[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем 2nd edition (Взорвем форум)
Пофилософствуем 2nd edition
MoiDixMoisДата: Вторник, 19.02.2013, 07:06 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
В очередной раз здравствуйте, уважаемые участники форума! Предлагаю обсудить сразу несколько вопросов на повестке дня:
1) Гакт и старение - насколько они совместимы?
2) Любимый образ Гакта или "по какому Гакту я скучаю"
3) Распались YFC, вернулся ли Гакт к самому себе?

Соответственно, отвечу на каждый из лично поставленных вопросов сам. 
Прошу не гневаться, но тему создаю в первую очередь из-за чрезвычайной заинтересованности вашим мнением + возможность поспорить, что, согласитесь, раззадоривает всех не на шутку, да и скуку прогнать с форума тоже не лишним будет (^_^)

[/color]
1) [color=#0000ff]Он как-то слишком резко постарел
. В лице поправился, глаза еще уже стали... Да и в принципе сейчас, в 2013 году, ему уже можно дать 30 с хвостиком. С большим хвостиком. Немного странно наблюдать такие изменения. Даже последнее видео, которое с ютуба уже удалили (у вас оно было на сайте последним долгое время с золотым бомбером, который без голоса), в принципе доказывает мою правоту касательно связи старения и внешнего вида за последнее время. Он шикарно выглядел на живом выступлении White lovers, но потом на всех остальных шоу его тяжеловато узнать даже.

2) Отвечал на этот вопрос уже, в принципе. Jougen no Tsuki и те "косички". Скучаю по красивым балладам в первую очередь. Когда услышал начало второй песни с сингла "White lovers" - даже обрадовался. Но когда началась очередная прыгалка-долбилка... В общем ощущение, будто разучился он писать красивые песни для души. Просьба не тыкать All my love, ибо это было довольно давно и песня была скорее исключением. Вспомните за последние хотя бы года 3 кроме нее хоть одну красивую медленную песню. Oblivious была еще, но формально она чуть ли не к 2009 относится. Но это все равно не то. Love letter, Tsuki no Uta, Fragrance... Да даже малоизвестные Solitary, Freesia, Hoshi no Suna - вот по такому Гакту я скучаю. А сейчас он будто перешел в эпоху "штамповки", причем довольно нерегулярной, ибо ждать сингл приходится по полгода.

3) Собственно ответил во втором вопросе сразу и на третий. Со всего концерта "в честь" распада YFC реально красивой была только All my Love. То, что было именно под логотипом YFC, которое совсем новое - чистой воды шлак, причем даже без ритма. Какофония. 

Кстати, очень удивился, что с бомбером они выбрали именно Orenji no Taiyou... Шедевр, на мой взгляд. Спели вроде неплохо, но осталось чувство, будто над песней надругались))) Серьезную песню преподнесли со смехом, что в принципе не плохо опять же - над всем в этой жизни надо смеяться, иначе с ума сойти недолго... Но что-то не то. 

Жду Ваших длительных размышлений.
 
greenbrickДата: Вторник, 19.02.2013, 22:10 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
1. А с чего вдруг Гакт должен очень молодо выглядеть, если ему скоро 40 исполнится? Как по мне, то нормально он выглядит для своего возраста. И вообще внешность значительно зависит от макияжа и прически.
Кстати я предполагала, что такой аспект в артисте парням безразличен )))
2. Drug Party. А песни - которые до YFC красивого такого драматического стиля (Fragrance, Redemption, Returner, Oblivion, Last Song и др., все названия не вспомню). Но лично мне White Lovers нормально пошла: может не самая лучшая, но нормально слушать. А частота выпуска синглов зависит от множества факторов.
3. Дался Вам этот YFC... Обсудили мы уже, что это другой по задумке стиль и песен и выступления, часть поклонников такое не любит, мы с Вами в том числе. Чужие мысли знать нельзя, почему точно Гакт данный проект создал. "Вернется ли Гакт к своему прежнему образу" - вот сейчас будет новый концерт 2013 с лучшими песнями прежних лет, и из презентации на нем увидим. Я надеюсь (может напрасно?), что японские фанаты фанкамами на этот раз поделятся.
 
Panzer_MagierДата: Вторник, 19.02.2013, 23:24 | Сообщение # 3
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Так размышления надо давать длительные или пространные?  :)

1. Собственно, а как Гакт должен выглядеть, если он дяденька, а не вьюноша? Всем нам 40 будет. И это есть объективная закономерность, которую ставить в вину, как-то не стоит.

Замечу, что лично для меня - это любимый мужской возраст. Ибо оцениваю, я привлекательность человека, по определенному его внутреннему самоощущению, а опыт к нему таки добавляет. А по молодости Гакт мне вообще слишком смазливым казался. Словом мне он на левой фотке красивше кажется, однозначно.



2. Да я вообщем не скучаю, все можно найти послушать и пересмотреть, зачем скучать-то. Mars, Rebirth были неплохи, хотя и Crescent  и Diabolos, хотя как начинаю вспоминать да везде можно поискать хорошие песни. Песни из мелодичных мне которые нравились: Last song, Freesia,  Kimi Ga Matte Iru Kara, Wasurenaikara -хотя она бодрее по звучанию.  Чисто визуально не нравится мне, когда стрижка, у него короткая, кажется не идет ему. Синглы, а в прошлом году еще синглы и альбомы от цыплят выходили, не только чисто Гактовские. Из последнего  сольного Until the last day и White lovers мне понравились.

3. Гакт как бы и есть himself, куда возвращаться. Будет ли писать романтичные, душевные песни, как те с которыми начинал? Будем посмотреть и послушать.
Гакт и Минигакт (Бомбер) знаете приятно, что Гакт к свойственному себе пафосу таки с юмором относится...




Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Вторник, 19.02.2013, 23:42
 
greenbrickДата: Среда, 20.02.2013, 02:04 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Panzer_Magier)
Гакт и Минигакт (Бомбер) знаете приятно, что Гакт к свойственному себе пафосу таки с юмором относится...
Как я поняла, то там момент как раз к юмору располагал. А эту песню возможно выбрали потому, что в репертуаре Гакта (не YFC) не то чтобы широкий выбор дуэтных песен. Всегда по драматическим фильмам анекдоты сочиняли, так что ничего страшного нет на серьезной песне смеяться. Вроде же Orenji no Taiyou не посвящалась каким-то реальным событиям, чтобы оскорбительно выходило.
А понравилось ли зависит от конкретного зрителя. Лично мне - нет, потому что мне внешне Бомбер сильно не нравится.
Никто не встречал от этой передачи только с White lovers фрагмент? Всего только 2 раза что ли было выступление с ней на программах? Раньше больше записей делали (((
 
MoiDixMoisДата: Среда, 20.02.2013, 02:26 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Я возраст в вину и не ставил) Было бы глупо с моей стороны. Просто я имею ввиду, что буквально с момента Until the last day до White Lovers он будто бы лет на 10 постарел) Странно смотрится.
Был у меня знакомый один, который поговаривал: "Чтобы после 30 балду пинать, надо до этого возраста вкалывать" (ну по крайней мере смысл я сохранил (^_^)). Вот Гакт четко по этому принципу пошел. Усиленно, правда лет до 32-33, он выпускал новую музыку, песни, а потом "хватит", сейчас вот пожинает плоды своей работы. Море ресторанов, своя марка вина, одежды - чего только нет. Своя гора даже есть))) В общем и целом он молодец, что тут сказать. Просто как поклонник в первую очередь творчества, я жду того, к чему привык, да и винить меня в этом было бы неправильно.

[/color]
[color=#0000ff]Про 40-летний возраст
. Мне тоже кажется, что мужчина в возрасте 35-45 именно выглядит, как мужчина. Представительно. Был такой старый сериал "Зачарованные", там был актер, который играл демона. Джулиан Макмехон зовут его. Так вот от него исходила какая-то непонятная аура, аура какой-то уверенности что ли. Хотя он далеко не молодой уже, ну то есть не мальчик.
Но вот с Гактом немножко все не так. Если взять, к примеру, Атсуши Сакурая, то он действительно был красив в 1994 году том же (сужу по ютубу). Сейчас он именно мужик. Но особенно он и не поменялся как-то. Постарел - заметно и даже очень. Но не настолько сильны изменения. У Гакта же на последних видео начинает появляться опухшее лицо какое-то. Несвойственная ему припухлость в области щек. Глаза стали уже. Отвлекаясь, хочу сказать, что в Diabolos он был далеко не смазливый уже)

Касательно образа и сравнения фотографий. Вспомните MoonChild. Приблизительно одна и та же прическа разделена там хоть и с помощью грима, но возрастом. Короче, челку убрали, он начал старше казаться, солиднее. Сейчас же он как будто бы осел (не осёл, а осЕл). А еще наряд с бомбером целиком и полностью создает впечатление отсутствия у Гакта шеи. Что еще больше старит его.

А про YFC я вспомнил не для того, чтобы их обгадить. Дело в том, что White lovers был возвращением к истокам. А вот вторая песня из сингла была по настроению один в один схожая с песнями YFC, несмотря на распад группы и якобы отсутствие всякого отношения к этому бывших участников. Быстрый ритм, красивые слова, но музыка ну совсем не подходит к лирике. Или наоборот. 

В общем и целом я просто очень мягко продолжил предыдущую свою тему, которая перешла на обсуждение совсем иного. 
Новый концерт 2013 станет очередным из серии "Старые песни о главном", в лучшем случае офигенное все же Visual kei шоу, где соберутся Dears и будут исполнены всё те же песни. Может будет подобие Drug Party. 
А теперь то, что меня огорчает чуть ли не в большей степени, чем все остальное. ЗАЧЕМ ОН УБРАЛ ИЗ КОНЦЕРТОВ ЖИВЫЕ ИСПОЛНЕНИЯ НА РОЯЛЕ??? Вот это огромнейшее упущение с его стороны, на мой взгляд. Хотя, если учесть факт, что и душевных песен в общем их количестве стало замееетно меньше, то понятно, почему такой душевный инструмент тоже отошел на второй план.
 
mikomiДата: Среда, 20.02.2013, 21:09 | Сообщение # 6
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Собственно говоря, сначала по вопросам.
1) Гакт и старение - насколько они совместимы? - все мы совместимы со старением. Я, может, буду сейчас звучать глупо, но был у меня уже опыт обсуждения любимого музыканта как раз в этом вопросе: "Джон Бонджови, стареет и это совсем плохо". "Выглядит плохо", "жуть просто". А я смотрю на него и понимаю, что этот человек прекрасно стареет и красив в любом возрасте. Это не иллюзия - это просто то, что я в нем вижу. Я люблю его как отца, потому он прекрасен всегда. Да и, если даже посмотреть на этого мужчину с точки зрения того, как должен выглядеть мужчина в своих уже почти 51 год, то выглядит он просто шикарно. Гакт для своих почти сорока - выглядит очень зрело и классно. Я могу сказать, что он выглядит даже больше, чем замечательно. Уверена, что он как вино.

2) Любимый образ Гакта или "по какому Гакту я скучаю"
У меня нет особо любимого образа Гакта, кроме, пожалуй блондина. Если он перекрасится в блондина сейчас, я думаю, что и сейчас это будет красиво. Как минимум, светло русым ему сейчас идет просто супер. Я, видимо и в случае с Гактом, вижу только человека, которого я, по каким-то причинам, очень люблю, и мне важно только то, что этот человек делает сейчас - а Гакт не из тех, кто будет стоять на месте в угоду тем, кто хочет, чтобы он стоял на месте.

3) Распались YFC, вернулся ли Гакт к самому себе?
Гакт и не уходил от самого себя.


May The Force Be With You!

 
MoiDixMoisДата: Четверг, 21.02.2013, 02:43 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Как сказала уважаемая mikomi
"... а Гакт не из тех, кто будет стоять на месте в угоду тем, кто хочет, чтобы он стоял на месте".

Вы что имели ввиду? Если то, что я подумал, а именно постоянные изменения, мол, он не может быть таким же, каким был, так как он развивается, то тут вы ошибаетесь.

Гакт начал сольную карьеру в 2001 году фактически. И вплоть до 2010 делал душевные песни. Так значит он на месте почти десять лет топтался))) Даже в Jesus была Sayonara - да, хоть и не ново, но про медленные песни он не забыл. А сейчас все, нету их. До второго RR он менялся только внешне. Настроение песен и их наполненность не менялись вовсе. А потом резкий скачок. Именно это я называю "уходом от себя".

А Бон Джови и правда неплохо выглядит, судя по википедии)

Уважаемая Panzer_Magier, "пространность" и "длительность" понятия не взаимоисключающие, а часто наоборот друг без друга не употребляются. Так что приветствуется все вместе))


Сообщение отредактировал MoiDixMois - Четверг, 21.02.2013, 03:01
 
ShelterEdДата: Четверг, 21.02.2013, 03:15 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, ок, вопросы.

1) Вполне совместимы, все там будем.

2) Я не скучаю ни по какому образу Гакта, потому что в наш век научно-технического прогресса я могу в абсолютно любой его образ погрузиться, просто запустив файл (поставив диск, открыв видео на Ютьюбе и т.д.).

А так вообще наиболее аппелирующими к моему чувству прекрасного его образы были: Мизерабль (который с рыжими волосами), Драг-пати, Зеро, из актерских - Йоши и Немури.

3) Я не вижу абсолютно никаких признаков того, что с YFC Гакт не был самим собой.

Цитата (MoiDixMois)
и в принципе сейчас, в 2013 году, ему уже можно дать 30 с хвостиком.

Вжился в роль, его персонажу в "Akumu-chan" как раз тридцать пять.
 
MoiDixMoisДата: Четверг, 21.02.2013, 05:29 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Вспоминать человека каким он был когда-то со всеми его достоинствами и недостатками и делать это с улыбкой, а может даже и грустью - вот что значит скучать. Видео - это, конечно, хорошо. Но "погрузиться" через одно видео - это ерунда. Мы можем скучать по человеку, каким он был, это не только к Гакту относится. И если изменения в человеке вам не нравятся, то прежнему образу вы именно скучаете.
Вот, к примеру, свадебное видео. Предположим, ваш муж изменился в худшую, как вам кажется, сторону. Так вы не возмущайтесь и не говорите это ему - у нас же век современных технологий, включайте запись и радуйтесь, погружайтесь. Пример может и грубый, но суть моего мнения отражает полностью.
 
ShelterEdДата: Четверг, 21.02.2013, 09:58 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MoiDixMois)
Но "погрузиться" через одно видео - это ерунда.
Пфффф, с чего бы это? Как я есть никогда не была на лайвах, видео и аудио - это мои основные каналы отношений с Гактом, которые, к тому же, до сих пор не исчерпаны целиком. Если он в каком-то проекте, который я не одобряю или не интересуюсь, то вон - Фуурин Казан несмотренный, Малис Мизер не изучены, струнную аранжировку Секи-рей проморгала, а на никонико наваяли новых вокалоидных песен. Или можно вообще на другое отвлечься, интересного в мире же много всего.

А там, глядишь, уже и Гакт вышел из одного проекта и вошел в другой, который нравится.
Конечно, если бы там была череда этих проектов, которые вызывают неприязнь, можно было бы поставить вопрос о "разводе", но у меня-то не так.
 
Panzer_MagierДата: Четверг, 21.02.2013, 13:07 | Сообщение # 11
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MoiDixMois)
Уважаемая Panzer_Magier, "пространность" и "длительность" понятия не взаимоисключающие, а часто наоборот друг без друга не употребляются. Так что приветствуется все вместе))

Просто, результатом длительных размышлений, по моему, может быть короткое и лаконичное утверждение, а пространные размышления - выражены в "многабукофф". :) А теперь будет длительное и пространное...

Что я еще написать хотела, ах да, щеки у Гакта всегда были, у него тип лица такой - широкие скулы и щеки. Из раннего ^^

Конечно, же он играет персонажей за 30. Помните фильм Сибирский цирюльник, и при том, что Меньшиков - классный актер и при том , что выглядел хорошо, 40 летнему изображать 20-го уже не выйдет досконально. Разве, что в театре, но там допущение предполагается большее.

А песня "Ван море кисс" (добавочка к Вайт лаверс на сингле) - мне понравилась, в принципе, и музыка и ритм, гитарное соло было классное (уж не знаю, кто постарался, Ю или Чача), почему не в любимых, потому, что очень уж ярко не выделяется, среди прочих гактопесен и напомнила мне не цыплячьи песни, а Стей зи райд алайф (но эта более пафосно-симфоничнее была).

Небольшой оффтоп Джулиан Мак Мехон мне да, нравится, кстати на то время , как он в Зачарованных снимался, ему максимум 35 лет было.  Ему сейчас - 44. просто тип внешности, такой мужественный. Вот у Майкла Фассбендера из известных сейчас актеров, такой же тип.

Боюсь, в сознание  Гакта мы можем "погружаться" только косвенно, через видео, переводы бложиков, автобиографий, фильмов, где он себя не играет.

Жена - муж,  пример, кстати хороший: допустим, некая дама пишет, я вышла замуж за студента консерватории, думала, будет играть мне на пианино вальсы Шопена, будем ходить в театр и на выставки, он ведь такой тонкий и ранимый внутри, а то что он иногда ходит с друзьями на пиво, где они прикалываются и гогочут - это так мелочь, это пройдет это не главное его качество. А теперь он сидит с друзьями, дома, смотрят футбол пьют и ржут пошло (и закрывать глаза на это все труднее), а вальсов Шопена играет он все меньше.  И щеки отрастил!! Пилить, срочно пилить мужа, за то что он изменился, обманул меня, негодяй!!    Как ты смеешь не соответствовать тому образу, который я себе вообразила.

Уфф не хочу чтобы грубовато получилось.  Если так сравнивать -  после душевно-проникновенных песен за роялем, скакать топлесс по сцене, как мачомен выглядит, допустим, пошловато, вот честно. До Цыплят тоже были такие элементы, но на них проще было не обращать внимание. Но и то и это Гакт, и то и это настоящий Гакт и никуда он от себя не уходил, а вот и то и это свойственно ему.    Гакт мог и в такую более классическую музыку удариться, у него был потенциал для этого, я б послушала, как его голос звучал после обучения бельканто. А человек пошел в рок музыку, значит, фанатки, кричащие ура и бросающие в воздух лифчики, ему, как бы сказать ... и такой род внимания приятен.

Восприятие музыки дело , по-моему, целиком эмоциональное, рациональное размышление его только портит, ну, или я в музыке не профи. Я как слоупок, поинтерисоваться творчеством Гакта решила относительно недавно, поэтому слушала все вперемешку, а не хронологически, воспринимаю его как-то вот так целостно, а не последовательно.
И я понимаю, что сначала воспринимать Гакта, как такого тонко чувствующего близкого тебе человека, (опустим,  там шутки про магнум, к примеру), а потом буммм и он скачет по сцене топлесс, как обезьянка. Образ рассыпается. Гакт делает, чо ему хочется на данный момент, к примеру. А тут, как предательство воспринимается. И зависит, что вы в данный момент хотели бы сделать, отрусить светлый образ от пыли, и на пьедестал опять поставить, вроде как "вернулся к себе" человек, либо убедить себя, что Гакт и дальше делает что-то не то и что-то не так. Чтобы полностью разочароваться окончательно, да и оставить слушать.




Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Четверг, 21.02.2013, 16:39
 
mikomiДата: Четверг, 21.02.2013, 17:04 | Сообщение # 12
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
MoiDixMois, ваша цитата:
Цитата (MoiDixMois)
Вы что имели ввиду? Если то, что я подумал, а именно постоянные изменения, мол, он не может быть таким же, каким был, так как он развивается, то тут вы ошибаетесь.

Гакт начал сольную карьеру в 2001 году фактически. И вплоть до 2010 делал душевные песни. Так значит он на месте почти десять лет топтался))) Даже в Jesus была Sayonara - да, хоть и не ново, но про медленные песни он не забыл. А сейчас все, нету их. До второго RR он менялся только внешне. Настроение песен и их наполненность не менялись вовсе. А потом резкий скачок. Именно это я называю "уходом от себя".


Это лишь ваше мнение.
Делать душевные песни - не значит стоять на месте.
Но это лишь разность мнений, равно как и понимание того, что есть "уход от себя", который сделать невозможно. Человек всегда есть тем, кто он есть. Вы не думали о том, что именно сейчас Гакт как раз делает то, что показывает его настоящего, а не того, который нравится за "душевность песен"? Вам не кажется странным, что человек, который владеет 5 видами восточных единоборств, который строит свою команду по струнке, от которого тестостерон и спермотоксикоз слышно на другом краю планеты - душевен? Он, скорее, будет более агрессивным, а не "душевным", потому что душки не умеют строить - они умеют подчиняться. Надо быть по настоящему тем самым "ани-сан", то есть "старшим братом", чтобы заслужить столько уважения у своей группы. Здесь душевным может пахнуть только тогда, когда это "пипл" вне группы "хавает". Он такой - какой он есть и все. Я считаю, что ваши доводы (даже при условии отправки их в личном Гакту сообщении (а это, кстати, реально)) будут без ответа, потому что он такой какой он есть и ваша ностальгия по "прежнему" для него не будет уместной. Разве что - может стать коммерческим ходом, если таких как вы - большинство.

Цитата (MoiDixMois)
Вот, к примеру, свадебное видео. Предположим, ваш муж изменился в худшую, как вам кажется, сторону. Так вы не возмущайтесь и не говорите это ему - у нас же век современных технологий, включайте запись и радуйтесь, погружайтесь. Пример может и грубый, но суть моего мнения отражает полностью.

а как на счет обладания достаточным количеством кишок, чтобы принимать человека таким какой он есть сейчас, а не жить прошлым? Ваш пример - это яркий пример для того, чтобы показать, как люди воспоминаниями уродуют реальные теперешние отношения. Не сравнивать, а жить с тем, с кем живешь сейчас, любить того, с кем ты сейчас - это важно. Жить видяшками и фотографиями - это хороший способ уйти от реальности. Если вам что-то не нравится, то это самое время переосмыслить свое отношение к этому человеку.

Panzer_Magier, согласна по вашим пунктам))))) и о примере мужа с женой, и о самом Гакте.


May The Force Be With You!

 
greenbrickДата: Четверг, 21.02.2013, 23:55 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, если принять Ваше толкование за истину, то многие, думаю, решили бы перестать быть фанатами. Вы что ли утверждаете, что "душевный образ" Гакта был простой фикцией для зарабатывания денег??? Я, например, всегда полагала, что душевная и сильная личность - не две взаимоисключающие вещи, а в редких людях возможны одновременно. А любовь фаната, между прочим, более абстрактна, чем любовь к мужу, и у значительного процента людей основана на их субъективном восприятии, что артист обладает именно теми моральными качествами, которые нравятся фанату. Этим фанат и отличается от случайного слушателя. Перечеркни положительные стороны личности и фанклуб сократится в разы и возрастет число анти-фанатов (принцип азиатского рынка, но вряд ли только его). 
И в любом случае у "принимать как есть" существуют пределы. В аналогии про мужа: если якобы хороший жених после свадьбы оказывается злым и жестоким, то только идиотка решит "принимать его как есть", а не уйдет от него с обидой за обман.

ИМХО, "уход от себя" как понятие все-таки существует, но полагаю, что неприменимо к данной ситуации. Потому как это про впадение человека в неадекватное состояние под влиянием алкоголя, наркотиков, сильного внушения каких-то личностей (типа разных сектантов), пережитого сильного стресса. После чего человек проходит лечение и может вернуться к прежней жизни. А просто изменение личности со временем в лучшую или худшую сторону - это не "уход от себя", оно и определяет "я" конкретного человека.
 
ShineEyesДата: Пятница, 22.02.2013, 00:12 | Сообщение # 14
Gackt Fan
Группа: News
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
П****, какие люди, сам великий MoiDixMois. И снова без охраны? Долго думала, что же за ник такой знакомый... А это Вы. "2nd edition" - весьма пафосно.

Знаете, время оно нас не меняет и не лечит, оно просто проходит мимо. Нас меняют - случайные попутчики в поезде или подсевший за ваш столик в кафе, те с кем мы снимаем квартиру в этом месяце... бестолковые сотрудники или родственники которые вечно напоминают о своем существовании. Люди приходят и уходят... И каждый что-то оставляет или уносит...

Я смотрю на Вас, мой "милый друг" и не вижу никаких изменений. Все та же демагогия... Все так же и на том же месте.

Мне Вас искренне жаль. Очень жаль.


Your example is your standard. – T Jay Taylor
 
mikomiДата: Пятница, 22.02.2013, 01:03 | Сообщение # 15
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
greenbrick, я совсем не говорила о том, что это фикция, я говорила о том, что он мог бы это сделать, если бы дело касалось большого количества денег и он, как имя не принадлежал бы сам себе. Это и есть суть попсы. Когда артист автономен - он в праве решать, что и как ему делать и как петь. Если бы Гакт был нацелен исключительно на коммерцию (кстати, не без нее, но и не только ради нее), то он бы так долго не продержался и не зацепился бы в душах. Ему, кстати, фанаты очень важны, иначе бы он не просиживал в общении с ними время.

Цитата (greenbrick)
ИМХО, "уход от себя" как понятие все-таки существует, но полагаю, что неприменимо к данной ситуации.

Существует но только в том понимании, когда человек отказывается от личного интереса и творческого пути, скажем, во благо однодневной прихоти толпы.
Потому согласна, что в этом случае - неприменимо.


May The Force Be With You!

 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем 2nd edition (Взорвем форум)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz