[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Любимый фильм (из не азиатских..не подумайте, просто хочу держаться раздела)
Любимый фильм
mikomiДата: Четверг, 03.01.2008, 21:24 | Сообщение # 1
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Короче вопрос - Какой у вас самый любимый фильм?
А главное почему ваш выбор пал именно на этот фильм и что в нем вам нравится более всего?
Расскажите о том что вас привлекает в фильме.
Может это актеры, режиссер, история, сцены, музыка, это может быть даже все сместе.

Но хотелось бы услышать...вернее прочитать вполне серьезный ответ.

подаю пример.

Мой самый любимый из неазиатских - это
Звездные Воины
Причины
1 - история - такое нет и не было...и пусть там что говорят критики, небыло ничего подобного.......если не считать той самой древней японской легенды, которую Джорж Лукас бережнно спер что бы создать сюжет.....и то сбжет чего - в самом начале он вообще задумал и сторию рассказать о Джедае по имени Мейс Винду.
2 - музыка - самое чудесное в этом фильме, что никогда не забывается и бъет все рекорды по запоминаемости - это музвка из этого фильма. Всегда такая разная и такая.....эпохальная. Хотя очень навеевает Вагнером..но ведь так и задумано.
3 - философия....я бы назвала именно так, все эти джедаи и ситхи и все что они могут как носительи религии....это затягивает - этому нет подобия. Ведь в плане религиозности - они ходячие доказательства реального существования их веры в Великую Силу, благодаря джедаям - темным и светлым - Сила не является чем то трансендентальным, а есть и ее на самом деле можно ощутить...не как экстаз или истерику, а по настоящему.
4 - технологии - это просто супер. Хоть что мне говорите, а лазерные мечи - это сила, а Лукас, как фанат дрег-рейсинга еще и стал вдохновителем создания неоновой подсветки автомобилей. К тому же мечи эти уж больно напоминают катаны - что и не удивительно ведь Лукас ФАНАТИЩЕ Акиры Курасавы.....и в этом плане не мог просто придумать что то не напоминающее катану. Лазеры, Гиперприводы, бластеры, ходуны, спидеры, глайдеры....и тому подобное.
5 - планеты и существа
6 - спецеффекты...особенно те новшества, которым ухищрялся Лукас во времена создания 4 Эпизода. Он просто революцию тогда произвел в этом плане.


May The Force Be With You!



Сообщение отредактировал mikomi - Четверг, 03.01.2008, 21:26
 
VejasДата: Понедельник, 11.02.2008, 04:30 | Сообщение # 2
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, ты же знаешь, я полностью с тобой солидарна! Абсолютно и безприкословно соглашаюсь с твоими дифирамбами в честь творения Лукаса и подписываюсь под ними!

Вообще, мне нравятся многие фильмы... ЗВ - эт навека...
Вот, к примеру "Достучаться до небес" - фильм, который я просмотрела на одном дыхании... Вообще люблю Морица Бляйбтроя!
Очень нравится "Шоколад" и "Амели". Такие добрые фильмы...
Была поражена "Догвилем". Фильм, в котором не обращаешь внимание на отсутствие декораций...
Ой, я в растерянности... сразу много хочеться написать. Вот пообдумаю, тогда выдам "полный ответ"!

Добавлено (11.02.2008, 04:30)
---------------------------------------------

Quote (mikomi)
музыка - самое чудесное в этом фильме,

Не даром же за музыку фильму выдали Оскара! Тема Вейдера форева! Я так ждала ее в новой трилогии!!!

Quote (mikomi)
6 - спецеффекты...особенно те новшества, которым ухищрялся Лукас во времена создания 4 Эпизода. Он просто революцию тогда произвел в этом плане.

А ведь никто не верил в коммерческий успех фильма... Глупые американские людишки!
 
mikomiДата: Понедельник, 11.02.2008, 09:52 | Сообщение # 3
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas,
Quote (Vejas)
Не даром же за музыку фильму выдали Оскара! Тема Вейдера форева! Я так ждала ее в новой трилогии!!!

да, этот саундтрек действительно легендарен)))

Quote (Vejas)
А ведь никто не верил в коммерческий успех фильма... Глупые американские людишки!

во-во....но Лукас сделал это)))))

Quote (Vejas)
Вообще, мне нравятся многие фильмы... ЗВ - эт навека...
Вот, к примеру "Достучаться до небес" - фильм, который я просмотрела на одном дыхании... Вообще люблю Морица Бляйбтроя!
Очень нравится "Шоколад" и "Амели". Такие добрые фильмы...
Была поражена "Догвилем". Фильм, в котором не обращаешь внимание на отсутствие декораций...
Ой, я в растерянности... сразу много хочеться написать. Вот пообдумаю, тогда выдам "полный ответ"!

Достучаться до небес действительно классный фильм....и Амели...вот других не видела из списка, хотя очень хочется


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:45 | Сообщение # 4
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
во-во....но Лукас сделал это)))))

Утер всем носы!

Quote (mikomi)
вот других не видела из списка, хотя очень хочется

Боюсь, Шоколад тебе трудновать будет смотреть... там его столько! И все так аппетитно...
А в Догвиле самое воодушевляющее эт конец.

Подумав, я решила начать с отечественной продукции.
Хоть на части меня режте, но наилюбимейшими отечественными лентами считаю захаровские 12 стульев и Собачье сердце Владимира Бортко.
Почему 12 стульев Марка Захарова. Во-первых за блестящую игру актеров, большинства из которых уже нет в живых, да и замены им тоже нет. Во-вторых, это одна из моих любимых книг. В-третьих - Остап Бендер... персонаж с громадной харизмой и неиссякаемой энергией... он мог бы за собой народы вести, кабы не был мелким авантюристом... но стоит же ему в Одессе памятник! В-чертвертых, за музыку. Особенно песню "Нет я не плачу и не рыдаю..." И вообще, хоть фильм и комедийный, но насквозь пропитан драматизмом, тщетностью....
Почему Собачье сердце. Так же за блестящую игру актеров, еще одна моя любимая книга (вообще люблю Булгакова), за музыку Дашкевича... В конце концов за то, что фильм прекрасно отразил глубокую моральность и эстетику книги!

 
mikomiДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:46 | Сообщение # 5
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, да....с шоколадом у меня беда...я его сразу хочу в больших колличествах

на счет фильма - который 12 стульев...классный выбор....и знаших я правда люблююю......но не из Русскиих....Пропавша грамота......это наверное лучший фильм в Украине


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Вторник, 12.02.2008, 02:01 | Сообщение # 6
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
Пропавша грамота......это наверное лучший фильм в Украине

К сожалению, с украинскими кинотворениями не знакома... Разве что фильм "За двумя зайцами" знаю что на киностудии им. Довженко снимался..
 
mikomiДата: Вторник, 12.02.2008, 15:15 | Сообщение # 7
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, За двума Зайцями это сильный фильм...мне нраввится, но все же он не открывает наш менталитет в такой степени как тот...да и не такой он тонкий......я просто обожаю Пропавшую Грамоту......и жду когда она появится в лицензии, что бы ее себе в коллекцию купить, дело в том, что этот фильм продается только в русском дубляже...что очень обижает, потому что он по украински на много лучше

May The Force Be With You!

 
VejasДата: Вторник, 12.02.2008, 16:17 | Сообщение # 8
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
За двума Зайцями это сильный фильм...

А спектакль то какой!!!

Quote (mikomi)
дело в том, что этот фильм продается только в русском дубляже...что очень обижает, потому что он по украински на много лучше

Все фильмы намного лучше на родном языке. К примеру Форест Гамп на аглицком мне понравился, а в русской интерпритации вообще никак... Но что поделать, хоть я и училась в гимназии с углубленным изучением аглицкой мовы, да давно это было и неправда... Без практики язык забывается и остается уповать на качественный дубляж!
 
mikomiДата: Вторник, 12.02.2008, 19:08 | Сообщение # 9
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, а я вот просто не могу смотреть последнее время фильмы в переводе, хотя должна заметить что некоторый америкосовские фильмы очень сильно переведены на украинский.

тыкс....надо бы продолжить с еще любимыми фильмами.

еще у меня в списке есть такой

Чужой

Джеймс Камерон...если не ошибаюсь.
В обем много, думаю о фильме рассказывать не надо - это просто реально яркий фильм


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Среда, 13.02.2008, 15:08 | Сообщение # 10
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Чужой и остальные три Чужих!!!
Самый лучший фильм фантастических ужасов! На мой взгляд, все последующие части фильма не уступают первому. Правда, всякие там Чужие против Хищников - откровенная туфта!
Кстати, собирались же пятого Чужого снимать....
 
mikomiДата: Пятница, 15.02.2008, 00:24 | Сообщение # 11
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, ох....нееее.....я 4 еле асилила и то только из-за актеров.....нееее.....
согласна, что первых три просто сила....а дальше все туфтец.


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Вторник, 19.02.2008, 02:42 | Сообщение # 12
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
а дальше все туфтец.

ну, хранцуз снимал, у них свое видение... но мне понравилось... хотя муки чужихи-роженицы как-то подкачали, эт точно...
 
mikomiДата: Вторник, 19.02.2008, 16:05 | Сообщение # 13
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, это да.......мне очень понравился правда чужой под водой и 4 части...превосходная работа аниматоров

May The Force Be With You!

 
VanillaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:55 | Сообщение # 14
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Шоу Трумана smile Загадочный такой...этож надо всю жизнь снимать на камеру человека..так и свихнуться не долго wacko Ваще люблю все фильмы с Джимом Кэрри,ВЕЛИКИЙ ОН АКТЕР!Мой самый любимый happy Так же люблю все фильмы Тима Бартона:Шоколадная фабрика,Эдвард руки-ножницы,Планета обезьян,Суини Тод,и т.д.

 
mikomiДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:43 | Сообщение # 15
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vanilla, ты меня удивила о_О.....я не думала что Планету обезьян снимал Тим Бартон. ксо...... surprised

May The Force Be With You!

 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Любимый фильм (из не азиатских..не подумайте, просто хочу держаться раздела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz