[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Любите ли вы Американское кино?
Любите ли вы Американское кино?
Любите ли вы фильмы, созданные в США?
1.Да[ 2 ][18.18%]
2.Я люблю очень разные фильмы[ 6 ][54.55%]
3.Смотреть можно[ 3 ][27.27%]
4.Не очень[ 1 ][9.09%]
5.Не люблю[ 0 ][0.00%]
6.Свой вариант (поделюсь в ответах)[ 3 ][27.27%]
Всего ответов: 11
mikomiДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Вообще, по моим личным наблюдениям, мало кто, увлекающийся Японией и японской музыкой скажет, что ему нравятся американские фильмы, хотя, называя какой нибудь фильм, становится понятно, и то что человек его видел, и даже его отношение.
Так вот.
Каково ваше отношение в американскому кинематографу.
Просьба не писать, "не нравится" и все - если не нравится, то прошу указать конструктивные доводы в пользу своего мнения. Также хотелось бы конструктивного ответа и доводов в пользу нравится.
И конечно же, хотелось бы узнать, что именно есть положительного в целом в кинематографе США, и что все же делает его негативным.

От себя скажу, что часто слышу высказывания не в пользу этого блока фильмов мирового масштаба, но ни разу не слышала более или менее сформировавшихся мнений, просто не нравится и просто потому что это америкосы о_О..это для себя лично не считаю мнением. Еще - более глубокий вида анализа, слышанный мной звучал так: у американских фильмов нет души и они все рассчитаны на коммерцию о_О.....
Как вы понимаете, я могу сказать уже сейчас, что есть ряд фильмов, которые я с ходу могу назвать, именно американские, и опровергающие оба мнения.
Потому хотелось бы услышать более веские доводы в пользу или против фильмов Голливуда....простите, так привычно, хотя в Америке не только голливудские компании снимают фильмы. И не только в США.


May The Force Be With You!

 
MedejaДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:23 | Сообщение # 2
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Особой любви или неприятия к американским фильмам я не испытываю.Если фильм хороший то для меня не имеет значение производства какой он страны.На мой взгляд американское кино не более бездуховное,чем кино других стран.Да много бреда и мусора,но не больше скажем чем в российских фильмах .Просто видим мы его намного больше.Я не знаю,как с этим делом обстоит в России,но в наших кинотеатрах и на теле виденье практически нет иностранных фильмов не американского производства ( бразильские сериалы я в расчет не беру, это отдельная тема).Американские фильмы в показе составляют где то 70-80 процентов иностранных фильмов и как правило это не лучшие представители этого кино..Еще мелькают французские фильмы и пожалуй еще английского производства.С Азиатских фильмов увидеть можно только Китай и Японию .Если Китай ,то это как правило боевик .А Япония представлена жанром ужасов.Когда я говоря,что смотрю и люблю Японские фильмы основная масса смотрит на меня как на идиотку.По мнению большинства это сплошное мочилово ,ведь других фильмов они просто не видели и даже не предполагают о их наличие.Для них знакомство с фильмами Японии ограничилось фильмами Клубом и самоубийств и Звонком .

Все люди врут (с)


Сообщение отредактировал Medeja - Понедельник, 31.05.2010, 18:25
 
mikomiДата: Вторник, 01.06.2010, 00:40 | Сообщение # 3
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Medeja, согласна, как хорошее, так и плохое можно найти в любой стране. Но судя по всему на то и пошло, что так много американских фильмов, потому что они не просто поставили это на конвеер а и научились на этом срывать деньги - делать большой бизнес.
Может быть именно это и служит причиной негативного отношения к американским фильмам)))


May The Force Be With You!

 
AlmightyMEДата: Вторник, 01.06.2010, 09:26 | Сообщение # 4
Gackt Fan
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 172
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Medeja)
Если фильм хороший то для меня не имеет значение производства какой он страны

собственно мне тут и добавить нечего, потому что это предложение целиком и полностью отражает мою позицию.

вообще не понимаю людей, гребущих все под одну гребенку и мыслящих штампами. почему если американское кино, то сразу коммерция? ну во-первых есть множество интересных душевных андеграундных проектов, которые, из-за своего бюджета, транслируются за границей очень и очень редко, поэтому люди не интересующиеся о них и не знают, а знают лишь о тех проектах, которые продаются за границу с целью заработать. в русском кинематографе то же самое: чем выше бюджет фильма, тем больше возможности найти английские субтитры к фильму в сети и наоборот.
ну а во-вторых я совсем не понимаю повальных нападок на коммерцию... очень многие люди почему-то считают, что где начинается коммерция, там кончается искусство. я с этим не согласна... художники кинематографисты музыканты и прочие деятели искусства тоже люди и им тоже нужно что-то кушать. нужно же им зарабатывать и вкладывать какие-то средства в свои проекты, а откуда их взять если пренебрегать бизнесом? вы на того же Гакта посмотрите... чем он только не занимается и в журналах снимается и майки и кружки и украшения и что он только не выпускает. это ведь тоже коммерция чистой воды. но никто ведь не скажет, что то, что он делает бездуховно.

в общем, я думаю, что судить о кино по стране производителю это неправильно. лучше судить по имени режиссера и актерскому составу :)


If they're dumb enough to walk away, be smart enough to let them go.
 
mikomiДата: Вторник, 01.06.2010, 12:25 | Сообщение # 5
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
AlmightyME, спасибо за ответ)))
знаешь, к слову о коммерции.
Мои любимые Звездные Воины считаются коммерческим фильмом. (Не считая самой первой части - 4 эпизода - так как тогда Лукас рисковал пятой точкой вообще и этот фильм считался совсем малобюджетным на то время)
Начиная с пятого эпизода и далее 5, 6, 1, 2 и 3. Но зная многое о создании фильма, я могу сказать, что коммерческие фильмы такого порядка дают творческим людям, именно - настоящим художникам, творцам, такие фильмы дают так много, что ни один авангардный фильм не потянет. Если разобрать на мелкие кусочки то из чего созданы звездные воины (и последние тоже кстати) то станет ясно сколько творческих личностей и сколько сил вложили в каждую секунду фильма. Да, для подобного рода фильмов стало необходимым использование графики. А кто нибудь сталкивался с CGI, чтобы говорить, что это не искусство действительно будучи знатоком, или хотя бы тем, кто это попробовал. Это просто своеобразный новый вид анимации. И на него часто уходи даже больше времени чем на некоторые мультфильмы. И при этом никому в голову даже не пришло сказать, что это тоже искусство. Я когда видела, как создавали "самую попсовую" Третью часть Матрицы, я поняла, что все кто так говорят просто ничерта не понимают в кинематографе. С точки зрения технического исполнения фильма - я вам должна сказать, что это очень сильный фильм. Тем, кто работал над этой частью фильма, надо в ноги кланяться, а пока что я только и слышала, что "фуууу!!! одна компьютерная графикааа!
А тот факт, что многие декорации - это работа миниатюрщиков?
А то, что в Звездных воинах водопады Тида во второй части - это соль, которую сыпали на черные брезентовые покрывала на которых потом дорисовывались горы ;)......и тд.


May The Force Be With You!

 
AlmightyMEДата: Среда, 02.06.2010, 04:06 | Сообщение # 6
Gackt Fan
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 172
Награды: 2
Статус: Offline
mikomi, о дааа высокобюджетные блокбастеры с шикарными спецэффектами это вообще отдельная тема! и еще одно доказательство того, что коммерческие проеты могут быть и есть произведениями искусства. Я, к сожалению, звездные воины смотрела мельком и не все части. Так что скзать про них многое не могу... только то, что раз у фильма миллионы поклонников по всему свету, то это уже о многом говорит)))))
вот по поводу матрицы я с тобой абсолютно согласна! мне оочень понравилась третья часть. и идея матрицы ведь как раз в сюрреалистическом мире, а там без спецэффектов никуда.
Мне тут же вспомнился мой обажаемый Властелин Колец... оххх сколько денег туда вбухано и сколько заработано это ж вообще нереально! А фильм у меня вызывает сплошное наслаждение и дикий восторг. И я еще ни одного Толкиениста не встречала, чтобы этот фильм не нравился. Хотя бы за такие фильмы голливуд уже можно уважать.


If they're dumb enough to walk away, be smart enough to let them go.
 
mikomiДата: Четверг, 03.06.2010, 14:30 | Сообщение # 7
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
AlmightyME, на сколько я знаю Толкиенистов, они очень почитают режиссера Властелина Колец за то, что ему удалось передать настоящуюю атмосферу книги - да и будучи фаном Толкиена Питер Джексон просто не мог отснять фильм не так как сам это себе представляет - наверное круто, когда за дело создания фильма берется фан)))) да еще и таких масштабов фан как Питер Джексон ;)

По поводу Звездных Воин, я скажу так - преимущественное количество фанов, включая и меня, очень любят старые фильмы. То есть середины 80х годов. Но я просто немного двинутая на визуальных эффектах и их создании. А потому, зная, как и что создается я просто не могу после этого не целовать землю по которой ходят ноги создателей всего этого чуда и их бога и пророка Джорджа Лукаса гыыыы))))))))) А фильм, я не знаю - это дело любителя. Я знаю одного человека, который не смотрел, не любил и в один прекрасный момент проникся этим фильмом. И опять же - именно старыми частями. В нем естьособая магия - особая идея стоящая всех тех сообществ и халиваров посвященных этой тематике. Стоящая целых энциклопедий и порталов с базами данных, которые существуют - а таких много - вукипедия может по базе данных поспорить с википедией. В общем Звездные воины это целый мир, мир в мире. Он почти реальный, и делает его реальным именно то, что он не сильно то и отличается от земного - понятного нам))) ыть....занесло хыыы - остановите меня))))

насамом деле кассовые фильмы в любой стране - уже обзывают голивудопоклонническими, но мне нравятся высокобюджетные фильмы. И я могу скзаать, что среди них есть как отличные работы так и откровенные фекалии.


May The Force Be With You!

 
AiДата: Пятница, 04.06.2010, 01:54 | Сообщение # 8
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
mikomi, отвечая на твой вопрос, скажу, что да - мне нравятся очень многие американские фильмы... Вспомнить сейчас все названия я вряд ли смогу, да и имеет ли смысл? Но вот, что в голову первое пришло из понравившегося это "Прерванная жизнь" с А. Джоли, "Игры разума", "С широко закрытыми глазами"... К примеру, скажем так))
Quote (mikomi)
Вообще, по моим личным наблюдениям, мало кто, увлекающийся Японией и японской музыкой скажет, что ему нравятся американские фильмы, хотя, называя какой нибудь фильм, становится понятно, и то что человек его видел, и даже его отношение.

Не думаю, что дело именно в том, что человек увлекается именно культурой, музыкой и кинематографом Японии... Дело в том, что большинство людей по каким-то причинам склонны считать американское кино наложением друг на друга бесконечных штампов и стереотипов. А взять хотя бы к примеру те же дорамы и сериалы from Japan... Разве там нет штампов? Отнюдь, всё так же... Вот каждый из нас говорит - главное, чтобы кино было хорошим и не заштампованным, а уж страна, где снимали эту картину не суть важна... Получается, что каждый из нас хочет увидеть хорошее кино, а для кого же тогда снимают все эти стереотипные фильмы и сериалы? Значит есть потребитель. Все относительно я считаю в плане понимания заштампованности.
Единственное, что мне не нравится (а может я вижу только то, что нам показывают каждый вечер и не могу увидеть большего... Но разве это уже не вина тех, кто составляет сетку телепрограмм на каналах?) так это то, что нас заставляют думать и как относиться к жизни... Вот, сидя вечером у телвизора, переключаешь каналы и что там можно увидеть? Программа "Next", в которой каждый второй самоутверждается за счёт того, что "опустил" партнёра на весь эфир, постоянные передачи с конкурсами на выживание - выживет лишь сильнейший, деньги - что вы готовы сделать ради денег?, уж простите и "туалетный" юмор проскальзывает через каждое слово... Создаётся такое ощущение, что человек это некоторое подобие живого существа, робот, который только и способен, что кушать, зарабатывать деньги и заниматься сексом... Нет, я всё понимаю)) Если убрать фон, красивые картинки, то в принципе так всё и получается, но стоит ли сводить нашу жизнь к простейшим функциям? Вот пожалуй единственная претензия... А так, хорошее кино - оно есть везде и не так важно в Америке его снималиили ещё где-нибудь :)


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
WildCatДата: Среда, 03.08.2011, 20:07 | Сообщение # 9
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Трудно говорить обо всём американском кинематографе, т.к. в прошлом у них были довольно удачные фильмы, вошедшие в сокровищницу мирового кинематографа, вроде "В джазе только девушки" или "Крёстный отец".
Современные работы американских режиссёров больше направлены на публику, на зарабатывание денег. На фоне огромных гонораров, настоящее искусство теряется.
Такое происходит везде, и в России тоже, только в Америке производство фильмов "for money" поставлено на поток.


Доверь бумаге всё самое сокровенное.
 
TinneДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:15 | Сообщение # 10
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще вопрос очень неоднозначный, если брать какой-то период или режиссера/продюссера, то еще можно как-то судить, а тут уж извините :)
Да и в любом творчестве есть родоначальники, новаторы, гении, выскочки, подражатели и т.д.

То, что сейчас выливают в массы никак не нравится - один раз в кино сходить со скуки. Особенно бесит, когда выпустят фильм, получит он коммерческий успех и начинааают снимать "фильм".часть2, "фильм".3.5, "фильм".возвращение...

Единственный минус, на мой взгляд:
в американских фильмах нет личностных конфликтов (может просто не встречала или они плохо выражены) если герой плохой, то он плохой до мозга костей (и его нужно победить), если хороший, то хороший. :)
 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Любите ли вы Американское кино?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz