[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » С улыбкой о серьезном... (...невыдуманные истории)
С улыбкой о серьезном...
MidoriДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:23 | Сообщение # 16
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Бедный ГАКТ.... надо срочно его к нам приглашать лечиться, а то они его там угробят. или мед-десант в Нихонию высылать smile
 
HikaruДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:05 | Сообщение # 17
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете в чем сила нашей медицины?.. В том, что заходишь в больницу, на тебя тут же орут в регистратуре и ты со словами "Мне уже хорошо" уходишь обратно biggrin
 
MidoriДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:10 | Сообщение # 18
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Ладно, регистраторов из списка состава мед.десанта вычеркиваем....
 
puprickaluДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:35 | Сообщение # 19
Gackt Ultras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1089
Награды: 3
Статус: Offline
я тут вычитала, как называются японские русофилы и "почему-то" не удивилась:

"эбанутта кицуцуки (записывается катаканой) и их мало - там вообще русофилов раз, два и обчелся..."

P.S. тут явно русские постарались...

 
HikaruДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:43 | Сообщение # 20
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
puprickalu, хм... интересное какое-то название, действительно, без русских как будто не обошлось... Надо навести справки biggrin
Я лично только летом познакомилась с одиннадцатью ребятами, которые учат русский. До этого знала еще...четверых...
На самом деле,и у нас востоковедов немного.
 
puprickaluДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:45 | Сообщение # 21
Gackt Ultras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1089
Награды: 3
Статус: Offline
Hikaru, Азачем, планируют учится у нас?
 
HikaruДата: Четверг, 17.12.2009, 09:36 | Сообщение # 22
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
puprickalu, ты о японцах, которые учат русский?..

Выше я писала о ребятах, но они все в Японии учатся.
Но пару недель назад мы познакомились с японцами, которые у нас в университете учатся. Мы знакомились на мероприятии в рамках конкретной темы, и не спросили, почему они приехали учиться к нам.
да и вообще... И наши новые знакомые, и мои старые друзья... Думаю, если спросить их, зачем они учат русский, почему некоторые учат его непосредственно в России без предварительного обучения в Японии, то трудно будет услышать какой-то конкретный и однозначный ответ... Ровно так же, как если спросить нас, японистов, какие цели мы ставили перед собой поступая на востфак.
"Самобытная культура, необычные люди"- какой-нибудь такой, наверное, ответ можем дать мы, могут дать они.
Хотя, я слышала летом пламенную эмоциональную речь, которая последовала после вопроса "Зачем вы учите русский язык?". Первый раз конкретно и с чувством. Было приятно!

 
AiДата: Пятница, 18.12.2009, 14:14 | Сообщение # 23
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Hikaru, а какой ответ-то был?)

Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
sofia_3081Дата: Суббота, 19.12.2009, 08:57 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот тоже в аське переписываюсь с японцем (ему лет 40-45),
так он тоже русский учит, недавно в экскурсионный тур в Россию ездил,
в Санкт-Петербург, доволен всем, такой умница.


Гору одолеет идущий
 
HikaruДата: Суббота, 19.12.2009, 17:29 | Сообщение # 25
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
Кажется, мы в этой теме уйдем в сторону... Админы, любимые наши, подскажите нам, как быть? Может тему как-нибудь переименовать?..

Ai, мальчик говорил о том,что насчет России весь мир, Япония в частности, глубоко ошибаются. Согласно мировому шаблону, у нас холодно, грязно и люди не улыбаются. Но, по его словам, он приехал и понял, что всё вовсе не так. Да, он признал, что всё не очень хорошо в бытовом плане, но всю бытовую неустроенность компенсирует отношение людей. Он был очень рад радушному приему, рад был видеть как люди улыбаются, как весело бегают дети. Он сказал, что будет всячески стараться сделать так, чтобы люди не думали о России плохо. Сказал, что хочет налаживать отношения между нашими странами и готов приехать работать в Россию.

Нужно было видеть, как эмоционально он говорил! Было видно, что если бы принятый во всем мире шаблон был листом бумаги, то он сразу же порвал бы его и сжег! Потрясающая была речь! Заряжающая верой в людей и патриотизмом!

Сообщение отредактировал Hikaru - Суббота, 19.12.2009, 17:32
 
imp44Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:11 | Сообщение # 26
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nika)
Куланов "Обратной стороны Японии"

Я читала эту книгу. Очень понравилось! Советую всем познакомиться с его работами.
Quote (Hikaru)
За сколько в России ставят пломбу в зуб?.. Час, два, три?..
В Японии (по-моему тоже в Осаке...или вообще в Токио) девушке ставили пломбу три недели! В первую неделю зуб рассверлили, во вторую прочистили дырку, в третью поставили пломбу. Вот так...

biggrin biggrin biggrin
Не поверите, в этом месяце у меня была подобная история с пломбой, ее также делали в 3 этапа, только за 2 недели.. (вот повезло)!!! biggrin Думала меня нагло обобрали, а это, похоже, новый русско-японский взгляд на стоматологию?!!!! biggrin


«Это ты оторвал мне тормоза и теперь должен взять управление на себя… Отвези меня в рай.»
 
waldfrauДата: Воскресенье, 27.12.2009, 06:56 | Сообщение # 27
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (imp44)
в этом месяце у меня была подобная история с пломбой, ее также делали в 3 этапа, только за 2 недели.. (вот повезло)!!! Думала меня нагло обобрали, а это, похоже, новый русско-японский взгляд на стоматологию?!!!!
Мне кажется, это определённая методика лечения, когда врач всеми силами пытается спасти запущенный зуб. Чистка, временная пломба, лекарство, постоянная пломба - мой супруг осенью тоже так попал. )) В конечном итоге зуб всё-таки остался при нём. Значит, мытарства того стоили. ))
Вряд ли японские стоматологи не ведают, что творят - идеальная белоснежная улыбка Гакта говорит как раз таки об обратном. 13snow
Hikaru, так приятно, когда иностранцы расстаются со стереотипами о России, навязанными им прессой и телевидением! 24snow


alte Liebe rostet nicht :)
 
imp44Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:45 | Сообщение # 28
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (waldfrau)
Мне кажется, это определённая методика лечения, когда врач всеми силами пытается спасти запущенный зуб.

Возможно и так, только мне не говорили, что он запущенный!!! 1snow


«Это ты оторвал мне тормоза и теперь должен взять управление на себя… Отвези меня в рай.»
 
HikaruДата: Четверг, 18.02.2010, 09:37 | Сообщение # 29
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (waldfrau)
Hikaru, так приятно, когда иностранцы расстаются со стереотипами о России, навязанными им прессой и телевидением!

Если не ошибаюсь, Екатерина Великая говорила о том, что нет в мире народа, о котором было бы сказано столько обидной неправды. Точно я не процитирую, но мысль именно такая.
Мы, вообще-то, хорошие :)

Собирались с японцами, слушали старые русские песни. Дошло дело до "Песни о зайцах".
Мы долго рассказывали о том, что эту песню все в России знают, все любят, что исполнили ее в хорошем фильме, а потом... потом встал вопрос о том, как перевести на японский слово "трын трава". Представляете наши лица? :)

Добавлено (18.02.2010, 09:37)
---------------------------------------------
Почему-то мне вдруг вспомнилось...
Ссылались здесь на А. Куланова, но надо было упомянуть о том, что у него есть ЖЖ =)
Я заглядываю иногда, читаю с удовольствием =)

 
SufiДата: Четверг, 18.02.2010, 11:08 | Сообщение # 30
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Hikaru, спасибо! Тоже с удовольствием почитаю! good
 
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » С улыбкой о серьезном... (...невыдуманные истории)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz