[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Мемуары Гейши (позор или собственное видение?)
Мемуары Гейши
MidoriДата: Пятница, 03.10.2008, 18:06 | Сообщение # 31
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
"Мемуары Гейши" смотрела целиком, отношение двойственное. с одной стороны, снято все очень красиво, костюмы великолепные... но китаянки в роли японок сильно смущают, да и вообще весь сюжет какой-то оченьсказочный, американизированный... насмотревшись грустных японских фильмов, я все ожидала, что и этот плохо закончится, а тут такой слащавый хэппи-энд. а что касаемо Чжан Цзыйи, то акстриса красивая, играет хорошо, но в родных китайских фильмах смотрится как-то больше на своем месте, что ли...
 
SumikoДата: Пятница, 03.10.2008, 18:18 | Сообщение # 32
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Midori, biggrin в нашем полку против китаянок в филмах про японию прибыло )))))
хотя мне фильм все равно понравился... хэппи-энды хоть и надоели, все равно это мило... wink


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
MidoriДата: Пятница, 03.10.2008, 23:50 | Сообщение # 33
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Yumiko, мило-то оно мило... просто я от этого фильма ожидала чего-то большего, нежели очередную историю про Золушку... фильм имеет право на существование, но не шедевр (ИМХО). Им надо было снять так, чтобы все умерли. тогда бы мы порыдали всласть :))
 
PaiweyДата: Суббота, 04.10.2008, 15:21 | Сообщение # 34
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Ну на счет имеет право на существование... Он уже существует, мы его точно не уничтожим. ПРосто думаю, что смотреть фильм ради актрисы можно, ради актера можно, но это что-то типо если в Японии снимут фильм где какие-нибудь американцы будут изображать русских в каком-нибудь юмористическом, по их мнению, цвете. И название будет что-нибудь типо "Сказка о Иванушке-дурачке".
На мой взгляд Чжан хорошая актриса, но все-таки не для этой роли. Как бы она не старалась, ноей по своей природе не сыграть Гейшу. Черты лица у нее аристократические, по-моему, лучше всего у нее порлучается играть принцесс.
А багов в фильме очень много: к примеру где можно найти японку с голубыми глазами (бедная Саюри)?
Если бы сняли этот фильм американцы с американцами и для американцев, "никто бы даже и не заподозрил подмены". Потомучто все бы смотрели как очередную американскую сказку.


Akira SHOCK!
 
SumikoДата: Суббота, 04.10.2008, 18:47 | Сообщение # 35
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
ну все умирают обычно в японских фильмах (тех, что я смотрела) и я тоже ловлю кайф от того, чтобы порыдать от этого, но... в конце мемуар гейши я тоже плакала))) не знаю... тут у каждого свое мнение, а мне этот фильм очень нравится... один из моих самых любимых...
японка с голубыми глазами? надо будет приглядеться получше... я помню ,что они все время говорили, что ее глаза как вода, но... цвет я их не рассматривала...

Добавлено (04.10.2008, 18:47)
---------------------------------------------
кстати мне кажется, что Чжан очень утонченная, вот это да... а аристократичные черты лица... что ж возможно... но гейши тоже люди, и все они бывают разными)) имхо...


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
KanrouДата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:00 | Сообщение # 36
Gackt Наше Всё
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Мемуары Гейши фильм.... красивый, классный, ээээ еще много много слов, которые я слашал в его адрес!!! Вы смотрели фильм "Мемуары Гейши" я столько раз задавал этот вопрос! Да-70%ответов. И что самое страшное что почти у всех не J-зрителей этот фильм создает РЕАЛЬНОЕ якобы предстваление не только о Гейшах но и о самой Японии...
А знаете ли Вы (продолжаю я задавать свои вопросы) что этот фидьм в самой Японии запрещен к показу?
Фильм запрешен? Почему? и тут начинаются для некоторых настоящие открытия и про национальность актеров, и про место съемки сцен и про многое другое! но что у меня больше всего радует так это реакция людей на настоящию историю Минеко Ивасаки( прошу прощения если не правильно написал её имя). О том что девочка еще до 5 лет принимает самостоятельное решение об уходе в дом гейш и о ее достижениях и т.п и о тех нюансах в различии Майко и Гейко - которыев фильме даже не были учтены!!! Ущербно!? демаю что да!!! Но я согласен с тем что если отстранится от сравнений то можно скзать что это красивый фильм про красивую любовь!! А больше всего мне понравился ТАНЕЦ с Зонтиком!!!

НУ не моут американцы нагружать свой MIND таким количеством мыслей который закладываю японкие режисеры в своих шедеврах - поэтому вот нам всем и ПРОДУКТ синемаиндустрии!!!! cool


Just Do It

Сообщение отредактировал Kanrou - Воскресенье, 05.10.2008, 22:03
 
SumikoДата: Вторник, 28.10.2008, 20:15 | Сообщение # 37
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kanrou)
НУ не моут американцы нагружать свой MIND таким количеством мыслей который закладываю японкие режисеры в своих шедеврах - поэтому вот нам всем и ПРОДУКТ синемаиндустрии!!!!

ыть)) думаю, ты прав)) и кстати я книгу не читала, но фильм мне все равно понравился))))


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
VerleinДата: Пятница, 02.01.2009, 11:40 | Сообщение # 38
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Статус: Offline
фильм хорош в плане картинки - все очень гармонично (если отстранится от неточностей, которых в фильме достаточно). в плане сюжета - книга однозначно круче (не удивительно, вобщем-то). китаянки в роли гейш не смотрятся ни разу, не хватает им... хм, утонченности, что ли.?. короче, гайкокудзины как всегда недопоняли нихонцев...
но фильм при все при этом мне все равно понравился - все с размахом, прекрасные костюмы, замечательный грим, неплохие декорации, очень все по-голливудски, короче. но однозначто было бы интересно посмотреть, чтобы наснимали сами японцы по этой книге.


Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - Вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - Вы нужны для массовки.

Вся жизнь - театр, только труппу давно пора сменить (с)

 
OrigaДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:12 | Сообщение # 39
Gackt's killer crew
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 994
Награды: 0
Статус: Offline
помню когда впервые увидела этот фильм, была под очень сильным впечатлением, дня три вообще ходила как молотком ударенная, я даже книгу прочитала. А фильм действительно расчитан на людей ничего не знаю щих о мире гейш, это просто очередной фильм о любви.

Что-то тараканы в голове крышу то туда, то сюда двигают, видать капитальный ремонт затеяли...
 
SumikoДата: Вторник, 27.01.2009, 16:15 | Сообщение # 40
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Origa,
Quote (Origa)
А фильм действительно расчитан на людей ничего не знаю щих о мире гейш, это просто очередной фильм о любви

и все равно он очень красивый))) именно художественно красивый)))


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
ViVienДата: Среда, 28.01.2009, 13:03 | Сообщение # 41
Gackt Fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Статус: Offline
(ИМХО) В данном случае заморачиваться на такие мелочи как несоответствие возраста героев или актрису китаянку, это просто кощунство. Это потрясающе красивая сказка(и рассматривать ее нужно именно с этой стороны) с фантастическими пейзажами, героями и костюмами, не думаю что режиссер замахивался на историческую точность и соответствие истине. Не знаю из чего они там скандал раздули, вполне вероятно, что это очередной рекламный ход, в духе Голливуда, сначала скандал, а потом "касса". В любом случае не насилуйте свой мозг такими неточностями, просто наслаждайтесь))

Ты же знаешь, я очень хочу...
Дотянуться до солнца и не сгореть...

Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь.

Сообщение отредактировал ViVien - Среда, 28.01.2009, 13:06
 
SumikoДата: Среда, 28.01.2009, 20:59 | Сообщение # 42
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
ViVien, полностью согласна)) я уже пыталась донести мысль, что это фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а не исторический и уж тем более не документальный)))

"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
OrigaДата: Среда, 28.01.2009, 21:04 | Сообщение # 43
Gackt's killer crew
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 994
Награды: 0
Статус: Offline
Yumiko, не спорю фильм очень красивый... я его с удовольствием смотрела, впечатление оставил сильное. Может и сейчас бы не отказалась пересмотреть, но боюсь испотрить то первое впечатление smile

Что-то тараканы в голове крышу то туда, то сюда двигают, видать капитальный ремонт затеяли...
 
ViVienДата: Четверг, 29.01.2009, 07:20 | Сообщение # 44
Gackt Fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Статус: Offline
Yumiko, happy Так и есть)))

Quote (Origa)
но боюсь испотрить то первое впечатление

не испортишь dry это один из фильмов который не надоедает смотреть. Подниматель настроения этакий))))


Ты же знаешь, я очень хочу...
Дотянуться до солнца и не сгореть...

Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь.

 
OrigaДата: Четверг, 29.01.2009, 11:13 | Сообщение # 45
Gackt's killer crew
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 994
Награды: 0
Статус: Offline
ViVien, ну про "подниматель настроения" не совсем согласна, фильм все-таки не очень-то веселый. Но может как-нибудь и пересмотрю )

Что-то тараканы в голове крышу то туда, то сюда двигают, видать капитальный ремонт затеяли...
 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Мемуары Гейши (позор или собственное видение?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz