[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » Учим японский... (делимся впечатлениями и информацией...)
Учим японский...
HikaruДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:57 | Сообщение # 31
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fairyfairytale)
Да, я люблю болтать.

Жму руку!

Про каваии и мужчин нужно везде писать большими буквами! А то ведь скажет кто-нибудь по незнанию - попадет в неудобную ситуацию.
Я впервые это от преподавателя из МГУ узнала. Он кого-то поправил, а мне посчастливилось его услышать. Только он не объяснял так красиво и спокойно, как ты, fairyfairytale =) Он, как я, прямо в лоб про гея. Видать, замучился поправлять. =)
А потом мне друг японец рассказывал.
Так что, если что, вспоминаем сугои, сейчас запоминаем какко:ии =) В жизни пригодится =)

 
sofia_3081Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:50 | Сообщение # 32
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня я скачала хорошую программку на телефон - Oxford Beginner’s Japanese Dictionary good

Includes Japanese-English and English-Japanese dictionaries with about 10,000 words.
Brand new guide to learning Japanese provides carefully selected vocabulary, suited to beginner level.

англо японский и японо английский словарь, у меня телефон Нокия 5700 смартфон, хотя, мне кажется,
этот словарь для многих моделей телефонов подойдет
вот тут программа
http://nokia-e61-software.epocware.com/Oxford....rd.html

а вот серийник



Гору одолеет идущий
 
HikaruДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:54 | Сообщение # 33
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
sofia_3081, спасибо! Попробую поставить!
Только 10,000 слов - это так мало =)))
 
InfernalnayaДата: Вторник, 23.02.2010, 15:57 | Сообщение # 34
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fairyfairytale)
Если хотите сделать комплимент мужчине, лучше скажите какко:ии. Они это любят

Я всегда знала, что японцы-выходцы с нашего Байкала!

Мы тоже, когда видим крутого парня говорим:
"Ух ты, КАКОЙ!!! " :D

PS Девочки, аригато годзаимас за ссылки на ресурсы японского языка! good


 
HikaruДата: Суббота, 06.03.2010, 06:27 | Сообщение # 35
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
水玉 (mizutama) - в горошек

無地 (muji) - однотонное

チェック (chekku) - в клеточку

花がら (hanagara) - в цветочек ( Вместо 花 можно поставить другое слово, а после оставить がら. К примеру, если у вас ткань с корабликами, то вы говорите "кораблик гара", если в сердечко, то "сердечко гара" )

ストライプ (sutoraipu) - в полосочку


Сообщение отредактировал Hikaru - Суббота, 06.03.2010, 06:37
 
InfernalnayaДата: Суббота, 06.03.2010, 16:21 | Сообщение # 36
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Hikaru)
水玉 (mizutama) - в горошек

Hikaru, пора открывать темку о японской моде!!!))
Аригато за фотографии! Очень интересно: иероглифы и перевод!
Я с детства люблю книжки с картинками good love %)


 
HikaruДата: Суббота, 06.03.2010, 16:42 | Сообщение # 37
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Infernalnaya)
Hikaru, пора открывать темку о японской моде!!!))

Ахах, в японской моде я не сильна))) А вот как принты называются теперь знаю)))

Quote (Infernalnaya)
Аригато за фотографии!

Это просто наглядные иллюстрации))) Не за что)))
 
imp44Дата: Среда, 10.03.2010, 22:40 | Сообщение # 38
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Hikaru)
Ахах, в японской моде я не сильна))) А вот как принты называются теперь знаю)))

Hikaru, Спасибо, очень интересно и наглядно! good
А я бы хотела спросить, или попросить просветить, на сколько это возможно, на счет русских имен. Очень интересно узнать, как пишутся и произносятся женские русские имена на японском языке???!!! sweated


«Это ты оторвал мне тормоза и теперь должен взять управление на себя… Отвези меня в рай.»
 
HikaruДата: Четверг, 11.03.2010, 16:35 | Сообщение # 39
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (imp44)
А я бы хотела спросить, или попросить просветить, на сколько это возможно, на счет русских имен. Очень интересно узнать, как пишутся и произносятся женские русские имена на японском языке???!!!

Вообще, есть правила записи иностранных слов катаканой. Я их в своё время прочитала много, но в голове мало что осталось >.< В принципе, ничего сложного нет, с фамилиями тяжелее как правило. Но, конечно, смотря какое имя...
Естественно, Л заменяется на Р, там, куда в имени падает ударение, пишется долгота (но не всегда), а одиночные согласные, как в ДениС, например, передаются как-нибудь вроде ДэниСУ. Да, в основном через ряды на У... но в АнДрей, например, будет АнДОрей.

Добавлено (11.03.2010, 16:35)
---------------------------------------------
Открытие сайта www.anime-manga.jp

Институт японского языка в Кансай (подчиненная структура Японского Фонда) открыл сайт http://www.anime-manga.jp

Цель сайта – помочь всем тем, кто любит аниме и манга, в изучении японского языка наиболее приятным способом, углубить понимание языка и культуры Японии, а также дать дополнительный стимул к изучению.

Сайт рассчитан как на людей с начальным уровнем владения японским языком, так и на людей с продвинутым уровнем (студенты и преподаватели).

Выбрав на сайте одного из предложенных персонажей (мальчик, девочка, дедушка, самурай и др.) Вы можете изучать грамматику, чтение, а также произношение распространенных фраз.

 
imp44Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:02 | Сообщение # 40
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Hikaru, спасибо за ссылку!!!
Quote (Hikaru)
ДэниСУ

Quote (Hikaru)
АнДОрей

Забавно!!! :D
А как правильно произносится リュドミラ ??? :)


«Это ты оторвал мне тормоза и теперь должен взять управление на себя… Отвези меня в рай.»
 
HikaruДата: Суббота, 13.03.2010, 14:39 | Сообщение # 41
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
Рюдомира
 
imp44Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:20 | Сообщение # 42
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Hikaru, спасибо!!! :)
Quote (Hikaru)
Рюдомира

:'( :'( :'(


«Это ты оторвал мне тормоза и теперь должен взять управление на себя… Отвези меня в рай.»
 
ToshikoДата: Четверг, 04.11.2010, 21:04 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Hikaru, а мне мой друг разрешает говорить "Каваиииииии!!!!!!!!" в его адрес. Хотя он не гей, и женился не так давно, а когда я говорю при нём "яой" он сразу "Нет, нет, мне не нравятся мальчики!!!" :D Я у него специально спрашивала, допустимо так говорить в адрес мужчин или нет. В общем, насчёт всех мужчин не помню, а ему это говорить можно (мне по крайней мере). Но я придерживаюсь всё же мнения, что "каваии" - только в адрес девушек. Так, по крайней мере, спокойнее и знаешь, что никого не оскорбишь.
А у меня радость))))) Я В Контакте создала группу "Изучаем Японский Язык Самостоятельно". На самом деле там очень скучно, потому что кроме меня никто ничего не пишет :D Но сегодня - добавился сотый участник, и я очень рада))))) Оказывается, каждый день в моей группе не менее 20 уникальных посетителей, и каждый день добавляются новые участники. Только я в толк не возьму, зачем они добавляются, а потом ничего не пишут и признаков жизни совсем не подают...)


Toshiko-san
 
MedejaДата: Пятница, 05.11.2010, 10:21 | Сообщение # 44
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Toshiko, они надеются с твоей помощью выучить язык.:))Ну а с активностью всегда плохо.Если форум на 1000человек , то только около сотни что то пишут..А из этой сотни регулярно пишет как правило 20-30 человек./Так что удивятся нечему:)))Тем более что если они только начали учить язык у них и материалов может и не быть.

Все люди врут (с)
 
ToshikoДата: Пятница, 05.11.2010, 14:28 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Medeja,мне приходят иногда сообщения "А ты и правда знаешь японския язык?! :o " Наивные... Я его даже не учу, а скорее так, бессистемно запоминаю отдельные вещи из этой области. Но очень хочу выучить) Когда-нибудь я это сделаю!) Многие ещё просят из серии "помогите перевести". А материалы.... Ну, я коллекционирую их, эти материалы. Собрала неплохую (для начинающего, естественно) коллекцию учебников, книг, пособий, словарей, аудио и видеозаписей, прописи вроде есть тоже. А вопросы - если человеку действительно интересно, то вопросы и проблемы никогда не закончатся. Вопросов и материалов нет только у тех, кто ничего не делает.
Переводчик из меня никакой, но когда ищу иероглифы в электронном словаре, на такое натыкаюсь - лежу от смеха под столом... Вот почему и здорово учить японский) Это же просто океан эмоций и дикий ржач на всю квартиру во время занятий. Особенно если присутствует ассоциативное мышление) То вообще тушите свет. Правда, когда выучишь фразу, а потом спрашиваешь у японца и оказывается, что в учебнике всё не так и говорить надо по другому, уже не до смеха)


Toshiko-san
 
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » Учим японский... (делимся впечатлениями и информацией...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz