[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Переводы: интервью, новости, блоги
Переводы: интервью, новости, блоги
DanteДата: Четверг, 20.06.2013, 00:50 | Сообщение # 46
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Reany)
(Не знаю, кто это, надеюсь, он хороший.)
Это же из Властелина Колец...

Цитата (Reany)
все, кто ему подходят - либо мужчины, либо животные.
..Либо машины))

Цитата (Reany)
Сколько есть таких сообществ в ЖЖ или Diary
Кто говорит о соо? Они на моих дневах лежат, в соо уже вроде есть переводчики)

Цитата (Reany)
по непроверенной информации, ГАКТ написал песню для Yohio
Я сначала думала именно так, но на самом деле они написали её вместе и не то, чтобы Гакт просто захотел её тоже спеть, она входит в концепцию MOON и является одной из песен времён года, как Setsugekka и HAKURO


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...
 
ReanyДата: Пятница, 21.06.2013, 01:40 | Сообщение # 47
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Dante)
Это же из Властелина Колец...

Цитата (Dante)
..Либо машины))
Цитата (Dante)
Кто говорит о соо? Они на моих дневах лежат, в соо уже вроде есть переводчики)
 


Цитата (Dante)
Я сначала думала именно так, но на самом деле они написали её вместе
Цитата
ShineEyes

будь они демоны не так страшно они опасны тем что копируют внешность убитого и воспоминания потому их могут выследить только клейморы. ну демон демона видит из далека :) (эти бяки демоны часто обычных людей в нашей жизни напоминают, хватает оборотней)


Натолкнула меня на мысль. Однозначно, две головы лучше.

Новая волна комментариев на youtube, можно сказать, немного вывела меня из равновесия: «С таким названием и девушкой, размахивающей мечом, думается, этот клип больше подходит к манге «Клеймор», чем к премьере «Сайлент Хилла» в Японии». За несколько часов с этим согласились 8 человек. Но насколькомало надо знать ГАКТа, чтобы решить, что он, японец до мозга костей, артист, завоевавший мировую популярность японской музыкой, нисколько не поступившийся национальным колоритом, для премьеры зарубежной ленты в Японии снимет клип с пирамидоголовыми медсёстрами? Хотя, признаю на это было бы интересно посмотреть, особенно если бы он сам нарядился медсестричкой. :)

Серьёзно: представить нечто новое, непонятное, посредством уже известного, понятного – известный принцип, много где применимый. Ключевое «в Японии». Монстры, Пирамидоголовые, Лоботомии («Хизер также направляется в лечебницу, где подвергается нападению Лоботомии» – серьёзно, какую травку они курили? : ) ) – это всё в Японии мало о чём говорит. Другое дело манга вообще и «Клеймор» в частности. Осталось только найти, что же их объединяет с «Тихим Холмом». Похоже, ГАКТ нашёл. И если я верно всё интерпретировала, «Браво, ГАКТ-сан!» Если нет, и если всё это чепуха, тогда «Браво, Reany-тян, полночи ворочаться и додуматься до такого!» :)

* «Что есть человек?» – центральная тема творчества.

* В каждом из нас скрыто нечто тёмное, потаённое. (Сравни: в «Клеймор» демоны ёма скрываются за внешностью и воспоминаниями своих жертв.) И непросто бывает отличить маску от лица – Diabolos.

* Священник – не отсылка к Отцу Винсенту, ну конечно нет! Образ может быть либо собирательным, проистекающим из сюжета манги, либо отдельно взятым, и тогда совпадение с мангой в этом смысле можно считать случайным. Не случайно другое: такой выбор. Утрирую: не учитель, не токарь, а священник. Говоря в идеале, они менее грешны, нежели остальные, но и искушения их более сильные. Борьба тьмы со светом в них более выраженная, что ли. Нет, не то слово. Более масштабная. Ставки выше.

* Не знаю точно повода, по которому им было сказано примерно следующее: «Всегда носите в сердце меч и будьте готовы в любую минуту обнажить его. Пожалуй, это и есть тот национальный дух, который нам, японцам, необходимо сохранять».

* Символом борьбы зла неоднозначного, тяготеющего к добру, или вовсе только прозванного злом трусливыми людишками, со злом однозначным, выступает в манге как раз меч – клеймор. Ну и блондинки тоже, как без них?

* Исходя из примерного перевода неполных слов песни, речь в ней о прощании с дорогим, любимым человеком, о данном обещании, о клейморе. Очень похоже, что этого самого дорогого человека приходится отпускать во власть смерти. Но пока, именно потому, что перевод неточный не только и не столько
из-за того, что выполнен «на слух», слова песни – самое слабое звено в этой теории.

* Клип.
Вот он один, терзаемый сомнениями, только ему известными страданиями:


Вот его тёмная половина сгибается под ударами:


А светлую чёрные стрелы (назовём их так, и вспомнится Уесуги Кеншин) не касаются вовсе, хотя опутывают. И очень похоже, что светлая «берёт в руки клеймор» для сражения с тёмной.


Добавлено (21.06.2013, 01:40)
---------------------------------------------
Тогда при чём здесь вообще «Сайлент Хилл 2»? Тут от прежнего объяснения не стану отходить, только добавлю ещё кое-что. Как воительницы клеймор двойственны по своей природе – полулюди, полудемоны, как ёма двойственны по своей природе – остаются демонами, но прячутся под оболочкой своих человеческих жертв, как меч клеймор двуручный, обоюдоострый, так и в «Сайлент Хилле» два мира, Хизер в обычном мире как бы является второй половиной демонической Алессы в другом мире, так и печать Метатрон, играющая в фильме ключевую роль, разделена на две половины.

В определённый момент половинки печати соединяются. Хизер воссоединяется с Алессой. Она произносит «Я хочу увидеть твою истинную природу», и глава секты Клаудия, которой она отдаёт печать, превращается в монстра Миссионера. Приходим к тому, что всё есть целое, единое, но по природе своей двойственное, неоднозначное. Дуализм, диалектика. И если присмотреться к уровню образности, метафоричности, то и безлицые медсёстры, и паук-Манекен, и Пирамидоголовый что-то олицетворяют. Скрытые страхи, возможно. И чёрные «штуки», которые так грациозно и умело клеймор разрубает в осколки, тоже не просто чёрные «штуки».

(Что Tenshin подметил, посмотрите. Действительно, ГАКТ и Do-M - это как-то неожиданно... хаха)

А самое главное, конечно, то, что один из композиторов, писавших музыку к обеим частям фильма – японец. :)


Сообщение отредактировал Reany - Пятница, 21.06.2013, 02:01
 
Panzer_MagierДата: Пятница, 21.06.2013, 11:27 | Сообщение # 48
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Зашла уточнить, Сайлент Хилл первоначально серия японских видеоигр, поэтому имеет к Японии непосредственное отношение.
Цитата (Reany)
Как я про них забыла?! Он же недавно говорил о Lamborghini...

Ну я его понимаю, в машинку, которая в клипе Вайт лаверс снималась, я сама чуть не влюбилась. "Ти моя остання любов, моя машина, моя машина".

Reany, интересный разбор, потому как искать связи на уровне персонажей конкретных, представляются как "слишком глубоко копаем", а на уровне основной  идеи и визуализации - продуктивно. good

Кстати, видимо Гакт любит фантастику, сравним ту его историю про немецкого киборга.

З.Ы. я как читатель манги Клеймор уточню, что йома и клеймор-воительницы не демоны, а результаты генетических эксперименов по выведению идеального солдата. (если за те глав 5 крайних, что я не читала, концепция у Яги не поменялась).


 
greenbrickДата: Пятница, 21.06.2013, 15:59 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, что искать глубокую взаимосвязь между клипом и СХ2 - это все-таки надуманно. Обычно встречающаяся логика клипопроизводства: или клип использует сцены из кино или клип иллюстрирует песню отдельно от кино. Если в видео фэнтези-образы не относятся к СХ2, то можно предположить, что идея текста песни раздельно подходит к СХ2 и отдельно подходит к видеоряду клипа, при этом возможно и в разном толковании. Как именно подходит - для этого точный текст узнать надо.
PS: на практике встречала и случаи, когда текст песни на опенинге аниме ужасно не по теме и не в курсе, как именно такое у японцев выходит.
 
Panzer_MagierДата: Пятница, 21.06.2013, 23:33 | Сообщение # 50
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
И да, мне почему то кажется, что Гакт , когда писал песню, о Сайлент Хилле не думал (наверное, ему просто предложили вставить песню в саундтрек), интересно, а визуальный ряд клипа представлял ли?  :)

 
ShineEyesДата: Суббота, 22.06.2013, 01:08 | Сообщение # 51
Gackt Fan
Группа: News
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Panzer_Magier)
И да, мне почему то кажется, что Гакт , когда писал песню, о Сайлент Хилле не думал
Тут я соглашусь.
Хотя Сайлент Хил не смотрела.. попыталась, но навеяло скуку....
Но судя по всему суть одна и та же - духам и прочей нечисти просто нравится играть с людьми, искать в них какую-то искру...

и если продолжить сравнение с аниме - злым персонажам тоже нравится играть с людьми, например Офелия.
Цитата (Panzer_Magier)
З.Ы. я как читатель манги Клеймор уточню, что йома и клеймор-воительницы не демоны, а результаты генетических эксперименов по выведению идеального солдата. (если за те глав 5 крайних, что я не читала, концепция у Яги не поменялась).
можно поправлю?. если не ошибаюсь йома - это все таки демоны (ну или еще что не от мира сего). но самые сильные из них это те что получились в итоге из клейморов, после того как они потеряли над собой контроль и не смогли вернуться в человеческий облик.
клейморы хоть и люди фактически просто усовершенствованы, но они сами себя людьми не считают. Сохраняют память о прежней жизни, но так же от них часто встречаются фразы "жить как человек", "умереть как человек", "думаю, как это хорошо быть человеком", "оказывается слезы могут течь даже из моих серебряных глаз", "люди сами дали нам такое название". все их умения и сила основаны на том что они используют силу демонов в их телах
Еще ими правит месть, у каждого своя, что тоже отделяет от людей... хоть и не сильно. Их месть зацыкленная.

Вот думаю обычно творчество живет своей жизнью после того как выходит в мир и тогда "что хотел показать автор?" теряет актуальность и переходит на второй план. И уже важно лишь то что мы  в этом видим...
А тут еще и в свет не вышла песня, а уже такие страсти ))))
Наверно те кто трудился над этим сидят и думаю "Ха.. надо же как интересно получилось... мы то вроде и не парились над глубоким смыслом..."


Your example is your standard. – T Jay Taylor
 
DanteДата: Суббота, 22.06.2013, 11:28 | Сообщение # 52
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ShineEyes)
Вот думаю обычно творчество живет своей жизнью после того как выходит в мир
Гакт вроде сам как-то говорил, что "его песни значат то, что в них видят слушатели"


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...
 
ShineEyesДата: Среда, 26.06.2013, 00:09 | Сообщение # 53
Gackt Fan
Группа: News
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Dante)
Гакт вроде сам как-то говорил, что "его песни значат то, что в них видят слушатели"
не помню.. может не видела этого, может забыла )

просмотрела сегодня полную версию и вспомнила фразу из фильма:
«Когда страшно используй меч. Возьми его и изруби свой разум
в клочья, все сожаления и страхи. Все остальное живет в прошлом или будущем.» [Мирный воин]
... ну наверно в этом виноваты все эти жесты в конце и разлетающиеся в стороны черные куски :)


Your example is your standard. – T Jay Taylor
 
ReanyДата: Среда, 26.06.2013, 02:37 | Сообщение # 54
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Panzer_Magier)
Ну я его понимаю, в машинку, которая в клипе Вайт лаверс снималась, я сама чуть не влюбилась. "Ти моя остання любов, моя машина, моя машина".
Ох, Океан Ельзи... :)
Да, он же написал в блоге: поздней ночью, один, завожусь вот от этого, и ссылочку на презентацию Mansory Lamborghini Aventador LP700-4 добавил. Девочки шутили: "Поздней ночью, один, заводишься... Гакт, ты нас понимаешь! Ты - наш Mansory Lamborghini Aventador LP700-4!" :D

Цитата (Panzer_Magier)
Reany, интересный разбор, потому как искать связи на уровне персонажей конкретных, представляются как "слишком глубоко копаем", а на уровне основной идеи и визуализации - продуктивно. good
Цитата (Panzer_Magier)
И да, мне почему то кажется, что Гакт , когда писал песню, о Сайлент Хилле не думал (наверное, ему просто предложили вставить песню в саундтрек), интересно, а визуальный ряд клипа представлял ли?

Благодарю, но мне, собственно, неважно, чтобы это непременно было верной теорией. Намного важнее и лучше тут другое.
Но вообще это в нём и привлекает: побуждает думать, искать, строить предположения, не страшно, если неверные. Главное - бороться и искать! :)

Цитата (Panzer_Magier)
Зашла уточнить, Сайлент Хилл первоначально серия японских видеоигр, поэтому имеет к Японии непосредственное отношение.
Вот что значит "коллективный разум"! :) Будем знать.

Цитата (Dante)
Гакт вроде сам как-то говорил, что "его песни значат то, что в них видят слушатели"
Да, есть такое. И ещё можно добавить...
Музыка и слова артиста словно кусочки его/её жизни.
Моя музыка - страница книги о жизнях всех, кто её слушает.

Цитата (ShineEyes)
просмотрела сегодня полную версию и вспомнила фразу из фильма:«Когда страшно используй меч. Возьми его и изруби свой разум
в клочья, все сожаления и страхи. Все остальное живет в прошлом или будущем.» [Мирный воин]
Надо же, как подходит!


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Открылся сайт Best of the Best Vol. I!

Что предлагается:

* Короткий клип с превью новых версий песен, а также Claymore и Sakura, chiru.

* Результаты голосования (Напоминаю, "ГАКТ хочет знать, какая песня лучше подходит для какой ситуации".)

* Возможность заказать разные версии BotB Mild и Wild, а также другие фирменные товары.

* Игра 'GACKT de PON'  (Только по составу альбомов Mild и Wild)

Победителей ждут поистине шикарные призы. :)
На указанной странице нажимаете 'Go to the game', затем 'Game start'. В финале после главного сюрприза нажимаете на нижнюю из красных кнопок и получаете приятный подарок. Хотите обзавестись всеми подарочками - играйте несколько раз.

Главный сюрприз.
Перевод Miyuki Anh



Добавлено (26.06.2013, 02:37)
---------------------------------------------
Цитата (Dante)
Кто говорит о соо? Они на моих дневах лежат, в соо уже вроде есть переводчики)
Так-так-так... Кстати о переводах. Ты же видела перевод видео интервью Music ON Saturday? Ещё OUT of MUSIC за июль. Там шибко сурьёзные рассуждения. Ждём-ждём. И LINE тоже вот обновился...


Сообщение отредактировал Reany - Среда, 26.06.2013, 02:47
 
ShineEyesДата: Среда, 26.06.2013, 11:54 | Сообщение # 55
Gackt Fan
Группа: News
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Reany)
Результаты голосования (Напоминаю, "ГАКТ хочет знать, какая песня лучше подходит для какой ситуации".)
я добавлю как их читать.. а то лично мне не совсем понятно было. номера пунктов из опроса расположены так:

_    1
_    2
3    4
5    6  и т.д.


Your example is your standard. – T Jay Taylor
 
DanteДата: Четверг, 27.06.2013, 19:46 | Сообщение # 56
Заинтересованный
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Reany)
поздней ночью, один, завожусь вот от этого
Вообще-то он просто "по ночам кричит, что очень хочет Авенту", а не "заводится". Там даже по иероглифам идёт "крик". Это с тамблеровского перевода? Там вечно косяки, то "Гакта с концерта выносят", то ещё что-то

Цитата (Reany)
И LINE тоже вот обновился...
Лайн-то обновился, но перевода походу нормального не будет, если Амайя не переведёт... Я ещё раз скажу, что на тамблере корявый перевод. И об этом говорю не только я, но и те, кто занимается переводами именно с японского уже давно.

Добавлено (26.06.2013, 21:48)
---------------------------------------------
Лайн Гакта 25.06.2013
Перевод на английский: moon-struck-net.tumblr.com/

Ну, я наконец закончил редактировать блог-журнал.
Кто хочет прочитать его,
кликайке по этой ссылке.

ch.nicovideo.jp/gackt

А, он может всё ещё обновляться.
Если вы не видите, попробуйте позже ещё раз.

Выпуск газеты Накадаши Гакта
снова получилась довольно большой.
Я правда устал...
Я даже и не знаю сколько раз я приезжал в Ханеда(прим. аэропорт) в этом месяце...



Вот где я выхожу в аэропорту Такаматсу.
Это было хорошо и приятно.
Думаю мне тут нравится.



Ну, я работаю в Кагава.
Я только приехал в Кагава вечером и я всё ещё работаю в кафе.
В основном в связи с расписанием.



Я объединяю части романа, но не сильно продвигаюсь.
Мне нужно столько всего сделать, что я тону.
И также был блог-журнал, верно?
И этот LINE.

Я обновил LINE по той причине,
что несколько дней назад, когда я снимался в ASIAN VERSUS(прим. Гакт именно так написал),
Нэнси из Тайваня подошла ко мне и внезапно пожала мне руку со словами:

"Пожалуйста, обнови LINE~~~"

"Даже не начинай этого говорить!!!"
Сказал я, падая на колени.
Чёрт возьми!

Ну, я обновляю LINE, как и обещал.
Это Нэнси.



Кстати, в раздевалке я проверял своё тело, которое стало более тощим.
Это так грустно...
Что я так сильно исхудал.



Пожалуйста, не давайте мне делать никакой работы.
Я хочу пойти на улицу и поиграть.

О точно,
Сегодня я видел орехи макадамия
в скорлупе впервые,
но я был удивлён насколько они были твёрдыми.



Их нельзя расколоть руками.
Нужно использовать тиски.



Так вот это орехи макадамиа?
Это страшно, что я не знал.
Мы даже не знаем, что мы кладём себе в рот...
Подумал я.



Все только что узнали что-то новое, верно?
Вы должны гордиться.

Орехи макадамия офигенные!

Класс свободен.

О точно,
вот мои новые песни
"Sakura, Chiru"
www.youtube.com/watch?v=z0hpbJvyMLg

“CLAYMORE”
www.youtube.com/watch?v=a7uGCLXooKo

Идите и послушайте их(прим. Амая считает, что тут он опечатался, потому что он написал какую-то бессмыслицу)

О, кстати,
Многие фанаты прислали эту картинку.



Этот человек знаменит или что? Я не совсем понял, но спасибо.

Кстати, я думаю, что туалет в этом кафе - самый красивый туалет в Японии.



И в этом туалете играла музыка "Laputа: Замок в небе"

Немного опасно, не так ли? Мне кажется, будто меня унесёт...

Да, ну, время мне возвращаться обратно к работе.
Желаю всем вам прекрасных снов.

GACKT

Добавлено (27.06.2013, 19:46)
---------------------------------------------
GACKT Channel Выпуск 30 (Превью)

ch.nicovideo.jp/gackt/blomaga/ar269597 
Перевод на английский: amaia.livejournal.com/283729.html 

Я тут. 

Впервые за какое-то время я встречаю утро в Токио. 
Неважно насколько поздно я ложусь спать ночью, 
я всегда просыпаюсь в 8 утра. 

Это уже как привычка. 

Похоже что Никкей вскоре после открытия перейдут уровень 13000 йен. 
Ну, скорее всего оно продолжит падать и дальше до середины дня. 

Если смотреть на это в среднесрочной перспективе, 
японская экономика улучшается. 
Вообще-то, она довольно сильно движется вверх. 
И в этом месяце, 
кажется, будто она внезапно упала от шока 23 мая, 
а потом прыгнула обратно вверх на теперешний уровень. 


<Председатель ФРС США Бернанке, который продвигает мировую экономику> 

Мировые рынки получают объявления от председателя ФРС Бернанке 
и даже если она всё ещё в основном падает, 
то, что Япония остаётся настолько неподвижной, 
это потому что это может быть последним шансом для японской экономики. 

Скоро будут выборы, потому я думаю, что они много вложат 
в поднятия её выше уровня 15000 йен в июле. 

Когда выборы закончатся, никто не знает как оно дальше пойдёт. 
Получит ли Либерально-демократическая партия полную победу на выборах и используют своё превосходство, 
или же будет внезапный упадок от их непредвиденного поражения. 
В любом случае, это не преувеличение, что это последний шанс для Японии. 

Также довольно сильный упадок испытывает Китай и США. 
Когда экономика основной власти начинает распадаться, этого не остановить. 

Это очень похоже на большие компании, которые получали огромные доходы до прошлого года, 
а потом внезапно в следующем году терпят неудачу или становятся банкротами. 

Экономический рост в Китае до этого момента 
определённо был таким, что просто не верится. 

Но сейчас, 
как вы можете видеть из упадка индекса деловой активности, 
был внезапный бум от финансовой пирамиды в частных инвестиционных фондах 
и когда оказалось, что у них нет никакого имущества, получился внезапный упадок, это как американские горки. 

Хан Сен падал по 1% каждый день на прошлой неделе. 
Это пугает. 

Этот китайский рынок акций достигнул своей низшей точки за 4 года. 

Индекс Доу-Джонса тоже был плохой на прошлой неделе. 
И всё не слышно ничего о его остановке. 

Ну, это займёт определённое количество времени, 
чтобы непостоянный мировой рынок начал улучшаться. 
Или точнее нужно сказать, что у нас был стабильный период, 
благодаря экономической пирамиде(мечта как пузырьки). 

(Прим.: Японцы используют английское слово "bubble"(пузырь) для экономическое пирамиды, потому связь между этим и японским словом для мыльных пузырей не всегда очевидна японской публике. Потому он и делает такое поэтическое объяснение, что "пузырь" - это хрупкие человеческие иллюзии) 

Я хочу, чтобы у каждого было больше осведомлённости 
о жизни с ощущением кризиса. 
Знание об экономической ситуации каждой страны 
связано с защитой вашего личного стиля жизни. 
Это основа. 

Ну, есть люди, которых это совсем не интересует. 
Но, пожалуйста, почувствуйте это. 
Даже я это чувствую, а я музыкант... 
Вы всегда должны ощущать кризис. 
Даже если вы просто музыкант. 
Неважно, какая у вас работа или сколько вам лет. 
Это проблема касается всех в этой стране. 

Ну, я написал то, что могу об этом сказать. 
Можете судить это как вам будет угодно. 


<Это фото навевает воспоминания. Надо будет снова так подстричься > 

Ну, перед этим, наследующий день как я закончил выступление в Нагоя, 
я решил походить по городу немного, прежде чем вернутся в Токио. 

Это потому что я проснулся рано утром. 
Ну, если спать при такой влажности, 
ты просыпаешься... 

Другими словами, я вечно без сна. 


<Потолок отеля, посмотрите на эти капли воды... > 

Я ложусь в кровать, когда почти отключаюсь, 
и просыпаюсь каждое утро пытаясь дышать. 
  
Даже так, 
после окончания шоу в Нагоя вчера, 
я был в кафе и безостановочно давал интервью. 
До 4 утра, мне кажется, 
хотя я думаю, я был частично без сознания.... 
  
Я не помню, что произошло после половины из того. 
  
В любом случае, кажется, что я отключился в кафе. 
Потом меня отвезли в отель в полностью вымотанном состоянии. 
Потом я проснулся, потому что не мог дышать...


...I’ll never kneel and I’ll never rest
You can tear the heart from my chest...
...As you are ending I’m about to begin
My strength is pain and I will never give in...


Сообщение отредактировал Dante - Среда, 26.06.2013, 21:53
 
ShineEyesДата: Пятница, 30.08.2013, 01:09 | Сообщение # 57
Gackt Fan
Группа: News
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то тема совсем умерла... Я переводчик слабенький, а с японского совсем никакой, но все же.. что смогла сообразить ...
Давайте я вам расскажу о капучино.
В сентябре в Дзёэцу в кафе "Kissako" начнется продажа капучино, предварительное название "GACKT special" Судя по всему приготовленное с учетом предпочтений Гакта - горький кофе, много сливок и корица. Гакт посетил кафе 24 числа во второй половине дня. Он был заинтересован интерьером сделанным под старину (мне чем-то даже немецкий стиль напомнило), хотя не думаю что это для нас большая новость :) К стати оставил там автограф... бумаги ему уже стало мало и он перешел на стены - наскальная живопись от Гакта :D Хозяин этой кафешки стал фанатом еще в 2007 году после того как увидел его в роли Уесаги Кеншина.
Оригинальный текст здесь
вот.. зашел, блин, кофейку попить... покоя не дают :)


Your example is your standard. – T Jay Taylor
 
Panzer_MagierДата: Пятница, 30.08.2013, 11:55 | Сообщение # 58
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за перевод :).
А вот кофе мне значительно ближе, конечно, чем саке. Я тоже без сахара с корицей и сливками пью. a_girl_love


 
ShineEyesДата: Воскресенье, 20.10.2013, 02:02 | Сообщение # 59
Gackt Fan
Группа: News
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Тема совсем сдохла... Меня сегодня проняло и думаю... давай те ка я к вам присоединюсь. Хотя думаю вы это уже не раз прочли =)

GacktBlog 2013/09/25 [jp][eng]

Дорогие мои Возлюбленные (Блог-журнал выпуск 39, выдержка)

Дорогие мои Возлюбленные

Позвольте немного ознакомить с тем, что было опубликовано в блог-журнале.
Прочтите это.

Что бы прочесть полностью все, перейдите сюда
http://ch.nicovideo.jp/channel/gackt

Цвет ветра изменился.
Это Осыпание. [Осень]

Этой осенью имя моего фанклуба изменится.
Это случится, потому что я чувствую, что для меня настало время преобразовать DEARS.

Новое название - "G&LOVERS"
Некоторые люди перевели это как aijin…
но этому недостает необходимого нюанса.

Если семейный человек в разговоре ссылается на свою любовницу (lover) или сладкую (sweet), тогда это aijin

прим. от Амаи: [ но не может использоваться по отношению к семейному человеку имеющему «немного на стороне»] ну не разок на лево, а постоянно там =)

Но если так говорит холостой человек, тогда это означает koibito [ возлюбленный, друг/подруга]
или aisuru hito [одна любовь / единственный кто любим].

Кстати, если поищите толкование русского слова «возлюбленный» - горячо любимый, дорогой сердцу. Думаю как раз то, что нужно.

А я одинокий.
Я говорил это Shunkan Bunshou [= его наименее любимый таблоид]
Но я повторю это еще раз.
У меня нет «любовницы» [aijin].
Ахахаха.

Между прочим,
если вы говорите aijin, по-английски
это "mistress"

Если вы посмотрите, как фактически используется слово "lover" в английском языке,
любители Mac
любители вампиров
любители музыки
любители искусства

Имеются в виду люди, которые действительно любят что-то. [невозможно не любить]
Потому что "lovers" это множественное число,
и становится очевидным значение «люди которые любят что-то».

Люди, которые любят Гакта больше чем что-либо?
Нет, люди которых Гакт любит больше чем что-либо.
Это и есть правильное значение [перевод].

Таким образом, G&LOVERS подразумевает

«Меня и людей, которых я люблю»

Говорю «Меня и…»
потому что я хочу создавать фанклуб вместе с вами.
Чувство не желания связывать это с такими словами как «фанат» и «фанклуб» растет каждый год.

Причина в том, что DEARS стали больше чем просто фанклуб,
это мои дорогие горячо любимые возлюбленные.
Так как мы завершили много мероприятий вместе мы стали сильными партнерами.
(я одна почувствовала себя совсем не у дел и вроде все это я читала не о себе и нефиг лезть в чужие письма =)надеюсь что да)


Теперь я хочу выражать свою признательность [благодарность]называя вас "DEAR MY LOVERS" [Мои дорогие возлюбленные]
Это то, что я чувствую.

Собственно, это и есть причина для смены названия именно сейчас.

До сих пор мой фанклуб, "DEARS"
был управляемый продюсерской компанией
называемой GORDIE ENTERTAINMENT
к которой я принадлежал до этого времени.

В управлении этого офиса была проблема.
Я создал новую продюсерскую компанию как свою собственную. Она зовется G-PRO.

Компания, которая поддерживает меня
Называется Hoshi Create.
Владелец, Hoshi, для меня как отец.
Он не многословный человек,
Но с ясным взглядом наблюдает за мной.
(в англ.есть watch over sb – защищать кого-то и убедиться, что он находится в безопасности.не знаю как это выразить и проверить это ли имела в виду Амая – не могу. Гугл переводит с японского на англ. а потом на русский.. и та же фигня)
Он великий человек.
Он смотрит с высоты.
Сейчас я отношусь к офису G-PRO.

Поэтому,
мой фанклуб будет управляться практически моими собственными руками.

Это как позаботится о детях выросших в доме родственников
воспитать[провести/поднять]их моими собственными руками.
Так это ощущается.

Таблоиды, вероятно, снова напишут что-то странное и смешные вещи об этом.
Хотя, я не беспокоюсь об этом.
(аха, и это очень заметно)
Я давал вам всем чувство одиночества до сегодня.

С этого момента,
Я создам фанклуб выращенный собственными руками.
Я побегу [поведу]в обнимку с моими возлюбленными.
Я пойду планировать новое событие.
Я не позволю вам скучать.

Мои дорогие возлюбленные
Мои горячо любимые выросшие DEARS
это же как надо было глазки залепить?!
Вы поддерживали меня вплоть до этого момента с сильной волей. Огромное спасибо.

Давайте отправимся вместе. [в определенном направлении]
К нашему убежищу. [можно еще подразумевать святое место, культовое сооружение]
(Yea!... Let My People Go! Хихихих и вот тут меня начала смущать травка на заднем фоне хихиххи простите)

[Читайте больше…. http://ch.nicovideo.jp/channel/gackt]
GACKT
Kamui Gakuto


Добавлено (27.09.2013, 01:23)
---------------------------------------------
( :D ну , мой эксперимент удался)
можете помогать делать работу над ошибками.. с пояснениями если можно :)

Добавлено (20.10.2013, 02:02)
---------------------------------------------
Где-то вопили таблоиды "все плохо..! все ушли...!.. все ...и повар ушел!..." :D
Ну мы конечно же знаем - дыма без огня не бывает. Может и ушли... но может и не все... а может и не далеко...
Вот эта эмблема мне уже встречалась.. и с этим же словом. Но где?!... мозг в отчаянии. Может видела эту новость раньше правда сквозь пальцы. Ах, как я могла! Ну мне нравится, даже запомнилась. good

Это логотип ресторана.
Restaurant feel
Это ресторан шеф-повара Изуми, который был личным поваром Гакта, и заботился о его здоровье.
[как я поняла именно принадлежит ему ]
Интересно, исходя из названия, что мы должны почувствовать такую же заботу или пищу? ....или ресторан?
Откроется он 17 октября. Гугл-переводчик охарактеризовал его как творческий французский ресторан.
Кухня : Французская, Итальянская, Японская, Вегетарианская
В пн. выходной, а в остальные дни график будет с 18:00 до 21:00, а с 21:00 до 24:00 работает бар... и еще что-то.
то ли с 18 - 21 только стандартный набор из 8 блюд ~ в 6000 ейн... исправите меня если кто знает.
(дорогой, да с таким графиком ты и Гакта накормить успеешь... он приволочиться без задних ног на ночь глядя.... и ты его без еды оставишь?! а? ...ты смотри, а то мы теперь твое лицо знаем >:) )
а бронирование мест вроде как открыто с 10 октября с 13:00.... хотя чего я распинаюсь.. нам не грозит.. хотя если когда-то соберусь с Токио...
К стати о лицах:

Справа Ямано - сомелье и прежде всего менеджер - отвечает за обслуживание.
Слева Бастиан - шеф-повар, отвечает за приготовление еды вместе с Изуми.
Ну а сам Изуми в центре, как вы уже догадались.

Интересно, дизайном занимался не Vartix ли, со своими дизайнерами? Хе хе... ну это уже мои выдумки.
У моего любопытства разыгрался аппетит...
Кушать! Кушать! Кушать!

(ахахах.. когда же это я стала внештатным пиар-менеджером? :D )


Your example is your standard. – T Jay Taylor

Сообщение отредактировал ShineEyes - Пятница, 27.09.2013, 01:25
 
Panzer_MagierДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:55 | Сообщение # 60
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что, все развиваются, растут профессионально. Теперь Гакта будут бесплатно кормить в ресторане :) в обмен на рекламу ...

 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Переводы: интервью, новости, блоги
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz