[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Контакт
Контакт
ChastiseRДата: Пятница, 08.02.2008, 21:23 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Мне вот интерестно, данный фильм можно к фантастике отнести? К серьёзной фантастике.

Делать добро легче, чем быть добрым.
 
mikomiДата: Пятница, 08.02.2008, 22:30 | Сообщение # 2
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
ChastiseR, как давно я тебя тутычки не видела))))
контакт - думаю можно отнести к фантастике...очень хороший фильм....и думаю даже к серьезной можно. Хотя это не самый прекрасный фильм из жанра, но был в свое время глотком свежего воздуха для меня


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Понедельник, 11.02.2008, 02:53 | Сообщение # 3
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Контакт, родные мои, - эт научная фантастика (саенс-фикшн). К таковым и относится. А научная фантастика - это серьезно. И особенно серьезно, ежели она снята по книге большого ученого, причастного к составлению послания внеземным разумным существам, посланного вместе с Вояджером за пределы Солнечной системы. А книга Карла Сагана вообще улет! В ней нет этого жуткого американского патриотизма, которым изобилует фильм (чего только стоит тот момент, что в путешествие отправили одну американку, тогда как в книге была целая команда специалистов различных национальностей)! Но фильм мне все равно нравится и главным образом из-за Джуди Фостер. )

Quote (mikomi)
Хотя это не самый прекрасный фильм из жанра

Само собой. Потому как к жанру фантастики не относится. Фантастика - эт Звезные войны (родимые, любимые), Звездный Десант, Стар Трек, Дюна... и т.д.


Сообщение отредактировал Vejas - Понедельник, 11.02.2008, 02:55
 
mikomiДата: Понедельник, 11.02.2008, 09:56 | Сообщение # 4
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, мну обиделсо....вот с чего ты взяла что я не знаю что это сайфай?
просто мудрить н ехотелось.....но зато, вот точно могу сказать что фантастика - это и включая сайфай тоже.....тоесть сайфай это раздел фантастики, равно как и космическая, приключенческая, философская и фентези.....в общем все они подразделы общего течения.

Вот потому я фильму и приписываю общий раздел.....а еще и потому что последнее время их то и мало и если их вообще разбивать на поджанры...то получится достаточно скудный списочек фантастических фильмов....разве что достаточно большим будет тот список который гласит - фантатика на основе коммиксов


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:15 | Сообщение # 5
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, да ладно тебе обижаться то! Все правильно. Если делить фантастические фильмы по жанрам фантастики, то получатся не слишком наполненные категории. Но не чесать же все под одну гребенку. На земле тоже все по видам и подвидам делится. К примеру, сравнивать Контакт и Чужих краине нелогично. А вот Чужие и Сверхновая - уже одна категория (Чужие, естесственно выигрывают с большим отрывом!).

Quote (mikomi)
разве что достаточно большим будет тот список который гласит - фантатика на основе коммиксов

Вот что верно, то верно... Но что с американинов взять? Комикс - своего рода американская мифология (тут я согласна с героем "Неуязвимого"), понятная каждому простому гражданину. Другое дело, что фильмам по комиксам (да и по компьютерный играм) нужно давать статус детских (ежели, конечно убрать из них насилие)... Исключение разве что "Город грехов", хоть и взрослый фильм, да ничего нового не сказано.
 
mikomiДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:57 | Сообщение # 6
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, ну ...еще Константин отнеми и...как я слышала снятый по манге "6Чувство"

May The Force Be With You!

 
VejasДата: Вторник, 12.02.2008, 01:58 | Сообщение # 7
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, манга - эт не американский комикс. Тут может все серьезно быть. )
 
mikomiДата: Вторник, 12.02.2008, 15:17 | Сообщение # 8
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, ну...знаешь.....не все американские комиксы - это десткий лепет......есть и реально жестяные вещи...как №0 Дней Ночи к примеру

May The Force Be With You!

 
VejasДата: Вторник, 12.02.2008, 16:12 | Сообщение # 9
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, не спорю, оттого что не читала. )))

Добавлено (12.02.2008, 16:12)
---------------------------------------------
Кстати, ты реально обиделась что ли? sad

 
mikomiДата: Четверг, 14.02.2008, 17:05 | Сообщение # 10
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, я????? обиделась????? не....на что...мы же про комиксы говорим)))))) просто сюда не знаглядывала, а там в других постах не успеваю улавливать суть....будет время встявляю фразу)))))))
я люблю разные комиксы, не только мангу, но и итальянские и американские...правда предпочитаю короткие рисованые истории.....так что....
но фильмы по комиксам обажаю....даже самые глупые...есдинственное что просто по определению не нра - это Халк.

Контакт кстати в какой то степени.....это я возвращаясь в тематику вопроса - .....в какой то степени менЯ очень сильно зацепил. там была фраза которая вселяет некоторую надежду на будущее........."Вселенная настолько велика....(я точно ее не помню всю)...что это было бы путой тратой пространства, если бы во вселенной жизнь была только на Земле"


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Вторник, 19.02.2008, 02:47 | Сообщение # 11
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
есдинственное что просто по определению не нра - это Халк.

а я умерла от сорвиголовы... (оно по комиксу снято?). такой жути я бену аффлеку не простила!

Quote (mikomi)
Контакт кстати в какой то степени.....это я возвращаясь в тематику вопроса - .....в какой то степени менЯ очень сильно зацепил

а ты книгу читала? там, конечно женщина-ученый описана мужиком-ученым и на реальную женщину не сильно похожа... но в остальном, как грится, ум отъешь! :)))

я рада, что все в порядке. )

 
mikomiДата: Вторник, 19.02.2008, 16:08 | Сообщение # 12
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Vejas)
а я умерла от сорвиголовы... (оно по комиксу снято?). такой жути я бену аффлеку не простила!

поверь, Сорвиголова по сравнению с Халком это нормальный фильм....и да - он снят по комиксу

книги я не читала к сожалению((((


May The Force Be With You!

 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Контакт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz