[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Куда катится мир? (Прошу администратора создать сторонний раздел для общих тем.)
Куда катится мир?
greenbrickДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:24 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
В советское время, да и в девяностых особого выбора что посмотреть не наблюдалось. Качать из интернета абсолютно все что захочешь для меня стало доступно только где-то в районе 2008 года.
В результате до 10 лет было посмотрено наверное все, что для этого возраста могло предложить советское ТВ. Но нравились конкретно сказки, а про быт всякий - только потому что смотреть нечего. Как начали в постсоветское время показывать импортные фильмы - просмотрено много разного, но нравилась фантастика. Любопытно, что тогда меня ужастики привлекали, а взрослая я - терпеть не могу, даже сцены лечения ран неприятны. Нервная система ослабла возможно?
Индийское было сильно в детстве, не заинтересовало. Латиноамериканское "мыло" и "Санта-Барбару" смотрела, но интерес пропал довольно быстро. В латиноамериканских вечно про бедную дурочку (причем еще такая совсем дура-дурой) рассказывалось, очень не люблю сей сюжет. А еще вот никто не вспоминал: диснеевские мультики смотрела, но недолго; как повзрослела, то для меня в них слишком уж перебор со всяким позитивом.
"Галактический экспресс", "Кенди", "Сейлормун" - это я видела, не запало в душу. Но "Летающий корабль-призрак" или не помню или почему-то я редкий человек, которому он не попадался (или в Украине не показывали?). Какие-то еще любопытные американские мультики попадались, только не запомнилось названий. А вот перечень, от чего я фанатела сильно:
1. Трансформеры. Просмотрены неоднократно все сезоны американские и японские, я разницы между ними толком не знала, пока не "пришел" интернет. Песни мне тогда японские на заставках сильно понравились, даже на магнитофон пыталась записать. А вот когда по трансформерам американское кино начали выпускать, то я фильм 1 в кино бежала смотреть, №2 уже "для галочки", а с №3 "забила", даже не скачала. ИМХО, выкинули все что я любила в этой франшизе (собственно отношения между трансформерами) и добавили что я не переношу (про легко заменимых людей и с ними пошлятину современную).
2. Звездные войны. Одно время читала все книги по расширенной вселенной, потом слишком много второстепенных действующих лиц развелось и я забросила. Вот сейчас удачно вспомнила - как раз недавно книжка вышла про что меня интересовало: как была подстроена политическая линия в эпизодах 1-2. А мультики, которые в недавнее время выпустили - это не мое, они психологический аспект не описывают + графику современную американскую очень не люблю.
3. Сериал Баффи со спинофами, книги тоже кое-какие читала по нему.
4. Final Fantasy 7

Предпочитаю сериалы. Я к людям медленно привыкаю, поэтому за фильм не более 2 часов у меня сопереживание к героям не успевает развиться, так что фильмы, как правило, не смотрю сейчас.
 
MoiDixMoisДата: Понедельник, 04.03.2013, 03:59 | Сообщение # 17
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Касательно серии Final Fantasy я могу говорить часами. Вот только первоначально "семерка" - это хит в первую очередь игровой для Playstation. Игра была ооочень захватывающей, сюжету позавидуют многие фильмы. То, что вышло недавно, а именно Advent Children и еще что-то в виде продолжения - смотреть это неигравшему человеку почти бесполезно. Это просто красиво. Но смысла там мало.
Star Wars тоже представляли для меня интерес и немалый. Началось все со старой книжки брата "Люк, я твой отец"... В общем мне тогда было лет 8-10, читать было интересно. Потом начались эпизоды 1, 2, 3. А до этого, как я потом выяснил, в конце 80-х начале 90-х было еще "море" таких эпизодов, но после третьего интерес ушел насовсем. Скорее сейчас это пережиток предыдущего поколения уже.
А если уж на аниме переходить... Elfen Lied был одним из первых аниме. Меня он разрывал изнутри, это было интересно, ооочень жестоко, но для нашего мира почти реалистично. Запал мультик очень.
Понравилась "Моя богиня" - добрый веселый мультик с красивой музыкой и идеей. Знакомство с Buck-tick начал с Trinity Blood, где опенинг уносил куда-то далеко-далеко. Стоящих аниме на уровне шедевров для меня тоже не так уж и много. Вышеуказанные + возможно Fushigi yuugi, Wonderful Days (корейское, да и даже не аниме наверное), Vampire Hunter D: Bloodlust, по-своему привлекателен Tenjo Tenge, но он не закончен совсем, что плохо. Аниме посмотрел много, а запомнилось что-то не очень.
 
greenbrickДата: Вторник, 05.03.2013, 21:59 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Elfen Lied - вероятно даже первое аниме, которое я видела не на ТВ (когда мы еще не знали, что есть "аниме"), а на компе. Впечатлило очень неожиданной взрослостью темы. Только я сразу не поняла, что аниме мне лучше с сабами смотреть, и "мучала" какую-то озвучку. Сейчас с озвучкой категорически ничего не смотрю, все впечатление портит. Fushigi yuugi тоже видела, средне так понравилось, к нему еще неплохой сборник песен был. Из того, что сильно впечатлило, могу назвать: Death Note, Code Geass, Asura Crying, Koutetsu Sangokushi (начало очень туго шло, но потом понравилось), Higurashi no Naku Koro ni, Umineko no Naku Koro ni (жаль, что второй сезон почему-то не выходит), Phantom ~Requiem for the Phantom~, Steins;Gate. А так много чего довольно интересного попадалось, но вряд ли бы когда-то по второму разу захотелось посмотреть.
Но фантастическое аниме у меня мама не любит, а хотелось что-то с ней вместе смотреть. + то ли надоедать стало то ли переросла я этот этап. Перешла на японские сериалы, но из них мало что смогла себе выбрать. Комедийный один посмотришь, больше - уже повтор того же самого + в этом жанре очень ненатурально играют. Менталитет японцев специфический, в результате для меня смотреть про их видение жизненных проблем скучно. Что мне японское понравилось - это Liar Game (без учета последнего фильма по нему). И из цикла Kamen Rider пару сезонов есть, которые понравились. Это до того, как в последние годы стали какие-то детские сезоны выпускать.
Сейчас корейские сериалы смотрю. Что меня в них привлекает: с одной стороны, нет американской пошлости, с другой стороны, корейская жизнь к украинской существенно ближе, чем японская. Плюс производится сериал обычно за квартал, целостная история, никаких вторых и далее сезонов, тянущихся годами, как делают в США, когда в конце уже совсем о другом чем было в начале. И песни красивые в корейских сериалах встречаются...
Хотела посмотреть что-то из сериалов материкового Китая, но выбора нет особо и говорят, что озвучка в них плохая. Может кому-то попадалось с нормальным звуком и руссабом что-то интересное (и чтобы до конца переведено)?

Добавлено (05.03.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Сиквелы и приквелы к Final Fantasy 7 - они, безусловно, интересны только для того, кто ее играл (это я, на компе  :) ). Я как видео кое-что дальше смотрела не играя (не на чем) и тоже хорошо очень пошло, но если базовый выпуск не играл - не думаю, чтобы смысл был с дополнениями знакомиться. Но все равно Advent Children - самое красивое CG-аниме, которое мне попадалось.

 
Panzer_MagierДата: Среда, 06.03.2013, 12:49 | Сообщение # 19
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Звездные войны я тоже очень люблю. good
Последнюю фантазию, мульт смотрела Дети пришествия (старый кажется уже, но красивый) сюжет 7 знаю, но не игралась.
Эльфийская песнь мне как-то не пошла. А заинтересоваться аниме поплотнее меня сподвиг "Хеллсинг" тогда еще сериал, занятный такой нуарный треш и саундтрек эпичный.

"Летающий корабль призрак" показывали в Украине, иначе, как бы я его смотрела, видимо просто не попался. Я потом с таким трудом восстанавливала его название...

Да, у корейцев занятное кино касательно реалий, смотрела некий корейский фильм про земноводного монстра, который атаковал город, похитил девушку, а папа алкоголик пошел ее спасать. Так там действия армии и полиции были не как в американский фильмах (такие все - сейчас всех спасем, собранные), а такие расхлябанные, как у нас, что делать, как делать, непонятно, карантин ввели , но за взятки пропускают... 

В одном из сериалов материкового Китая снималась моя бывшая одноклассница, она тогда на театрального критика училась и вращалась в соответствующих кругах, а китайцы во Львове снимали сериал по "Оводу" Войнич, там она и играла  :)


 
greenbrickДата: Среда, 06.03.2013, 21:44 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
В корейских сериалах вопросы любовных отношений и семьи - довольно близко к японским (ИМХО), но вопросы бизнеса, коррупции и про выпивку  :D - на нас похоже.
Это ж я хотела узнать, какой уклад жизни в Китае (то есть как они ее считают нужным показывать), но смущает наличие китайского хардсаба, обещанное не очень качество звука + выбор кино с руссабом не богат.
 
HellisyДата: Четверг, 07.03.2013, 19:24 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Меня интересует Final Fantasy.
Кто может подсказать что-нибудь для ознакомления? :)


Настоящий пессимист не тот, кто считает, что стакан наполовину пуст, а тот, кто считает, что «стакан уже не тот»
 
greenbrickДата: Четверг, 07.03.2013, 20:30 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Hellisy, в смысле для ознакомления с самой Final Fantasy или исходя из интереса к ней порекомендовать аналогичное?
 
HellisyДата: Суббота, 09.03.2013, 05:37 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
greenbrick, и FF , и аналогичное a_girl_wink

Настоящий пессимист не тот, кто считает, что стакан наполовину пуст, а тот, кто считает, что «стакан уже не тот»
 
greenbrickДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:21 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Hellisy, если хотите поиграть, я рекомендую FF7, по сюжету она, ИМХО, остается самой сильной во всем цикле, хотя выпущена давным-давно. Играется на компе или на PS1 или вроде можно на PSP (а может уже еще на чем-то), я на компе играла. В виду того, что это старая игра, не встречала к ней сборник игрового текста+видео, чтобы не играя узнать весь рассказ. А потом к FF7 смотрится продолжение Advent Children и играются (или смотрятся) его сиквелы и приквел (это где Гакт участвовал). 
А также по FF можно посмотреть видео или сыграть 10 + 10-2 (PS2), 12, 13 (PS3). Я смотрела только 10 и 10-2, по сравнению с 7 особого впечатления не произвело. 12 - описание не заинтересовало. 13 - графика современная очень красивая, но опять же по сюжету вроде ничем не примечательная типовая фэнтези + меня слабо интересуют произведения с главным женским образом.
До FF7 знают, наверное, только большие фанаты серии, потому как графика того времени напрягает. Еще я играла Dissidia (смешанный сюжет, по паре персонажей из каждой серии цикла), но по содержанию она не ахти, просто красивая игрушка для PSP.
Аналогичное затрудняюсь назвать. Смотря в каком аспекте аналогичное...
 
MoiDixMoisДата: Среда, 13.03.2013, 03:45 | Сообщение # 25
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Двенадцатая часть тоже на PS2 была. Но это ерунда.

Седьмая часть - самая "боевиковая" что ли. Сюжет завернутый там до ужаса, но особых изысков как таковых там нет. Просто именно по количеству персонажей, в том числе отрицательных, она рвет все остальные части. Чего стоит только Сефирот. Собственно потому и сняли продолжение именно по седьмой части. Да и вообще на момент выпуска FF7 была самой продаваемой игрой в мире. Обогнала ее вроде как только GTA4 не так давно да God of War. По сюжету мне больше восьмерка понравилась. Система боя более продумана, ролики ой какие красивые, если бы не разрешение, то выглядели бы не хуже даже того, что есть сейчас. 

Кстати, хочу кое-что дополнить. Тема вряд ли получит продолжение, так как на форуме подавляющая часть участников - девушки. Но все же. Игрострой тоже претерпел изменения. Графика - в разы лучше, геймплей и атмосфера - наоборот все глубже и глубже уходит в клоаку. Причем я не говорю об мморпг - это наркотик, к играм бы я его не относил. Однопользовательские игры - приставочные даже скорее. Люди моего поколения будут и в 60 вспоминать соника 90-х годов на сеге, вспоминать с ностальгией и радостью. Игра была простой по меркам нынешнего времени, но неожиданно доброй и красивой. То же самое с Final Fantasy. Где-то на десятой части, как раз Сакагучи ушел с компании, а он является создателем серии, все начало падать в пропасть. Вышла 10-2 - попытка срубить денег. После трагических событий 10 части, когда любимый человек оказался иллюзией из прошлого, море слез, затем смирение, Нобуо Уэматсу с его саундтреком, на запись которого целый оркестр тратил время... Продолжение с певичкой Юной и безрассудными поступками, отсутствием чувств как таковых - живой трупак получился, а не продолжение. Как говорят, 13 часть только графически вышла.

Была еще одна игра. В нее стоило бы поиграть, но вас опять же может спугнуть графика. Выходила она и на PC, но планировалась как эксклюзив для Dreamcast. Игра затрагивает столько тем - и религия, и отношения, причем как семейные, так и вообще общечеловеческие... Называется Grandia 2. Сюжет очень красивый и непредсказуемый. Боевка прикольная, это вам не Final Fantasy. Попробуйте.
 
greenbrickДата: Среда, 13.03.2013, 18:50 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
А я про 12 и не написала на чем играют, потому как не помнила, смотреть в вики было лень  :) .
Думаете девушки игрушки про войну не играют? По FF7 встречала много девушек-фанаток. Я в возрасте около 15-20 лет отыграла целый ряд игрушек на компе "идет мужик, мочит кого-то". Потом потеряла интерес к сему жанру, уже и не вспомню почему именно.  Позже купила PSP (Crisic Core играть), но в последние пару лет не попадается стоящих игр с интересным сюжетом. Локализаций как-то мало делают, на японском читать не умею, а американцы не хотят делать красивую (на женский вкус) графику и писать содержательные сюжеты.
Не в курсе, что там с создателями FF, но согласна: после 10 сюжеты стали слишком атмосферно простыми, не сравнить со старыми и играют их уже не ради содержания, а чисто ради процесса игры.

Кто-то современные американские мультики смотрит? Меня от графики в них передергивает, что за людей-дегенератов вечно рисуют? Ведь не было же такого в старые времена. Почему, интересно, они не могут сделать рисовку CG подобную японской в том же FF современных выпусков?
Кстати, как кто считает: - в японской графике заметно, что модель человека японской нации?
 
Panzer_MagierДата: Среда, 13.03.2013, 22:52 | Сообщение # 27
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Да, а люди еще аниме за рисовку ругают. а американце в последнее время, рисуют, такое впечатление, что левой задней ногой. Особенно сериалы.
Цитата (greenbrick)
Кстати, как кто считает: - в японской графике заметно, что модель человека японской нации?

Мне кажется там чаще используется модель человека европейской нации  sweated . Носики такие остренькие.

Плавно переходим на игрушки? А почему девушки в стрелялки не играют, играют... В Дум я игралась, в Еретик (его продолжение), еще люблю Меч и магию - старые игры РПГ, 6 и 7 были сильными, хотя и вышли очень давненько, часто более старые игры сильнее. Герои меча и магии люблю, но это уже стратегия. Еще игралась в разные игры из серий Невервинтер найтс, Елдер Скролс, Кингс Баунти, Ведьмак.


 
MoiDixMoisДата: Четверг, 14.03.2013, 05:09 | Сообщение # 28
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу рисовки в американских мультиках... Все мы прекрасно знаем, что все в настоящее время делается ради прибыли. Если можно придумать бредовую идею про котопса, каких-то ужасных бобров или губку без мозгов (в прямом и переносном смыслах), так при этом народ это "хавает", затраты на рисовку минимальные - почему бы и нет? Кратко, но исчерпывающе, на мой взгляд.

Японская графика - понятие растяжимое) С открытием Японии, жители увидели, что люди в мире не все узкоглазые и темноволосые. + необходимость быстро развиться в рекордные сроки заставила Японию перенимать черты западного общества. Я считаю, что в аниме (хоть опять же аниме аниме рознь) всегда четко прослеживается, какой из героев призван стать именно "японцем". То есть если нужно в благоприятном свете показать свой народ и культуру, то главный герой всегда имеет черты японца. Рисовка везде отличается, что тут сказать, но даже в Онидзуке главный герой заметно, что японец. Опять + ко всему, современная Япония до такой степени "многоцветная", что судить по цвету волос и размеру глаз - это уже пережиток времени, причем лет эдак на 50, а то и больше. Будучи открытыми американцами, которых они первое время ненавидели, японцы стали поклонниками своего обидчика. Не мне вам рассказывать, насколько американизирована Япония. С другой стороны, черты самобытности останутся там всегда.

По поводу рисовки в стиле CG-анимации - У японцев это скорее идеализация человека, а не попытка отнести его к той или иной расовой принадлежности. В журнале "Игромания" сразу после выхода Advent Children писали, что таких красивых людей не бывает, скорее даже сам мультик привлекает не смыслом и сюжетом, а небывалой красотой происходящего. один только лес из ледяных деревьев чего стоит.

Касательно игр - обычно девушки в принципе к играм отрицательно относятся. Final Fantasy не является войнушкой, там глубже смысл, войнушка - это как раз дум и ему подобные. В остальном с greenbrick согласен полностью.
Elder Scrolls вообще вещь эпичная, но мне опять же нравился только Morrowind. Обливион был ужасно красивым для своего времени, но той атмосферы воссоздать не удалось. Heroes of Might & Magic - это вещь на все времена. Самой лучшей частью опять же была третья. Пятая сделана совместно с русскими разработчиками, выглядит красиво, но не то. Шестая вообще фу.
Раньше ко всему относились опять же "с душой" (насколько бы не было ненавистно мое это слово участникам форума), даже тот же марио с его midi-звуками вспоминается чуть ли не с содроганием. Может во мне говорит ностальгия, но в принципе касательно игр можно говорить много. И все полностью будут в моем списке до 2005 года. Если не раньше.
 
greenbrickДата: Четверг, 14.03.2013, 15:30 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Про Morrowind и Обливион  согласна 100%. Насколько меня Morrowind впечатлил (помню, меня там сценка напугала, где к герою внезапно народ с какими-то зловещими фразами на улице обращается, настолько классно атмосфера была выписана) , настолько Обливион был просто очередной войнушкой с завышенными требованиями к компу. А еще у меня подобная ситуация была с Готика 2: после нее Готика 3 не особо интересно начиналась и я ее забросила, потому как комп тормозил.
И все-таки девушки поиграли и вещи типа Дум и им подобных. Полагаю, что от того, что в те годы любящим поиграть выбора не было. Что к нам попадало - то и играли. как и с фильмами. Странно вспомнить, какой набор фильмов посмотрен в начале 90-х  :)

У меня был скан какого-то журнала, который с Advent Children издавался. Там вопрос какой-то задавался приблизительно "можете изобразить человека европейских наций?". Ответ: "нет, потому что модель снималась с японцев". Из чего логически следует вывод: это идеализированное изображение красивого местного жителя. Точно так же, как азиаты любят выбирать для участия в поп-группах парней особой "декоративной" внешности и делать им макияж, который еще больше подчеркивает отличие черт лица от типового представителя нации. Причем в Японии в большей степени, они таких любят и в кино снимать, а в Корее в кино предпочитается все-таки более естественный вид.
А когда-то я читала размышления на тему, является ли изображение больших глаз в аниме признаком того, что они любят и изображают белую внешность. Как на сегодня, то согласилась с автором той статьи, что скорее нет, просто японцы любят акцентирование эмоций, потому некоторые студии рисуют гигантские глаза, на них эмоции изображать удобнее. Потому что если посмотреть, что нынче изображают американцы, то по логике "что идеализируем, то и рисуем" выйдет: они себя видят мерзкими уродцами или хотят быть/стать таковыми.  :D
 
MoiDixMoisДата: Пятница, 15.03.2013, 03:44 | Сообщение # 30
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Если изучить историю международных отношений, то Америка в принципе вела себя чуть ли не с момента заселения по-уродски. Поэтому настоящее время через мультипликацию всего лишь их сущность показывает. Конечно, о рядовых гражданах судить нельзя, но вот правящая верхушка у них - те еще "спанчбобы".
Гакт тоже не особо похож на японца. Не показалось вам странным, насколько гармонично он влился в Crisis Core? Он похож на героев серии, хоть это конечно и компьютерная графика. Хотя, в любом случае имели место быть пластические операции и т.п. Я с вами согласен, что для кино и сцены в принципе они выбирают наиболее ярких и красивых, отличающихся. На самом деле в любой стране происходит то же самое, просто не настолько это ярко заметно.
 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Куда катится мир? (Прошу администратора создать сторонний раздел для общих тем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz