[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Его имя (Расшифровка псевдонима Его Величества - иначе не скажешь...)
Его имя
mikomiДата: Среда, 17.03.2010, 09:13 | Сообщение # 16
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Susy, :D :D :D это точно)))))))
Вообще - идеи у Гаку интересные по поводу имени)))


May The Force Be With You!

 
InfernalnayaДата: Среда, 17.03.2010, 11:09 | Сообщение # 17
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Статус: Offline
Stanislava, спасибо за перевод!))

Лишний раз убедилась в том, что Гакт ничего не делает просто так, а к выбору творческого псевдонима подошел вообще основательно! Интересно, он так себя назвал с первой своей группы? Или только в Малисах?...

А если мы так замечательно расшифровали, что он-"Божество Музыки", откуда такая легенда, что его назвали родители в честь какого-то там средневекового графа? Или в честь графа его назвали каким-то другим именем(которое он от нас и скрывает!)?
А не в честь ли нашего графа Толстого Гакта назвали??!!! :D Его родители вроде образованные люди, наверное русскую классику читали))
"Лев Гакт-Камуи"-тоже ничего звучит!!! :D




Сообщение отредактировал Infernalnaya - Среда, 17.03.2010, 11:10
 
ONNAДата: Среда, 17.03.2010, 14:49 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ооооо,Гакт, сама скромность!!"Бог Музыки" faint !!!КраСавЧиК!! Но, ему идет!! По крайней мере ,он ему соответствует!! good love love

Luna-sama
 
Patty-kunДата: Среда, 17.03.2010, 20:37 | Сообщение # 19
Gackt Fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Infernalnaya)
Лишний раз убедилась в том, что Гакт ничего не делает просто так, а к выбору творческого псевдонима подошел вообще основательно! Интересно, он так себя назвал с первой своей группы? Или только в Малисах?...

Не у тебя первой возник этот вопрос х) Хочу в письме ему поинтересоваться об этом :)




Сообщение отредактировал Patty-kun - Среда, 17.03.2010, 20:37
 
InfernalnayaДата: Среда, 17.03.2010, 23:34 | Сообщение # 20
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Patty-kun)
Quote (Infernalnaya)
Лишний раз убедилась в том, что Гакт ничего не делает просто так, а к выбору творческого псевдонима подошел вообще основательно! Интересно, он так себя назвал с первой своей группы? Или только в Малисах?...

Не у тебя первой возник этот вопрос х) Хочу в письме ему поинтересоваться об этом

Так он тебе и расскажет)))) Скажет, "Зовут меня с рождения Гакто-сама!"
Patty-kun, от всей души желаю тебе удачи-чтоб Гакт ответил!!!
И передай ему, что я его люблю! )))) %)


 
Kuroi_TenshiДата: Четверг, 18.03.2010, 01:34 | Сообщение # 21
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Stanislava)
Я думаю, что самым простым переводом было бы «Божественная сила музыки

Ну скажите, разве это не правда? Его музыка делает с людьми ТАКОЕ!!! Люди меняют себя, меняют свою жизнь, находят в себе силы, чтобы жить и всё благодаря Ему и Его творчеству! Так что ГАКТ полностью оправдал своё имя!

Quote (imp44)
Интересно если бы его имя было Arata – (M – Неопытный) Arata Camui , как бы он по жизни выкручивался??? Возможно ли такое, чтобы он жил без пафоса? Или вот, например, Torio – (М - Птичий хвост) ?!!!

Думаю, родители ГАКТА не на столько выжили из ума, чтобы давать своему ребёнку такие имена! Всё-таки японцы придают огромное значение имени и стараются называть деток так, чтобы имя помогало им по жизни. Ну, а если бы родители на столько выжили из ума, тогда бы он взял псевдоним, а паспорт сжёг, ещё в юношеском клубе пироманов!

Quote (mikomi)
岡部 学 - Manabu Okabe

Quote (Patty-kun)
mikomi, я слышала версию, что Satoru Okabe

Нет, ну всё-таки, не всё ли равно какое у него имя ГАКТ Камуи, Сатору Окабе, Манабу Окабе или как-нибудь ещё? Мы знаем его как ГАКТА, нравится ему это имя и пожалуйста, в конце концов не имя красит человека! Да и, можно подумать, что если бы его звали не ГАКТ Камуи мы любили бы его меньше! Конечно, нет. Всё это только предположения, в которых лично я сомневаюсь и буду сомневаться до тех пор, пока сам ГАКТ их не опровергнет. Его паспорт никто не видел и, думаю, не увидит, так что...

Quote (Infernalnaya)
А если мы так замечательно расшифровали, что он-"Божество Музыки", откуда такая легенда, что его назвали родители в честь какого-то там средневекового графа?

А может это не легенда, а правда и его действительно зовут ГАКТ!

Quote (Patty-kun)
Quote (Infernalnaya)
Лишний раз убедилась в том, что Гакт ничего не делает просто так, а к выбору творческого псевдонима подошел вообще основательно! Интересно, он так себя назвал с первой своей группы? Или только в Малисах?...

Не у тебя первой возник этот вопрос х) Хочу в письме ему поинтересоваться об этом


Ой, не гневи царя! Не боишься нарваться на парочку фраз из кансайского диалекта? Врядли ГАКТУ понравится, что человек не только сомневается в подлинности имени Его, но ещё и выяснить пытается когда это имя появилось.


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
actually_snowbergДата: Четверг, 18.03.2010, 02:22 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kuroi_Tenshi)
Его паспорт никто не видел

Quote (Kuroi_Tenshi)
А может это не легенда, а правда и его действительно зовут ГАКТ!

вот подумалось... а ведь он легко (и давным давно) мог сменить свое имя на Камуи Гакт официально.
В Японии с такой процедурой есть проблемы?

 
Z@dymk@Дата: Четверг, 18.03.2010, 03:09 | Сообщение # 23
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Бог музыки... Как корабль назовёшь...)))))

Quote (Kuroi_Tenshi)
Нет, ну всё-таки, не всё ли равно какое у него имя ГАКТ Камуи, Сатору Окабе, Манабу Окабе или как-нибудь ещё? Мы знаем его как ГАКТА, нравится ему это имя и пожалуйста, в конце концов не имя красит человека!

Ну, так никто же и не говорит, что Гакт - мерзавец)
И никакие грязные темки не обсуждаем. Так что, ничего страшного)))

Quote (actually_snowberg)
вот подумалось... а ведь он легко (и давным давно) мог сменить свое имя на Камуи Гакт официально.

Я тоже думала об этом. По идее, у него же есть банковские счета, кредитки, документы на авто и пр., Билеты на самолёт он тоже покупает. Если бы у него официально там было указано настоящее имя, то его бы уже куча людей видела. Хоть кто-нибудь, да мог бы взболтнуть. Не заставляли же их всех под угрозой расстрела подписывать расписку о неразглашении. Так что, наверное поменял официально.

Quote (actually_snowberg)
В Японии с такой процедурой есть проблемы?

Интересно, надо посмотреть где-нибудь...


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
actually_snowbergДата: Четверг, 18.03.2010, 08:52 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Z@dymk@)
расписку о неразглашении.

а может они и так не имеют права его разглашать? В том смысле, что уставом/правилами фирмы запрещено. Независимо от того, кто ваш клиент. А японцы вполне могут следовать этому запрету неукоснительно.
Если подумать, то у нас и папарацци-фоток Гакта считай что и нету, да и вообще, какие-то фанаты нелюбопытные :D
или нам всего не рассказывают

 
StanislavaДата: Четверг, 18.03.2010, 11:39 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (actually_snowberg)
Ну скажите, разве это не правда? Его музыка делает с людьми ТАКОЕ!!! Люди меняют себя, меняют свою жизнь, находят в себе силы, чтобы жить и всё благодаря Ему и Его творчеству! Так что ГАКТ полностью оправдал своё имя!

ППКС - полностью оправдал))

Quote (actually_snowberg)
а может они и так не имеют права его разглашать? В том смысле, что уставом/правилами фирмы запрещено. Независимо от того, кто ваш клиент. А японцы вполне могут следовать этому запрету неукоснительно.

Вот здесь согласна - такая информация выдается только по запросу спецслужб обычно...

Quote (Z@dymk@)
Так что, наверное поменял официально.

А вот это оч вероятно. Дима Билан поменял же себе - почему бы для устраниния формальностей ему не поступить так же? Столько проблем сразу снимается!


In Gackt we trust...
 
ValmiriaДата: Четверг, 18.03.2010, 11:53 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (actually_snowberg)
вот подумалось... а ведь он легко (и давным давно) мог сменить свое имя на Камуи Гакт официально.
В Японии с такой процедурой есть проблемы?

Вряд ли это проблемно.
Мне кажется, он сразу и сменил документы. Даже если его звали с рождения не Гакуто - но большую же часть жизни мы все его именно так зовём и знаем, а значит, думаю ,носить в паспорте другое(пусть и родное) имя нет необходимости. и тогда мы уже точно не узнаем "правды"

Вы наверно будете ругаться, но у меня не разу не возникало мысли, что Гакт Камуи - это настоящее имя.
Может потому что слишком уж ярко и "камуисто" звучит, может из-за частых псевдонимов других певцов.
Перевод имени конечно на высоте! И смысл глубокий. Так что действительно неважно - родное, реальное,подобранное имя или нет. GACKT - и этим всё сказано. ))

Сообщение отредактировал Valmiria - Четверг, 18.03.2010, 11:54
 
mikomiДата: Четверг, 18.03.2010, 15:05 | Сообщение # 27
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Kuroi_Tenshi,
Quote (Kuroi_Tenshi)
Нет, ну всё-таки, не всё ли равно какое у него имя ГАКТ Камуи, Сатору Окабе, Манабу Окабе или как-нибудь ещё? Мы знаем его как ГАКТА, нравится ему это имя и пожалуйста, в конце концов не имя красит человека! Да и, можно подумать, что если бы его звали не ГАКТ Камуи мы любили бы его меньше! Конечно, нет. Всё это только предположения, в которых лично я сомневаюсь и буду сомневаться до тех пор, пока сам ГАКТ их не опровергнет. Его паспорт никто не видел и, думаю, не увидит, так что...

Дык я вроде как и не претендую на то, чтобы заставить вас засомневаться в своей любви, скорее наоборот - если любовь к нему таки есть то имя как раз значит именно то, которым мы пользуемся

Z@dymk@,

Quote (Z@dymk@)
Ну, так никто же и не говорит, что Гакт - мерзавец)
И никакие грязные темки не обсуждаем. Так что, ничего страшного)))

мур
Valmiria,
Quote (Valmiria)
Вы наверно будете ругаться, но у меня не разу не возникало мысли, что Гакт Камуи - это настоящее имя.
Может потому что слишком уж ярко и "камуисто" звучит, может из-за частых псевдонимов других певцов.
Перевод имени конечно на высоте! И смысл глубокий. Так что действительно неважно - родное, реальное,подобранное имя или нет. GACKT - и этим всё сказано. ))

Присоединяюсь


May The Force Be With You!

 
Z@dymk@Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:20 | Сообщение # 28
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Stanislava)
Вот здесь согласна - такая информация выдается только по запросу спецслужб обычно...

"Выдаётся" и "кто-то взболтнул" - немножко разные вещи)))))

upd. Помните фотку Гакта из школьного альбома? На тв показывали? По-идее, там же имя с фамилией должны быть. Но здесь немного другая ситуация. Понятно, что вот так по ТВ не могли её назвать, потому что тогда возможен суд и куча неприятных разборок. А кто-то неизвестный где-то там сказал, и поползла инфа - это пожалуйста. Но, видать, они там все честные. Страна Честных прям))


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
mikomiДата: Четверг, 18.03.2010, 17:54 | Сообщение # 29
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Z@dymk@, на самом деле в Азии, на сколько я знаю, нет ничего странного в том, что человек меняет имя в течении жизни.
То есть Камуи Гакто - может совершенно спокойно быть его настоящим именем, но избранным им самим.
Единственное, что я могу точно сказать, что если бы я была известной как Гакт, то выбрала бы себе обязательно имя другое.....или псевдоним. И если бы было возможно, то свое имя запретила бы вообще разглашать даже самым близким. И тому причин куда больше чем простому отношению к вопросу.

Для начала - я суеверна
плюс - по имени паспортному можно много разузнать о человеке
еще - есть много других причин

потому Гакту понять можно)))


May The Force Be With You!

 
actually_snowbergДата: Четверг, 18.03.2010, 18:58 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Z@dymk@)
и поползла инфа - это пожалуйста

так инфа и ползает -

:D

Quote (mikomi)
То есть Камуи Гакто - может совершенно спокойно быть его настоящим именем, но избранным им самим.

+1
Корректнее обсуждать в теме не "настоящее имя", а "имя, данное при рождении" и "имя в паспорте".

П.С. юристов на форуме нету? Гакт же должен был оформить на "Камуи Гакт" патент (или как правильно называется документ для закрепления псевдонима/товарного знака?), верно?

 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Его имя (Расшифровка псевдонима Его Величества - иначе не скажешь...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz