[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Пофилософствуем, уважаемые участники форума.
SufiДата: Пятница, 14.10.2011, 22:48 | Сообщение # 16
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Tsukino)
Чем мне всегда нравился и нравится этот сайт, что здесь очень и очень редко случаются споры и ссоры. Не понимаю, зачем вам, MoiDixMois, необходим именно спор, столкновение? В споре одна из сторон пытается убедить в своей правоте другую, а здесь каждый имеет свое мнение, высказывает его и остается при нем же :) Ваше мнение пытаются понять, но никто не собирается никого ни в чем переубеждать, поэтому и повода для спора я не вижу.


good good good love
 
sofia_3081Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:03 | Сообщение # 17
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Как то захотелось присоединиться к данной теме,
Мне кажетя MoiDixMois поднял довольно интересную тему.
Я не очень давно увлекаюсь творчеством Гакта, примерно с 2009 года.
Мне нравится все его раннее творчество, также нравится и позднее, такое как RR2,
но, и вправду, есть вещи, которые я порой не понимаю, или которые меня огорчают,
порой ты ждешь намного большего.
Мне не пронравился клип на песню вокалоида, вообще не понятно, зачем он был нужен,
Мне не понравился клип The end of the day, не только из-за фансервиса, но он просто пустой какой-то.
Так же мне не все нравится в YFC, на московском концерте я была. По поводу Джона, мне в целом все равно, поет он с Гактом или нет, единственное, что мне не понравилось, так это когда Джон поливал фанатов водой, держа бутылку между ног, как-будто мочился, чего Гакт не сделал ни разу. ))
Правда все эти моменты я воспринимаю терпеливо, так как я очень люблю и уважаю этого человека,
как личность и большой талант, поэтому, если он ищет что-то новое и пробует себя, мне остается только наблюдать и поддерживать его, так как ошибаться могут все, и не ошибившись, ты не сможешь узнать что правильно, а что нет. То что Гакт - гениальный человек, мне уже давно ясно, и я с большим интересом наблюдаю за его развитием, движением, эволюцией взглядов и прочим.


Гору одолеет идущий
 
Z@dymk@Дата: Суббота, 15.10.2011, 02:19 | Сообщение # 18
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
MoiDixMois, вообще, первое, что мне захотелось ответить после того, как я прочитала, что Вы написали, это "Ага... И чо?". Но я понимаю, что Вы всё это пишите как раз потому, что Гакт Вам важен, иначе бы Вас всё это так не трогало. Поэтому моё мнение таково (и тут такое жирное двоеточие))

Во-первых, хотелось бы отметить Ваше заранее определённое отношение к тому, что будет написано Вам в ответ, и к тому, кто это напишет. Начиная с названия это темы и далее, к примеру:
"Яростным фанатикам данное "сообщение" придется явно не по вкусу."
Ммм.. Может здесь есть яростные фанатики-мазохисты?
"А теперь перейдем к тому, что (опять же извините) вызовет массовый срач в этой теме."
А вот не угадали.
"Начнем с наиболее частых аргументов: ..."
Это где ж такие аргументы, ды ещё и самые частые?
"(только не надо тут говорить, что нет таких людей)"
Ну вот опять, да никто и не собирался. Считаете, мы тут все слепые и глухие идиоты?
А ещё Вы стараетесь всех убедить, что Вы не чокнутый фанат. Зачем, если никто и не настаиваивает?
"останется еще толпа безмозглых фанатиков, которые бы и его какашку сокровищем считали бы. Но, что тут сказать... Истинные ценители душевности и того, что видели в "старом" Гакте, больше не хотят его знать."
А Вы не задумывались, что эти люди - не безмозглые фанатики, а как раз наоборот, куда более спокойно, чем Вы, относятся к тому, что делает Гакт?

Так вот к чему я это, лично у меня складывается впечатление, что Вы пришли сюда не услышать мнения других, как говорите, а чтобы всем показать, что вот Вы-то в Гакте разочаровались! И говорить, говорить об этом и всем доказывать, что все тоже должны сделать также. И удивляться, почему не все также считают. Я понимаю, крик души, но "Что вы можете мне противопоставить?". А мы должны? Вот sofia_3081 действительно просто рассказала, что ей не нравится, а у Вас так получается, будто "Гакт стал какашкой. Если Вы не в праведном гневе за это, то вы все тоже какашки. И я сейчас буду вам это доказывать".

Что хочу сказать про себя. Мне тоже больше по душе "прежний" Гакт. Его ранние песни кажутся мне куда более необычными, отличающимися от многих других. Его концерты не могут оставить равнодушными. Его эмоции во время исполнения песен переживаются, как свои. Его поведение на передачах и закулисных видео меня очаровывает. А сейчас я на него периодически ругаюсь. Но всё дело в том, что у нас с Вами разница в отношении к вещам, мне хочется сказать: "Будьте проще". Я тоже давно хотела создать подобную тему. Только в Вашем случае это "Что вам не нравится в Гакте?", а в моём "Чего бы вам хотелось сейчас от него?". В итоге, смысл тот же, а отношение разное. Для меня Гакт уже как родной. Отношение к нему похоже на отношение к старым друзьям. Такие балбесы периодически, но я их люблю всё равно. Мало ли, чего мы все иногда выкидываем.
Вы же тоже относитесь к Гакту, как к в каком-то роде родному человеку, если я правильно понимаю. Поэтому я здесь не беру в расчёт сухих рассуждений о качестве его музыки и исполнения. Я и не профессионал, чтобы об этом так уж много и серьёзно рассуждать.

Насчёт его проекта YFC. Истинные причины конечно знает только Гакт, но могу предположить, что ему нужено было найти такой формат, с которым он мог бы поездить с концертами по Европе. Сколько уже лет все орали "Гакт, приедь!". Вот он и приехал. Естественно, он не мог приехать со своим традиционным концертом-шоу. Мог бы проехаться с акустическим концертом. Я бы с удовольствием тихо посидела в каком-нибудь уютном концертном зале и послушала красивую музыку и голос Гакта. Я даже писала где-то о том, что именно таким я бы хотела видеть моё "первое знакомство" с Гактом. Я думаю, что Гакт, может и не сейчас, но рассматривал вариант акустических концертов. Может быть, они там решили, что такие концерты не окупятся. А потом у него появилась идея YFC, именно такое настроение у него было, именно для такого проекта. Ну вот загорелось! А может и давно хотелось оторваться. В любом случае, имеем то, что имеем, и говорить, что теперь от него отрекутся ценители его более раннего творчества, неправильно. Точнее, отрекаться-то зачем? Не известно, что творится у него в душе. Вполне возможно, что он остался таким, каким и был.

"Вы не обижайтесь, но коллекционирование фотографий - это уже грань фанатизма. Зачем они Вам нужны?"
Фотографии я тоже не коллекционирую, но могу кое-что на это сказать. Мы покупаем, к примеру, записную книжку именно какого-то определённого цвета, или ставим на полки всякие красивые и оригинальные штуки, или
вешаем картину на стену. Получаем удовольствие от вида этих вещей и, таким образом, удовлетворяем не материальные потребности, а как раз духовные (А Вы тут много говорите о душевности. И нет, я не путаю
духовность и душевность). Тоже самое и с фотографиями Гакта. Люди получают удовольствие от любования тем, что им нравится. Кроме того, это можно считать возможностью стать ближе к важному для тебя человеку,
вроде как получить часть его. Да-да, и таким тоже образом! Не только через музыку. И вот тут как раз можно сказать про внешний вид Гакта, к тому, что именно на него обращают внимание, а не на музыку. Вы считаете, это ненормально, что девушкам нравится смотреть на привлекательного мужчину? А привлекателен мужчина или нет, это вообще как бы девушкам видней. Если бы все поклонницы Гакта были его поклонницами только из-за внешности, то тогда представляете, как им было бы жить-то тяжко? Сколько в мире мужиков моделей и актёров. Просто стада подкачанных красавцев на любой вкус. Но нет же, Гакт же!

А ещё, насчёт внешнего вида, меня просто кое-что позабавило в написанном Вами, да ещё и несколько раз написанном. Вот это:
"Как бы сказать, он подкачался, а не накачался"
и
"якобы "накачанное" тело."
и что-то ещё про потолстел. А что по вашему представляет собой накаченное тело? Вы про бодибилдеров? Слава тебе Боженька в таком случае, что Гакт всего лишь подкачался. Обратите внимание на танцоров балета или фигуристов, например. У них нет накачанных для красоты рельефных мыщц, они на силу накачаны, вот и у Гакта такая же фигня. И правильно, да, потолстел, а похудеет, мыщцы будет видно отчётливее. Так что уж не перевирайте за обиду.

"Вы - девушка, будущему вашему мужу в дальнейшем не очень понравится увлечение на грани помешательства на человеке, который недосягаем. Впоследствии он может начать думать, что и его вы выбрали именно по какому-то сходству с Гактом и за это сходство "любите". "
Ну, это кому как, у меня есть (а ведь и правда!) не мало знакомых пар, где девушка по какой-нибудь знаменитости тащится. Но нет, всё нормально, ещё и угорают на эту тему вместе. Недавно была свидетелем, такая веселуха)

"Бессонными ночами заниматься переводом субтитров и ждать нового поста о Гакте - поверьте уж, за достижение это вряд ли кто-то примет."
В корне неправильное рассуждение. Достижение это не только на Олимпиаде золотую медаль выиграть, достижения у всех свои, маленькие и большие. Кому-то всё равно, выиграла команда его города в футбол или
проиграла, а вот переводу этот человек порадуется. Про ждать новый пост это Вы вообще фигню написали, а вот переводить и субтитры оформлять - это тоже труд. Вообще, слушайте, как-то вы так однобоко на всё смотрите что ли...

"Кто-то на сайте писал, что "мы любим его потому, что он японец". Вот тут-то, ребятки, и фанатизм налицо. Неважно, кто человек по национальности."
Нет, это не фанатизм налицо, а Вы Станиславу неправильно поняли. То, что Вы тут так старательно расписывали, она выразила одним предложением.

Про Джона. Я тоже больше рада была бы Гакту без Джона. Но не говорите про человека плохих вещей напрасно только потому что, видите ли, Вам прежнего Гакта захотелось. Джон может быть замечательным человеком. К
тому же, надо думать, он далеко не глуп, раз смог поехать студентом по обмену. А ещё, раз создал группу, значит не ленив. Уже за одно это уважать можно, ибо сколько же вокруг ленивых задниц. Да и петь ему, надо думать, бОльших трудов стоит, потому что голос поставленный, а не как у Гакта голосовой аппарат от природы знает, как работать, чтобы петь.

"Гакто-вирус? Раньше его стиль жизни и взгляды, любовь к красоте внутренней называлась душевностью, а теперь вы это назвали Гакто-вирусом)) Вот вам и фанатизм налицо."
Да ну тыж ёптыж, молодой человек, это юмором в народе зовётся, а не фанатизмом на лицо. Вы его вообще что-то везде пихаете.

"1) Что у Вас вызвал клип Secret Garden? Варианты:
а) Странное чувство того, что люди разные, что все в мире меняется, остается осадок на душе.
б) ВАУ, КАКОЙ ОН ДУШКА. "

А как одно другому мешает?)))

"Я его обожаю", "Ушла пускать слюни в подушку", "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО"
Его величеством не зову, слюни пускать не люблю, а вот обожать обожаюXD Скажите, не надо обожать? А что надо, ненавидеть? Так и представляю, комментарии под каждой новостью: "Ууу ты чмо!", "Фу, урод!" "На кол собаку!". Не, люди зашли, порадовались новому, ну не знаю, календарику, написали, что Гакт милашка, и всё чудно. К серьёзным новостям серьёзные обсуждения.

"Поступим так, попробуйте из себя выдавить: "Что мне не нравится в Гакте?" Это будет не фанатский опрос, поэтому варианты типа "Он так много работает, мне не нравится, что он себя так напрягает" не принимаются. Побудьте сторонними наблюдателями, адекватными критиками."
Выдавить? Я не понимаю, Вы себя мните нашим спасителем и одним из немногих адекватных? С чего Вы вообще взяли, что здесь все слепые тупые фанаты-неадекваты? Если мы не пишем каждый день по десять постов о том,
что нам в Гакте не нравится, это не значит, что таких вещей нет. Люди может просто предпочитают говорить о хорошем. Или тупо времени нет. У Вас вообще пунктик на бешеных фанатов, они Вам везде мерещятся. Вы постоянно это подчёркиваете.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
Z@dymk@Дата: Суббота, 15.10.2011, 02:20 | Сообщение # 19
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
В общем, мой итог.
Не всё написала, что хотела, нет столько свободного времени. Может ещё допишу потом. Но в целом:
Я на самом деле согласна с многими Вашими мыслями (как раз с которыми согласна, о тех и не писала), но с многими и не согласна. Или, точнее, как я уже писала, не согласна с Вашим отношением. Вам грустно от того, что что-то, что Вам было так важно, пропадает. Обижены на Гакта, за то, что он, по вашему мнению, теряет хорошее и приобретает плохое. Но может нужно посмотреть на всё это под другим углом, а не, грубо говоря "Как он мог? Он теперь фу, кака!"
В конце концов, Гакт же писал в джихаку, что хочет купить остров и построить там парк аттракционов. Так вот может и рубит бабло, как может, копит деньгу на хорошее дело)))


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
AkaiQuincyДата: Суббота, 15.10.2011, 03:22 | Сообщение # 20
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, Я с нормальной ориентацией!) Мне девушки больше нравится)
 
sofia_3081Дата: Суббота, 15.10.2011, 03:51 | Сообщение # 21
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Z@dymk@)
Для меня Гакт уже как родной. Отношение к нему похоже на отношение к старым друзьям. Такие балбесы периодически, но я их люблю всё равно. Мало ли, чего мы все иногда выкидываем.

Совершенно согласна! Есть люди, которых уже невозможно разлюбить, они родные, что бы ни было good


Гору одолеет идущий
 
MoiDixMoisДата: Суббота, 15.10.2011, 06:18 | Сообщение # 22
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за очередную порцию ответов) Итак, разберемся, что же у нас получилось. Что мне очень понравилось, так это то, что наконец-то вы все высказались о чем-то, что хоть немножко Вам не нравится. Это уже хорошо. По поводу фансервиса яойного, вибраторов и т.п. - естественно, мало кому это нравится. Но, если честно, тут стоит понимать японскую культуру в целом. В том же Malice Mizer фансервис не смотрелся, как нечто непристойное и вульгарное. На первом сольнике Гакта запомнился его образ в ванилле (концерт Mars), но как вам сказать... Я натурал, до этого с фансервисом не сталкивался, но почему-то у меня это не вызвало отрицательных эмоций... Понимаете, вот именно тогда он "дурачился", тогда он и был подростком, но смотрелось это весело. Опять же вспомню так мной любимый Jougen no Tsuki и Diabolos - на первом песня Waurenaikara - все просто, толком и хореографии там нет, все на эмоциях - но смотрелось именно как бы это сказать, молодо, по-детски, вместе с тем и цепляло. По поводу Diabolos - вспомните выступление его Black Stone, где эти балбесы толпой головами махали - ну это было весело, это было интересно, от этого веяло как раз той безнаказанностью и подростковым возрастом - вы же утверждаете, что все это видите в Yellow Fried Chickenz. Да даже то же выступление на втором Rebirth, где он с расстояния ловил эти фигурки на экране - вот это было доброе ребячество. То, что сейчас, больше тянет на именно "понты". А понты меня бесят просто( Он изменил имидж, это хорошо, как и всегда. Но действительно впервые мне не нравится образ этот.
Далее, как отдельная тема, прошу вас (чего вы очень не любите) прокомментировать данный момент. Смотрели все Jougen no Tsuki, все помнят песню Kimi ga Matteiru Kara? Сравните пожалуйста тот вариант и любой из YFC этой же песни - неважно, с Джоном или нет. Какая Вас больше цепляет за душу? Хотя и там, и там выступления живые.
Я говорю лишь о том, что душевных песен стало меньше. Плюс ко всему, благодаря Джонику, это еще и звучать хуже стало. Одно дело - фонограмма, а вживую это ужасно просто, вы откройте Youtube, там все и так слышно прекрасно.
Забыл, отдельно, по поводу вибраторов))) Так вот, здесь все просто - деньги. Хотя я не знаю, куда он их девает. У него денег уже больше, чем у нашей Пугачевой и всех остальных вместе взятых. Вспомните, что в Японии есть синтоизм. У каждого места, даже предмета есть дух. Не помню в каком городе на площади стоит огромная статуя полового члена - и это нормально. Секс не воспринимается, как нечто запретное, почему в России законно допустимый возраст для вступления в половые отношение приравнивается к 16 годам, а в Японии - к 11? (Или 13, не помню))) Да, в аниме они все очень милые и стыдятся всего этого. Это и на самом деле так, но, знаете, на взрослого мужика, выбирающего на прилавках хентай и всякие игрушки смотреть не будут - посмотрят на того, кто в том же возрасте (допустим за 30) будет гандама или дораэмона со слюной капающей выбирать.
Расскажу историю маленькую. Я уже закончил институт, также, как и многие здесь изучал английский и японский. Правда, японский был вторым языком, поэтому знание его у меня на среднем уровне, хотелось бы и лучше. Так вот как то (это было ошибкой), я заставил нашего преподавателя посмотреть с группой Moon Child. Было довольно смешно, так как смотрели японский фильм с английскими субтитрами на DVD. Так вот понимаете... Не буду ничего говорить лишнего - просто опишу момент. Помните, когда герой Гакта приходит к герою Хайда в тюрьму? Лицо вампира смотрит в пустоту и на что не реагирует. Гакт начинает рассказыват ему, что изменилось в его жизни. Для меня этот момент был очень трогательным. Потом он достает фотографию дочери и говорит : "Look, it's our child, Kei..." На этом моменте, когда хайд все же посмотрел на фото и начал что-то говорить - у меня обычно непроизвольно слезы выделялись. У группы же начался истерический хохот - они там увидели не то, что я, а двух геев, у которых есть ребенок. Вот вам и люди, вот вам и нравы нынешние. Поэтому яойный фансервис не всегда означает какие-то наклонности "голубоватые". Все мы знаем, что он не гей, но тут смысл лично для меня был другим: его группа для него стала семьей. И он любит их, как только можно любить лучших друзей.
Порой этого очень не хватает - настоящего друга которому ты доверяешь настолько, что не скрываешь своих чувств. С которым можно вот так подурачиться, попрыгать, но при этом ты уверен, что в тяжелой ситуации он сделает все, что от него зависит. ДА, ОН ОБНИМЕТ ТЕБЯ И ПОЦЕЛУЕТ И ЭТО НЕ БУДЕТ ЗНАЧИТЬ ТОГО, ЧТО У РУССКИХ МНОГИХ ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ГЕЙСКИЕ НАКЛОННОСТИ. Ибо это чувства, настоящие. Именно к этому неосознанно стремится каждый нормальный человек - найти родственную душу, коей будет как любимый человек, так и лучший друг. Любовь эта будет разной, это понятно, но суть будет одна.
Уважаемая Tsukino, я не стремлюсь кого-то принять мою точку зрения. Просто, просмотрев основные статьи форума, можно сделать вывод: интересных бесед и высказываний у Вас нет толком. Можно же о чем-то просто поговорить, а не только обсуждать новые прически Гакта, его бижутерию, линзы и то, как они там тискались с Джоном? Гакт - душевный человек, не менее душевными должны быть его поклонники. Мы ничего не доказываем, мы высказываем мнения. Поверьте, это интереснее, чем читать 100-500 страниц о том, как вы ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, как вы это называете, обожаете. Давайте отстранимся от фанатизма и просто здраво поболтаем.
P.s: прошу не забыть о сравнении разных версий Kimi ga Matteiru Kara. Отпишитесь, если будет желание.

Добавлено (15.10.2011, 06:18)
---------------------------------------------
Смешно, я даже и не заметил, что тут уже две страницы... Только после того, как написал свой пост, увидел целую статью автора Z@dumk@. Ну что ж. Опять же напишу то, что уже писал не раз. Вы видите только критику. Воспринимаете все не так, как бы я хотел, чтобы меня поняли.
Понимаете, сужу я о фанатах исключительно по комментариям на сайте. Тема создавалась не для того, чтобы что-то доказать кому-то. Создавалась она для того, чтобы как раз найти здравых людей, способных все адекватно оценивать. Я никого не хочу убедить, что необходимо от Гакта отворачиваться. В некотором смысле, я создал тему еще и для того, чтобы переубедить самого себя - я был процентов на 80 уверен, что здесь я не найду людей, согласных со мной. Что здесь не способны оценивать то, что он делает как бы "со стороны". Вот в чем была суть темы. Ну а дальше по высказываниям.
По поводу "подкачался". Опять же вы смотрите на это, как на критику. Слишком уж негативно. Бодибилдеры - это ужас на ножках, это монстры. Просто, как мне кажется, вы не знакомы с людьми, которые просто в тренажерном зале занимаются и при этом (без химии) выглядят очень даже хорошо, на монстров не похожи. Я всего лишь хотел сказать, что его увеличение веса не надо же опять фанатично воспринимать за "накачанное тело".
По поводу девушек и их влюбленности. Я опять же имел ввиду фанатичную влюбленность, а не просто "нравится". Согласитесь, если на всех стенах только "он", если в плеере - только он, в мозгах - только он, то в принципе любимый человек встает как минимум на второе место. А в голове всегда стоит образ Гакта, как идеала. Если бы вы поняли это именно так, а не критически, то согласились бы со мной.
По поводу "гакт - японец". Задумка, может это вы так понимаете данную мысль, а уважаемая Станислава понимает ее по-другому. Не нужно же пытаться кого-то выгораживать, я же не обвинять сюда всех в чем-то пришел, так?
Джон. Я не осуждаю его как человека и не говорю, что он плохой. Он просто не в том месте, в котором должен быть. Он не подходит к этому всему. Хотя вы этого не сказали, Задумка, но вы все же согласились со мной в том, что он немножко "ни к месту", просто плавно закрыли эту мысль тем, что он может быть замечательным человеком. Да я и не спорю. Но как музыкант рядом с Гактом - он никакой.
Люди не куда более спокойно спокойно относятся к тому, что делает Гакт. Тут не в том суть, опять у вас толкьо критика. Многие даже здесь на сайте (как раз те, кто молчат, несмотря ну прямо-таки огромное количество пользователей) просто не умеют относится к Гакту как к человеку. Не как к Богу. Вот даже та же Kuroi Tenshi сначала на меня напала, потом все же выяснилось, что есть то, что ей не нравится. И это радует, человек - не раб идола. В данном аспекте, уважаемая Задумка, вы еще больше идеалист, чем я: вы думаете, что если Вы относитесь к Гакту именно так, а не иначе, то все, кто его слушает, полностью с Вами согласны. К сожалению (именно к сожалению) это не так.
Да, действительно, мне грустно, что что-то в Гакте пропадает то, что было раньше. Да, Вы правы. Но опять же, вместо того, чтобы высказаться просто и внятно, вы взялись критиковать. Вы скажете, что и я критикую? Да, вы правы. Но мне нужно было поднять эту тему так, чтобы ее взялись прочитать и заинтересоваться. Вот вам же не лень было печатать столько? Даже несмотря на то, что вы ссылаетесь на отсутствие времени.
Про Гакто-вирус - то же самое. Кто-то вкладывает в это выражение тот смысл, что и вы - иронию, другой же к этому относится очень серьезно. Идеализировать иногда бывает плохо. Поверьте, сам страдаю от той же ерунды, мне тоже кажется, что люди намного лучше, чем они есть на самом деле. Пример, который я привел про Moon Child и его совместный просмотр с группой, это доказывает.
Спасибо большое за высказывания, за критику, надеюсь, что тема не замерзнет, дискуссия продолжится)

 
Clover93Дата: Суббота, 15.10.2011, 10:49 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, это я писала о том, что Kimi ga matteiru kara является одной из моих любимых песен. Мне нравятся все версии - и на Jougen no Tsuki, и на 6th day & 7th night, где он пел её unplugged version, и на YFC 2010. Для меня все выступления с этой песней очень гармоничны. На YFC мне понравилась её новая интерпретация. Прослушала её и подумала "это моё". Не отвлекало и его накачанное мужское тело. Без лишнего фанатизма могу сказать, что эстетически приятно было посмотреть на него и послушать. Я наслаждаюсь этой песней во всех версиях, и каждый вариант слушаю под настроение. Здесь у меня претензий не возникло. Про фансервис. Иногда раздражают те люди, которые везде видят яой, а не проявление дружбы, как в случае с Гактом, и когда смотрят на его фото с девушками или фансервис на Drug Party, сразу же поднимается волна возмущения "Да как он мог?! Я хочу, чтобы Гакт обнимался\целовался только с парнями!" К сожалению, таких много, хотя на этом сайте их меньшинство, здесь в основном образованные, адекватные люди. Я не против его выражения привязанности к друзьям на концертах (хотя иногда он перегибает палку, но это уже сугубо моё мнение), но когда, к примеру, захожу на какой-нибудь сайт и читаю комменты про клип The end of the day типа "Да, это секс, порно" и т.д. , естественно, оттуда ухожу. С такими не общаюсь, но тем не менее, их много, иногда даже кажется, что больше, чем адекватных людей. Вообще в случае этого клипа что могут думать люди, которые видят во многом яой? Естественно, только вышесказанные слова. Просто иногда Гакт слишком перегибает палку с фансервисом. Не одна я так думаю, конечно, уже высказывались по поводу клипа и всего остального, в чём-то согласна, в чём-то нет, вообщем, ИМХО.

Сообщение отредактировал Clover93 - Суббота, 15.10.2011, 11:27
 
TsukinoДата: Суббота, 15.10.2011, 13:24 | Сообщение # 24
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Clover93)
Kimi ga matteiru kara является одной из моих любимых песен. Мне нравятся все версии - и на Jougen no Tsuki, и на 6th day & 7th night, где он пел её unplugged version, и на YFC 2010.
Согласна с Clover93, специально еще раз пересмотрела-переслушала все варианты. Похожие обсуждения возникают всегда, когда Гакт перепевает какие-то свои старые песни - "А вот раньше меня цепляло, а сейчас - нет", "А вот раньше голос у него был такой, а сейчас сякой", "А вот раньше..." Мне кажется, что жить все время прошлым не стоит. Люди меняются и Гакт в том числе, иногда вектор изменений совпадает, иногда - нет, но главное, чтобы изменения происходили, т.к. иначе наступит застой и однообразие.

Quote (MoiDixMois)
Уважаемая Tsukino, я не стремлюсь кого-то принять мою точку зрения.
Просто как уже отметила Z@dumk@ в первых ваших сообщениях очень эмоционально выражалось определённое отношение к тому, что будет написано в ответных сообщениях. Поэтому мне и показалось, что вы будете яростно отстаивать свою позицию и пытаться открыть всем глаза на все происходящее с Гактом и вокруг него. Рада, что это не так. По крайней мере, ваше последнее сообщение гораздо более спокойное в плане выражения эмоций :)
 
Kuroi_TenshiДата: Суббота, 15.10.2011, 14:56 | Сообщение # 25
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Tsukino)
хотя понимаю, что Гакт-сан от фан-сервиса отказываться не будет. Во-первых, такой имидж возник еще со времен Malice Mizer, во-вторых, мне кажется, достаточно большое количество поклонников, особенно японских Dears, фан-сервис радует

Ну, это понятно, что не откажется, как я уже писала выше, большинство японских рок групп это делают и да, многим и не только японским фанатам это нравится! Нет, конечно я не отношусь к тем людям, которые видят в этом какое-то личное сексуальное предпочтение или тут же бегут писать новый яойный фанфик, просто, как написано выше, иногда он перегибает палку...

Quote (Tsukino)
Чем мне всегда нравился и нравится этот сайт, что здесь очень и очень редко случаются споры и ссоры

полностью с вами согласна! Я против ссор и скандалов, какая разница ранее или позднее творчество нам ближе, в конце концов всё это ГАКТ!

Quote (sofia_3081)
Правда все эти моменты я воспринимаю терпеливо, так как я очень люблю и уважаю этого человека,
как личность и большой талант, поэтому, если он ищет что-то новое и пробует себя, мне остается только наблюдать и поддерживать его, так как ошибаться могут все, и не ошибившись, ты не сможешь узнать что правильно, а что нет.

Полностью согласна! Любая личность, а тем более творческая, нуждается в поддержке. Если человек в чём-то оступается, то поддержка нужна вдвойне! Да, возможно YFC не во всём удачный проект, но ведь ГАКТ всё равно работает, он старается, он прекрасно поёт даже с сорванным голосом и уже всё это достойно уважения! Нужно поддержать его сейчас, чтобы потом у него были силы и стимул начать новый проект!

Quote (Z@dymk@)
Истинные причины конечно знает только Гакт, но могу предположить, что ему нужено было найти такой формат, с которым он мог бы поездить с концертами по Европе.

Кстати, мне эта мысль тоже в голову приходила! Ведь не так-то просто привезти такой концерт, как скажем второй Реквием, в другие страны, ведь ещё и зал нужно найти и наверняка существует ещё целая куча проблем, а вот так он наконец смог приехать и к своим иностранным фанатам!

Quote (Z@dymk@)
Вы же тоже относитесь к Гакту, как к в каком-то роде родному человеку, если я правильно понимаю. Поэтому я здесь не беру в расчёт сухих рассуждений о качестве его музыки и исполнения. Я и не профессионал, чтобы об этом так уж много и серьёзно рассуждать.

согласна! иногда действительно возникают такие чувства, что хочется его отругать, как братика или лучшего друга... или вот, у меня часто так получается, что когда мне плохо я слышу его голос и постепено мне становится лучше, ни один человек находящийся рядом со мной мне так не помогает... И по поводу музыки согласна, только профессионал может рассуждать о качестве музыки, а люди без музыкального образования могут разделить только на два критерия - нравится и не нравится!

Quote (AkaiQuincy)
Я с нормальной ориентацией!) Мне девушки больше нравится)

:D мы будем Вас беречь!!!! good

Quote (MoiDixMois)
По поводу фансервиса яойного, вибраторов и т.п. - естественно, мало кому это нравится.

увы, это нравится много кому... и меня очень возмущают комменты типа "ГАКТ схватил Джона за магнум!!! Ух-ты! А как же далеко они могут зайти?? И вот почему у нас такого не было ((" и т.д. К сожалению (эээ... то есть я ничего такого плохого этим словом не имела ввиду, просто жаль, что у людей от этого так крышу сносит), фанатов яоя очень много и они с радостью видят его везде, где только могут и не могут...

Quote (MoiDixMois)
Порой этого очень не хватает - настоящего друга которому ты доверяешь настолько, что не скрываешь своих чувств. С которым можно вот так подурачиться, попрыгать, но при этом ты уверен, что в тяжелой ситуации он сделает все, что от него зависит.

Вот! Примерно так я и воспринимаю YFC. ГАКТУ, после таких серьёзных и трудных проектов как Немури и второй Реквием, просто нужно было нечто совсем не серьёзное, вот и получается, что в этом проекте он просто дурачится, дурачится со своими друзьями!

Quote (MoiDixMois)
не забыть о сравнении разных версий Kimi ga Matteiru Kara. Отпишитесь, если будет желание

по поводу этой песни я полностью согласна с Clover93, она везде разная, в каждом варианте есть нечто новое и это новое подходит под разные состояния души!

Quote (MoiDixMois)
Да, действительно, мне грустно, что что-то в Гакте пропадает то, что было раньше.

а может он просто становится старше? Вот и весь секрет... Кроме того, мы же не знаем, что творится в его жизни и его душе, а подобные вещи так или иначе влияют на творчество... я думаю...

Quote (MoiDixMois)
Согласитесь, если на всех стенах только "он", если в плеере - только он, в мозгах - только он, то в принципе любимый человек встает как минимум на второе место. А в голове всегда стоит образ Гакта, как идеала.

Ну... вот я очень уважаю, вероятно, даже обожаю ГАКТА и люблю его ворчество, но это не мешает мне интересоваться другими артистами! Я слушаю разную музыку, смотрю разные концеты фильмы и т.д....


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
Clover93Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:30 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Kuroi_Tenshi, жму лапку ^^ В особенности с поддержкой YFC. Он недавно писал, что будет продолжать петь и кричать до тех пор, пока его голос не исчезнет. В такие моменты хочется воскликнуть "Что же ты делаешь?!" Но сделать мы ничего не можем, только поддерживать и верить в него)
 
Z@dymk@Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:05 | Сообщение # 27
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (MoiDixMois)
Вы видите только критику.

Неа, я не вижу только критику. Вы предлагаете писать, что в Гакте не нравится, а я по тому же принципу пишу то, что мне не понравилось в ваших комментариях. Вроде как неохота сто лет обмусоливать ещё и то, с чем я согласилась.

Quote (MoiDixMois)
сужу я о фанатах исключительно по комментариям на сайте

А вот и плохо.

Quote (MoiDixMois)
По поводу "подкачался". Опять же вы смотрите на это, как на критику.

Опять же нет. Тут даже Гакт не при чём)) А на 8ое марта мне подарили гантели, это так, к словуXD

Quote (MoiDixMois)
Я опять же имел ввиду фанатичную влюбленность, а не просто "нравится". Согласитесь, если на всех стенах только "он", если в плеере - только он, в мозгах - только он, то в принципе любимый человек встает как минимум на второе место. А в голове всегда стоит образ Гакта, как идеала.

Не конечно есть люди, фанатичные совсем, по ненормальному, но они есть у любых знаменитостей, и их не так уж много в отношении всех остальных поклонников. Но только тогда откуда там любимый человек будет? Либо уж совсем крайность, либо всё же нет, и всё в порядке. А если есть некий идеал в голове, то в этом тоже нет ничего критически страшного. Это вовсе не значит, что человек совсем помешался.

Quote (MoiDixMois)
По поводу "гакт - японец". Задумка, может это вы так понимаете данную мысль, а уважаемая Станислава понимает ее по-другому.

Перечитайте ещё раз, что она написала, только без предопределенного отношения.

Quote (MoiDixMois)
Не нужно же пытаться кого-то выгораживать

Вот ещё, никого не выгораживаю.

Quote (MoiDixMois)
я же не обвинять сюда всех в чем-то пришел, так?

Ну и чудно, но если начнёте кого-то обижать, тогда уже как администратор сделаю Вам атата, уж простите.

Quote (MoiDixMois)
вы думаете, что если Вы относитесь к Гакту именно так, а не иначе, то все, кто его слушает, полностью с Вами согласны.

Нет, я так не думаю.

Quote (MoiDixMois)
Вот даже та же Kuroi Tenshi сначала на меня напала, потом все же выяснилось, что есть то, что ей не нравится.

Ну вот для вас подобное сюрприз, а для других нет. Правда, если Вы создали такую тему и для того, чтобы получить такие сюрпризы, тогда ок, всё замечательно)

Quote (MoiDixMois)
Про Гакто-вирус - то же самое. Кто-то вкладывает в это выражение тот смысл, что и вы - иронию, другой же к этому относится очень серьезно. Идеализировать иногда бывает плохо.

Ладно, допустим, что идеализирую, самому сложно понять, так это или нет. Но тогда объясните мне, как именно кто-то относится к это серьёзно. Ну, т.е. вот прочитал человек "гакто-вирус", и какие, по-Вашему, у этого человека возникают мысли? Просто я не понимаю, что значит серьёзно относится к это фразе.

Quote (MoiDixMois)
Люди не куда более спокойно спокойно относятся к тому, что делает Гакт. Тут не в том суть, опять у вас толкьо критика. Многие даже здесь на сайте (как раз те, кто молчат, несмотря ну прямо-таки огромное количество пользователей) просто не умеют относится к Гакту как к человеку. Не как к Богу.

Вот опять так пишите, что у меня складывается впечатление, что Вы уверены, что итак всё про всех знаете, а не предполагаете или спрашиваете. И после этого вполне закономерна мысль: "Ну молодец и фиг с тобой. Пойду съем что-нибудь...".
Про критику уже писала, и ещё раз. Вас бы удовлетворило, если бы здесь отписалось сто человек, полностью согласившись с Вами? Естественно люди пишут, с чем не согласны. Но это не значит, что несогласны со всем.
Давайте напишу, с чем согласна я, а то сейчас опять скажете, что я обиделась, что Вы поругались на Гакта, и теперь вижу только критику. Так, например...

Quote (MoiDixMois)
В том же Malice Mizer фансервис не смотрелся, как нечто непристойное и вульгарное. На первом сольнике Гакта запомнился его образ в ванилле (концерт Mars), но как вам сказать... (здесь типа вся циатата) ... То, что сейчас, больше тянет на именно "понты".

Ага. Понты. Ещё на YFC по моему мнению было слишком много фансервиса. Достаточно было бы и одного какого-нибудь эпизода (а как по мне, так и вообще без нормально). К тому же, в исполнении Джона фансервис и все круто-пафосные позы и жесты выглядят нелепо.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
MoiDixMoisДата: Воскресенье, 16.10.2011, 06:35 | Сообщение # 28
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
В общем и целом, разговор выдался бесполезным. Жаль, конечно. Я не смог донести того, что хотел, к сожалению. Вот читаю ваши высказывания и не могу понять, почему вы пишите совсем не о том, критикуете и поддерживаете совсем не ту тему, которую я начал. И речь идет не о поддержке моей точки зрения.
Наконец-то (да, только дошло) понял, почему так дерзко позволяет себе высказываться Задумка. Администратор, что ж я сразу-то не заметил. Хорошо, когда атата можно сделать кому-то, а тебе никто не может, правда? Только толку от этого атата... Регистрируешь новый аккаунт и вперед. Благо айпи динамический.
В целом. Прочитал ваши высказывания, после этого пересмотрел опять Jougen no Tsuki и последний концерт YFC, вышедший на DVD в 2011. Выводы те же, только в этот раз я их немножко укорочу и унифицирую:
1) Раньше было добро, раньше на первом месте стоял ГОЛОС. Он жестикулировал, он как будто исчезал с концертного зала, его глаза как будто смотрели внутрь самого себя. Он проживал этот концерт. Именно ПРОЖИВАЛ.
2) Сейчас - никакого сюжета у концертов нет. Кстати, да, голоса уже нет толком. Не вытянет он уже так, как раньше.
3) Вы говорите, европейцы звали его к себе, он хотел придумать формат, с которым можно было туда поехать. Только знаете, ждали то его именно такого, каким они его видели на дисках. Макак у них и своих хватает.
4) Можно быть поклонником творчества - вы же почти все поклонники культа личности. А Задумка, будучи наделенной правами администратора, так вообще Сталин в юбке) "Кто за социализм - с нами, кто против - расстрел". Почему именно культа личности? Потому что даже если бы он с гармошкой вышел, закурил сигарету и исполнил японский аналог шансона - вы бы кричали: "Вау, новый образ, какой он молодец".
Если бы я был противником его, то действительно оценивал бы неадекватно его нынешнее амплуа. Только я все же оцениваю творчество. Он не выкладывает больше душу на концертах.
Что бы я не говорил об изменениях, всегда будут те, кто скажет: "Он пробует себя в чем-то новом". А в целом, вот как стоит сказать.
Следует разделять Gackt'a и GACKT'a. Вот приблизительно с того момента, как он себя таким образом возвысил и началось то, что мы имеем сейчас.
Дабы сполна получить свое "атата", еще кое-что скажу. Мы постоянно читаем то, как он бесконечно работает, не спит, не ест. Ну так вот. Извините меня, почему же новых песен то нет? Чем же он занимается-то? Было время, когда между Returner и Jesus вообще было непонятно, куда он пропал. Смотреть его фотки на журналах постоянно - опять же, ну не лица его я поклонник, а музыки. А музыки-то и нет. весь второй Rebirth состоял в большинстве своем из старых перепевок. Тот же YFC - это все то же самое, но с худшим голосом и без души. Все-таки он стареет, это так. Видимо именно это его и меняет.
Согласны все со мной только в том аспекте, где я его восхваляю. Тот же фансервис и мое к нему отношение в целом все поддержали. В остальном все как и ожидалось: "Надо его уважать, он пробует себя в чем-то новом, он захотел отдохнуть, он то, он сё".
Вердикт: Он сдулся. "Но мы будем продолжать любить его, каким бы он ни был". Вот это и есть отсутствие адекватности. Либо другой вариант - мы с вами просто изначально ценили в нем совершенно разные качества, потому друг друга и не понимаем.
Тему можно закрывать. Предчувствую, что уважаемая Задумка перед закрытием темы обязательно выскажется завуалированным оскорблением и с чувством выполненного долга закроет тему. "Молодец возьмите пирожок с полочки", - именно это вы имеете ввиду в каждом из своих сообщений. Кстати, неужели только у Clover 93 и Tsukino стоит НЕ гакт на аватарке, уважаемые фанаточки?


Сообщение отредактировал MoiDixMois - Воскресенье, 16.10.2011, 06:36
 
Z@dymk@Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:55 | Сообщение # 29
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
MoiDixMois, ага, выскажусь конечно! У нас за.. сколько там..за 5 лет были заблокированы только два человека и совсем не за высказывания своего мнения. И даже не лично мной, если хотите. Решения принимали совместно всеми администраторами. Любой администратор или модератор не позволит Вам так просто ругаться с другими участниками форума. Так что не надо делать из меня диктатора. Если Вас так оскорбило моё предупреждение, высказанное к тому же в шутливой форме, то извините. Будьте повеселей как-то что ли, я не знаю...
Тему закрывать не собираюсь, и, кстати, я поддержала Вас в её создании там, в комментариях. Когда, например, я попросила Вас объяснить, как можно относиться к "гакто-вирусу" серьёзно, это было сказано не с издёвкой, как и всё остальное вообще-то. Мне реально было интересно, что Вы напишите. Кроме того, не сомневаюсь, что найдутся люди, зарегистрированные здесь, которые полностью согласятся со всем Вами написанным. Но они не написали нечего. Зато с Вами поговорили другие люди. Потратили своё время, чтобы понять Вас и объяснить Вам свою точку зрения. Значит, им действительно было интересно. И что в итоге они получили? Ваше фи и обвинение в неадекватности.
Вы удивляетесь, почему это все вдруг не прозрели с Ваших слов и не начали единогласно твердить, что Гакт стал ужасен? Если даже людям что-то не нравится, то может быть просто не в их характере тут же выливать всё, что есть плохого. Есть и есть, зато хорошего куда больше.
В общем, хотите, отписывайтесь здесь ещё, не хотите - не отписывайтесь, дело Ваше. Но тему, как я уже писала, никто не закрывает. И мне будет интересно почитать, кто здесь ещё чего напишет.

По теме - насчёт того, что, что Гакт уже прям ну совсем не тот. Мне кажется ещё, люди уж прям на столько сами по себе не меняются. Это наверное должно переломное что-то в жизни произойти. А то, что Гакт стареет, ну так извините, но как бы все стареют. Может, он устал, может, его вообще уже задолбала на самом деле вся эта деятельность. Но человека нельзя обвинить в том, что ему что-то надоело. Касательно творчества - только вот сегодня говорила на эту тему. К сожалению, очень много известных музыкантов со временем попсеют. Даже, наверное, подавляющее большинство. Конечно, это не очень круто. Но я не думаю, что у Гакта всё настолько ужасно, как MoiDixMois написал. Ещё посмотрим, что в будущем будет.

Quote (Kuroi_Tenshi)
и, вот говорят, что среди новых товаров есть вибраторы, вот зачем это? Нет, я конечно понимаю зачем это, я не понимаю зачем это выпускать в качестве гудсов…

А вот это ппц О_о Что-то про это мельком слышала-видела, но думала, что я не так поняла. Презервативы были ещё. Помню ещё, он трусняки рекламировал. Хотя трусы не вибраторы канешнXD


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
Clover93Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:50 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, вы говорите, что он сдулся. А вот большинство так не думает. Я уже высказалась по поводу YFC и всего остального, коротко и ясно. Голос изменился, но мне он таким тоже нравится, ни в большей, ни в меньшей степени, чем раньше, честно вам скажу. "Весь второй Rebirth состоял в большинстве своем из старых перепевок". Люди просят - людям дают. И, по-моему, новых песен на ЯRII он спел предостаточно, 12. Это мало? Качество у них наравне с RR I, на мой взгляд. Невозможно описать всю полноту ощущений, надо почувствовать сердцем. Я в восторге и от ЯRII, и от некоторых песен YFC, о которых написала выше. А по поводу перепевок, например, мне больше близко исполнение Sayonara в 2009, чем в 2001 г. Ваша цитата:"Но мы будем продолжать любить его, каким бы он ни был". Вот это и есть отсутствие адекватности". Вы не правы. Просто вам из YFC не нравится ничего, другим нравятся некоторые композиции, люди считают по-другому и просто поддерживают и ждут его новых проектов. Всё зависит от индивидуального восприятия человека.

Сообщение отредактировал Clover93 - Воскресенье, 16.10.2011, 21:13
 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz