[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Terminator Salvation (Терминатор Спасение)
Terminator Salvation
mikomiДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:46 | Сообщение # 1
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Терминатор Спасение
Terminator Salvation

2009 год. США, Германия, Великобритания

Рейтинг PG-13

В память Стену Винстону

Компания Warner Bros Company
Также известен как:
Проэкт Ангел (Project Angel) рабочее название (USA), T4: Salvation (USA), Terminator 4 (USA)

Режиссер: McG
Сценарий: Джон Бранкато (John D. Brancato) и Майкл Феррис (Michael Ferris)
Исполнительные продюссеры: Марио Кассар (Mario Kassar), Эндрю Вайна (Andrew G. Vajna), Джоел Майклз (Joel B. Michaels), Ден Лин (Dan Lin) и Джин Олгуд (Jeanne Allgood)
Продюсеры: Дерек Андерсон (Derek Anderson), Морц Борман (Moritz Borman), Шанталь Фегали (Chantal Feghali) (со-продюссер), Виктор Кубичек (Victor Kubicek) и Джефри Сильвер (Jeffrey Silver)
Подбор актеров: Джастин Беддели (Justine Baddeley) и Ким Девис (Kim Davis)
Дизайн костюмов: Майкл Вилькинсон (Michael Wilkinson)
Музыка: Денни Ельфман (Danny Elfman)
Спец и визуальные эффекты: Industrial Light & Magic (ILM), Realscan 3D (digital actors), Rodeo FX (visual effects), Stan Winston Studio (make-up and animatronic effects) и тд.
Актеры:
Кристиан Бейл (Christian Bale) – Джон Коннор
Сем Вортингтон (Sam Worthington) – Маркус Райт
Мун Бладгуд (Moon Bloodgood) – Блер Вильямс
Хелена Бохам Картер (Helena Bonham Carter) – Доктор Серена Коган
Антон Ельчин (Anton Yelchin) – Кайл Рис
Джагагрейс (Jadagrace) – Стар
Брайс Даллас Ховард (Bryce Dallas Howard) – Кейт Коннор
Common – Барнс
Джейн Александер (Jane Alexander) – Вирджиния
Майкл Айронсайд (Michael Ironside) – генерал Ешдон

Сценарий:
В 2003 году доктор по имени Серена Коган, которую исполнила Хелена Бохам Картер, убеждает Маркуса Райта (Сем Вортингтон), которого присудили к смертной казни позволить использовать его тело в научных целях, после исполнения приговора. Хотя она сама умирает после начатых экспериментов, так как у нее был рак.
Год 2018. мир пережил ядерную атаку от компьютерной программы компании Syberdine Skynetи все, кто выжил вынуждены либо прятаться, либо сражаться против машин. У сопротивления есть лидеры, но даже среди них есть те, кто считает Джона Коннора либо пророком, родившимся чтобы спасти людей, либо обычным солдатом. В этом самом 2018 году просыпается Маркус Райт и пытается узнать, что произошло с того момента как он начал считать себя мертвым, так как мир совсем не похож на то место в котором он уснул от вакцины.
Вся информация о фильме далее это ваше решение посмотреть его, ибо я дальше не рассказываю. Правду – об этом фильме только так и скажешь – лучше раз увидеть, чем миллионы раз услышать или прочитать о нем.

Scenes from Warner Bros. Pictures' Terminator Salvation (2009)
Copyright © Warner Bros. Pictures. All Rights Reserved.
http://www.aceshowbiz.com/movie/terminator_salvation/photo.html

Хорошее:

Сначала о самом главном, потому и начинаю с актеров и прежде всего их

Кристиан Бейл – Джон Коннор – великолепное исполнение. Кристиан Бейл по-настоящему прекрасный актер. Даже несмотря на то, что этот именно фильм не показатель, но он сделал все возможное чтобы раскрыть персонажа. Коннор – это именно та личность, которую ожидал бы увидеть, когда смотрел первые две части фильма – Terminator 1 и Terminator 2. настоящий лидер харизматичен. Он верит в свое божественное предназначение и свою роль в этой войне, но он именно тот, кто будет бороться под любым началом ради того, чтобы выжить и привести людей к победе.

Сем Вортингтон – Маркус Райт (www.imdb.com/name/nm0941777/) – лучше бы этому актеру сделать огромную карьеру себе в Голливуде, иначе это бужет такой же огромной потерей для поколений. Прекрасно играет – не переигрывает, он всегда на месте и его не много. Достаточно трагичная роль, с историей которая не позволяет ему с самого начала быть нормальным человеком и все равно – он хочет, хотя бы как то, поверить доктору Коган, хотя считает себя бессердечным.

Мун Бладгуд – Блер Вильямс – очень интересный персонаж и исполнение. Очень красивая женщина. А как персонаж, она достаточно жестокая, но и нежная, способная любить.

Хелена Бохам Картер – Доктор Серена Коган – актриса, которая всегда стремиться играть что-то странное. Она не боится выглядеть ужасно, потому всегда выглядит естественно, по-настоящему. Великолепно.

Майкл Айронсайд – генерал Ешдон – если бы в фильме не было этого актера, то можно было бы считать, что связи с Джеймсом Камеронои м Мари Кассаром вообще теперь нет….разве что фото Линды Хамильтон в середине фильма. Но я рада, что Айронсайд был в проекте. К тому же он великолепный актер. Его способность заставить тебя быть в самом сильном напряжении от момента делает фильм еще более привлекательным.

Спец и визуальные эффекты:
Мир, созданный там - невероятен. Когда машины двигаются, иногда даже не разберешь, настоящие они или SGI, или еще как-то там выполнены при помощи уловок кинематографических … ты просто, затаив дыхание, ни говоря ничего, и не делая никаких движений смотришь на это чудо. Особенно это касается момента, который я бы назвала триумфом компьютеров и эффектов, над актерским исполнением … о котором я нарочно ничего не говорю. Потому что это, как я поняла, сюрприз для всех, кто соберется с силами сходить и посмотреть фильм. Потому, мои друзья – соберитесь и посмотрите – вам крупно повезет увидеть чудо возрождения.

Машины:
В этом фильме это особенная тема. Так давно я уже не видела подобного чего то….но такого я и не видела…я в том плане, что все настоящее. Машины просто не отличить от настоящих. Я не имею в виду, что это настоящие роботы – но веришь, что они там, что их можно потрогать, что они взаимодействуют с актерами, пока ты это все смотришь, даже и мысль не закрадывается, что это все миниатюры или прорисованные элементы.

Пост апокалипсический мир:
Впечатление, что все это на самом деле есть, было все время. Это не страна чудес, не так будто бы ты путешествуешь с героями по стране небывалии. Ты в настоящем мире пустошей, где все настоящее и все можно потрогать…ну, так кажется реально. Где пески, покрывающие трассы, создают впечатление, что их никогда на самом деле не касалась нога человека, и они не похожи на то, что видишь в пустынях, они темные…мрачные, но настоящие. Все выглядит достаточно страшно, и оно потому страшно, что, прежде всего, этому верится.

Что было не так:
Вообще то, было только одно но: если человека бросить со свей силы на железную коробку, он вряд ли сразу живенько так начнет подыматься и бегать, да еще и драться. А ниогда, он может даже потерять сознание от боли и даже получить серьезные увечия от такого удара собой об что-то, да еще и так, чтобы это что-то погнулось. Джон Коннор, по мнению режиссера, просто какой то супермен. Ну конечно, Кристиан Бейл выглядит как настоящий супермен, но божемой, он же ..я про его персонажа…он же всего лишь человек.

Сcылки:
Официальный сайт Terminator Salvation - http://terminatorsalvation.warnerbros.com/
Myspace Terminator Salvation - http://www.myspace.com/terminatorivchristianbale
rss.warnerbros.com - terminatorsalvation - http://rss.warnerbros.com/terminatorsalvation/
Фото для статьи взяты преимущественно от силь: http://www.aceshowbiz.com/movie/terminator_salvation/photo.html
Imdb команда: http://www.imdb.com/title/tt0438488/fullcredits#cast
Imdb инфаормация: http://www.imdb.com/title/tt0438488/companycredits
Imdb terminator page: http://www.imdb.com/title/tt0438488/
Apple com Terminator: аpple.com - trailers - terminatorsalvation - http://www.apple.com/trailers/wb/terminatorsalvation/
Википедия: wikipedia - Terminator 4: Salvation - http://en.wikipedia.org/wiki/Terminator_4:_Salvation
Myspace premiers page: http://www.myspace.com/oscarhdv1080p


May The Force Be With You!

 
SusyДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:59 | Сообщение # 2
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Фильм конечно одним словом не описать happy Вспоминается сразу огромное количество эпитетов, метафор и фразеологизмов))) Но как только дело доходит до клавиш, слова опять куда-то пропадают *___*
этот безумный драйв, эти совершенно невероятные спецэффекты, эти 2000 миллионов $ (если не путаю), актеры! Да и сам фильм стал уже давно любимым среди большинства киноманов smile (и Гактоманов biggrin )
Очень очень понравился!


 
EvaДата: Вторник, 09.06.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Susy, скажи, а там его песня есть?

 
mikomiДата: Вторник, 09.06.2009, 18:54 | Сообщение # 4
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Susy, если честно, то смотрела его не из-за того, что фан Гакта, но мысль о том что Гаку знает больше чем рассказывает.....меня короче не покидала весь фильм от начала и до конца.
Я огромный поклонник Кристиана Бейла, и для меня было важно то, как получится фильм, третья серия которого была просто провалом....настоящей катастрофой. Потому я счастлива. Ведь это и правду доказанный факт, Кристиан Бейл не играет в плохих фильмах. Я на это ставку и делала, когда шла в кинотеатр и покупала билет. Иначе я бы в жизни никогда на 4 часть фильма 3 часть которого мне просто комом в горле стала не пошла бы.
Но я была поражена именно тому факту, что несмотря на Бейла мне больше все таки понравился Сем Вортингтон, и его игра. правда меня все время дергало подсознание, что это именно с его рисовали образ партнера Аки в аниме Final Fantasy Spirits Within.

Eva, нет...я отвечу за Susy, там нет его песни. Но зато там есть you Could Be Mine в новой обработке от Guns'n'Roses. Я просто прибалдела, когда это услышала, ведь она была просто хитом в 1992 году, когда вторая часть Терминатора вышла на экраны.


May The Force Be With You!

 
SusyДата: Вторник, 09.06.2009, 23:55 | Сообщение # 5
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
о да поддерживаю!! Вортингтон афигенно сыграл!

Eva, действительно песни Гаку да и самого его там нет(( Но фильм клевый однозначно!!


 
SusyДата: Вторник, 09.06.2009, 23:56 | Сообщение # 6
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
you Could Be Mine в новой обработке - я просто тащусь love hearts wacko

 
mikomiДата: Среда, 10.06.2009, 23:19 | Сообщение # 7
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Susy, Она очень хорошо прозвучала. А ворингтон кажись будет моим новым увлечением хыхы biggrin

May The Force Be With You!

 
SusyДата: Четверг, 11.06.2009, 00:23 | Сообщение # 8
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
mikomi, а как тебе появление того самого?)))) Губернатора Калифорнии?)))))

 
mikomiДата: Четверг, 11.06.2009, 17:30 | Сообщение # 9
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Susy, я знаю, что есть те, кому это не понравилось вообще, но в виду того что это SGI я просто в шоке. в очередной раз повторюсь, что этот момент доказывает, что скоро актеры не нужны будут и вовсе

May The Force Be With You!

 
SusyДата: Четверг, 18.06.2009, 00:35 | Сообщение # 10
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
это печально на самом деле =____=

 
waldfrauДата: Четверг, 18.06.2009, 05:16 | Сообщение # 11
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, а что такое SGI? Какая-то новая разновидность компьютерной графики? С реанимированным Арни смешно получилось... Я читала, что на тело какого-то молодого культуриста присобачили голову Шварценеггера из первых фильмов. Правда, что ли?.. surprised Я посмотрела "Спасение" в ужасном качестве, другого пока не найти... Буду ждать выхода диска. Фильм в общем понравился, но "Судный День", на мой взгляд, переплюнуть сложно. Ну да, графика супер, но я смотрю и понимаю, что уже объелась спецэффектами. Решила пересмотреть для интереса самого первого Терминатора... Он там местами вообще нарисованный, но, Господи, какой же он СТРАШНЫЙ! На том моменте, где Сара и висящий на ней Кайл ковыляют из последних сил в машинное отделение, а эта мультяшная тварь бодро преследует их по пятам, я по-прежнему готова взвыть от ужаса. Именно в такого Терминатора я почему-то и верю.

alte Liebe rostet nicht :)

Сообщение отредактировал waldfrau - Четверг, 18.06.2009, 17:17
 
mikomiДата: Четверг, 18.06.2009, 23:50 | Сообщение # 12
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Susy, ага.

waldfrau,

Quote (waldfrau)
а что такое SGI? Какая-то новая разновидность компьютерной графики? С реанимированным Арни смешно получилось... Я читала, что на тело какого-то молодого культуриста присобачили голову Шварценеггера из первых фильмов. Правда, что ли?.. surprised

Это не совсем новая штука, это да компьютерная графика (Детальнее здесь)
При помощи этих технологий делали спецеффекты для Матрицы, ЗВ, Метрополиса и Последней Фантазии. Это сложноватая штука. Но эффект очень правдоподобный. Но очень трудоемкая штука.

Quote (waldfrau)
Фильм в общем понравился, но "Судный День", на мой взгляд, переплюнуть сложно

не спорю. Я просто рассматриваю фильм в сравнении с неудачей, и тем на сколько он себя реабилитировал как фильм по отношению к тому что с ним успели уже сделать.

Quote (waldfrau)
На том моменте, где Сара и висящий на ней Кайл ковыляют из последних сил в машинное отделение, а эта мультяшная тварь бодро преследует их по пятам, я по-прежнему готова взвыть от ужаса. Именно в такого Терминатора я почему-то и верю.

ну здесь машины были достаточно правдоподобными. я была в шоке от некоторых коментариев, когда читала что мотоциклисты рулят и они классные, и это было от людей замечание в плюс от тех, кому фильм не понравился из-за спецеффектов - объясняю в чем подвох такого замечания, те кто это говорили искренне верили что мотоцыклы были управляемы людьми, в то время как мотоциклов-роботов вообще в природе не существовало - это были спецеффекты. это была графика. Вот до чего техника дошла. Потому я просто в ауте от фильма.


May The Force Be With You!

 
SusyДата: Пятница, 19.06.2009, 01:20 | Сообщение # 13
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (mikomi)
мотоциклов-роботов вообще в природе не существовало - это были спецеффекты.

блин..а я тоже думала что они настоящие но просто как-то управляются с помощью дистанционки)))

думаю здесь еще зависит от того где посмотришь фильм. Терминатор 4 для кинотеатров -самое то! А может если бы я его на ДВД дома посмотрела, то не была б под таким впечатлением


 
waldfrauДата: Пятница, 19.06.2009, 02:40 | Сообщение # 14
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
Я просто рассматриваю фильм в сравнении с неудачей, и тем на сколько он себя реабилитировал как фильм по отношению к тому что с ним успели уже сделать.
Если смотреть с такой позиции, то конечно, результат не может не радовать. Режиссёр сделал всё от него зависящее, чтобы воссоздать неповторимую атмосферу Камерона. Я имею в виду не столько ставшую культовой фразу "Пойдём со мной, если хочешь жить", сколько ракурсы и типажи. Пацан, играющий молодого Кайла Риса, довольно сильно похож на Майкла Бина... Для меня это очень важный момент - когда я в третьем Терминаторе увидела этого обдолбанного мямлю, в которого якобы превратился обаятельный мальчишка Джон Коннор, разочарованию моему не было предела. Да что там, весь этот фильм представлял собой сплошное разочарование... Так что перед нынешним режиссёром задача стояла тройная - исправить то, что не от большого ума наляпал его предшественник, не отходить от канонов мира, созданного Джеймсом Камероном, и вместе с тем сделать свой и только свой фильм. Как он справился - ума не приложу. За то, что предложил роль Коннора Кристиану Бейлу, ему отдельное спасибо. Бейл просто создан для таких образов. Сэм Вортингтон... Если судить объективно, он тоже оказался на своём месте и отлично справился с ролью. Просто это совсем не мой типаж. Но многим, знаю, именно такие мужчины и нравятся. smile
Quote (Susy)
Quote (mikomi)
мотоциклов-роботов вообще в природе не существовало - это были спецеффекты.

блин..а я тоже думала что они настоящие но просто как-то управляются с помощью дистанционки)))


И у меня тоже не возникло сомнения, что это фикция... Думала, самих мотоциклистов на компьютере преобразовали во что-то малопонятное... Во дают ребята...
У меня ещё вопрос возник в связи со сценаристами. Я прочла, что в создании сценария принимали участие те же люди, что наваяли прошлый "шедевр". Как такое может быть? Кстати, ещё я узнала, что Линда Хамильтон наотрез отказалась от участия в третьем фильме именно из-за не устроившего её сценария, а в новом и была бы рада появиться, но ей отказали. Только голос задействовали... Те самые сценаристы решили намстить, что ли? sad Безумно жаль. Её героиня - пожалуй, единственная женщина, про которую я могла бы сказать: да, я хочу быть на неё похожа.


alte Liebe rostet nicht :)
 
SusyДата: Пятница, 19.06.2009, 11:48 | Сообщение # 15
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Я слышала, что сценарий в последний момент переделали. Вроде бы там Маркус Райт должен был всех убить..Или сам Коннор, в том числе и свою беременную жену

 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Terminator Salvation (Терминатор Спасение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz