[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Куда катится мир? (Прошу администратора создать сторонний раздел для общих тем.)
Куда катится мир?
greenbrickДата: Пятница, 15.03.2013, 16:36 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MoiDixMois)
не настолько это ярко заметно.
Япония и в Корея - очень заметно, что они предпочитают разное, хотя у них же средний облик местного жителя приблизительно одинаковый. Есть ряд корейцев, популярных в Японии, вот на них сильно заметно различие, о котором я говорю.
В Японии обожают внешность а-ля как у Гакта в молодости. Та самая "декоративная" анимешная внешность, делающая парней в видении некоторых похожими на девушек, а в видении многих не позволяющая распознать национальную принадлежность и наводящая на мысль о пластических операциях. Хотя, по-моему, это может быть просто удачный макияж+прическа+врожденные редкие особенности, а не пластика. Сейчас при отсутствии инфо, а чисто по фотке любители азиатской культуры обычно предположат японское происхождение у таких личностей.
В то же время в Корее такие специфические личности нравятся людям меньше. Их любимый тип внешности, похоже, несколько "улучшенная" модель среднего жителя, но с сохранением явно корейских черт лица. и в характере отдадут предпочтение чисто эмоционально положительному, а не загадочно странному. В результате в корейскую поп-группу для успеха у фанаток обоих стран нужно включить 1 чел. местный идеал + 1 чел. японский идеал.  :)

Может у кого-то есть примеры, что я неправа? Я японскую поп-эстраду не очень знаю. Вывод сделан на основании того, что участники японских поп-групп постоянно снимаются в сериалах, - логично предположить, что нестандартная внешность не помеха выбору ролей в этой стране, наоборот плюс.
 
Panzer_MagierДата: Пятница, 15.03.2013, 20:47 | Сообщение # 32
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет аниме, персонажи большинства мультиков вообще имеют сравнительно большие глаза по сравнению с людьми, измененные пропорции тела (персонаж больше похож на ребенка - более милый?), а достается критики за это больше почему то японцам.

Смазливенькие мальчики в шоубизнесе? Опять же общемировые тенденции такие. Ну и национальные тоже не строит отбрасывать.
Если вот старые японские фильмы посмотреть так там персонажи основные на порядок брутальнее (да и современные фильмы такие есть). Вот, к примеру, помню я Тоширо Мифуне уже таким солидным дяденькой, тут смотрела на ранние работы, а он красавцем был, только вот не смазливым.
 




Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Пятница, 15.03.2013, 20:48
 
mikomiДата: Суббота, 04.01.2014, 20:38 | Сообщение # 33
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Как по мне, то это зависит скорее от того, на какого зрителя ориентирован фильм. Если на девочек - то будет аля анимешка. Если на серьезных зрителей, то и типажи будут логичными и интересными.
Согласна с мнением, что это обще-мировое такое явление - смазливых приглашать. Хотя было бы здорово еще этим смазливым и играть уметь. Тем не менее, берем смазливых талантов, скажем Таро Ямамото, или Хироюки Сонада...понимаю, что они маскулинны, но они и смазливы. Или можно из западных - Бред Питт, Джад Лоу, не?


May The Force Be With You!

 
Panzer_MagierДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:03 | Сообщение # 34
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mikomi ()
Если на серьезных зрителей, то и типажи будут логичными и интересными.
Это да.

Цитата mikomi ()
Хотя было бы здорово еще этим смазливым и играть уметь
Ну, некоторые и умеют я даже несколько раз приятно удивлялась. Причем вроде такие ребята в поп группе поют, передачки всякие ведут, но и играют тем не менее нормально. Иногда, наверное, имеет значение не столько сама физиономия, как образ. Можно брутально решить, можно ути-пути.
Цитата mikomi ()
Хироюки Сонада
Эх, все хотела на 47 ронин выбраться, но как то не получилась, пока.


 
mikomiДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 35
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Panzer_Magier
Цитата Panzer_Magier ()
Причем вроде такие ребята в поп группе поют, передачки всякие ведут, но и играют тем не менее нормально. Иногда, наверное, имеет значение не столько сама физиономия, как образ. Можно брутально решить, можно ути-пути.

а можно примеры?

Эх...я 47 ронина посмотреть смогу только на ДВД или по телеку уже =(


May The Force Be With You!

 
Panzer_MagierДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:04 | Сообщение # 36
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mikomi ()
Эх...я 47 ронина посмотреть смогу только на ДВД или по телеку уже =(

Я нашла несколько мест, где его показывают еще, может в России вообще раньше начали, у нас с 1 января. правда мой кинотеатр по соседству его полностью проигнорировал.

Цитата mikomi ()
а можно примеры?
Ну, вот из последнего просмотренного - японская дорамка - Любовь в радужном сиянии / Natsu no Koi wa Nijiiro ni Kagayaku.



Она рассчитана, очевидно, на более взрослую аудиторию, поэтому она такая жизненная история. Там по сюжету актер неудачник влюбляется в мать одиночку.

Джун Мацумото - парень смазливенький и невысокий по типажу, Участник поп группы Араши, но из того, что я с ним смотрела, играет вполне себе.

Икута Тома. А вот этого парня я бы смазливым не назвала, профиль орлиный :D . Но актер разноплановый и даже театральный. Тоже в разнообразных поп группах участвовал.



Недавно смотрела корейский фильм Выпускник, там где партия Северной Корее добровольно-принудительно отправила парня шпионить- убирать неугодных в Южной Корее. Боевик-драма. Так там главный герой тоже играл неплохо.  Правда напоминал мне прической и бровями всю дорогу вулканца из Стар Трек.
А так оказывается под псевдонимом Т.О.П. читает репчик в бойсбенде.  Сейчас нашла Чхве Сын Хён его зовут.

Так что индустрия штампует идолов-многостаночников и иногда таки неплохие люди выплывают.


 
mikomiДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:51 | Сообщение # 37
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Panzer_Magier, касательно Матсумото Джуна - согласна - играет он хорошо. Иногда, кстати, бывает даже так, как с Кимурой Такуя - поет отвратительно, зато довольно неплох когда играет - правда, не везде))))

May The Force Be With You!

 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Куда катится мир? (Прошу администратора создать сторонний раздел для общих тем.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz