[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Его имя (Расшифровка псевдонима Его Величества - иначе не скажешь...)
Его имя
Akabe_ShadowДата: Вторник, 30.03.2010, 00:13 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ai)
вот они наверное все себе меняют имена с целью изменить судьбу либо приобрести то, чего нет пока что?

Ai, нашла у себя такое забавное предсказание судьбы, связанное с именем и числами, просчитала и получила, что число для GAKUTO Camui - 44, то есть дважды по 22 или четырежды по 11 (очень необычное, редко встречающееся значение). Так вот 22 - это люди, являющиеся мастерами добра или зла, а люди, соответствующие числу 11, рассматриваются как провидцы, приносящие откровения иногда ценой мученичества. Интересный сакральный смысл получается...


Вся история, как мы ее знаем - ложь!!!
 
AiДата: Вторник, 30.03.2010, 00:34 | Сообщение # 47
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Akabe_Shadow, да интересно)
Только вот никогда ведь не узнаешь врут гадания или нет... И если не врут, то как много оказывается закручено здесь) Числа, судьбы...
Ударимся в мистику, допустим) Как думаешь, если Гакт действительно специально подбирал для себя имя - Он знал об этих числах и их значениях? Или это и в самом деле просто случайное совпадение?
Quote (Akabe_Shadow)
а люди, соответствующие числу 11, рассматриваются как провидцы, приносящие откровения иногда ценой мученичества

Ой, я бы хотела сказать, что не думаю сейчас про Него... Но я думаю, и иногда мне кажется, я вижу в Нём это :( может быть это и звучит слишком как-то пафосно, наверное, но... Человек, который ведёт за собой огромную толпу фанатов, действуя зачастую и в ущерб своему здоровью, и душевному состоянию и т.д. Чем не провидец и мученик в одном лице?


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
actually_snowbergДата: Среда, 31.03.2010, 23:31 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Ai, можно я отвечу про китайцев?
я слышала, что они меняют имя, так как их родное слишком сложное и европейцы его плохо запоминают и произносят, путают с другими. Поэтому в Китае практически традиция, чтобы у человека было и "европейское имя" в нагрузку к своему.

А в смене имен с точки зрения "высших сил" (кармы и т.д.) не должно быть ничего плохого. Ведь человек САМ выбирает себе новое имя, то что ему нравится. Чувствует, что оно ему подходит, ему с этим именем уютно.
Нелюбимый псевдоним обычно не терпят (либо меняют, либо на каждом шагу кричат настоящее имя).

Хуже менять дату рождения. А нумерология имени и подсчеты букв вообще странное занятие в том плане, что на разных языках имя пишется по-разному, есть варианты написания и т.д.

 
AlmightyMEДата: Среда, 31.03.2010, 23:52 | Сообщение # 49
Gackt Fan
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 172
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (actually_snowberg)
я слышала, что они меняют имя, так как их родное слишком сложное и европейцы его плохо запоминают и произносят, путают с другими.

Вот это совершенно точно. И такое не только в Китае практикуют, но и в Корее, Тайвани и многих других азиатских странах. Они порой даже настоящее имя не говорят... только европейское и все. У меня подруга из Тайвани есть, так я наверное полгода думала, что ее и правда Белиндой зовут... а потом выяснилось, что она Цу Тин :D и со всеми остальными знакомыми такая же история. Еще есть лучший друг Эрик из Кореи, чье настоящее имя я до сих пор не знаю, хоть мы и дружим уже больше 3-х лет! вот так...

Вообще, по моим наблюдениям азиаты очень осторожно относятся к своим именам и очень верят в то, что имя вляет на судьбу. А еще есть такая фишка: многие верят в то, что если раскрыть кому-нибудь свое имя, то становится очень легко человека сглазить...


If they're dumb enough to walk away, be smart enough to let them go.

Сообщение отредактировал AlmightyME - Среда, 31.03.2010, 23:55
 
MidoriДата: Четверг, 01.04.2010, 00:41 | Сообщение # 50
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
странно.... а со мной одно время работала китаяночка, именовалась не каким-нибудь красивым европейским именем, а просто доктор Хань. Только я до сих пор не поняла, было ли это имя или же фамилия....
 
actually_snowbergДата: Четверг, 01.04.2010, 00:45 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlmightyME)
так я наверное полгода думала, что ее и правда Белиндой зовут

:D такая же ситуация с знакомым Тайванцем )) Я предпочитаю звать его Альфи, ибо Chiang Ming-Huang не выговорю ))

Quote (AlmightyME)
А еще есть такая фишка: многие верят в то, что если раскрыть кому-нибудь свое имя, то становится очень легко человека сглазить...

а у славян похожей традиции нет? У нас же тоже одним именем крестят, другое "в миру"
Ах да, раньше братья-славяне вовсю имена меняли. Про белорусов отвечаю. Когда женщины знатного рода замуж выходили то меняли имя, когда князя короновали на трон тоже меняли.
Помню, в "Три жизни княгини Рогнеды" была фраза, что по старому поверью если в жизни все плохо, и у тебя много бед, то надо сменить "плохое" имя. Либо когда в жизни важные перемены (замужество)

Сообщение отредактировал actually_snowberg - Четверг, 01.04.2010, 00:46
 
AlmightyMEДата: Четверг, 01.04.2010, 01:14 | Сообщение # 52
Gackt Fan
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 172
Награды: 2
Статус: Offline
Midori, так то работа, официоз. тут уже документики от начальства не спрячешь :D Хань скорее всего фамилия))))

Quote (actually_snowberg)
а у славян похожей традиции нет? У нас же тоже одним именем крестят, другое "в миру"

как точно подмечено! а я раньше об этом и не задумывалась good
выходит, это всемирное увлечение имена менять)))

аааааааа только что вспомнила прикол один))))))))))))))
я как-то в универе встретила парня из Кореи, который учился на факультете русской литературы, так он всем представлялся как Борис :D у него любимый писатель Пастернак, вот он и решил себе его имя взять :D


If they're dumb enough to walk away, be smart enough to let them go.

Сообщение отредактировал AlmightyME - Четверг, 01.04.2010, 01:17
 
EstokurДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:18 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (actually_snowberg)
многие знаменитости свое имя не скрывают. В принципе, что знание имени дает? Особенно если имя из часто встречающихся? Мы не спецслужбы, чтобы иметь возможность проверить финансовое состояние, судимости и прочее. Можно, допустим, узнать где человек учился, где жил. Если знаменитость не делает тайны из своего прошлого, то эти данные бесполезны.

Когда речь заходит об Азии нельзя недооценивать две великие силы как "Obasans" (kor.-ajumas) "Netizens" >:) ...Если говорить про последних, то они работают лучше чем ЦРУ и Интрепол вместе взятые...и работают яро, могут достать и разведать что угодно, даже с того света. Другое дело и это, имхо, более важно...почему "скандалы" с участием Гакта не появляются на свет, а даже если и появляются, то гибнут в зародыше, так это то, что фаны, коих огромное количество, любят Великого и всячески оберегают его покой, любят...верят и доверяют...Стоит ли говорить, что они порвут любого, кто попробует очернить его имя и уж точно, скорее умрут, чем допустят утечку какой-то важной информации...
Гакт это сам прекрасно понимает, поэтому всячески показывает свою любовь и заботу(прозвучало грубовато, за что извиняюсь, сказано без задних мыслей)...Как Господин заботящийся о своей армии, не иначе))))


(>'3')> (>'O'<) -> (|-_O)''' <(+~+<) -> \(oWO)>)>)> (-__-)'"
 
AiДата: Вторник, 06.04.2010, 22:50 | Сообщение # 54
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (actually_snowberg)
я слышала, что они меняют имя, так как их родное слишком сложное и европейцы его плохо запоминают и произносят, путают с другими. Поэтому в Китае практически традиция, чтобы у человека было и "европейское имя" в нагрузку к своему.

actually_snowberg, а китайцам не тяжело произносить европейские имена? Было бы здорово, если бы обмен был равноценным)
Quote (actually_snowberg)
А в смене имен с точки зрения "высших сил" (кармы и т.д.) не должно быть ничего плохого

Вот не соглашусь пожалуй... У нас тоже принято внуков например называть именами в честь дедушек, бабушек и т.д... А вот с точки зрения перенятия судьбы не всегда это к лучшему, разве не так?
Quote (AlmightyME)
Вообще, по моим наблюдениям азиаты очень осторожно относятся к своим именам и очень верят в то, что имя вляет на судьбу

Значит всё-таки верят)) Вот бы список специальных "счастливых имён" сюда сейчас - сменил и ходишь всю жизнь довольный)
Quote (Estokur)
фаны, коих огромное количество, любят Великого и всячески оберегают его покой, любят...верят и доверяют...Стоит ли говорить, что они порвут любого, кто попробует очернить его имя и уж точно, скорее умрут, чем допустят утечку какой-то важной информации...

:) :) :)
Estokur, с этой точки зрения у Него замечательные фанаты!)))


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
Akabe_ShadowДата: Среда, 07.04.2010, 21:44 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ai)
Ai

Quote (Ai)
Чем не провидец и мученик в одном лице?

Угу, очень похоже! Когда до такого результата дошла, и решила отписаться. Ведь очень-очень-очень похоже, э?
Quote (Estokur)
Estokur

Quote (Estokur)
Как Господин заботящийся о своей армии, не иначе))))

А полководец из Него знатный!!! good


Вся история, как мы ее знаем - ложь!!!
 
AkaiQuincyДата: Вторник, 04.10.2011, 14:57 | Сообщение # 56
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
CПАСИБО))) :D
 
beatkateДата: Среда, 25.01.2012, 22:50 | Сообщение # 57
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
кстати, обычно замена имени происходит вполне равнозначно. Они подбирают себе европейские имена часто похожие по звучанию на родные. Это не правило..но чаще всего так, например: Сонхи-Соня, Минсу-Миша. Когда они подбирают европейцам имя, тогда используют значение нашего имени, например: Илья"силы Божья", Екатерина - "чистая, непорочная" и т.д. Но с этим я сталкивалась только в Корее. про Китай и Японию ничего не могу сказать..

"Попробуй",-сказала мечта, "Бла-бла-бла", - зевнул Пофигизм.

<----Гакто, няшный кот, обожаю тебя)))))


Сообщение отредактировал beatkate - Среда, 25.01.2012, 22:51
 
DentalPetДата: Четверг, 09.02.2017, 02:55 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Кто нибудь делал себе имплантацию зубов? Знаешь Милан, я вот что думаю. Имплантация зубов - современный способ вернуть красивую улыбку (до и после) . Имплантация зубов, по - мнению многих пациентов, - это болезненная и длительная процедура. Вот на что надо ответить: Как определить рейтинг стоматологий, где лучше устанавливать импланты?. Думаю более подробно можно почитать это: https://dentalgu.ru/ - имплантацию.
Важный вопрос, который встает перед человеком, решившимся на изменение улыбки, – сколько стоит художественная реставрация зубов. https://dentalgu.ru/restavratsiya-zubov/ - реставрация зубов до и после .

Агарков Потап:
Съемное протезирование зубов в Москве чаще всего включает в себя полные или частичные протезы пластинчатого типа, подробно протезирование можно прочитать это - https://dentalgu.ru/ - время протезирования зубов,
https://dentalgu.ru/price/ - лечение и удаление зубов.
А вот какие я еще нашел интересные статьи на эту тему:
http://novayasamara.ru/misc8/26035 - Реставрация зубов: показания, виды, преимущества
http://health.rin.ru/novosti/62303/chto-predstavlyaet-soboy-implantaciya-i-pokazaniya-k-ney.html - Что представляет собой имплантация и показания к ней?
http://daypic.ru/sp_razdel_66/213566 - Стоит ли делать имплантацию зубов?


Гнеушев Игорь:
А эти статьи про стоматологию думаю полезно прочитать каждому:
https://dentalgu.ru/statyi/implantatsiya-zubov/otsutstvie-zubov-vliyaet-na-zdorove/ - Отсутствие зубов влияет на здоровье
https://dentalgu.ru/statyi/kostnaya-plastika-zubov/rasshcheplenie-grebnya/ - Расщепление гребня
https://dentalgu.ru/statyi/implantatsiya-zubov/implantatsiya-bez-kostnoy-plastiki/ - Имплантация без костной пластики


Реставрационное отбеливание зубов отзывы http://dentalgu.ru/
 
GeorgeOxiffДата: Четверг, 09.02.2017, 13:00 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.couturelab.ru/ - заказать вязаные вещи ручной работы

[url=http://www.couturelab.ru/]дизайнеры вязаной одежды ручной работы[/url]
 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Его имя (Расшифровка псевдонима Его Величества - иначе не скажешь...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz