[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Пофилософствуем, уважаемые участники форума.
MoiDixMoisДата: Пятница, 19.10.2012, 03:44 | Сообщение # 106
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что ж, прошло много времени. Дождался я продолжения Мун саги. И что же я вижу?
Извините меня, так это не продолжение, это сторонний проект, связи то никакой и нет. Правильно сказали - клип слизан с Setsugekka, который, к слову, тоже смыслом не блистал. Но песня была завораживающая. Казалось, что он горло порвет, исполняя припев. А это - ощущение, что... ну ооочень слабенькое продолжение. Добавили кадров из сериала, и вот вам новый клип.
"Подождите Мун сагу", - говорили Вы. Цыплята разлетелись - вот это хорошо. Кстати, последний их альбом был откровенным фуфлом. Про всяких фуу санов и т.д. Не музыка, а откровенная какофония и треш.
Hakuro - такое красивое название, а клип оказался поделкой... Да и песня настроения не вызывает.
В этот раз все же добавлю - сказанное выше является субъективным мнением и не претендует на факты.

Добавлено (19.10.2012, 03:44)
---------------------------------------------
Предлагаю перейти в обсуждение недавно созданной мною темы - находится она в разделе "Голливуд и прочее" в разделе кино. Девушки, ваше мнение очень важно, жду вас там.
Тема называется "Куда катится мир". Прошу прощения за оффтоп.

 
MirikuДата: Пятница, 19.10.2012, 12:15 | Сообщение # 107
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, Глубоко плевать на ваше мнение. :D

 
MoiDixMoisДата: Суббота, 20.10.2012, 08:26 | Сообщение # 108
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
В таком случае, уважаемая Miriku, аналогично) good
 
MirikuДата: Суббота, 20.10.2012, 15:00 | Сообщение # 109
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, В таком случае, всё шикарно :D Мы друг друга поняли. А как Вам нравится идея испариться с этого сайта? good Лично мне она очень нравится. И не мне одной)
Не хочется засорять форум чьим-то мнением. good


 
MoiDixMoisДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:14 | Сообщение # 110
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Я отвечу Вашими же словами, уважаемая фанатка.
"Глубоко плевать на ваше мнение. :D ".
А вы, извините, кто такая, чтобы кого-то выгонять? Адекватного мнения высказать не можете и принимаетесь за примитивные методы защиты своей точки зрения?
Похвально, нечего сказать.

Добавлено (21.10.2012, 12:14)
---------------------------------------------
Вы видать, не отошли еще от Гакто-сна и не вышли из образа удава, расплющенного по стекловате.
Не в обиду сказано, но научитесь общаться, а не кидаться на людей.

 
MirikuДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:41 | Сообщение # 111
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, :D :D :D Ндаа. От ваших постов только на хаха и пробивает. Видать в реальной жизни друзей то совсем нет.
Адекватное мнение? "А Вы, извините, кто такой, чтобы я своё мнение Вам высказывала?"


 
MoiDixMoisДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:40 | Сообщение # 112
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Очень рад, что вас сумел развеселить faint Да только смех без причины признак (допишите сюда вариант сами).
В целом, Уважаемая Miriku, форум, и в частности данная тема созданы для высказывания своего мнения и общения. Так что ваши речи попахивают неадекватностью. Не хотите высказывать свое мнение - stop offtop. А вот высказывать именно "адекватное мнение" я просил еще в самом первом посте этой темы в конце прошлого года.
Некрасиво с вашей стороны, будучи модератором, писать ересь и пытаться выставить другого идиотом.
Удачки good
 
MirikuДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:43 | Сообщение # 113
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
Смех без причины признак позитивного человека.

Адекватное мнение... Дайте как подумать. В таком случае, у нас тут весь форум неадекватных людей :D Видимо, один Вы адекватны.

Модератор, но не форума. И почему бы мне тут не написать ересь? Мы тут все ересь пишем. :D
Пойду напишу ещё пару постов ереси))

P.S. Спасибо за поднятие настроения)


 
greenbrickДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:10 | Сообщение # 114
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Странно видеть, что редкое содержательное обсуждение в конечном итоге свелось к попыткам сторон оскорбить друг друга. "Адекватное мнение" - это слишком субъективный термин. Кто мы такие, чтобы судить об адекватности чужого мнения в художественном вопросе?

Да, лично мне не нравится ни один немузыкальный проект после Fuurin Kazan.
Да, мне не нравится YFC. Если бы у меня сложилось в прошлом году поехать на концерт, может понравилось бы больше (хотя может и наоборот). Просто стиль это категорически не мой: не нравится ни музыка ни презентация. Возможно кто-то тоже подумал как я: "если бы мне такое нравилось, то был(а) бы фанатом западной музыки, а не азиатской"?
Но ведь по себе нельзя судить, нравится или нет остальным. Ничего плохого не вижу в желании разнообразить свое творчество, а угодить всем нельзя. Мы знаем, что у средних японцев вкусы во многом отличаются от наших. Может есть знающие, как большинство местных фанатов восприняли работы 2010-2012 г.?

Ход с песнями на английском у меня вызвал некоторое недоумение. Даже при плохом английском фаны обычно приветствуют 1-2 песни на распространенном языке. Одна важных причин: есть что подпевать на концерте, не мучаясь с разучиванием азиатских текстов. Почему тогда было не выпустить песни ДО концерта, а не ПОСЛЕ?
А собственно по вопросу, как привлечь более широкую западную публику к азиатской музыке, сказано не мало, универсальную формулу еще никто не придумал, каждый пробует на свое усмотрение. У YFC очень слабое место: продвижение "прозападного" концерта на западный рынок никакущее. Пришли старые фанаты, части не понравилось. Если бы диск был "раскручен" заранее, то может быть пришел бы несколько другой контингент.

Я не вижу на данный момент оснований заявлять о "деградации", как минимум следует дождаться полностью следующий проект, а не делать такие громкие заявления. Или может кого-то просто гложет чувство вины за желание выйти из фандома, и он ищет себе оправдание? У меня вот чувство проскальзывало, что не любить последние песни и фильмы - мое предательство как фаната, но после размышлений решила, что не надо себе такого надумывать.

И еще хотела спросить: никто не в курсе, почему ГАКТ решил работать с Avex и на каких условиях? Я видела только объявление и ничего насчет причины. а ведь такие фирмы могут оказывать немалое влияние на выбор артистом проектов.
 
MoiDixMoisДата: Вторник, 23.10.2012, 03:33 | Сообщение # 115
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая greenbrick, где Вы были раньше? Вот именно Ваше мнение я расцениваю как адекватное. Адекватность есть отсутствие попытки оскорбления чужого мнения при полном или частичном изложении своего. Адекватность - не синоним истинности. Я не говорил, что мое мнение претендует быть единственно-верным.
Кроме того, не заявлял о необходимости исключения кого-либо из "фандома", как Вы говорите, а уважаемая Miriku себе это мало того, что позволила, так еще и подкрепила свою решимость "мнением многих". То есть якобы не она одна меня хочет вышвырнуть отсюда, таких множество. Только не мертвые ли это души, Miriku?
Никого не собирался оскорблять, и, если проследить внимательно, нападки начались не с моей стороны, аналогично с обвинениями. Человек устроен так, что не может терпеть необоснованной критики, ну либо он флегматик :D .

Если совсем честно, вы это также можете увидеть, мой дебют как участника форума состоялся именно в этой теме. То есть "выйти из фандома" - слишком громкое заявление. Факт регистрации не является вступлением в ряды, в которые я в любом случае бы не был принят. Не хочу никого обидеть, но форум в большинстве своем женский и любая критика объекта обожания приведет к тому, что сейчас мы можем наблюдать в данной теме. Как высказывались девушки, "Я ему просто завидую". То есть я должен преклоняться ему и другого не дано, ибо буду изгнан.

Вернусь к Hakuro. Я ожидал от продолжения Мун саги взрыва эмоций, любая песня из Jougen no Tsuki выигрывает по сравнению с любым "проектом после YFC", как Вы выразились. Tsuki no Uta в плане сложности музыкального исполнения намного проще Hakuro, но в эмоциональном плане последняя - пылинка на фоне горы.

Bunraku смотрится хорошо, но все же Гакт на фоне Америки не есть тот Гакт, которого я видел в нем самом. Меня гложет скорее чувство, что он изменился и больше не привлекает меня своей душой. И да, я хочу оказаться не прав. Эмоции - необязательно это песни только о любви к человеку. В старых его песнях мотивов множество, но все они западают в душу. Честно скажу, я не учил ни одной песни Гакта, но все его старые знаю наизусть (с правильным произношением) - просто заслушал и засмотрел до дыр. И это не хвастовство - это лишь знак того, что мне дорог он как родственная душа, которая чем-то радовала. И очень тяжело терять ощущение этой родственности.
Дорогая greenbrick, спасибо за еще одно адекватное (надоело это слово, но другого не подберешь) мнение.
 
Panzer_MagierДата: Вторник, 23.10.2012, 17:11 | Сообщение # 116
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Не могу пройти мимо творящегося безобразия, тянет по-участвовать. Постараюсь кратко писать, т.к. на работе сижу.
Прошу мое мнение адекватным не считать %)

Такие поверхностные впечатления о общей дискуссии.

Думаю, градус накала в обсуждение само формулирование понятий добавляет. Это если не пытаться понять что уважаемый ТС (топик стартер) имел ввиду.
Потому, что концепция "Гакт деградирует" - рисует у меня в голове картинку - Гакт в грязной майке третий день бухает водку с бомжами - как-то так. (Небритость уже не выйдет изобразить).
Концепция "Гакт -бездушный" - вызывает у меня в воспаленном мозгу картинку - Гакт совершает подлянки, кидает товарищей, словом такой Дориан Грей - социопатик.

Что ни в коей мере с реальностью не соотносится таки. И вызывает желание "подняться на баррикады".

А теперь по сути темы:)

"Деградация" что я поняла как "не кажется ли вам, что в последнее время Гакт "халтурит" ". Я тут Гактотворчество изучаю , с весны где-то, месяцев 6 и поскольку, я не организованна , изучаю его не в хронологическом порядке, а вперемешку. Из последнего кинотворества - Бунраку и Буря мне понравились, кинообразы гактоперсонажей очень разные, Сенгоку Базара - не очень, бюджетный такой фильмец, про Кошмарочку ничего сказать пока не могу. По Цыплятам - проект, видимо разовый, видимо, чтобы покататься по западным странам, видимо ни на что большее не претендовал. Старые песни + несколько новых, ничего особенно жуткого не вижу. Ребята видимо сработались, видимо таки жгли на концертах. Опять же цели своей видимо добился. Песни есть, там, которые мне нравятся.
Хотя просто Гакто творчество, оно как-то заметно "тоньше" или как-бы это еще сказать одним словом. О современном состоянии судить, по паре песен, рановато, мне кажется.
З.Ы. Мне довольно параллельно азиатская року музыка или европейская, лишь бы хорошая.

По душевности. Не люблю, когда певец исполняет романсы и марши абсолютно с одинаковым настроением, даже если технически правильно. Да, Гакт умеет исполнять песню так подстроившись в эмоциональное состояние соответствующее. Но, в основном таковое надо смотреть в концертных записях. Вот, к примеру, послушав некоторое количество студийных записей БакТик, подумала неплохая группа и оставила в сторону, а вот посмотрев запись концерта "13 этаж с Дианой" на ютьюбе запала конкретно, поскольку Сакурай там так эмоционально подавал песни, причем , кажется у него тогда температура была под 40 (болел), я и запала снова. Вот недавно смотрела запись с его сольника Shingetsu, опять порвал меня на британский флаг. Но такая эмоциональная подача зависит очень на состояние певца в данный момент, в ударе там он или нет. Полагаю шикарно эмоционально подать можно и песенку "в траве сидел кузнечик"
Опять же, надо слушать живые выступления что-бы проверять, есть контакт или так...

Не думаю, что у Гакта какие-то проблемы либо там изменения с душей. Может MoiDixMois, он вам поднадоел, может вы его "переросли".
Вот, к примеру, в университете любила слушать ХИМ, вот в начале 2000-х хорошие были у них альбомы. А вот к середине уже не так :( Но все равно иногда переслушиваю иногда.

А раз мы философствуем, то стащу образ у одного философа (на авторские права не претендую, да и понимать собираюсь по -своему) - идет канатаходец по канату, публику развлекает. Публика внизу стоит и смотрит и думает вот бы он упал, какая бы развлекуха была.

Тут двойственность такая.
Публика конечно хочет чтобы перед ними артист выложился максимально, вроде и хардкор высокое искусство демонстрирует такой артист и популярность и деньги имеет и любовь, публики, и в самореализации артисты специально такого хотят, хлебом их не корми, проживать жизнь свою ярко. А стоит ли так требовать публике, чтобы артист костьми ложился за ее любовь. Какой-то взаимозависимый вампиризм выходит. Односложной оценки дать не могу.




Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Вторник, 23.10.2012, 23:19
 
greenbrickДата: Вторник, 23.10.2012, 19:40 | Сообщение # 117
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
А мне рок, который ближе к тяжелому, не особо на слух приятен. Поэтому и выходит, что YFC мне не пришелся по вкусу. Нравилась и привлекала специфическая мелодичность прежних Гактовских песен. Жду, может со временем в каком-нибудь проекте опять подобные услышим. Единственное, что конечно со временем голос может уже не позволять исполнить некоторые композиции, но такова жизнь...

Насчет кинопроектов: Fuurin Kazan - фильм взрослый, серьезный. Для исторических постановок такого плана тип выражения эмоций несколько иной, чем у более развлекательного японского кино. Далее я стала старше, а его дорамы наоборот. Поэтому даже и не пытаюсь, "подсела" в этом году на корейские дорамы и забросила смотреть аниме.
Кстати разочаровалась я в идее азиатам сниматься в американском кино. Не дает это никакой дополнительной популярности их музыкального творчества, всего лишь ход для лучшего продвижения фильма в Азию. Большинство американцев вообще национальность не различают. Типовым образом азиата не запомнишься. А петь в кино не дают красивую современную японскую песню.

MoiDixMois, кроме ГАКТА есть еще хотя бы один коллектив/исполнитель, которые Вам очень нравятся? До текущего года он был моим единственным фанатским интересом, и вот тогда меня расстраивало, что ничего не пришлось по душе из новых песен. А сейчас я могу спокойно признать, что ну не обязан человек делать 100% того, что понравится именно мне. Ведь мы прослушали песни очень многих лет за короткое время, выбрали из них самые любимые. А ведь кто-то слушал все это с 2000 года постепенно год за годом по мере выхода и тоже ему что-то нравилось, что-то нет. Подождем еще, послушаем пока что-то другое.
 
mikomiДата: Среда, 24.10.2012, 23:21 | Сообщение # 118
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
MoiDixMois, Miriku, предупреждение! (кем бы вы на этом портале ни были, так относиться друг к другу нельзя).

MoiDixMois, не могу понять, почему вы так сильно обеспокоены тем, что вас не затронуло?
Лично свое мнение выскажу - согласна: Хакуро (клип) почти копия Сетсугеки, но в этом японцы - они выжимают все, что только можно из какой-то идеи, до тех пор пока там не останется сморщенная кожура, а потом из этой кожуры еще и компот для вас сделают. Вас не трогает душа Гакта, или его музыка? Или вы обеспокоены тем, что вас это не трогает? Предлагаю просто подумать над тем, что именно вас так тянет в том, что уже для вас несущественно.


May The Force Be With You!

 
MirikuДата: Четверг, 25.10.2012, 17:01 | Сообщение # 119
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Panzer_Magier)
Прошу мое мнение адекватным не считать

Ну вот, я же говорила, у нас тут весь форум неадекватен. :D

mikomi, Гомен, гомен) Я очень вспыльчивая натура.

Quote (greenbrick)
Насчет кинопроектов: Fuurin Kazan - фильм взрослый, серьезный.

С этим я согласна. Я с детства не очень люблю историю. И поэтому, несмотря на то, что мне почти 20. Fuurin Kazan осилить не могу уже с третьего раза. Даже несмотря на то, что там снимается Гакт.

Quote (greenbrick)
"подсела" в этом году на корейские дорамы

Корейские дорамы смотрю уже года три. Мне они нравятся больше, чем японские, китайские и тайские. Сразу видно, что в Корее чательно подходят к подбору актёрской группы и стаффа. Снимают красиво и интересно.

Лично я слушаю не только Гакта. Точнее сказать, Гакта я слушаю довольно редко. Если посмотреть мои плейлист то там можно найти всё от тяжелого немецкого/английского рока до русской попсы.
Мне нравится (Не поверите) Цой. Люблю группу Слот, слушаю Мару. Есть песни от группы Teen Hearts, много песен Гын Сока. Да и вообще всего навалом. Я слушаю всё, что мне понравилось или меня зацепило.

Разумеется я слушаю песни Гакта. Какие-то нравятся, какие-то нет. Например одна из последних песен Граффити мне не нравится. Слушала её всего раза два или три. А песня Until the Last Day Очень нравится. Hakuro меня не зацепило, простите уж. Да красивая, но мне чего-то не хватает в песне. Да и клип красивый, но почти точная копия одного из предыдущих клипов Гакта. Ну и что?

Но я же при этом не бегаю и не кричу, что Гакт деградирует!
У нас у каждого свои вкусы, своё мнение, кому-то это нравится, кому-то нравится совсем другое.
Да и вообще, КАК МЫ МОЖЕМ ОСУЖДАТЬ КОГО-ТО (в данном случае я имею ввиду высказывания о деградации) ЕСЛИ МЫ ЛИЧНО НЕ ЗНАКОМЫ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ?
Откуда мы знаем, что у человека в душе?

Да и почему вы считаете, что Гакт должен делать только то, что нравится вам? Представьте сколько у него фанатов. Согласитесь, всем не угодишь.
Он и так старается, сделать как можно больше. Снимается в фильмах, участвует в постановках, организовывает вечеринки для фанов и различные поездки для своего официального клуба Диарсов (Кстати, завидую тем, кто поедет с ним на новый год отдыхать), участвует в различных шоу.
А нечего, что при этом он забывает про свою личную жизнь и даже про сон? И после всех его трудов и стараний вы говорите, что он деградирует. faint

MoiDixMois, Мне кажется, или Вы неактивно следите за деятельностью Гакта? Если да, то понятно почему вы судите его по песням. А читать блоги, сайты (русские, японские, английские) не пробовали? Или смотреть передачи с ним. Может перед тем как осуждать стоит повнимательней обратить внимание на то, чем занимается Гакт, помимо написания и выпуска песен и сериалов?
И ещё, не могу понять вот такую вещь. Если Вам так не нравится творчество Гакта, зачем вы до сих пор сидите на сайте и треплете нервы и администраторам и другим участникам? Найдите другого кумира, который будет Вас устраивать. Вас не никто не заставляет слушать то, что Вам не нравится. В чем проблема то?


 
greenbrickДата: Четверг, 25.10.2012, 19:11 | Сообщение # 120
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Miriku)
Да и вообще, КАК МЫ МОЖЕМ ОСУЖДАТЬ КОГО-ТО (в данном случае я имею ввиду высказывания о деградации) ЕСЛИ МЫ ЛИЧНО НЕ ЗНАКОМЫ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ?
Откуда мы знаем, что у человека в душе?

+100%
Душа человека и его творчество - это взаимосвязанные, но совсем разные вещи. На конкретный альбом и способ его презентации влияет завались факторов. Хотя бы даже примитивный момент, что не принято в японском/корейском шоубизе подавать каждый альбом в точно идентичном стиле. Даже на фразы в интервью влияет местный менталитет общества, вечно там к каким-то мелочам цепляются, так что не все мысли уместно открыто высказывать.

А можно немного более общий вопрос? Думаете: мне показалось или действительно японский шоубиз с началом экономического кризиса стал по-немногу деградировать? В чартах засилье всякого бреда а-ля АКВ48 + куча корейского J-pop (и это у японцев, для который свое всегда было лучшим???). Мне даже стыдно стало, когда украинское радио поставило "лучшую песню 2011 года в Японии" - ужасную попсу от АКВ48, яркий пример "возвышенной" японской культуры. Такое впечатление, что серьезным артистам типа ГАКТа все сложнее привлечь внимание слушателя на местном рынке. Что может быть объяснением подборки его свежих менее серьезных проектов, а не какие-то глубокие изменения в личности.
 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz