[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Переводы: интервью, новости, блоги
Переводы: интервью, новости, блоги
DanteДата: Среда, 22.05.2013, 14:45 | Сообщение # 31
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Reany)
Значит, не я пропустила, а мой источник. Вот ты их и добавь. Там китайский про то, как всегда будут верить только ему, что-то ещё про Рейно Барака...
Амайя их не постит, потому что не за чем, а с китайского переводит другой переводчик =) Там китайских было два, на один он на англ. ответил, на второй на китайском. в общем, вот недостающие твиты))

Дополнение к переводу Твиттера Гакта за 20 мая:

[Очень гневный китайский твит, про статью в журнале и про то, во что превратился наш мир] @ Huya_C Всё хорошо. Не переживай. В Японии никто не верит в эту глупую историю. Эта новость распространяется по всей Азии, но мне всё равно. И я также думаю, что азиатские DEARS не верят в подобное. Ну, я смеялся над этим. Всё хорошо, не злись, Ахахахаха

[Кто-то говорит, что верит только в слова Гакта] @LunaWu Я знаю, что никто не верит этой хреновой лжи. Не переживай, детка. Я в поряде, на этот раз я на них подал иск. Хахаха

[Твит ЖЖ сообщества ohgacktyoudidnt про то, что Сугизо пришел на концерт Гакта] . @ohgacktyoudidnt @DEARS_INDONESIA @SUGIZOofficial Спасибо Сугизо, когда мы встретились после концерта, он сказал:"Г, мы все знаем, что ты в порядке" СПС!

[Коллега Гакта по Asia Versus Рэйно Барак написал про первого индонезийского супер-героя(из манги и аниме, но будет выходить сериал, а Рэйно является одним из его продюссеров) https://twitter.com/reinobarack/status/334321593327177728/photo/1] @reinobarak Рэйно, ты сказал, что это первый герой Индонезии, верно? Он выглядит круто. Когда начнете, я тоже появлюсь на ТВ. Если вы захотите, чтобы я это сделал.
(Кстати, потом Рэйно ответил, что это очень интересное предложение и он ждёт встречи на Asia Versus в следующем месяце)

Перевод с китайского: https://twitter.com/G_ChineseTweets

Оу, я спалилась на тумблере xDD
Хорошо, надо сейчас тогда первый отредактировать, а то там вроде девчонка дополняла его, и потом все сразу скину сюда =)

Добавлено (21.05.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Кстати, про то, каким будет DVD с новым концертом пока ничего не ясно, ясно только, что оно будет оооочень нескоро. Но пока вроде был только сетлист MILD. Я надеюсь, что Гакт не обделит своих фанатов и будут обе версии. А если нет, то надо будет сказать Анджи, чтобы она покусала его =)

И пока я редактирую вот вторая част реквиема с субтитрами, но снова, я не знаю как сюда заливать. Могу только ссылочки кидать

Добавлено (22.05.2013, 14:37)
---------------------------------------------
11 мая 2013 Отчёт о концерте Гакта ~Только для Dears ~ Katsushika Sympony Hills, Токио
К счастью всех тех, кто по разным причинам не сможет побывать на концерте Гакта, есть люди, которые пишут такие отчёты и дают нам возможность хоть немного почувствовать ту атмосферу. Счастья и здоровья им! \(^0^)/ 
За этот отчёт мы благодарим Мелли: http://kissxoxliss.livejournal.com/ !! 

"С огромным волнением я ждала дня моего  официального первого концерта Гакта... 

С кучей случайных названий. Потому что я люблю названия. 


У неё есть Гудсы
Погода была ужасная и шел дождь, когда мы зашли в место проведения в 2 часа дня на пред-продажу гудсов. Ничего нельзя было поделать с тем, что фанаты превращались в толпу. Очередь была шириной от двух до четырёх человек и извивалась по всему фойе Катсушика Симфони Хиллс. К счастью, я была там с друзьями, потому ожидание не было настолько скучным, каким оно могло бы быть. Пред-продажа по расписанию должна была закончиться в 4 и после двух часов ожидания, когда от гудсов нас уже отделяли всего 40-50 человек , мы начали паниковать. К счастью для нас, они разрешили очереди идти дальше достаточно долго, чтобы мы смогли дойти до конца ступенек и добраться до столиков с вещичками! 


Билет
После того, как я набрала больше гудсов, чем изначально собиралась, мы направились к месту получения браслетов-повязок. Там мы показали наши карточки Dears и фото индентификации, и нам дали повязки, поставили чиби-печать на билет и подарочный значок ~Best of the Best~ Vol I. 



Сцена поставлена
Моё место было в четвёртом ряду на втором этаже. Я была в правой стороне от сцены. Когда я зашла, конечно же, играла Болеро(прим.музыка, которую он использует на каждом своём концерте). Виновник торжества, как ожидалось, опаздывал с началом шоу, но к счастью мне пришлось слушать Болеро только два раза. Сцену закрывал огромный круглый экран, на котором показывали GACKT ~Best of the Best~ Vol. I с движущимся дымчатым голубым фоном. Внезапно, Болеро затихло и в помещении стало совсем темно...Начальный фильм
Начальный фильм отображал последовательность некоторых предыдущих работ Гакта, к пребольшому счастью пришедших Диарс. Там были показаны короткие отрывки его предыдущих клипов и обложки альбомов в стиле памфлета. Символ M&W вращался и потом гигантская М пронзила одну из обложек альбома. Это и сказало мне, что сегодня на концерте будет сетлист "Mild"(прим. "мягкий", "нежный"). Весь текст фильма был на английском. 

White Lovers 
Изображение на экране исчезло и внезапно его осветило сзади, показывая его структуру клетки. Гакт был освещён в центре прекрасным светом прожекторов, который собрался в круг высоко над сценой. Как только начались первые ноты  White Lovers, клетка разделилась посередине и медленно раздвинулась побокам, чтобы освободить своего пленника. Сцена была в форме Х. Две лестницы вели на вторую платформу и две другие лестницы вели верх в противоположном направлении к другим двум платформам справа и слева. Сверху справа был Кей на барабанах, а на левой платформе Сато на басу. Ю и Чача были на своих привычных местах на нижней платформе вместе с Гактом. Когда песня достигла своей кульминации, сверху начал падать снег, покрывая Гакта и сцену. 

Redemption 
Подставка для микрофона похоже нарастила немного мяса на костях. Я не могла её хорошо видеть со своего места, потому что она сливалась с красным плащом. 

Ghost 
Одна из моих любимых песен - это Ghost, потому я была ужасно рада видеть это лично, со всей этой хореографией. 

Emu ~For my dears 
На этом этапе я помню, что была очень впечатлена атмосферой созданной музыкой и светом. Мне нужно будет пересмотреть эту часть снова, чтобы вспомнить больше деталей, потому что на тот момент я просто сфокусировалась на том, что я там, слушаю эту песню. Совершенно прекрасно. 

Journey Through the Decade 
Опять же, эта часть является чёрным пятном в моей памяти, потому что, как я думаю, у меня был моральный/эмоциональный взрыв и я почти не помню эту песню, так же как и Hakuro. 

Hakuro 
Извините. Ещё одна песня, которая пострадала от моего взрыва мозга посреди концерта. 

Соло на скрипке (You) 
Ю появился на тёмной сцене, единственный прожектор освещал его, стоящего на самой высокой платформе слева. Он исполнял прекрасный оригинальный отрывок соло. 

Соло на пианино (GACKT - Last Song) 
Ещё одним ярким моментом концерта для меня было то, что я услышала как Гакт исполняет акустическую версию Last Song на пианино. Он исполнил даже более медленную и эмоциональную версию, его голос сменялся с мягкого и задумчивого на начальных строках песни, к грубому и решительному, когда песня дошла до своего пика. 


Добавлено (22.05.2013, 14:37)
---------------------------------------------
Сборка видео Гакуена 

Полный угар. Ещё один яркий момент концерта. Я пока почти вообще не понимаю японский, но это всё равно было фантастически. Члены школы Камуи Гакуена сидели в классной комнате и, конечно, Сеито Каичо вёл урок. Певца, известного как Гакта, определённо обсуждали и похоже при его описании использовались слова "классный" и какие только не использовались. Я думаю, там было немного самокритичного юмора, но в любом случае, зрители ухахатывались. Дальше была часть испытаний на видео, которое включало Ю прикованного и взlёрнутого к крыше Ю к прыгающей упряжке. Выкатывается огромная тарелка для супа с тофу, гамбургером, лапшой и ещё какой-то едой и начинает идти таймер. Один из участников начинает кормить Ю совершенно громадным куском тофу, пока бедного парня бросает вверх-вниз. Думаю, соль была в том, чтобы съесть еду за определённый период времени. Когда таймер выключается, Ю поднимают в воздух, он всё ещё жуёт и теряет половину еды вниз на пол.
Следующим на очередь быть прикованным в упряжке был Каичо. Что заставило меня посмеяться, это то, как  ремни были наложены на штанах Каичо, не так как на штанах Ю. В общем, полоски шли с обоих сторон его  от паха и ну, вы ж понимаете, к чему я тут веду, определённые части как бы прямо тебе в лицо ахаха. Потому, пока Каичо прикован, подходят участники, чтобы добавить горстку чего-то, что напоминало острую горчицу, в тарелку для супа. Казуя макает большой гамбургер в неё и начинает кормить Каичо, упряжка снова начинает прыгать. Каичо определённо не был доволен и много раз пользовался возможностью выплюнуть еду в лицо Казуе!!! Наконец звонок и хоть он ещё не свободен, но его подымают в воздух, где он начинает нелепо и смешно мотать ногами, будто плывёт брасом. 

Сцена затемняется и Гакт показывается в своём концертном костюме за кулисами в гримёрке, смеётся и смотрит видео на своём Макбуке. Его огромный телохранитель-американец заходит и говорит ему, что пора идти. Гакт встаёт и, внезапно, с него полностью спадают штаны и видно, что на нём яркая красная фундоши(прим. японская набедренная повязка). Спереди цензура, но я не могла отвести взгляда от зеркала, которое стояло сзади, которое открывало, ну, весь его задний вид, кроме тоненькой красной верёвочки XD. Он выходит, как будто и не заметил, его бедный телохранитель берёт его штаны и говорит:"Эй! Подожди!" Но потом его соблазняет эффект Гакта и вместо этого, он начинает нюхать штаны и издавать внезапные звуки типа "Мммм". О да, это именно то, как оно звучит. Ахахаха.

Члены группы представляются

Что-то похожее на всё тот же Американский голос представляет каждого члена группы на английском, называя их легендарными и т.д., очень похоже на начало матча по боксу, хаха, но и похожее на то, что было в туре Diabolos. Показывается обычная одежда, на Гакте надета яркая красная куртка, отделанная сваровски, а участники одеты в то же самое, только чёрное. На их куртках надпись "I <3 GC" (прим. "Я люблю Гакта Камуи") из сваровски и у Гакта тоже написано нечто подобное, но я была слишком далеко и оно было слишком блестящее и покрытое длинными волосами, потому я не могла разобрать, что там было написано. Гакт изменил причёску и у него было уже меньше косичек на его спине. Он вышел с неко-ушами на голове. 

Papa Papped a Papa Lopped 
Основные движения танца всё такие же эффектные, как и всегда, но инструментальные части были поставлены хореографически намного лучше и теперь больше напоминают уличный хип-хоп стиль, без сомнения Гакта ему обучили его танцоры. 

Mirror 
В традиционном стиле Mirror, Гакт долго взывает к зрителям из-за кулис длинными стонущими словами. 

M.C.
МС было довольно коротким, но случайные люди из зрительного зала довольно много сначала прерывались, в результате это казалось смешным. Члены группы выполнили свою часть кричалок в зрительный зал, Ю и Чача хорошо справились, поскольку они в этом уже бывалые ребята. Но бедные Сато и Кей не имели такого успеха и Гакт, Ю и Чача в некоторых моментах валялись по полу. Я вполне уверена, что Ю и Гакт делали шутки о "Небесном дереве Токио", имея в виду свои промежности в какой-то момент, в стиле Drug Party шутка о "Башне Токио", которую выдал Ю в экстра-эпизодах. 

U+K 
Конечно, море неко-лап в зрительном зале двигались во время всей песни. На сцене было около четырёх или пяти танцоров в костюмах котов. Гакт делал весёлое движение, выставляя свою попу и пытаясь толкнуть их. Без понятия, но это было смешно. 

Vanilla 
Забавно было видеть, как эту песню он исполнял всё ещё с неко-ушами на голове. Шевелил бёдрами, а на голове неко-уши. В этот момент у меня сломался мозг. 

Koakuma Heaven 
Прекрасная игра, как и показано на официальном ютюбе. Не было Коакума-девушек на этот раз, но участники группы играли друг против друга на разных уровнях в этой игре. 

Graffiti 
Я не помню, что бы пелось/кричалось "Йоу" во время этой песни. Я ждала этого, но всё равно их не было. Не знаю. 

Faraway 
Все взяли свои полотенца для рук и крутили ими во время Faraway. Стримеры выстрелили посреди песни и так далеко, что даже достали до первых рядов и до второго этаже, где была я! 

Kimi Ga Oikaketa Yume 
Эта песня началась с прекрасной акапеллы с Гактом, сидящим на ступеньках на сцене. Она была полуакустической со звуком електрогитары  под конец песни. 

Stay the Ride Alive 
Мозги к тому времени были почти перегружены, потому я не помню многих деталей. Правда я помню как клетка медленно закрывалась вокруг сцены в конце песни, формируя экран между Гактом и зрителями, его рука поднята вверх, типично в стиле Гакта. 

Sakura Chiru (Бис) 
Вся сцена преобразилась, сакура падала с потолка и Гакт с членами группы появились в традиционных костюмах(в том же стиле, как показано в памфлете к туру). В песне есть определённые схожести в звучании с Hakuro и Setsugekka, я особенно заметила схожесть первых нескольких строк с Hakuro и некоторое время не могла понять. Очевидно выражает  "весенний" компонент этой серии песен. Я не уверена было ли это из-за эмоций в песне, или потому что это была последняя песня в тот вечер, но я видела как некоторые Диарс плакали в зрительном зале. 

Превью клипа Claymore Коротенькое превью клипа показало Гакта одетого в всё тот же традиционный костюм, как и на Sakura Chiru. Члены группы играют на земле перед большим храмом. Это был всего лишь короткий образец, потому я потеряла много деталей. Я думаю, что там вокруг на земле был приготовлен огонь и т.д., но всё, что я помню, это мыс коричневой земли... без понятия, что это значит, но после всех осенних листьев и сакуры, и красивого снега в предыдущих недавних клипах, эта безликость меня удивила.
Фойе после концерта"

Конец первого отчёта

Добавлено (22.05.2013, 14:38)
---------------------------------------------
15 мая 2013 (короткий отчёт) GACKT - BEST OF THE BEST VOL I M/W Омия от Миюки Эн

За отчёт благодарим Миюки Эн http://www.facebook.com/miyuki.nguyen  

Поскольку я плохо знаю английский, я просто коротко расскажу о некоторых вещах, которые меня впечатлили на этом концерте:     

1. Концерт проходил в довольно маленьком помещении, потому даже на втором этаже я могла видеть его довольно чётко и естественно атмосфера стала тёплой.   

2. Было много людей, у которых даже не было билетов, но они приехали в Омию, просто стояли снаружи и слушали тихий звук, который проникал на улицу.   

3. Начальным видео был клип из объединённых вместе классных съёмок Гакта старых и новых, как трейлер к фильму, так волнительно и круто.   

4. Исполнение Hakuro было прекрасным, его голос был таким красивым, на припеве он стал на колени и пел с очень эмоциональным лицом, в то время как вокруг сгущался дым. В какой-то момент мне показалось, что он был в другом мире, это выглядело как невидимое любовное появление.   

5. После Hakuro сцена затихла на несколько минут и внезапно появилась скрипка Ю. Так страдально  печально. Когда Ю перестал играть, Гакт появился за пианино и исполнил  Last song. Его руки так нежно двигались по клавишам. Его голос то подымался, то опускался так по-особенному, будто вводил людей в очень тихую, но страстную и прекрасную любовную историю. Всё было просто идеально.   

6. В середине было видео Камуи Гакуена ;)) Оно было супер смешным, но я не знаю как описать, я видела другой очёт с деталями о нём, можете почитать там.   

7. На Гакте и на всех Гактджоб были кошачьи уши, что я могу сказать? Мимими на уровне МАКСИМУМ!!!!!!!!! Было довольно странно, когда он надел кошачьи уши и пел Vanilla, сексуально и мило в одно и тоже время, слишком запутанно, чтобы описать :Р   

8. Мне понравилось, на этот раз он так много говорил:   
- Он начал с "Окаери" ("С возвращением" - потому что он говорит, что концерт, это как дом для Диарс, в который они всегда могут вернуться), а фанаты отвечают "Тадаима"("Мы дома"). Вдруг он изобразил, будто открывает дверь, улыбнулся и сказал:"Тадаима"(после 4 лет перерыва, он теперь вернулся домой на сольный концерт) и конечно фаны кричали: "Окаери!"   
-Он сказал, что пережил много стресса, после прочтения статьи в FLASH, потому сегодня он хотел поговорить о многом со своими фанатами. -Девушки-фанатки, присутствовавшие в тот вечер, символизировали всех девушек-фанаток в том, что он сказал:"Мне хватает девушек"(он имеет в виду, что у него много хороших девушек-фанаток, ему не нужны отношения с такими женщинами, как та "жертва")   
-Я не помню точно каждое слово, но он сказал что-то вроде:"Я, Камуи Гакт, до этого момента и впредь я никогда не совершу чего-то такого, что заставит вас стыдится говорить, что вы мой фанат".   
-Йошики или менеджер Йошики(я не уверена, что я услышала) позвонил ему и спросил про "сумасшедшую раскрутку", он просто повесил трубку и бииииииииииииииииипппппп   
-Были сотни звонков из Китая, Гонконга, Тайваня, Индонезии, Европы, в которых просили его рассказать правду случившегося. Он сказал, что японские фанаты уже привыкли к слухам и просто:"Опять?", но иностранцы серьёзно к этому относятся.   

9. Sakura chiru - очень красивая песня. Перед этой песней был фильм, с комбинацией многих прекрасных текстов песен Гакта, в виде стиха. На Sakura chiru Гакт был одет, как на картинке, как и все остальные Гактджоб.  



На экране показывали некоторые сцены из Moon Saga и это сделало Sakura chiru такой трогательной. Его голос был грустным, красивым и тёплым, под танцующей падающей сакурой. Под эту песню я так плакала. И в конце, две части экрана медленно соединились с падающей сакурой, в один момент можно было почувствовать, будто это были две плывущие шторы из цветов. И Гакт медленно исчез в далёкий мимолётный мир.  

Можно сказать, что этот концерт для меня был таким прекрасным, прямо как сон. Его голос, то, как он говорил с фанатами - просто прекрасно. Рада была видеть его прямо после таблоидов, помочь ему, чтобы он почувствовал себя лучше, крича сильно-сильно до потери голоса и слышать его сердце. Теперь я очень счастлива ♥

Добавлено (22.05.2013, 14:40)
---------------------------------------------
15 мая 2013 GACKT ~BEST OF THE BEST~ VOL. I Отчёт о концерте в Омии Соник Сити от Мелли

За этот отчёт спасибо Мелли, которая также писала первый отчётhttp://kissxoxliss.livejournal.com/;Мне удалось заполучить билет на концерт в Омия Соник Сити!


Я правда почувствовала, что на этот раз впитала намного больше, поскольку я смотрела концерт во второй раз. Также я пишу это прямо после просмотра, а не так, как в прошлом отчёте, который писался после 12 часов Оззфеста и маленького количества сна между концертом и отчётом, хаха. Мне так же надо было сделать некоторые поправки к первоначальному отчёту, так как некоторые вещи были запутаны в моём перегруженном мозге.  
  • Также добавила в секцию М.С. некоторые комментарии Гакта о слухе в таблоиде FLASH*  


На этот раз после нарезки видео из клипов, фильмов(Moon Child, Бунраку и т.д.) и обложек альбомов, снова появился символ М. Это показывало, что сегодняшний концерт будет с сетлистом Mild. Интересно, он всё ещё тяжело работает, совершенствуя сетлист Wild? В любом случае, я была рада снова его видеть.   


Кое-что, что я заметила, так это что я не так уж много рассказала о музыке или его голосе. А это ведь основная причина того, что мы его фанаты, верно? Но, я думаю, тяжело описать это, если ты там не был. Он исполнял песни почти также, как и в оригинальных версиях(кроме тех исключений, которые я упоминала) и, я думаю, для меня это как пережить нечто столь знакомое в совершенно другой среде. Хотя его голос вживую намного лучше, чем на записях, из-за его(совсем небольших, заметьте) недостатков. Даже концертные DVD обычно так обрабатывают, чтобы произвести "идеальное" звучание. Слышать его голос вживую и правда накладывает слой реальности на песню и я чувствую, как он вдыхает в них жизнь намного лучше. Как я и сказала, мне очень сложно это описать. Если у вас когда-то будет возможность, посмотрите на него вживую! Это абсолютно стоит того.  


Сегодня я была в конце ряда и возле меня был огромный проход, потому я много танцевала и прыгала, как сумасшедшая, в том проходе, где я бы не закрывала никому вид. Мне было немного веселее, потому что в Токио я была окружена фанатами постарше, которые не очень-то хотели участвовать в толпе, потому я чувствовала себя немного странной, когда как обычно бесилась. На этот раз возле меня было несколько молодых фанатов, которые в этом участвовали и я тоже решила не обращать внимание и просто делать то, что я чёрт побери хотела итак делать. Хотя я всё не дождусь, когда я буду на концерте, где рядом со мной будут друзья!  


Сначала я обращу внимание на дополнения и поправки к моему предыдущему отчёту. Это то, что не было новым на шоу, но я только вспомнила и осознала это сейчас, когда посмотрела концерт во второй раз.  

Redemption  
 
На концерте в Токио было четыре огромных огня, которые вспыхивали во время песни и считаю, что это было во время Redemption . На этом концерте больше не было огней нигде! Был густой слой тумана, сделанного специальными машинами, покрывающего пол сцены, потому Гакт выглядел, будто он стоял на облаках. Первые ряды тоже были полностью обвиты туманом.  
Видео в середине  

В начале видео, где Каичо ведёт урок, он играет сцену из Moon Child , где Шо(Гакт) уворачивается от пуль на ТВ. Он комментирует, что  тот актёр, Гакт(на самом деле он сам) "крут" и т.д. Я не поняла больше, чем это, но было больше шуток от него и членов Гакуена. Для тех, кто не знает, из участников на видео были Ю, Чача, Сато, Кей, Такуми, Вэл(DualJewel), Хаято(DualJewel), Казуя, Така, Такаши, Шинноске и Тая. Это всё из памфлета.  
 
Также насчёт части с фундоши, ну, я снова не могла отвести взгляда от этой задницы. Ахахаха. Но я разобрала, что телохранитель нюхает штаны и говорит слово, не "Мммм", как я думала изначально XD . Чтобы он там не сказал, скорее всего было довольно двусмысленным, но я понятия не имею, что это было.   

Papa Lapped a Pap Lopped   
Серьёзно, я снова не могла поверить своим глазам, когда Гакт танцевал... именно танцевал, а не изображал робота, ту-степ (прим.движение в хип-хоп танцах, когда ноги сменяют друг друга в ритм музыки) и хип-шэйк(ещё движения хип-хопа). Напомните мне купить этим его танцорам по пиву. Они добились того, что я считала невозможным, ахаха.   

Vanilla   
Забыла сказать про большие золотые блестящие конфети, которые выстрелили и покрыли сцену посреди песни.   

Graffiti   
На этот раз определённо были "Йоу". Наверное, мой мозг просто забыл о них в первом отчёте.   

Sakura Chiru   
Я забыла упомянуть, что на экране за Гактом показывались сцены из скоро выходящего MOON SAGA DVD!!! Качество съёмки выглядит потрясающе и включает многие съёмки крупных планов и выражений лиц актёров в сценах. Некоторые серьёзно милые сцены с нейтральным выражением лица Йошитсуне заставляли меня хохотать. Хотя я ходила на выступления MOON SAGA и была где-то в 5 ряду, я не могла видеть таких подробностей. Не могу дождаться выхода DVD! Хотя я немного переживаю, потому что выходит, довольно много дополнений было наложено на фильм, так же как и на DVD к RRII и Немури(думайте о крыльях и взмахах мечей и т.д.). Маленькая часть, которая меня взволновала, это было появление 3D здания, которое разрушилось перед актёрами, в то время, как они дрались. Компьютерная графика не выглядит настолько блестящей, она выглядит так, будто спроектирована от заднего экрана  и каким-то образом вышла вперёд, как 3D. Наверное, это именно тот вид, которого они пытались добиться. В любом случае, это объясняет почему DVD всё ещё делают.   

После показа сцен, на какое-то мгновение сцена затемняется и около десяти духов/мононоке(похожих на Хийори из MOON SAGA) в белых плащах и масках  вышли на сцену и сели на разных уровнях сцены. Свет снова вернулся и внезапно они там, в то время как Гакт продолжал петь. Экран превращается в огромную полную луну с падающей вниз сакурой. Полная луна начинает исчезать, в то время как лепестки сакуры падают на сцену. Полу прозрачный экран/клетка начинает закрываться вокруг передней части сцены, на нём тоже показана падающая сакура. Свет гаснет после последней ноты и Гакт исчезает из виду.  
 
Я могу ошибаться, но это впервые, когда серия песен времён года (Setsugekka, Hakuro, и т.д.) соединено с MOON SAGA.  
 
Клип Claymore  
 
В первом отчёте я сказала, что в клипе Claymore есть традиционные костюмы. Нет, извините. Отрывок Claymore был такой же, каким вы его можете найти в интернете, как трейлер к Silent Hill. После этого было промо клипа Sakura Chiru, где он одет в традиционный костюм. Да, Мэл, именно так как он был в нём на концерте! *фэйспалм* Я чувствую, что клип  Claymore может быть похож на клип GHOST и в нём могут быть отрывки фильма. 

Добавлено (22.05.2013, 14:44)
---------------------------------------------

Теперь о том, что было нового  

Видео в середине  
 
Видео Камуи Гакуна в середине концерта были другими! Вместо странного прыгающего испытания с едой, теперь было... Ходить по перекладине, в то время как другие участники выстреливают в тебя волейбольными мячами такими автоматическими машинами. Вы можете только представить сколько было смеха. На них были шлемы и массивные защитные обмундирования. 
 
Сначала попробовал Шиноске и упал, когда его ударило довольно много мячей. Один ударил его в затылок, пока он падал, и они сделали повтор этого. Каичо наградил его 89 очками.  
 
Потом попытался Такаши, с болючими результатами. Он выдержал где-то 2/3, а потом падает. Каичо даёт ему... 0 очков. Ахаха.  
Наконец, Каичо пробует и его атакуют другие. Он смотрится так, будто хорошо справляется, ловко уворачивается от многих мячей, когда стоял на начальной точке. Но потом, он делает два шага по перекладине и полностью падает вперёд. Обвиняя каблуки на своих туфлях, он пробует во второй раз. Он проходит три четверти пути, пока его сбивают удары и он драматично падает на мягкие пузырьки(прим.или шарики, что-то в этом роде) В то время как все участники собираются вокруг него и позируют для камеры, он подымает свои руки и имитирует смертельную сцену из MOON SAGA(во всяком случае слова " MOON SAGA" вспыхнули на экране, когда он это делал). За свои старания он награждает себя 2万 (20,000 очков. Потом там обворожительный отрывок того, как Каичо улыбается в камеру, после своей "победы",  который повторяется, пока растворяется и превращается в ту же сцену с фундоши, как в прошлый раз. Выходит, фильм в середине/игры-батсу меняются, но первая часть урока и последняя с фундоши остаются такими же.  
M.C.  
Одна из самых интересных частей сегодняшнего концерта, в свете последней драмой в таблоиде FLASH. Гакт выглядел весёлым и совсем не обеспокоенный им. Он постоянно шутил и зрители смеялись на протяжении всего МС. Я правда корила себя за то, что не знают японский хотя бы чуть лучше, чтобы понять, что он сказал. К счастью Амая тоже посещала его и дала мне быструю подноготную после шоу.  

Четыре основные вещи, которые были там упомянуты:  
1. Он получил около сотни звонков по этому поводу и он уже устал на них отвечать.  
2. Те, кто звонил из заграницы спрашивали правда ли это и он отвечал, что конечно нет и что это нелепая история. Те, кто звонил из Японии просто спрашивали..."Опять?"(очевидно имея в виду, что на него вечно нападают таблоиды).  
3. Менеджер Йошики позвонил ему сказать, что способ рекламы был сумасшедшим. Гакт повесил турбку. (Он изобразил звуки повешенной трубки *биип* *биип* *биип*)  
4. Он попросил нас прятать любые таблоиды с его именем в самый последний слой на полках, чтобы они не продавались.  
Фильм на бисе  
Итак, на концерте в Токио после Stay the Ride Alive, сцена стала тёмной и ничего не произошло, пока толпа не начала вызывать на бис. На этот раз показывали "фильм", в котором были в основном атмосферные звуковые эффекты и голубая вода, с плывущими по ней лепестками сакуры. Фразы появлялись и растворялись в ней. Потом начинает появляться отражение лица Гакта и камера двигается вверх, чтобы показать его, сидящего в традиционном костюме (извините, я всё ещё не могу найти как именно называется этот вид одежды). Потом экран начинает разделяться снова и начинается Sakura Chiru. Это произвело совсем другую атмосферу, чем на концерте в Токио, где толпа кричала и издавала много шума, потом медленно, мягко и эмоционально начиналась Sakura Chiru и было немного неловкое чувство, если вы понимаете о чём я. Этот фильм на бисе кажется устанавливает сцену для песни и на этот раз она начинается с безмолвной публикой.  
 
В любом случае, я думаю, что это наибольшее, что я могу вспомнить. Я быстро пробегусь и исправлю части предыдущего отчёта, в которых нет смысла. В пятницу я пойду на концерт в Гунма, потому ожидайте ещё одного отчёта! Я надеюсь, что на этот раз мы сможем пережить сетлист Wild !  
Мелли  
P.S. На этот раз пока я сидела, Болеро играло около пяти раз.... 

Добавлено (22.05.2013, 14:45)
---------------------------------------------
Пересказ видео в середине концерта и МС от Амайи
Спасибо за этот пересказ Амайе http://amaia.livejournal.com/  

Вот то, что я помню из видео и МС с концерта в Омии.  

Видео  

Очевидно, оно было не таким же, какое было на первом шоу, потому скорее всего будет целая серия их них. Также, оно было смешным.  

Видео начинается с того, что Президент Школьного Совета(Сеито Каичо)ведёт лекцию в классе, заполненном разными танцорами, членами YFC и, типичными для Платинум Боксов ,Теми двумя парнями из Duel Jewel. О чём же лекция?  

Насколько Гакт крут, конечно де. Фактически, он думает, что Гакт должно быть самый крутой. Большинство находящихся в комнате согласно кивают, но Кеи и/или Сато начинают задавать вопросы, о чем он вообще говорит. "Разве ты не Гакт?" В споре они проигрывают и им говорят, что если они продолжат об этом говорить дальше, то их ожидает смертная казнь.   

После этого Сеито Каичо показывает свою любимую сцену из MOON CHILD, в которой Шо уворачивается от пуль в стиле Матрицы, и она трогает его до слёз. Он решает научить всех в комнате как быть таким же крутым мужчиной.   

Видимо это включает перекладину и пусковую систему волейбольных мячей. Они должны пробежать по перекладине и в это время уворачиваться от мячей, которые должны пролететь 100км(прим.то есть скорость мячей довольно неплохая, Амая правда интересно загнула этот факт). Кто-то выступает против и Сеито Каичо говорит им, что в обратном случае будут настоящие пули. Больше недовольств не последовало.   

Очевидно, что у этого состязания предсказуемые результаты(споил:они падают с перекладины), но самым забавным(я думаю), был Вэл, когда они начали сами бросать в него мячами, ещё до того, как он забрался на перекладину и сбили его с ног. Также выражение ПОЛНОГО ЛИКОВАНИЯ на лице Ю, в то время как он бешено кидал мячи, было бесценно.   

Удивительно, но Сеито Каичо соглашается сделать это, хотя жалуется, что его классные кожаные туфли осложнят ему задачу. Он начинает довольно ловко уворачиваться, но падает где-то через 3 шага. Он говорит, что каблук его туфли соскользнул с края перекладины и просит ещё одну попытку. На этот раз он проходит около 3/4 пути. Когда он неуклюже лежит на земле, все собираются вокруг него для общего фото на память.  

Когда все выходят из комнаты, он мило улыбается и очевидно позирует на камеру, сбивая всех с толку. Потом начинается видео с Гактом, смотрящим видео в гримёрке, в полном костюме Best Of The Best. Его телохранитель заходит в комнату и говорит ему, что пора идти. Сначала он кричит ЙОШША! и потом встаёт. В это время с него спадают штаны, показывая красные стринги. Перёд зацензурен чиби-Гактом, но есть довольно полный вид его задницы в зеркале. Его телохранитель остаётся один в гримёрке и подымает штаны и смотрит ему в след говоря:" АААХХМ, ШТАНЫ?"   

МС  
Он начал с разговора о том, как он уже 13 лет является соло-исполнителем, но только в этом году, впервые за всё время...  

Первый концерт начался вовремя.  

(Вообще-то я слышала, что его таки задержали на 20 минут, но я думаю, что это по стандартам Гакта вовремя)  

В любом случае, сегодняшний концерт опоздал примерно на час, за что он извинился перед нами, в то время как глубоко сожалел о том, что почти провалился в подготовке этого тура вовремя.  

Он также говори о скандале в FLASH и шутил об этом довольно долго, и выглядел довольно весёлым и улыбчивым.  Он спросил, кто вообще покупает эти журналы в любом случае и обвиняет нас в том, что мы это делаем, потому что на них написано " GACKT" на обложке и сказал нам, что если мы увидим таблоид в магазине с " GACKT то-то то-то" на обложке, мы просто должны будем спрятать его за остальными журналами. Он также сказал, что если кто-то из наших родственников принесёт копию домой и спросит о ней, то мы должны будем сказать им перестать покупать грязные журналы.  

Он также сказал, что надеется, что мы никогда не стыдились или сомневались, отвечая на вопрос о том, что мы любим Гакта, когда нас спрашивали о музыкальных предпочтениях, и что он обещает, что нам никогда не придётся.  

Он сказал, что даже все его заграничные знакомые слышали о скандале и звонят ему, чтобы спросить что происходит(конечно, он говорит им:"я бы такого в жизни не сделал" и они соглашаются). Видимо таких разговоров у него было около 100 за 2 прошедших дня. В это время, его японские знакомые просто звонят и говорят:"...Снова началось".  

Менеджер Йошики позвонил Гакту и Гакт подумал, что наверное, чтобы проявить сочувствие, но вместо этого он сказал:"Гакт, ну и прорекламировал ты себя!", на что Гакт сразу же повесил трубку.  

Так же в МС было немного, где он


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...


Сообщение отредактировал Dante - Среда, 22.05.2013, 00:05
 
Panzer_MagierДата: Среда, 22.05.2013, 15:44 | Сообщение # 32
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересные отчеты, живые впечатления, от концертов, конечно, неповторимы  good

 
DanteДата: Среда, 22.05.2013, 15:46 | Сообщение # 33
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Panzer_Magier)
Очень интересные отчеты, живые впечатления, от концертов, конечно, неповторимы
 Да, отчёты не сравнить с собственными впечатлениями, но это лучше, чем вообще ничего)


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...
 
Panzer_MagierДата: Среда, 22.05.2013, 15:49 | Сообщение # 34
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Так отчеты о впечатлениях, тем они и ценны, эх-эх, здорово там, на концертах...

 
DanteДата: Четверг, 30.05.2013, 00:02 | Сообщение # 35
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё отчеты
27.05 GACKT ~BEST OF THE BEST~ VOL. I отчёт о концерте в культурном центре Чиба Ишика
За этот отчёт мы бесконечно благодарим Мелли: kissxoxliss.livejournal.com/


Стоим в очереди и начинаем заводиться!


Мне удалось получить билет на первом этаже в 12 ряду, что означает, что я была намного ближе, чем на предыдущих концертах ^^ Оттуда мне удалось заметить много маленьких деталей. Одна из моих подруг смогла получить премиум билет в 4 ряду *внутри сгорает от зависти*. Ну, я уже не могу дождаться, чтобы узнать какой у меня будет премиум билет на 07.07 в Йокогаме... Скрестила пальцы!

В подарок к премиум билету была стеклянная рамка для фото, в таком же стиле, как и настольный календарь этого года. На ней выгравирована надпись GACKT Best of the Best Vol I. Также я получила информацию о подарке, который получаешь, если делаешь предзаказ любого CD или DVD на концерте.


Супер милая штучка для телефона, которая мне ТОЧНО нужна


После видео-опенинга огромная буква М появилась на экране, показывая, что будет сетлист Mild. Сегодня это объявление было встречено почти тишиной, а люди говорили..."ой, опять?" ахаха. В то время как первые несколько концертов были громкие возгласы в начале. Я очень даже уверена теперь, что сетлист Wild должно быть оставляют для городов, где будет по два концерта. Наверное, мы скоро узнаем в Осаке.

Я снова просто напишу что-то новое или интересное, что произошло.

Last Song

Гакт очевидно больше попрактиковался в игре, потому что сегодня он был прикован к пиано. Я также была достаточно близко, чтобы заметить, что слова песни были написаны на чёрной бумаге белым/серебристым текстом. не уверена было ли также на других концертах. Сегодня похоже была ещё более медленная версия, моя нынешняя шутка это то, что он отСайонарил Last Song. Хотя я не жалуюсь, она была прекрасна и это одна из моих любимых песен на сегодняшнем концерте.

Видео Гакуена

Снова соревнование с едой, но на этот раз с Чачей. Бедняга выглядел будто окаменел от ремней. К счастью для него, его пока не подымали настолько высоко, как они это делали с Ю, Сато и Каичо. Конечно, снова повторили часть с Каичо, на радость зрителям. Снова показался момент с падающими штанами Гакта, на этот раз телохранитель сказал: "Классно!", после того, как понюхал их... ахаха Клянусь, это никогда не надоест.

Mirror

Трололол,,,(прим. Mirror=зеркало)

Добавлено (30.05.2013, 00:01)
---------------------------------------------
M.C.
Поскольку я была достаточно близко к сцене на этот раз, когда парни вернулись на сцену, я могла видеть повседневные куртки расшитые сваровски, на которых было написано "G ♥ Dz". Очевидно сокращенно от Dears, для того, чтобы совпадало с футболками "I ♥ GC". О, Гакт, почему ты всегда подставляешь "z" вместо "s". YFCz? лол (прим. это очень интересный феномен, так же слово Mizerable вообще-то пишется через "s" - Miserable. Раньше возможно это было как трудности английского языка, а сейчас Гакт наверняка делает это чисто для оригинальности)

Снова из-за недостатка знаний японского я не сильно смогла понять содержание МС. Сато снова пошутил как "ичи, ни, Сато"(прим. "ичи, ни, сан"="раз, два, три"), чтобы толпа повторяла. Ю как обычно по разному шутил о своей промежности и местных достопримечательностях *фэйспалм*. Также Кей стал в позу в виде буквы "К"(вывел в сторону вверх ногу и руку) ахаха. Гакт как обычно дурковал и становился в глупые, но милые позы, и, конечно, зрители умоляли его делать это снова с каждой новой позой.

Sakura Chiru

Я заметила ещё парочку вещей, члены группы тоже все в традиционных костюмах, но у них они белые, а у Гакта золотой. Также они играли на электрогитарах, как на сямисэне, держали их струнами вверх.

Что касается клипа Sakura Chiru я смогла лучше рассмотреть землю и я думаю, что это какое-то коричневый гравий(галька), но он те так плох, как я думала изначально. На ней вообще-то нечто вроде узора/тропинки, но я думаю, что с моих прошлых мест оно просто выглядело как коричневая бяка. Также я всё забывала упомянуть, что там есть кадры, когда он сидит на резном деревянном мосту, а сзади него озеро. Мне обстановка напоминала фотосеты Немури, правда.

Claymore PV

Как я уже написала в своём приступе фангёрлинга на тамблере, в конце лайва было показано превью нового клипа Claymore. Вот вам копия того, что я там написала.

"Итак, сейчас час ночи и завтра мне на работу, потому мне наверное не стоит сейчас писать отчёт, но я расскажу о главном улучшении сегодняшнего концерта!!!
Было превью клипа Claymore!!! О БОЖЕЕЕЕЕЕЕ оно очень, очень сексуальное. Оно невероятно сексуальное. Я кричала, как бешеная фанатка, потому что он выглядит таким чертовски горячим. Представьте: чёрные волосы зачёсаны назад, в стиле того, как когда он надевает костюмы. Потом... спокойно... на нём чёрное католическое облачение священника(длинная ряса с высоким воротом) и чёрно-серебряные молитвенные чётки. Никаких контактных линз или во всяком случае тёмно коричневые, почти чёрные глаза. ОХ ЧЁРТ ВОЗЬМИ я была бы намнооого лучшей католичкой, если бы он был моим приходным священником ахахаха.
Было много крупных планов его лица и он часто пристально смотрел в камеру, это правда жутковато (он изображал безумные глаза, примерно как в YFC и т.д.), но это всё равно чертовски сексуально. Всё же эта песня связана с Сайлент Хиллом.
Случайные кадры блондинок в видео(новый концепт от Гакта? хаха), но на них что-то вроде костюмов в стиле гладиаторов... но на них одеты только сетки и стринги (ака много кадров ягодиц). Звучит вульгарно, но выглядит намного более стильно (аккуратный макияж и волосы и добавление 3D)
В какой-то момент Гакт делает удар по земле или что-то такое и появляются сумасшедшие классные эффекты... но в общем я правда под впечатлением от качества клипа, он выглядит как фильм и артистичен, потому я не могу дождаться полной версии!!!"

Как вы видите, это было написано прямо после концерта и я всё ещё под концертным кайфом ахаха. Кое-что, что я не написала, так это то, что его брови заметно светлые в видео... будто полностью запудрены или что-то такое. Таким образом его лицо выглядит совсем по-другому. Я точно не помню, потому что превью, к сожалению, было очень коротким, но будем надеяться, что я смогу увидеть больше деталей на следующем концерте(если они в ближайшее время не выложат его в инэт).

В любом случае, после концерта мы вышли в лобби и нашли Криса(телохранителя Гакта), чтобы записать ему сообщение. Я начала с того, что обвиняла его в том, что сорвала голос, потому что теперь он звучит ужасно сипло и ниже на целых 3 октавы. Я указала на камеру и сказала:"Это ты виноват!!!" Хотела отметить Mirror, но увы и ах ахахаха. Что ж, я лузер. Потом мы продолжили, говоря о любимой песни вечера, на скольких концертах мы побывали из этого тура и на какие мы ещё пойдём. Я сказала, что с нетерпением жду концерты в Йокогаме, и совсем забыла сказать, что я пойду 10.06 в Сайтаме. Также я собиралась сказать, как мне необходимо стать монашкой или принять какую бы он там не проповедовал веру в клипе Claymore, но в тот момент забыла, как всегда. Крис был крут и пожал всем руки, также мы над ним подшутили о части видео со штанами и "Классно!" Мы также совсем забыли упомянуть, что все пятеро из нас были из разных стран. Мы представляли Австралию, Новую Зеландию, Великобританию, Канаду и Америку ^^. Хотелось бы, чтобы девчонка из Аргентины, которая была на концерте в Омии всё ещё была здесь, было бы ещё круче! Dears со всего мира!


Праздношатание снаружи здания после шоу


Ну вот. Похоже эти отчёты становятся всё короче и короче, поскольку продолжается сетлист Mild. Я определённо жду не дождусь увидеть сетлист Wild, хотя спорим, что тогда у меня пальцы от печатания отвалятся на несколько часов. Как обычно, я надеюсь, что вам понравилось читать мой отчёт ^^

♥ Melli


Конец Отчета

Добавлено (30.05.2013, 00:02)
---------------------------------------------
[A bit BEST OF THE BEST TOUR в Ишикаве!]
За отчёт спасибо Миюки Ан: www.facebook.com/miyuki.nguyen

В Ишикаве была версия Mild, потому сетлист такой же, как и в Омии, где я была в прошлый раз.
Про Омию я тоже делала маленкий отчёт.
Потому на этот раз я расскажу об отличиях.

1. В Ишикаве концерт начался довольно быстро, опоздал всего минут на 10-15. Фанаты были очень удивлены. Они все думали, что он может задержаться на 30 минут, потому в 18:30 многие были на улице.
Около 18:45 сцена стала тёмной и всё так:"Что???", некоторые так быстро бежали на свои места )

2. В МС:
-ГАКТ извинился, что заставил своих фанов ждать 5 лет, чтобы они смогли снова увидеть сольный концерт.
-Он сказал, что кошачьи ушки - милые. Наверное, ему стоит выпустить больше цветов, на этот раз "модерн 2013". Когда все будут где-то собираться, они должны быть в кошачьих ушах и остальные люди будут говорить:"А, ГАКТ!" "А, ГАКТ!"
Наверняка они подумают, что появилась новая "религия кошачьих ушек", FLASH сделает заголовок вроде "Страшная религия кошачьих ушей ГАКТа". Когда он говорил, он почесывал кошачьи ушки, супер мило.
-Он сказал, что музыка для него как наследие, она может помочь людям, когда им грустно, дать им сил, чтобы продолжать идти вперёд, когда его нет рядом. Когда он сказал:"Если меня больше не будет в этом мире...", фаны закричали:"Нет! Не говори так!", "Ненавижу это"... так сильно. ГАКТ улыбнулся:"ОК, ок, я знаю, просто Если"
-Он также сказал, что в этом году ему будет 40, но "Что это за 40 летний мужчина?" и принял несколько милых поз.
-Он рассказал старый случай с Ю 22 года назад, но я плохо поняла его.

3. Перед Sakura Chiru было видео с голосом Гакта, там было много всего, я помню только чуть-чуть, не уверена, верно ли

"В то время года, когда ты закрыла свои глаза, будто это было вчера
С того времени я удивляюсь, что я могу сделать для своих любимых
Потому я начал петь
И я бежал без остановок до этого момента, веду себя будто не знаю, не знаю, что прощанье придёт однажды, это естественно.
Но мы где-нибудь ещё обязательно встретимся
Потому не говорите Прощай
Я никогда не забуду где и когда мы встретились
Даже если я исчезну до вас, я стану ветром и буду приглядывать за вами
Каждый раз, когда вы посмотрите в небо, вы увидите улыбку
Эти воспоминания останутся навсегда
Потому не печальтесь
Позвольте мне увидеть вашу улыбку
Я всегда рядом с вами"

Его голос был тёплым и нежным, у меня покатились слёзы, хотя я сама этого не поняла.
После этого была Sakura Chiru, так красиво и, как и в Омии, я сильно плакала.

4. Вышел трейлер CLAYMORE PV
Если Sakura Chiru в традиционном стиле и красивая, то CLAYMORE довольно тёмная и загадочная. ГАКТ одет как священник и его лицо довольно злобное, ну, просто мне так показалось.

Конец Отчета

Добавлено (30.05.2013, 00:02)
---------------------------------------------
И на последок: каким был Гакто-священник в предыдущие года :3


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...


Сообщение отредактировал Dante - Четверг, 30.05.2013, 00:01
 
ReanyДата: Суббота, 01.06.2013, 22:47 | Сообщение # 36
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (mikomi)
Как по мне, то любая работа такого рода - очень важна. Потому я и благодарна тебе.
Я еще год назад, за имением большего количества времени, сама сюда переводила, но сейчас, к сожалению - времени совсем мало, но я очень уважаю тех, кто занимается переводами.
Особенно переводами с оригиналов.
Все же, ближе к правде.
Спасибо тебе огромное.
И еще, если ты не против, можно будет твои переводы размещать в этот раздел, конечно же, с указанием всех твоих кредитов.
Я так поняла, что переводишь ты непосредственно с блога Гакта, так?

И я благодарна за благодарность.
Видела в сообществе liveinternet твой перевод интервью Tsutaya Discas CM. Так здорово было почитать то интервью, больше нигде оно мне не встречалось.

Не за что, правда. Моей главной целью (да и единственной) было выявить ещё желающих (и могущих :) ) заниматься этим благодарным делом переводов. И на данный момент я считаю, что цель достигнута в той мере, в какой это сейчас возможно. А если в будущем появится ещё человек, готовый продолжать начатое в этой теме - тем лучше.

Э как ты мне польстила! :)  (Я так понимаю, можно на "ты"?)
Нет, не с оригиналов перевожу, а с переводов другой девушки на английский. Хотя и стараюсь некоторые моменты не упускать, потому как перевод уже на второй язык, всё же.

Нисколько не против, даже за. Только поправочка: почему только мои переводы? Можно будет сделать так, чтобы все переводы из этой темы переносили в тот раздел? Для истории, для будущих поколений. : ) В таком систематизированном виде это будет наглядно и полезно.
Так что как только появится время у администрации этим заняться, можно начинать переносить в раздел наши с Dante переводы.

Цитата
Не поняла, что по чему должно определить, или оно мой индекс не знает. После нескольких попыток подобралось по названию страны.
 А мою страну и вовсе не определил, но голос засчитали, уведомления на почту приходили.
Если кто ещё не в курсе, обо всей этой затее с петицией...
После того, что ГАКТ написал в твиттере, организатор обращения к FNS посчитал(а) нецелесообразным продолжать, и в итоге обещал(а) собрать все подписи в файл pdf и передать ГАКТу. (докойфенионоемунада?)

Цитата
Потому, казалось бы, в их силах сделать и обратное: подавить распространение сплетен и отстоять места на ТВ
Не без радости сейчас отмечаю, что это, похоже, происходит. На ТВ светится (и не только в Asia Versus), на мероприятиях бывает. Понемногу всё приходит в норму. Если не будет ничего экстренного/важного, я больше говорить об этом скандале не буду.

Цитата
Reany, не обращай внимания на тех кто уже все знает. Суть не в том сколько этих переводов натыкали, а в том какие они. Контакт это как косметика mass market - за неимением лучшего..., когда у меня есть возможность я иду в BROCARD (именно таким я до сих пор склонна считать наш сайт).
Перевод нужно делать прежде всего для себя. И нацелиться на то чтобы максимально точно понять сказанное и избежать каких либо искажений в понимании...ибо они там и так уже есть. Но потом делишься с другими.
Ну когда у меня нет времени и желания я читаю то что попадается, не всегда замечательное.... ))) хотя порой проще пробить в гугле и продублировать в промте чем рыться в нете, ибо там часто находишь корявую комбинацию гугла с промтом.
 У меня есть соответствующее образование и многолетний опыт переводов зарубежных сериалов, а также индийских фильмов, интервью звёзд/новостей. Утверждаться за счёт переводов, "Я же для вас перевожу, заметьте меня, дружите со мной!" - Нет, детский сад! Мне самой было бы достаточно прочитать для себя. Если бы не навязчивое желание поделиться этим с другими, помочь лучше узнать и что-то понять в этой непростой личности. Я не могу и не хочу всё делать сама в плане переводов. Именно поэтому меня радует то, что Dante всё чаще оставляет любимый тумблер и приходит сюда, поделиться со всеми новыми материалами.
Цитата
я вот порой даже не знаю где и что можно прочесть. все порвано в клочья и разбросано по всему рунету.. и у каждого желание возникает перепостить себе.. и выходит хаос.
 Вот именно. Нужно как-то унифицировать всё это. Пусть будет сколько угодно сообществ, групп, но человек будет знать, что всё, полную, а не разрозненную информацию, можно будет прочесть на одном сайте. И место эдакого моря, куда стекаются все реки, пока в этом фандоме по моим наблюдениям свободно, если вы понимаете, о чём я...

Цитата
Я не везде успеваю свои переводы заливать, хотя вроде у меня не плохие переводы. У меня ведь норм переводы? ._. Но не суть. Соль в том, что фандом обленился. Не все даже читают эти переводы, зато потом задают вопросы потому, что уже писалось ранее. Но было "слишкам многа букаффф".

Надо постараться, пусть и не всюду, а сюда обязательно. : )

Ещё немного опыта, и будет не норм, а отл. Не останавливаемся на достигнутом!
То-то и непонятно, фандом ГАКТа о-б-л-е-н-и-л-с-я?!  :o  Занятный оксюморон.

Конечно, не прочитать материал, а потом что-то выспрашивать - это нелогично по меньшей мере. Но это уже дело каждого фаната (или того, кто себя таковым считает). Всё равно надо стараться работать в направлении того, чтобы начали читать, интеересоваться.

Цитата
Оу, я спалилась на тумблере xDD
 

Цитата
А если нет, то надо будет сказать Анджи, чтобы она покусала его =)

Цитата
Claymore PV

Как я уже написала в своём приступе фангёрлинга на тамблере, в конце лайва было показано превью нового клипа Claymore. Вот вам копия того, что я там написала.

Собиралась тебе напоминать об этом переводе. После того, что я видела в заметках к означенному посту, тебе было не отвертеться.  :D

Цитата
И на последок: каким был Гакто-священник в предыдущие года :3
 Тоже вспомнила об этих кадрах из фотобука. И хотя меня всегда интересует, "о чём думает ГАКТ?", в данном случае всё больше любопытно, "о чём думает ГАКТ, когда наряжается священником?" : ) Ждём-ждём клип.

Я тут по ходу и пишу и редактирую, если ты сразу не заметишь этого, пожалуйста, обрати внимание.
DANTE, ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! 

Раз уж ты всё видишь в тэге и в ЖЖ, давай тогда будешь переводить все текущие материалы (твиттер и line будут нескоро, а вот Nico blog уже был, и ещё один... хотя там что-то с новым каналом, я не совсем поняла). А я перенаправлю своё внимание на другое. 
Согласна?


Сообщение отредактировал Reany - Суббота, 01.06.2013, 23:01
 
DanteДата: Суббота, 01.06.2013, 23:42 | Сообщение # 37
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Reany)
То-то и непонятно, фандом ГАКТа о-б-л-е-н-и-л-с-я?!   Занятный оксюморон.
Нечто несовместимое, лень и Гакт, в одном предложении эти два слова как-то вообще не вяжутся. Но вот банально для видео просишь в группе в вк фоточек сделать с поздравлением, и не все даже лайкнуть могут, а новые фоточки, так это всегда пожалуйста. Ужас творится, товарищи.


Цитата (Reany)
А ты... эм... того... шифровалась? В последнее время вижу тебя всюду: в diary, LJ, Tumblr. Это даже подозрительно.  :D
Не то, чтобы я шифровалась, просто мне кажется у меня везде так тихо, что меня и не видит никто =D

Добавлено (01.06.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата (Reany)
Раз уж ты всё видишь в тэге и в ЖЖ, давай тогда будешь переводить все текущие материалы (твиттер и line будут нескоро, а вот Nico blog уже был, и ещё один... хотя там что-то с новым каналом, я не совсем поняла). А я перенаправлю своё внимание на другое.  Согласна?
Ну, я текущие материалы итак перевожу, сюда не постю, потому что вижу, что ты этим занимаешься.
Единственное, что я не доверяю переводу Ченнела с тамблера, он корявый довольно. Потому я обычно жду уже выхода блога, но похоже, что Гакт про него забыл на этот раз...


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...
 
ShineEyesДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:46 | Сообщение # 38
Gackt Fan
Группа: News
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Reany)
Утверждаться за счёт переводов, "Я же для вас перевожу, заметьте меня, дружите со мной!" - Нет, детский сад!
sweated подожди...о самоутверждении я и не думала когда это писала. просто  люди часто делают что-то для других слишком сильно надеясь на похвалу, ну там лайки.. я не знаю как правильно обьяснить...и флудить особо не хочется. в общем я поняла, альтруизмом не страдаешь :) тогда проехали, а то еще подумаете наезжаю тут.


Your example is your standard. – T Jay Taylor
 
DanteДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:37 | Сообщение # 39
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline

Цитата (Reany)
Похоже, Энжи - это он.
Почему это? оО Тогда просто Энджи было очень грустно, что умер Дольче и потому племяша Гакта завела ещё собачек, а сам Гакт тогда был где-то в отъезде, не помню где именно. На фото, кроме Андж в правом нижнем углу, там Люси♀, Кони♂ и Мики ♀.

Добавлено (02.06.2013, 12:34)
---------------------------------------------
Цитата (ShineEyes)
просто  люди часто делают что-то для других слишком сильно надеясь на похвалу, ну там лайки.. я не знаю как правильно обьяснить...и флудить особо не хочется. в общем я поняла, альтруизмом не страдаешь
Ну как бы, конечно хочется видеть, что кто-то читает твои переводы оО

Добавлено (07.06.2013, 21:38)
---------------------------------------------
NicoNico GACKT Channel #28

http://ch.nicovideo.jp/gackt/blomaga/ar252448#_=_''
Перевод на английский: amaia.livejournal.com/282790.html'' 

Где сейчас Гакт? 
Я тут. Я только сегодня утром закончил два дня концертов  и промоушен в Осаке. Впервые я настолько поздно обновляю Блог-Журнал. Извините. 
(На станции Шин-Осака невероятное количество людей)  

Я устал.  Я мечусь с самого утра.   Каким-то образом я всё успел и сейчас у меня перерыв.  
(Синкансен действительно узкий...)  
На станции Шин-Осака встроили платформу,  хотя из-за этого я не переставал чувствовать себя неуютно.  Ну, я не могу отрицать, что она будто втиснута туда.  Ну...  Это микс из того, что я писал много где,  потому тема, наверное, немного вспыхнет.   Пожалуйста, дайте мне немного отдохнуть.   О сегодняшнем утре?  Закончив подряд два концерта в Осаке,  я был полностью истощён.  Я не помню ничего, после того, как я вчера пришел в отель.  Я даже не переоделся...  Я отключился на диване, одетый в то, в чём пришел.  Ну, это часто случается,  но всё равно, моя шея болит, потому я попытался полежать на кровати.  Кровать очень чистая.  Ею совсем не пользовались, но она полностью мокрая.  Она становится такой.  "Тропические влажные джунгли..."  Так мой стафф называет мою комнату.   

(Если поставить сюда стакан, то он потеет через минуту)
Из-за высокой влажности и температуры,  невозможно оставаться тут полностью одетым.  Начинаешь промокать от пота и становится тяжело дышать.  

(Честно, кровать такая чистая, что даже смешно)
Я всегда просыпаюсь из-за неудобства моей влажной одежды,  боли и скрипучих звуков в моём теле.  "Каким-то образом я выжил..."  Я просыпаюсь каждое утро с одинаковым чувством.  Сегодня я снова проснулся после сна  и я был благодарен, что каким-то образом продолжаю жить.  Не было бы странным, если бы я в какой-то момент умер...  С моим образом жизни.  Ахахахаха.  Ну, по крайней мере я готов.  

(Во время промоушена, моё горло охрипло, у меня совсем пропал голос)
Когда я был ребёнком, моё тело было слабым  и я не мог не завидовать здоровым людям.  Я не мог не ненавидеть больницы.  Когда я случайно узнал, во время моей долгой госпитализации,  что я доживу только до 30,  я совсем отчаялся.  "Почему именно я?"  Я жил с такой мыслью.  Я думал, что я самый неудачливый человек в мире.  Я боялся умереть.

Добавлено (09.06.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Небольшой отчёт из Осаки от Миюки Ан

Источник

Немного содержания МС из BEST OF THE BEST VOL I за 2 дня в Осаке(я не уверена какое из них было на первый, а какое на второй день в Осаке, потому просто смешано, извините)

1.Когда зрители сказали, что Гакт милый, он сказал:" Эй-эй, вы же знаете, что я выгляжу действительно плохо? Люди даже называют меня чудовищем! А как насчёт вас? Теперь вы фанаты чудовища, вы не против?"
Зрители: *смех* это ничего!
Г: Ок, значит теперь мы стали "чудовищными друзьями", возвращайтесь домой и скажите своим родителям, что стали чудовищными друзьями с Гактом.
З: *снова смех*
Г: *очень счастливая улыбка*

2. Г: Люди вечно на меня нападают, но я у меня нет никакого сильно человека за мной, который бы меня поддерживал, за мной только одзисан и обасан (имеет в виду Ю и Чачу лол), единственная дорогая и хорошая поддержка для меня - это вы, ребята.

3. Г: Меня почти не волнует, что там про меня пишут постоянно. Но на этот раз, прямо в начале моего тура, тура, которого вы ждали 5 лет! Они не только выставили меня дураком, но так же и вас. Например, из-за этих скандалов, теперь, когда вы идёте на мой концерт, люди спрашивают:"На чей концерт ты идёшь?", "Гакта!" и они будут:"А? Гакта?" с отвращением на лице. Потому на этот раз я им не прощу.
Хмм, как звали издателя (таблоида)?... Я помню только FLASH!!!!!!!!!!!!!!!!!(вдруг он сказал громко и стал в V позу, будто на фото снимается), да название таблоида я не забуду, никогда не забуду! FLASH!!!!! (стал в V позу снова, и поверьте мне, очень смешно)
Редактор FLASH был наказан, но я всё ещё немного, только немного взбешён, потому я сделаю больше. Я не знаю насколько далеко это зайдёт, но просто запомните вот что: До этого момента и впредь я никогда не делал и не сделаю ничего, чтобы заставит вас стыдиться быть фанатами Гакта.

4. 
З: Каваииии!
Г: Нет-нет, я не милый, вы же знаете, что мне в этом году будет 40 лет(и он говорил это хриплым голосом и трясся всем телом, изображая старика), что это за 40-летний мужчина? Даже в кошачьих ушах?
З: Каваииии!!!
Г: Ок-ок, если вы продолжите так реагировать, я буду делать так, пока мне не стукнет 50 *милая поза*

5. Г: Не знаю, может это из-за возраста, в последнее время я понимаю как долго я говорю. Перед шоу персонал всегда говорит мне:"Просто говори коротко". Но в конце концов оно может затянуться на 2 часа.(Суть в том, что мне кажется, что МС становится всё длиннее и длиннее с каждым концертом ахахахах)

6. В части, когда Гакт и Гакт-джоб не используют микрофон и кричат, Гакт рассказал о воспоминании в Осаке. Несколько лет назад, когда Гакт пошел в Universal Studio Japan в Осаке на съёмку Heyx3. Персонал был очень безответственный, они заставили Гакта и других исполнителей ждать начала очень долго. После долгого ожидания человек из персонала подошел и сказал:"Пожалуйста, подождите 20 минут" и после этого Хамада-чан ударил его в лицо!
Но самая удивительная часть заключается в том, что Хамада-чан развернулся и сказал Гакту:"Я ударил его, как ты и сказал мне!". Гакт закричал:"Я такого не говорил!". И после этого в шоубизнесе пошел слух, что Гакт ударит любого, если что-нибудь произойдёт.

Первый день в Осаке была версия Mild.
На второй день была версия Wild.

Вот сетлист Wild 
01. Doomsday
02. UNTIL THE LAST DAY
03. Dispar
04. CLAYMORE
05. Flower
06. Sayonara
07. ANOTHER WORLD
08. Mirror
09. U+K
10. BLACK STONE
11. EVER
12. Koakuma heaven
13. Jesus
14. Missing
15. Kimi no tameni dekiru koto
16. Sakura Chiru

CLAYMORE правда крутая песня, во время выступления на экране сзади показывают клип. Ну, он загадочный и довольно тёмный(клип), Гакт одет как святой отец, его брови стёрты, там была девушка модель, которая играла куклу? Я не знаю как это описать. В любом случае, очень хорошая песня. Полная противоположность Sakura Chiru.

В Sayonara в интро была скрипка Ю, так же, как и в Last song в версии Mild, в середине песни был дует пианино и скрипки Гакта и Ю, но не было 2 скрипок как в RRII, жаль. Но всё равно очень красивое выступление.
Гакт играл на гитаре во время Another World и Mirror, но не во время Black Stone.
Насчет костюма версии Wild, он такой, как на картинке ^^


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...


Сообщение отредактировал Dante - Пятница, 07.06.2013, 21:58
 
ReanyДата: Среда, 12.06.2013, 01:33 | Сообщение # 40
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Dante)
Не то, чтобы я шифровалась, просто мне кажется у меня везде так тихо, что меня и не видит никто =D
Обязательно скоро заметят. Я уже даже на Youtube тебя вижу! :) А когда ты лайкнула мой фотосет, моему счастью ж не было предела! :D
Цитата (Dante)
Ну, я текущие материалы итак перевожу, сюда не постю, потому что вижу, что ты этим занимаешься.
 Ах, ах, недогадливость - одно из моих имён. Задним числом перефразирую своё предложение: Раз уж ты всё видишь в тэге и в ЖЖ, давай тогда будешь переводить и сразу выкладывать сюда все текущие материалы. Вижу, ты согласна, вот и хорошо. :)

Цитата (Dante)
Единственное, что я не доверяю переводу Ченнела с тамблера, он корявый довольно.
Если я правильно понимаю, о чём речь, то да, девушке нужно ещё практиковаться. Но в целом неплохо.

Цитата (ShineEyes)
sweated подожди...о самоутверждении я и не думала когда это писала. просто люди часто делают что-то для других слишком сильно надеясь на похвалу, ну там лайки.. я не знаю как правильно обьяснить...и флудить особо не хочется. в общем я поняла, альтруизмом не страдаешь :) тогда проехали, а то еще подумаете наезжаю тут.

Какие наезды? Никто не подумает. Просто я так обозначила свою позицию, так сказать, на будущее. То, как люди что-то для других делают, слишком надеясь на похвалу - разумеется, человеку в целом присуще. "Ваша обязанность совершать действие, а не довольствоваться его плодами. Нельзя делать что-либо с мыслью о том, что мы можем за это получить" - Бхагават Гита. Конечно, следовать этому, скажем так, правилу, жутко тяжело, но стараться стоит. А что касается альтруизма, то страдаю, ещё как! Похоже, что я единственная (по крайней мере, так мне говорили, да и для меня такого не делал никто) делюсь находками, ссылками, подсказываю, откуда то или иное фото - если сама знаю - в общем, альтруизм присутствует. :)

Цитата (Dante)
Почему это?
 
 
Цитата (Dante)
"Каким-то образом я выжил..." Я просыпаюсь каждое утро с одинаковым чувством. Сегодня я снова проснулся после сна и я был благодарен, что каким-то образом продолжаю жить. Не было бы странным, если бы я в какой-то момент умер... С моим образом жизни. Ахахахаха. Ну, по крайней мере я готов.
ГАКТ-сан, я согласна месяц ничего нового от Вас не слышать, два, три! Только бы Вы повалялись на песочке где-нибудь на Бора-Бора, в любой приятной Вам компании, набрались сил. Но что же, как же? Продолжайте свой образ жизни, продолжайте!

Цитата (Dante)
Ну как бы, конечно хочется видеть, что кто-то читает твои переводы оО
Хочется, чтобы сюда заходили, всех читали, делились мнениями, узнавали и больше любили его...

Теперь, в качестве компенсации за отступления от темы моё
"ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ" :)
(С выходом клипа всё стало проще наглядно представить.)

CLAYMORE

[Клеймор]
Двуручный шотландский меч с широким обоюдоострым клинком. Использовался с XV поXVII века.

[«Клеймор»]
Противопехотная мина направленного действия. Изобретатель – шотландец Норманн А. МакЛеод – назвал её так в честь средневекового меча.

«Клеймор» используются преимущественно в минных засадах. Надпись “FRONT TOWARD ENEMY” («Фронтом к врагу») располагается на передней части корпуса. Поражающие элементы – металлические шары.

«Клеймор» был создан и активно применён для охранения опорных пунктов американских подразделений в корейской и вьетнамской войнах.

[Клеймор]

Манга Норихиро Яги, впервые опубликованная в 2001 и издающаяся по сей день. Жанры: «тёмное фэнтези», ужасы.

По сюжету манги, клеймор – девушки-воины, полулюди-полу-ёма. Они сильнее людей и не стареют.

Ёма – демоны, питающиеся человеческим мясом. Клеймор охотятся на ёма и уничтожают их.

Подбор материала/источник - Stella164
Перевод Reany для Gackt.my1.ru

Манга, Средневековье (альтернативное, но всё же), блондинки - движемся в третьем направлении. :D
Те, кто больше знаком с мангой, сразу разглядели поразительное сходство:



Hysteria the Elegant - клеймор №1 в своём поколении.
 

Добавлено (12.06.2013, 01:33)
---------------------------------------------
Далее, образ священника. Отец Винсент:

Описание персонажа
Тут всё сложней, внешнего сходства не наблюдается. :) Золотая цепочка с крестом и чёрно-серебряные молитвенные чётки - здесь тоже ничего.

Что имеем в сюжете манги: священный город Рабона, где большинство священников против клеймор. Однако отец Винсент - добрый, неунывающий человек - выступает за то, чтобы всё же нанять клеймор для уничтожения ёма. Он залечивает раны Клэр. Замечает шрам ёма на её теле. Таким образом, он связан с Клэр, а не с Хистерией. Нить обрывается. Но судя по клипу, священник как-то связан с клеймор (пересмотрите внимательно 1:20). Возможно, это другой священник. Вопрос уже к тем, кто внимательно читал мангу. (Или такой полёт фантазии, так сказать, творческая интерпретация.)

Плюс в словах песни упоминается клеймор (в первом значении, меч).

Дальше, что касается Сайлент Хилла:

- Имя сокурсника Хизер - главной героини - Винсент. Но это на поверхности, слишком просто.

- Орден, который желает вернуть Хизер в другой мир, в Сайлент Хилл ≈ таинственная Организация, создавшая клеймор, полулюдей-полумонстров.

- У Хизер есть демоническая вторая половина - Алесса.

Можно ещё посмотреть параллели в отношениях Хизер с Винсентом, но это будет спойлером, потому обойду пока...

Кто что знает - делитесь, вместе придём к общему знаменателю.

А пока я это писала, вышла Sakura chiru и всё. я. не. могу.


Сообщение отредактировал Reany - Среда, 12.06.2013, 01:39
 
DanteДата: Среда, 12.06.2013, 02:02 | Сообщение # 41
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Reany)
Раз уж ты всё видишь
В этот момент я почувствовала себя Сауроном))

Цитата (Reany)
Но меня смутил пост в другом сообществе, там было что-то про Энжи: "ему исполнилось 3 года".
Возможно это была оппечатка, потому что Гакт во первых в блоге у себя писал, что она девочка, да и говорил ещё:"..я бы на ней женился, сидит тихо всегда рядом со мной.." и ещё много всякого))

Цитата (Reany)
Хочется, чтобы сюда заходили, всех читали, обсуждали, узнавали и больше любили...
Не в том дело, ты вот так переводишь,  потом тишина, кажется, будто ты люди и не читают, и ты думаешь:"А надо оно вообще?" Просто тупо, чтобы лежал у меня так на дневах и в ЖЖ, у меня этот сайт иногда тупит, потому мне не всегда удобно ещё и сюда заходить. 

Цитата (Reany)
Те, кто больше знаком с мангой, сразу разглядели поразительное сходство
Да, Рюик скинула в твиттере и всё стало ясно)

И да, я сегодня уже не закончу, но завтра(точнее уже сегодня, но гараздо позже) будет перевод отчёта с концерта с сетлистом WILD!!


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...
 
ShineEyesДата: Среда, 12.06.2013, 13:07 | Сообщение # 42
Gackt Fan
Группа: News
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
я мангу не читала.. так и не добралась. потому эту девушку с косичками не припомню. я не думаю что все так сильно переплетается с мангой. у него вообще косички сейчас в почете везде )))
а образ священника мне кажется взять просто для общего черного колорита. акцент получился по сути только на лице. + в противовес всякой фигне которую последнее время на него гонят.

относительно клейморов - они всю жизнь положили на то что бы помогать люди, а те их ненавидят и боятся и что-то там на них гонят. Клейморам по сути не нужна пища и отдых. Постоянная борьба с демонами, собой и предательство - то что их преследует по всей    жизни. Организация которая их создала их же и предает - отсылает на невыполнимые задания именно тех кто добрался до верхушки ибо слишком много знают. Ту же войну на севере вспомнить - пушечное мясо. ибо выжить там не возможно. Собрали всех кем тяжело было манипулировать. Но они все таки выжили и начали борьбу с предателями... ну и т.п. :)
Цитата (Reany)
Ёма – демоны, питающиеся человеческим мясом. Клеймор охотятся на ёма и уничтожают их.
будь они демоны не так страшно они опасны тем что копируют внешность убитого и воспоминания потому их могут выследить только клейморы. ну демон демона видит из далека :) (эти бяки демоны часто обычных людей в нашей жизни напоминают, хватает оборотней)
Цитата (Reany)
Таким образом, он связан с Клэр, а не с Хистерией.
...Сейчас буду ломать чьи то представления о мире )
Цитата (Dante)
у меня нет никакого сильно человека за мной, который бы меня поддерживал,
теперь вспоминаем клип ...падает черная стена - с одной стороны Гакт с другой девушка с мечем.

У Клер был при себе "ручной зверек". мальчик единственный который ее не боялся. ей пришлось его с собой забрать и вообще они друг к другу привязались. и спасали друг-друга часто. (хотя его чаще приходилось спасать))).
И образ священника действительно может быть потому что он им помог, его просили позаботится о мальчике и свой первый меч он получил там же со знаком города Рабона.

хотя надеюсь что в реальности с мангой/аниме в клипе не так много общего. ибо чтиво это тяжелое. он все о чувствах фанов беспокоится... о себе ему стоит больше беспокоится.
Цитата (Reany)
Плюс в словах песни упоминается клеймор (в первом значении, меч).
тут нельзя доказать. клейморы потому и клейморы, что использовали клейморы. (пффф. .туфта получилась )))


Your example is your standard. – T Jay Taylor
 
Panzer_MagierДата: Среда, 12.06.2013, 18:59 | Сообщение # 43
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
ААа у вас тоже ассоциации с мангой Клеймор пошли? Хотя уже само название, да и барышня как-бы намекают. Кстати эта барышня у Гакта в других клипах , фотосессиях не снималась, я почему то ее в лицо знаю? :) Насколько схожесть сюжетна либо только визуальна узнаем, когда текст песни будет.

 
DanteДата: Вторник, 18.06.2013, 21:49 | Сообщение # 44
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Panzer_Magier)
когда текст песни будет.
есть приблизительный перевод на английский вот тут  chateaugackt.tumblr.com/ Хотя Амая, которая обычно переводит блоги и твиттер не может на слух разобрать полностью, так что можно разве что для понимая общей картины. Есть ещё приблизительный перевод сакуры по короткой версии

Вот  Сакура Чиру тут

А вот собственно и отчёт с последнего концерта.
 10.06 ~Best of the Best~ Vol. I Отчёт о концерте в Кавагучи от Мелли
Мелли молилась великому нашему и в благодарность снова был сетлист WILD. И этим радостным событием она делится с нами :3

kissxoxliss.livejournal.com/3533.html

Поскольку я не была в Осаке, это впервые я смогла увидеть WILD.

Ну, из-за нечеловеческого голода и дальнейших поисков еды и перед, и после шоу, я забыла сфотографировать место проведения. Вот вам вместо этого красивая фотка нового флаера.


И чёрт подери там было жарко. С моим билетом Диарс я получила место только на втором этаже, где-то над шестым рядом. Но наверху я снова получила место возле прохода, что значит, что мои бесконечные сумасшедшие танцы и прыгание были в проходе, где я не раздражала никого позади меня.
Я не могла в это поверить, когда оказалось, что Гакт задержался всего на 10 минут. Сначала отличное видео опенинга и потом огромная W выскочила на экране и весь зал взорвался. Полных 2 секунды длилось моё оцепенение, а потом я присоединилась к сумасшедшим крикам радости. Я получила то, о чём молила!!!

Dooms Day
Я люблю Dooms Day и он красиво её исполнил. Мне всегда нравился контраст между мягкими куплетами и роковым припевом...*вздох* Свет был отличным и было много красного, что подходило под его костюм ^^.

Until the Last Day
Разрывное выступление. Хотя я многого из него не помню, только часть, где он "проговаривает" на английском, я вообще обожаю как там звучит его голос.

Dispar
Танцоры заняли сцену вместе с Гактом и отыграли песню. Хореография на куплетах была(наверное, к счастью) совсем не такой, как в Diabolos, она была более современной. Хотя было круто, что они оставили движения руками такими же в припеве, так что все зрители могли тоже танцевать почти с самого начала.

Claymore
Господи о господи, откуда начать? Я обожаю Claymore. Я обожаю песню и вид Гакта-священника. Сзади на экране показывали клип и я разрывалась между тем, чтобы смотреть как настоящий Гакт медленно притирался своими бёдрами в такт и прекрасным клипом. И когда я говорю "притирался", я имею в виду, что он двигал этими бёдрами из стороны в сторону за микрофонной стойкой, почти так же как он делал это в Fragrance(кстати, а где Fragrance?). Вообще мой мозг взорвался где-то на середине песни. Я не могу поверить, что он сделал это со мной так рано, когда я только отхожу от осознания того, что я вижу сегодня полностью новое шоу... Ну, по крайней мере все уже видели клип, потому вы понимаете от чего у меня приступ фангерлинга.

Flower
Ура! Flower! Одна из моих любимых песен. Где-то к середине песни начинается падать снег с крыши... это относится к строке про "слёзы превращаются в снег"? Я не уверена, но это было симпатично. Я думаю Гакт сидел на полу и держал в руке кусочки снега к концу песни.

Соло на скрипке
Исполнял Ю, конечно. Это было то же соло, что и в сетлисте MILD, но оно красивое, потому я не против его послушать ^^. Оно перешло в:

Sayonara
Я могла предчувствовать это и ждала с нервным трепетом. Мне не очень нравилось как... э.. длинно Гакт исполнил Sayonara в RR2. Мои переживания полностью улетучились, когда пианино начало играть и его голос зазвучал без медлительности, никаких длинных пауз, просто красивая песня. И потом я увидела как Ю пробирался обратно на сцену и начался дует скрипки и пианино. Это правда был момент для меня, при котором сердце замерло. Не знаю найдутся ли у меня слова ,чтобы это описать. Гакт и Ю были полностью синхронны, звук скрипки парил над сильными аккордами пианино. Я наблюдала за руками Гакта, как они пробегали по всей длине клавиш много раз, они двигались так быстро, что это выглядело будто бы они просто парили над ними. Наверное, подходящее слово для описание будет "безупречно". Гакт вернулся к сольному исполнению и допел последнюю часть песни и клетка вокруг сцены начала закрываться, пока он играл последние аккорды.

Добавлено (12.06.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Видео Гакуена
Снова испытание с едой! На этот раз Такуми кормил Вэл из Dual Jewel. После того, как Вэла подняли, он продолжал висеть, потому его попа оказалась лицом к Такуми(я не знаю было ли так задумано или так получилось). Самое смешное было, когда Такуми сдался и начал пытаться накормить едой попу Вэла. Как и ожидалось, остальные с этого просто лопались от смеха. В конце, Вэл потерял сознание на матрасе, но Каичо становится над ним с водяным пистолетом, и брызгает ему в уши и лицо водой. Слышится самый милый немного писклявый звук "бип-бип" каждый раз, когда он нажимает на курок. По какой-то причине, один из парней кидает Вэлу его айфон, но его руки всё ещё в наручниках, потому он не может его схватить и он лежит на матрасе с Вэлом, вместе с водой из пистолета и кусочками еды XD. После этого идёт часть с Каичо, как обычно. Потом, конечно, момент в гримёрке, где, на этот раз, я заметила, что чиби-Гакт, который скрывает переднюю часть его стрингов эм... качается из стороны в сторону, когда Гакт двигается. Ахахахха, обычно я была слишком занята пялясь на его задницу, чтобы заметить. Всё ещё фэйспалмно и смешно до упаду, хоть я это видела уже 5 раз.

Участники группы вышли со своими боевыми приветствиями. На этот раз на членах группы были голубые пиджаки(но всё равно с надписью из сваровски "G ♥ Dearz" сзади и символом MW спереди) и красные рубашки под ними, в то время как Гакт всё ещё был в красной версии пиджака и белой рубашке. Я рада, что на этот раз я достаточно быстро отреагировала. Крис кричал:"Вы хотите его?", когда он собирался представить Гакта и фаны обычно не понимают этого до второго раза:"Вы хотите его?". На этот раз я закричала: "ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА" супер громко впервые. Ахаххаа, маленькие победы... XD

Ever
Еееаааа. У всех руки начали двигаться, как только начался ритм. Мы даже не стали ждать, пока Гакт закричит: "Shake shake shake!!!" Весёлая песня, под которую можно танцевать, ничем особо не отличается от предыдущих её исполнений.

И потом играет парочка знакомых аккордов и вся толпа кричит:"ГАКУТОООООООООООО", и ох, это часть, где я теряю свой голос. Снова и снова он не удовлетворён нашими попытками позвать его. Наконец, он уступает и начинает играть:

Mirror
Такая же, как и в сетлисте MILD, Mirror исполняется снова, просто чтобы удостовериться, что мы завтра не сможем разговаривать.

M.C.
И снова из-за моего слабого японского это будет коротко. Кстати, оказывается, что они делают почти тоже самое в частях, где они зовут и отвечают залу, шутки членов группы(ичи, ни, сато) и т.д. Часть МС Гакта сегодня была довольно короткой, тоже. Я не помню, говорила ли я в предыдущих отчётах, но он делает это несколько раз на концертах, когда идёт часть "окаери/тадаима", он делает вид, что забывает про людей на первом этаже и показывает всю любовь второму этажу. Первый этаж начинает топтать и кричать, когда он делает вид, что собирается продолжать МС не включая их. 

U+K
Я рада, что он оставил эту песню в сетлисте, она очень весёлая. Снова были котики на сцене и он всегда помогает маленьким двигаться по сцене, будто чтобы удостовериться, что они не упадут или не пойдут не туда. Интересно, может дизайн маленьких костюмов не оставляет места для зрения или ещё что-то. Может Гакт просто милый. Он всегда заканчивает эту песню в случайной позе. Один раз он выставил свою попу, а руки держал на коленях. В другой раз он толкал больших котов своей попой. На этот раз была... поза команечи (делал руками V на промежности - ссылка на комика Такеши "Beat" Китано и также она была в RR2 за кулисами(в мэйкинге походу)).

Koakuma Heaven
Ура! Ещё одна весёлая часть осталась неизменной! Я думала, что наверняка Коакуму заменят на Jounetsu no Inazuma. Так что нам довелось видеть как Чача соревновался на уровне БОГА на этот раз. Похоже, что Гакт вызывает членов группы в случайном порядке на уровень Бога, потому что Чача похоже не был готов и метался, чтобы найти кого-то, кто бы забрал у него гитару.

Jounetsu no inazuma (Вспышка молнии страсти)
Я не сильно люблю эту песню, но танец сделал её весёлой. Машины, которые были в видео, управлялись Гаку-чибиками(не так, как в видео на оф. странице). В голубой был MILD, а в красной WILD. Так что это как противостояние MILD против WILD, что довольно круто. Я честно говоря не уверена пел ли Гакт в этой песне, благодаря слишком синтетическому вокалу, но он вместе с танцорами, исполнял движения с экрана. Было много поворотов в танцевальных движениях и довольно много раз я видела, как он смотрел на экран, почти так будто он пытался убедиться, что он всё правильно делает. Это правда очень быстрый танец и с U+K и всё это один за одним, было довольно изнурительно.

Я говорила, что так было очень жарко?!? Хваааатиииит. Не нужно выпускать DVD с упражнениями, Гакт, просто заставь всех ходить на твои концерты и с них пот будет ручьём течь в такой сауне из-за твоих бешенных танцев. Мои руки сегодня всё ещё немного болят :|

Another World
Урааааа! Мне очень нравится эта песня. Также я и не знала сколько взмахов руками и движений я подхватила из просматривания предыдущих концертом Гакта, пока автоматически не начала подымать руки в нужные стороны во время песни.
Мне было интересно, что они не убрали свет после Jounetsu и был полный обзор как персонал сцена присоединял Гакту его гитару, до того как песня началась. Также в конце песни было тоже самое и четыре парня выбежали и убрали гитару и микрофон на лице. Они были очень быстрыми, моргнёшь и ты всё это пропустишь.

Jesus
Я немного смеялась, когда началась эта песня, потому что поняла, что Гакт всё ещё был в нэко-ушках. Совсем не подходит песне. В любом случае, он наверняка и сам это понял, и потом он попытался мотнуть головой и они почти слетели. Он был на верхней части сцены, потому он сбросил их в место за сценой. Эта песня была очень энергичной и мы всю песню тащились и кричали "ХЭЙ!".

Missing
Замечательное выступление! Ю и Чача начали и закончили песню под двумя прожекторами с акустической частью. Мне нравится эта песня(мне кажется я говорю так про каждую хаха).

Kimi no tame ni dekiru koto (Что я могу сделать для тебя)
Сначала Гакт начал петь акапеллой. Мило! Мне нравится не только мелодия и вокал в песне, но и смысл тоже. Она просто слишком милая. В конце члены группы вышли на центр сцены, за ними вышел и Гакт.

Экран закрывается и показывается видео, где Гакт говорит на фоне воды.

Sakura, chiru (Сакура, осыпается)
Исполнена также, как и в сетлисте MILD. На этот раз он похоже вложил много эмоций в песню и звучало, будто он плакал в конце. Я точно слышала, как довольно много фанатов рядом со мной были в слезах.

Конец отчёта

Добавлено (18.06.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Блог Гакта 17. 06. 2013
То, что важно (Блог-Журнал Выпуск 29 Отрывок)

gackt.com/gacktblog/?p=3046
Перевод на английский: amaia.livejournal.com/283555.html


ВСЕМ МОИМ MY DEARS

Сегодня концерт в Сендаи.

Я представлю вам немного из того, что я написал в блог-журнале на этот раз.

Почитайте.

Перейдите сюда, чтобы читать полностью.
ch.nicovideo.jp/channel/gackt

Я тут.

Я уже закончил концерты в Каназаве, Ишикаве
и теперь просто отдыхаю в баре.
Ну, хоть я и расслабляюсь в баре,
я всё ещё воздерживаюсь от алкоголя,
потому я попытаюсь всё выдержать с обычным капучино.

Приватная комната в этом баре - это ни что иное, как обычная комната в японском стиле,
потому атмосфера совсем скучная.
Также совсем нет музыки...


((Вы же шутите, да?))

Но я удивлён, что
этот капучино такой вкусный.
Декор тут ужасный, но вкус напитков действительно отличный.
Это неожиданно, но я, наверное, не против такого.


((На удивление вкусно...))

Поскольку он как раз снаружи места проведения,
я думаю, что возможно он прямо в центре Каназавы...
Я видел что-то вроде супермаркета.
Хотя я ничего на самом деле сказать не могу, потому что я не знаком с этой местностью.


((У нас как раз перед этим был концерт... персонал выносит вещи))

Сегодня был длинный день.
Перед шоу я довольно сильно отругал нескольких танцоров.

Прежде всего у них не хватало чувства ответственности.
И из-за отсутствия опыта их действия
подставили под риск заработок тех, кто выполняет эту работу.

Как насчёт работы со знаком на спине?
Как насчёт работы под знаком?
[Прим. пер.: переведено дословно, скорее всего это идиома, означающая "выполнять работу с осознанием того, что важно"]

Это меня слишком бесит,
потому я перестану об этом писать тут, пока мной не овладел гнев...

В любом случае это длинная история.
Не то, чтобы я жаловался на это.
Наверное, нет необходимости описывать детали.


((Дети, которые принимали участие в шоу на каждом концерте. Мы обычно показываем им пример))

В конце концов,
если не обращать внимания, расслабиться
и думать, что твоё теперешнее положение всегда будет таким же,
вы больше не будете знать кто и что важно.

Всё, что я таким образом создал на данный момент -
это кристаллизация чуда.
Это не то, что любой просто может легко сделать.

Ну, 
благодаря этому инциденту
моя кровь всё ещё кипит, но,
в конце концов, это и моя ответственность тоже...

Читайте дальше ... ch.nicovideo.jp/channel/gackt

Бывают времена, когда я сомневаюсь в своём образе жизни.
Но есть люди, которые следуют за мой.
Верить в себя и двигаться вперёд -
это то, что я должен делать сейчас.
Сейчас не время переживать.

Я всегда убеждаю себя.
Будто читаю заклинание.

Я могу сделать это.

Конечно, я правда благодарен за всех моих DEARS,
которые очень сильно меня поддерживают.

Работа - это то, что строится на фундаменте взаимного доверия,
потому скорость, с которой всё прогрессирует, очень разная,
в зависимости от того жестко оно уставлено или нет.

Всё случается вместе с непредвиденными происшествиями.
Но шоу должно продолжаться...

Что ж, я думаю, я начну готовиться к сегодняшнему концерту.

Увидимся.
Сендаи, жди меня!

GACKT


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...
 
ReanyДата: Среда, 19.06.2013, 21:31 | Сообщение # 45
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Dante)
В этот момент я почувствовала себя Сауроном))
Всегда пожалуйста. (Не знаю, кто это, надеюсь, он хороший.)

Цитата (Dante)
да и говорил ещё:"..я бы на ней женился, сидит тихо всегда рядом со мной.."
Вот и ещё одна трагедия ГАКТа: все, кто ему подходят - либо мужчины, либо животные. :D
Цитата (Dante)
Не в том дело, ты вот так переводишь, потом тишина, кажется, будто ты люди и не читают, и ты думаешь:"А надо оно вообще?" Просто тупо, чтобы лежал у меня так на дневах и в ЖЖ, у меня этот сайт иногда тупит, потому мне не всегда удобно ещё и сюда заходить.

Сколько есть таких сообществ в ЖЖ или Diary, страницы без комментариев! Конечно, удручает. Но, если вспомнить: "Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал", - Махатма Ганди - всё не так уж печально. :)

О, а у меня другая проблема: переводы копирую из Word'а и при этом тексты вставляются сюда без пробелов, сижу по полчаса - по часу потом всё поправляю...

Цитата (Dante)
Да, Рюик скинула в твиттере и всё стало ясно)
А я с ней пока не знакома, да и в твиттере гость редкий... Зато увидела в тумблере сообщение фанатки Клеймор и мне тоже стало что-то ясно. :)

Цитата (ShineEyes)
а образ священника мне кажется взять просто для общего черного колорита. акцент получился по сути только на лице. + в противовес всякой фигне которую последнее время на него гонят.
  
Очччень хорошие мысли.

Цитата (ShineEyes)
тут нельзя доказать. клейморы потому и клейморы, что использовали клейморы.
Вот и плюс: если в тексте песни есть упоминание меча, значит, речь идёт о воительницах, возможно, что-то даже от лица клеймор...

Цитата (Panzer_Magier)
Кстати эта барышня у Гакта в других клипах , фотосессиях не снималась, я почему то ее в лицо знаю?
Хм, и мне знакома. Но точно не припомню, откуда, или просто похожа на кого-то...
Цитата (ShineEyes)
...Сейчас буду ломать чьи то представления о мире )

Честно? Ни мангу не смотрела, ни аниме не читала, :) так, пробежалась по описаниям сюжетов, персонажей...
Если что-то там есть ещё - поясни, буду знать.

Цитата (Dante)
А вот собственно и отчёт с последнего концерта. 10.06 ~Best of the Best~ Vol. I Отчёт о концерте в Кавагучи от Мелли
У меня закрались смутные сомнения, что Миюки c Мелли подвизались спецкорами этого тура.  :D


Новостной блок (всем уже известно, поди, но для истории пусть будет)

* Пьеса NEMURI KYOSHORO будет транслироваться на WOWOW в августе.
Источник

YOHIO исполнит дуэт с ГАКТом
Для дебютного альбома “BREAK the BORDER” YOHIO записал кавер на песню ГАКТа “Sakura, Chiru…” (サクラ、散ル。。。). Композиция “Sakura, Falling” войдёт в состав японского альбома, она будет исполнена в дуэте с ГАКТом. В продажу японский альбом поступит 26 июня.
Источник


Послушать Sakura, Falling можно здесь (по непроверенной информации, ГАКТ написал песню для Yohio, но позже решил и сам её записать. В итоге, нас порадуют целых три версии: 'Sakura, Chiru' ГАКТа, 'Sakura, falling' Yohio и дуэт. Ура, товарищи!) 

* ГАКТ примет участие в Kenshin Kousai
На 88-м фестивале Kenshin Kousai, который пройдёт 24 и 25 августа в Джоецу, ГАКТ сыграет роль Уесуги Кеншина. Он будет участвовать только во втором дне фестиваля, возглавит шествие и примет участие в реконструкции битвы при Каванакадзима.
Источник 


 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Переводы: интервью, новости, блоги
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz