[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Его имя (Расшифровка псевдонима Его Величества - иначе не скажешь...)
Его имя
Patty-kunДата: Четверг, 18.03.2010, 19:03 | Сообщение # 31
Gackt Fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Infernalnaya)
желаю тебе удачи-чтоб Гакт ответил!!! И передай ему, что я его люблю! ))))

Передам-передам))) Скажу, что мы все здесь очень его любим! love
Quote (Kuroi_Tenshi)
Ой, не гневи царя! Не боишься нарваться на парочку фраз из кансайского диалекта? Врядли ГАКТУ понравится, что человек не только сомневается в подлинности имени Его, но ещё и выяснить пытается когда это имя появилось.

А что ж такого-то? Не думаю, что кто-нибудь питает иллюзии по поводу подлинности его имени - слишком уж не по-японски оно звучит, чересчур звучное, действительно какое-то "камуистое" (как сказала Valmiria)) Так что интерес вполне естественен, не думаю, что его это как-то рассердит - я ж не собираюсь спрашивать, как его в действительности зовут (всё равно не скажет)))!
А имя действительно мог уже официально сменить на "Гакт", так проблем меньше. Однако всё ещё удивляюсь - как люди, которые его знали ещё в детстве и юности, не рассказали о его имени?.. Хоть бы слухи какие ходили, мало ли - человек может всегда случайно что-нибудь выболтать. А ведь кусок его жизни до карьеры певца - тёмное пятно.


 
actually_snowbergДата: Четверг, 18.03.2010, 19:11 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)

плюс - по имени паспортному можно много разузнать о человеке

многие знаменитости свое имя не скрывают. В принципе, что знание имени дает? Особенно если имя из часто встречающихся? Мы не спецслужбы, чтобы иметь возможность проверить финансовое состояние, судимости и прочее. Можно, допустим, узнать где человек учился, где жил. Если знаменитость не делает тайны из своего прошлого, то эти данные бесполезны.

Хотя как раз Гакту потеря ареола таинсвенности над прошлым думаю пойдет во вред.

 
mikomiДата: Четверг, 18.03.2010, 23:17 | Сообщение # 33
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
actually_snowberg,
Quote (actually_snowberg)
П.С. юристов на форуме нету? Гакт же должен был оформить на "Камуи Гакт" патент (или как правильно называется документ для закрепления псевдонима/товарного знака?), верно?

на сколько мне известно, если имя - это бренд - то да. Но тогда не обязательно именно сам Гакт его владелец....в смысле бренда.


May The Force Be With You!

 
actually_snowbergДата: Четверг, 18.03.2010, 23:34 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
на сколько мне известно, если имя - это бренд - то да.

скорее всего бренд, как и GACKT и GGG. Гакт ведь кучу товаров выпускает. Личность известная, могут подделать-скопировать, а если авторских прав не будет - засудить пиратов считай что нельзя. Не оставил бы он такое дело на самотек.

Quote (mikomi)
Но тогда не обязательно именно сам Гакт его владелец....в смысле бренда.

не думаю, что Гакт уступил бы кому-нибудь это право. Да и денег у него должно хватить на взносы.
Он же не начинал работу с продюсером, на которого в большинстве случаем бренд/название/логотип записывается, м?

 
ShelterEdДата: Пятница, 19.03.2010, 00:27 | Сообщение # 35
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Интересно, он так себя назвал с первой своей группы? Или только в Малисах?...

Если верить фотке, то 楽斗 он был уже со времен Каинзов. А вот с Камуи - непонятно. Учитывая, что автор заметки умудрился неправильно написать название группы, то и фамилию вокалиста мог просто забыть добавить. А может и Гакт тогда был чуть скромнее.

 
Kuroi_TenshiДата: Пятница, 19.03.2010, 02:07 | Сообщение # 36
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ShelterEd)
Если верить фотке, то 楽斗 он был уже со времен Каинзов.

Если честно, я не уверена, что в 19 лет ГАКТ думал о том как бы ему красевей себя назвать, да и интересы у него тогда другие были и ориентиров на завоевание всей Азии не было. Значит одно из двух, или эту статью перепечатали потом с тем именем с которым нужно, или его действительно зовут ГАКУТО.

А то, что в Японии нормально имя менять за время жизни, так это с давних пор, похоже, так. Вот герой ГАКТА в Фуурине, при рождении у него было одно имя, потом он стал Нагао Кагетора, потом Уесуги Кенсин, а потом ещё какое-то имя взял. Тогда это конечно с другим было связано, но всё-таки.


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
mikomiДата: Пятница, 19.03.2010, 09:27 | Сообщение # 37
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
actually_snowberg, дело в том что если верить его росказням о том, что у него в роду были шаманы (jihaku), но даже в этом смысле тайна имени вполне объяснима.
Quote (actually_snowberg)
Хотя как раз Гакту потеря ареола таинсвенности над прошлым думаю пойдет во вред.

и это тоже)))))

Quote (actually_snowberg)
скорее всего бренд, как и GACKT и GGG. Гакт ведь кучу товаров выпускает. Личность известная, могут подделать-скопировать, а если авторских прав не будет - засудить пиратов считай что нельзя. Не оставил бы он такое дело на самотек.

угу....поддерживаю.

Quote (actually_snowberg)
не думаю, что Гакт уступил бы кому-нибудь это право. Да и денег у него должно хватить на взносы.
Он же не начинал работу с продюсером, на которого в большинстве случаем бренд/название/логотип записывается, м?

кто знает. главное чтобы имя было действительно его личным брендом. Я ведь не юрист

ShelterEd, я где-то слышала, что его еще в детстве называли Гакто, то есть может это и есть его.....правда имя, или фамилия.....ведь в японии часто по фамилии называют людей, и это нормально....о_О

Kuroi_Tenshi,

Quote (Kuroi_Tenshi)
Если честно, я не уверена, что в 19 лет ГАКТ думал о том как бы ему красевей себя назвать, да и интересы у него тогда другие были и ориентиров на завоевание всей Азии не было. Значит одно из двух, или эту статью перепечатали потом с тем именем с которым нужно, или его действительно зовут ГАКУТО.

:D :D :D :D :D а вот здесь могу стопудово сказать свое "ыыыы" патамуша у меня мысля о том чтобы создать себе псевдоним появилась еще в 14 лет. И уже к универу...то есть к 17 годам, я точно знала что прусь от своего ника Микоми, и если стану известной, то у меня будет сценическое имя Микоми......жаль что не вышло хыыы

Quote (Kuroi_Tenshi)
А то, что в Японии нормально имя менять за время жизни, так это с давних пор, похоже, так. Вот герой ГАКТА в Фуурине, при рождении у него было одно имя, потом он стал Нагао Кагетора, потом Уесуги Кенсин, а потом ещё какое-то имя взял. Тогда это конечно с другим было связано, но всё-таки.

причины изменения имени разные там.....и не только в кругах военных. Я слышала что в Китае люди часто меняют имена себе....и даже знаю, что когда китайцы начинают учить язык другой страны то берут себе еще имя на этом языке......может потому у Такеши Канеширо целая куча имен хыыыы


May The Force Be With You!

 
InfernalnayaДата: Пятница, 19.03.2010, 13:30 | Сообщение # 38
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (actually_snowberg)
может они и так не имеют права его разглашать? В том смысле, что уставом/правилами фирмы запрещено. Независимо от того, кто ваш клиент. А японцы вполне могут следовать этому запрету неукоснительно.

actually_snowberg, тогда им нужно было выловить пол-Окинавы, знающих Гакта с младых ногтей: с садика, школы, игре в первой группе, соседей, соседей его соседей, родственников соседей соседей....короче-кучу народа и взять со всех расписку о неразглашении!!!
Неужели в японской прессе не появляются статьи типа: "Нашлась 80-летняя соседка Гакта-она утверждает, что Гакт в детстве украл у нее пончики!"-ну или еще какой бред, которым полна НАША желтая пресса!?

Quote (Z@dymk@)
Но, видать, они там все честные. Страна Честных прям))

Z@dymk@, тогда они там не люди, а просто инопланетяне какие-то?!
Неужели им чужды все радости от сотворения какой-нибудь гадости!!?? bash :D

Добавлено (19.03.2010, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (Patty-kun)
Quote (Infernalnaya)
желаю тебе удачи-чтоб Гакт ответил!!! И передай ему, что я его люблю! ))))

Передам-передам))) Скажу, что мы все здесь очень его люби


Patty-kun, не забудь прибавить-"безнадежно и безответно". Может, Великий разжалобится....наконец.... Только не перепутай-"безответно", а не "безответственно!" :D

Quote (mikomi)
я точно знала что прусь от своего ника Микоми, и если стану известной, то у меня будет сценическое имя Микоми.....

mikomi, ты меня прямо заинтриговала!!! Рассказывай! Что значит имя-Микоми, и чем ты там занималась на сцене??!!! %) good




Сообщение отредактировал Infernalnaya - Пятница, 19.03.2010, 13:24
 
Kuroi_TenshiДата: Пятница, 19.03.2010, 16:12 | Сообщение # 39
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (mikomi)
Quote (actually_snowberg)
скорее всего бренд, как и GACKT и GGG. Гакт ведь кучу товаров выпускает. Личность известная, могут подделать-скопировать, а если авторских прав не будет - засудить пиратов считай что нельзя. Не оставил бы он такое дело на самотек.

угу....поддерживаю.


Ну да, вот недавно же в новостях было про какого-то мужика предприимчвого, что выпускал украшения под те, что выпускает ГАКТ, думаю, его на долго изолировали от общества!

Quote (mikomi)
а вот здесь могу стопудово сказать свое "ыыыы" патамуша у меня мысля о том чтобы создать себе псевдоним появилась еще в 14 лет.

Ну, у тебя видимо были определённые цели и намерения, а ГАКТ ведь в то время вёл такой образ жизни, что не до псевдонимов ему было, да и его первая группа ему не особо нравилась. Вот когда, чуть позже он переехал в Токио и начал работать с Малис Мизер, вот тогда и началось... Даи вообще, он же не известным музыкантом хотел стать, а террористом, а зачем террористам псевдонимы!

Quote (Infernalnaya)
Quote (Z@dymk@)
Но, видать, они там все честные. Страна Честных прям))

Z@dymk@, тогда они там не люди, а просто инопланетяне какие-то?!
Неужели им чужды все радости от сотворения какой-нибудь гадости!!??


Бессовестные люди есть везде! И какие-то мелкие гадости (типа слухов про ДВД) они себе позволяют, но видимо, есть вещи которые являются неприкосновенными.


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
actually_snowbergДата: Пятница, 19.03.2010, 17:24 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Infernalnaya)
Неужели в японской прессе не появляются статьи типа: "Нашлась 80-летняя соседка Гакта-она утверждает, что Гакт в детстве украл у нее пончики!"-ну или еще какой бред, которым полна НАША желтая пресса!?

:D это Спарта Япония.
Там не все как у людей, не все как у нас. Для нас дико работать без выходных и спать по 4 часа в сутки, а для них это норма. Может для нас норма читать "громкие разоблачения", а для них нет?
я абсолютно не специалист в этом вопросе. Но не могу вспомнить ни одного такого интервью-разоблачения. Не только о Гакте речь идет, а вообще.
Бывшие одноклассники Гакта сами в редакции не бегут, а наглого журналиста-проныру, готового на все ради сенсации еще не повстречали. Да и найдется ли такой журналист?

подпишусь под этими словами:

Quote (Kuroi_Tenshi)
но видимо, есть вещи которые являются неприкосновенными.

и для японцев это личная жизнь, и имя в том числе, по-видимому

Quote (Kuroi_Tenshi)
я не уверена, что в 19 лет ГАКТ думал о том как бы ему красевей себя назвать

здрасьте, а почему нет? Именно красоты ради и мог придумать. Если родное имя было не звучное, или Гакт не хотел, чтобы проводили ассоциации, или все в его окружении себе уже взяли псевдонимы. + очень многие люди свое имя не любят.
Как раз для подросткового/молодого возраста и свойственно брать себе другие имена ИМХО

Quote (Kuroi_Tenshi)
а зачем террористам псевдонимы!

чтобы раньше времени не повязали. :D
Или чтобы свою семью защитить в случае чего.

 
mikomiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:12 | Сообщение # 41
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Kuroi_Tenshi)
а террористом, а зачем террористам псевдонимы!

Kuroi_Tenshi, соглашусь с actually_snowberg, :D :D :D :D :D
по моему террористу он и нужен


May The Force Be With You!

 
Kuroi_TenshiДата: Понедельник, 22.03.2010, 02:56 | Сообщение # 42
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
actually_snowberg, mikomi, может, конечно, и нужен, но вот бен Ладена знают все и, кажется, даже в лицо :D

Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
mikomiДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:43 | Сообщение # 43
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Kuroi_Tenshi, ну....он случайно попался)))))))))))))

May The Force Be With You!

 
Akabe_ShadowДата: Вторник, 23.03.2010, 00:35 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
actually_snowberg, про бренды, патенты и т.п. В Японии настолько сложно с правообладанием и защитой аавторских прав, что проще взять себе другое имя (а это возможно!), да и бренды-патенты получают на определенное количество лет (далеко не пожизненно!), но уверена, что ГАКТ собирается этим именем пользоваться долго, поэтому и по документам он теперь ГАКТ...

Вся история, как мы ее знаем - ложь!!!
 
AiДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:52 | Сообщение # 45
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, вот если Гакт и в самом деле суеверен... При всём Его суеверии, разве не страшно менять имя/фамилию? Ведь это всё равно что менять судьбу. Или уж если менять, то сознательно тогда - зная что новые инициалы принесут тебе удачу) Я не знаю, настоящее ли - Гакт, я часто думала на эту тему - потому что мне, конечно, тоже интересно знать правду, не знаю - изменило бы это что-нибудь в моём к Нему отношении... В любом случае, мне кажется, что Gakuto Kamui - псевдоним, и псевдоним выбранный осознанно и с перспективой) Я когда в первый раз вообще услышала как Его зовут (или как Он себя назвал :) ) - мне имя Гакт показалось таким странным, незвучным bash

Quote (mikomi)
Я слышала что в Китае люди часто меняют имена себе....и даже знаю, что когда китайцы начинают учить язык другой страны то берут себе еще имя на этом языке......

mikomi, вот они наверное все себе меняют имена с целью изменить судьбу либо приобрести то, чего нет пока что?)

Давно хотела сказать: Stanislava, спасибо за интересную тему :) good


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Его имя (Расшифровка псевдонима Его Величества - иначе не скажешь...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz