[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Moon Child
Moon Child
AiДата: Суббота, 06.06.2009, 21:30 | Сообщение # 151
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vanilla)
В некоторых местах я над ними смеялась

В каких например?))

Vanilla, знаешь, я долго думала, почему Сё пропал из жизни своей дочери, когда стал вампиром... Мне кажется, что тут было тяжело само понимание, что он им стал... Не была в такой ситуации - не случилось стать вампиром, поэтому утверждать не возьмусь biggrin но мне кажется что именно по этой причине, и может быть Кею он доверял конечно больше чем себе... А вообще, когда в первый раз смотрела - долго думала смеяться мне или воспринимать всё всерьёз - наверное только после четвёртого просмотра всё встало на свои места, и теперь мне уже не кажется этот фильм "глупой пародией на американские боевики вкупе с мелодраммой" - как обычно про Мунчайлд отзываются критики... У этого фильма свой вкус, свой характер, своя атмосфера, чисто Гактовская))

Quote (Vanilla)
когда услышала песню которую пел Хайд O_O я даж и не подозревала что это та которой я все это время восхищалась

А я эту песню в первый раз услышала именно тогда, когда скачала саундтрек к фильму)


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am



Сообщение отредактировал Ai - Суббота, 06.06.2009, 21:31
 
VanillaДата: Суббота, 06.06.2009, 22:06 | Сообщение # 152
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
В каких например?
Ну например сценка, со стельбой, когда Кей над трупом издевался (такое ощущение что он с ним вальс танцевал biggrin ) И сценка когда Кей попал Шо по лицу сигаретиной biggrin


 
SumikoДата: Вторник, 16.06.2009, 23:04 | Сообщение # 153
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Ai, полностью с тобой согласна! столько слышала критики и обвинений в сторону тех, кому фильм понравился, мол, вы слепы из-за Гакта и вам все равно, что фильм вообще никакой. Не знаю. Мне он очень нравится. Это иной фильм. Его не надо сравнивать с Терминатором (первое, что пришло в голову), потому как он на это и не претендует. Там суть в другом. Сюжет там в общем не слишком перегружен сложными сюжетными линиями, но это фильм на эмоциях, на конфликтах персонажей. На личностых конфликтах каждого с самим с собой, с другими. То, как каждый принял "взросление" как разошлись пути и характеры. Амбции каждого и куда они привели. Что для кого дорого. Фильм показывает всех просто, как на ладони, и все же оставляет загадку в каждом из-за их с нашего взгляда непонятного поведения. Сам Гакт Шо зовет эксцентричным и "крутым". Он такой и есть. Но еще он романтик. Он слаб, так как многое не может понять и принять. Он эмоционален. Боль от того, что все разошлись, то, что он нне может принять уход Ю-чи (или как там ее, пардон)), то, что он не принял свое существо, став вампиром. А помните, когда он сидел в баре у брата? и увидел деньги в баночке-коробочке... "одна вещь за другой"... он очень эмоционален, раз воспоминания так давят. и Кей у бежал не от скуки. Ему стало стыдно. Вообще о каждом можно вот так расписать. Что бы кто ни говорил, а фильм хороший. Кассу он бы может и не набрал, покажи они его миру, но он определенно заслуживает право на существование. фуф, выговорилась)))

"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
RURmarthaДата: Суббота, 20.06.2009, 19:31 | Сообщение # 154
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
А вот я иногда делю фильмы на "атмосферные" и "неатмосферные". Это значит, что мне будет неважно, шедевр передо мной или фигня. Но от фильма исходит... ну как-будто запах. Вот как ветер, бывает, пахнет чем-то, и это создает настроение. А в "атмосферном" фильме такой ветер заменён изображением. Может, я такое видела в детстве, когда мне было хорошо, может, еще что-то подобное... Такой фильм я могу смотреть много раз; а иногда практически не смотрю, но думаю о нем так часто, словно живу в нем.
Вот MoonChild как раз такой. Правда, я тут знаю, что создает атмосферу. Я в детстве с родичами много ездила на море. Мы были в разных городах, и я любила... не знаю как сказать... рассматривать эти города. Ну как рекламные фотографии с видами для туристов. А я так из окна машины или автобуса все воспринимала. И это были не архитектурные шедевры, а советские панельные многоэтажки. До сих пор люблю городские зарубежные фильмы - хочу погрузиться в воспоминания. Ведь у них, на Западе и на Востоке, тоже есть панельные дома))) MoonChild же практически состоит из городских сцен. Все там как в моём детстве. Отсюда - атмосфера. Отсюда - высокая оценка фильму. И получается, что Гакт в главной роли - это только бонус cool Приятный бонус, правда biggrin


Она схватила ему за руку и неоднократно спросила где ты девал деньги
 
AiДата: Четверг, 25.06.2009, 08:41 | Сообщение # 155
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vanilla)
Ну например сценка, со стельбой, когда Кей над трупом издевался (такое ощущение что он с ним вальс танцевал

И такой важный вид у него был в этот момент))))
Quote (Yumiko)
Это иной фильм. Его не надо сравнивать с Терминатором

Я бы сказала - не для больших и людных кинозалов... Просто небольшой кусочек жизни, с которым кто-то существует единым целым (для меня например есть такие фильмы, которые я могу смотреть по-нескольку раз в сутки - и хотя знаю сюжет уже наизусть, но просто понимаю, что мне необходимо включить этот фильм - иначе задохнусь и не смогу продолжить делать что-то без этих звуков, картинок...), кто-то просто подсмотрел и пошёл дальше, ну а кто-то и вообще даже просто не знает, что же это за фильм - Moon Child)
Quote (Yumiko)
Он такой и есть. Но еще он романтик. Он слаб, так как многое не может понять и принять

А ещё всё тот же ребёнок, который продолжает жить по своим принципам... У него свои идеалы и правила - и расставаться с ними он, кажется, и вовсе не собирается... Большой ребёнок, который так и не захотел прогибаться и до сих пор играет, только уже со взрослыми игрушками....

RURmartha, ой, мне кажется мы говорим о чём-то похожем... Во всяком случае, я не смогла выразить словами то, о чём ты написала...

Quote (RURmartha)
Ведь у них, на Западе и на Востоке, тоже есть панельные дома))) MoonChild же практически состоит из городских сцен. Все там как в моём детстве. Отсюда - атмосфера.

О да))) Я порой ловлю себя на мысли, что смотрю на какие-то наши городские многоэтажки а в мыслях идут прямые ассоциации с Moon Child... Всё верно) И как-будто сам оказываешься участником всех событий фильма, только со своей историей)


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
[Just]Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:43 | Сообщение # 156
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Хмм...что касается "Дитя луны", то...когда я его смотрела первый раз, я еще не знала ни Гакта, ни Хайдэ. Поэтому судила без всякого предвзятого отношения *в силу того, что они оба красавцы-мужчины и великие музыканты, таа*.

По фильму - сюжет зацепиииил, как, впрочем, и все те азиатские фильмы, что я видела^^^ Очень понравилась роль Хайдэ...продуманный характер.

Когда я смотрела второй раз, уже зная, кто есть кто из этих двоих:
Игра актеров ужасна т.т...Японский кинематограф, правда, сам по себе никогда не отличался хорошим актерским мастерством...>> Но *^_____^* Гакт и Хайдэ кто? Звезды. А фанаты проглотят все... Тем более, зачем им хорошо играть - они велики в другом х)

В целом, тоже много впечатлений от фильма **
*и от Гакта xD*

 
Kuroi_TenshiДата: Суббота, 31.10.2009, 12:59 | Сообщение # 157
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Дитя Луны, первый раз я смотрела, довольно, давно и, как уже писала, без перевода и субтитров. Однако, всё было на столько эмоционально, что перевод был мне не нужен, итак было всё понятно. Да, в фильме много смешных и не серьёзных моментов, но много и чувств. Может, кому-то, этот фильм может показаться не умелой пародией не американские боевики, но перед американскими боевиками у этого фильма есть одно очень большое преимущество - чувства!
Да, момент, когда Сё просит Кея о помощи, а тот даёт прикурить, очень смешной, а ещё я очень смеялась над тем как обозлился Сё, когда Кей сказал, что у него куртка с дырками, и как Сё пытался спрятать цветы, принесённые для И-Чьё, а потом давится едой, когда она ставит их на стол или когда Сё вёздрузей на пляж, при этом не умея водить машину. Начало, действительно, довольно, весёлое, герои молоды, беззаботны и будущее их не волнует!
А, вот вторая половина фильма, довольно, печальна. Признаться, я там постоянно рыдала. Слёзы катились сами собой, когда И-Чьё, вдруг заговорила, что бы Сё не убил её брата. А ещё хотелось плакать (но это было, когда я уже с переводом посмотрела), когда И-Чьё называла Сё Кеем в больнице. Получилось, что она никогда не любила Сё,вероятно, была благодарна ему, но любила она Кея и умирая, даже не вспоминала про Сё. И, в этот момент Сё остаётся совсем один, друзей убили, Кей, давно, исчез из его жизни, брат убит, а любимая его никогда не любила...Просто, представив себя на месте этого человека, можно представить как это больно и страшно. А когда Сё отправляется на последнюю перестрелку и, буквально, лезет под пули, мне хотелось кричать: "Что же ты делаешь!? У тебя же ещё дочь есть! Неужели ты хочешь оставить её сиротой?".
После окончания просмотра, я ещё долго была под впечатлением и, некоторое время, фильмы смотреть, вообще, не могла. Они просто не вызывали у меня никаких эмоций :)!
А знаете, что самое интересное? Я смотрела этот фильм уже раз 10 и каждый раз, как в первый! И плачу я, не произвольно, в одних и тех же моментах. Согласна, возможно, этот фильми не является мировым киношедевром, но если сможешь понять и проникнуться им, он на долго будет любимым фильмом!


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
KannaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:13 | Сообщение # 158
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Yumiko)
Это иной фильм. Его не надо сравнивать с Терминатором (первое, что пришло в голову), потому как он на это и не претендует.

Полностью с тобой согласна, к сожалению, многие его сравниваю с Голливудскими фильмами. А это две разные вещи, европейцу и американцу очень трудно понять азиата, в данном случае японцев, разные части света, кльтуры, воспитание и т.д. Но многое на это простоне обращают внимания и говорят то что в голову взбредет.
Kuroi_Tenshi, да в фильме, правда только в начале, много смешных моментов, тоже понравился момент кге Кей дает Шо сигарет, вместо помощи, и еще где Кею никак не дают прикурить, то к нему кто-то полез, то газ закончился.
Quote (Kuroi_Tenshi)
После окончания просмотра, я ещё долго была под впечатлением и, некоторое время, фильмы смотреть, вообще, не могла. Они просто не вызывали у меня никаких эмоций :)!

Аналогично, тоже долго не могла вообще нгичего смотреть, целыми днями ходила грустная и вспомилала Moon Child, или песню из него пела)
Уже сбилась со счета сколько раз его смотрела, и думаю посмотря еще столько же))))


И среди людей больше копий, чем оригиналов. (П. Пикассо)
 
SkvoДата: Вторник, 15.12.2009, 22:02 | Сообщение # 159
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Столько раз его смотрела и всегда на японском, а тут скачала с торрента с русской озвучкой...
Пришлось некоторое время привыкать к Гакту, говорящему на русском smile
 
KannaДата: Среда, 16.12.2009, 16:03 | Сообщение # 160
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Skvo, Гакт на русском xx жестоко!хД

И среди людей больше копий, чем оригиналов. (П. Пикассо)
 
Z@dymk@Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:34 | Сообщение # 161
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Skvo)
ришлось некоторое время привыкать к Гакту, говорящему на русском

А там прям многоголосный закадровый перевод???


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
SkvoДата: Четверг, 17.12.2009, 16:14 | Сообщение # 162
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Неее... все равно вся их компашка и русскоговорящая... сначала голос вообще какой-то инородный, потом уже не замечаешь корявого переводчика) Лучше с сабами смотреть и наслаждаться голосами Гакта, Хайде smile

Сообщение отредактировал Skvo - Четверг, 17.12.2009, 16:15
 
lamiaДата: Пятница, 01.01.2010, 23:44 | Сообщение # 163
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Фильм супер! Каждый раз воспринимается по-новому. Рекомендую всем к просмору!

P. S. Всех с Новым Годом!!! 12snow


Времени на то, чтобы нахмурить лоб, и на то, чтобы искренне улыбнуться, уходит одинаково. (G)
 
JuliyaДата: Суббота, 02.01.2010, 12:40 | Сообщение # 164
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Да,фильм просто прекрасный!Жаль,что немного отличается от книги,написанной самим Гактом(И жаль,что у нас в России нет этой книги в переводе и в продаже(((
Хайд сыграл замечательно)Гакт тоже был великолепен)Вообще.я думаю,что им надо почаще сниматься в фильмах!!А тем более вместе!!*____,* Тут Хайд с Гактом и песню вместе написали, и хорошими друзьями стали))Мне лично хватило видео с их тренировками где они постоянно смеются, катают друг друга на велике,а уж когда показали как Гакт Хайда на шее катает - тут уже всё понятно становится)))
Ох,да,мне безууумно понравился стиль Гакта когда он стал взрослым мужчиной: куча оружия, классный плащ, чарующий глубокий голос, очки, заглаженные назад волос!!!Мвуаааа....*_________,*
 
AiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:49 | Сообщение # 165
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Juliya, а ты читала саму книгу?
Quote (Juliya)
Ох,да,мне безууумно понравился стиль Гакта когда он стал взрослым мужчиной: куча оружия, классный плащ, чарующий глубокий голос, очки, заглаженные назад волос!!!

Мистер Совершенство, одним словом) 7snow


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Moon Child
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz