[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Pacific Rim (Тихоокеанский рубеж)
Pacific Rim
mikomiДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:49 | Сообщение # 1
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
image host

Роли:
Charlie Hunnam
Idris Elba
Rinko Kikuchi
Charlie Day
Robert Kazinsky
Max Martini
Ron Perlman
год - 2013
США
«Чтобы сражаться с монстрами, мы создали монстров»
режиссер Гильермо дель Торо
сценарий Трэвис Бичем, Гильермо дель Торо
продюсер Джон Дж. Джашни, Мэри Пэрент, Томас Тулл, ...
оператор Гильермо Наварро
композитор Рамин Джавади
бюджет - $190 000 000
сборы в мире + $75 000 000 = $132 015 000
сборы в России - $13 369 716
возрастной рейтинг MPAA PG-13
время - 131 мин. / 02:11
американский фантастический боевик 2013 года режиссёра Гильермо дель Торо по сценарию Трэвиса Бичема и дель Торо. В главных ролях снимались Чарли Ханнэм, Ринко Кикути и Идрис Эльба. Согласно сюжету фильма, Земля подвергается нашествию гигантских монстров — Кайдзю, появляющихся из разлома в Тихом океане. Для борьбы с ними различные страны мира строят боевых мехов — Егерей; каждой машиной управляют два пилота, соединенные с Егерем и друг с другом нейрокомпьютерной связью. К 2025 году — времени действия фильма — Егери терпят поражения от эволюционировавших Кайдзю, программа их строительства свернута. В прошлом пилот Егеря Райли Беккет, потерявший своего брата в бою с одним из Кайдзю, и новичок Мако Мори, специалист по восстановлению, присоединяются к отчаянной операции, которая должна положить конец войне.
По заявлению дель Торо, этот фильм — «прекрасная поэма о гигантских монстрах». Слоганы фильма: «Сегодня мы отменяем апокалипсис!» и «Чтобы сражаться с монстрами, мы создали монстров» («To fight monsters we created monsters»).
Ссылки
pacificrimmovie.com
imdb.com
kinopoisk.ru
ru.wikipedia.org

В общем, что думаем по поводу фильма?
Кто смотрел и что скажет?


May The Force Be With You!

 
Panzer_MagierДата: Вторник, 15.10.2013, 19:33 | Сообщение # 2
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Отмечусь. Посмотрела недавно. Для начала было интересно посмотреть на что ж такое Гильермо режиссерское кресло Хоббита променял. Сюжет, конечно обладал некоторой нелогичностью - зачем строить стены, человекоподобных роботов, хорошие ракеты не пробовали? Ну, иначе фильма бы не получилось. А так ностальгически получилось, монстрики в чем то на Годзиллу похожи, двигаются так чуток неуклюже, но быстро (А я как то в детстве-юности штук 10 фильмов про Годзиллу пересмотрела), гигантские человекоподобные роботы и их пилоты, тоже да (японцы кажется на озвучку ничтоже сумняшеся сейю Евангелиона пригласили?). Рон Перлман - харизматичный дядька, я так понимаю - талисман Дель Торо, он везде его снимает. Долго думала, почти пол фильма, где я видела нагловатого пилота егеря (Роб Казинский), потом дошло, что в "Настоящей крови" .
В общем, так эпичненький, фантастический и гигантоманский фильм.


 
mikomiДата: Суббота, 04.01.2014, 20:33 | Сообщение # 3
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Panzer_Magier, и русские просто супер - вместе с их роботом))))))) они меня покорили.
Сори, что я сразу не ответила.
касательно нелогичности сюжетных поворотов - согласна. А еще было забавно корявый японский слушать от главного героя. Да и перевод фразы девушки, перед смертью ее наставника тоже подкачал хыыыыыы Но в целом - было интересно развлекаться.


May The Force Be With You!

 
Panzer_MagierДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:46 | Сообщение # 4
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mikomi ()
русские просто супер - вместе с их роботом))

Ага, такие брутальные, аж панков мне чем то напомнили.


 
mikomiДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 5
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Panzer_Magier, мне кажется, что на это и был расчет =)

May The Force Be With You!

 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Pacific Rim (Тихоокеанский рубеж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz