как посмотрела по телеку, попросила друга принести этот фильм, потом еще пересматривала...ой он просто обалденный, нет слов

 
mikomiДата: Среда, 23.01.2008, 21:16 | Сообщение # 4
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
cry cry
я не помню...что я делала

Добавлено (23.01.2008, 21:16)
---------------------------------------------
но раз его показывали по телеку, значит можно и купить гдето


May The Force Be With You!

 
SusyДата: Среда, 23.01.2008, 22:01 | Сообщение # 5
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
mikomi, та без проблем! Это тебе не японская дорама )))

 
mikomiДата: Среда, 23.01.2008, 23:52 | Сообщение # 6
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Susy, ну....думаю его куплю скоренько....только не все китайские фильмы у нас легко купить......фильмов с Такеши у нас практически нет((((

May The Force Be With You!

 
SusyДата: Четверг, 24.01.2008, 00:40 | Сообщение # 7
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
mikomi, доооооо ))) энто я заметила, когда то и сама ходила спрашивала

 
mikomiДата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:54 | Сообщение # 8
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Susy, я тоже.....мне почему то все время предлагали Такеши Китано....я говорю - если бы я хотела Такеши Китано фильмы я бы так и спрашивала ...либо по названию......один раз мне так предложили...я говорю - нет...хотя если у вас есть все фильмы Такеши Китано как вы утверждаете, то я сейчас куплю у вас "Королевскую Битву".....тут же и замялись..я не то что бы просто осадить человека хотела - просто он мне божился что у него все абсолютно есть..........вот зачем так распинаться...надо же ведь просто чесно......кстати -
Quote (Susy)
Джин Чен
- это я так понимаю просто совпадение в иени, потому что Джин Чен - это один из вариантов имени Такеши Канеширо.......его так в Китае зовут.....но не думаю что он и в это фильме Жана Имоу играл...или это и есть Такеши?


May The Force Be With You!

 
SusyДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:09 | Сообщение # 9
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
mikomi, нееееееееееее, я бы заметила )))) просто совпадение

 
mikomiДата: Понедельник, 28.01.2008, 01:02 | Сообщение # 10
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Susy, да вот и я подумала....просто Такеши на самом деле чатсо называют Джин Чен....а полное имя Джин Чен Ву

May The Force Be With You!

 
megaemaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:03 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
смотрела это
очень понравилось
сидела ревела dry
 
Kuroi_TenshiДата: Суббота, 05.12.2009, 04:10 | Сообщение # 12
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Я сморела этот фильм и могу сказать, что он великолепен!!! Безумно красивые и дорогие декорации и костюмы, просто, смотришь с открытым ртом! И история великолепная! Такие фильмы хочется пересматривать, хотя бы по эстетическим соображениям! Какае бы масштабные фильмы не пытались снимать в Америке, но такого они не снимут никогда!

Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
MidoriДата: Суббота, 05.12.2009, 12:03 | Сообщение # 13
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Недавно совершенно случайно по телеку посмотрела. Грандиозный фильм, очень понравился, всем рекомендую :))))
Китайцам палец в рот не клади....
 
Kyokorin-himeДата: Вторник, 08.02.2011, 11:05 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже смотрела.. Действительно фильм впечатляет) Я его посмотрела давненько из за Gong Li, но осалась довольна) Чжан Имоу снимает всегда потрясающие фильм geisha
 
capsДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:31 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Фильм потрясающий. Просто потрясающий.
В плане постановки, игры актеров, передачи восточных ценностей и принципов.

Джей Чоу еще тогда пригляделся. Недавно смотрю на афишу в кинотеатре - "Зеленый шершень". А лицо-то знакомое.
пришлось рыться на кинопоиске, чтобы убедиться. к моему огорчению, оказалось, что он не кореец, как мне очень хотелось и ...эээ...надеялось (ну, не срослось у меня с любовью к китайским актерам). Но менее примечательным его это не сделало. К слову, на удивление, "Шершень" оказался весьма неплох.
К слову-2. Джей Чоу еще и поет (обогиидажеон), но его песни и клипы находятся за гранью моего понимания. кроме, пожалуй, одного, который мне понравился.
(заинтересовавшиеся могут найти его на вконтакте Jay Chou - 霍元甲 (Huo Yuan Chia))


плохая примета - ехать ночью в лес.
в багажнике.
в разных сумках.
 
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » Проклятие золотого цветка-Man cheng jin dai huang jin jia
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz