[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Death Note (Тетрадь Смерти)
Death Note
KannaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:25 | Сообщение # 31
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ryuusuke)
Манга это манга, аниме это аниме, а фильм это соответственно фильм...

Наверно ты прав, но лично я не могу не сравнивать фильм с мангой или аниме, если он сделан по этой манге или аниме. И аниме понравилось безумно, а вот фильм как-то у меня не пошел. Ожидала от него чего-то большего. И хотелось чтоб он был ближе к аниме, а в нем что-то вырезали, что-то по-другому показали. Вобщем фильм меня совсем не захватил.
Хотя может на экране конотеатра он смотрится совсем по-другому....)


И среди людей больше копий, чем оригиналов. (П. Пикассо)
 
YoruSeikiriДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:50 | Сообщение # 32
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Live-Action по аниме. Брр... Ужасно. Игра актёров жутко не понравилась. Изменения в фильме тоже не понравились:
У Лайта есть девушка? Любимая? омг... С какого Лайт шатается по барам? Миса-миса перекрасилась? У меня ещё куча негодующих аргументов в минус Live-Action'у.
Аплодисменты! Браво! 1 из 10! Только из-за Рюука, хотя и тут сплоховали. Был бы ещё бал за старания, но стараний я не увидел вообще. -_-
Теперь боюсь смотреть "L Change The World"


В репутацию только минусами кидаться -_- Хотите поставить плюс - кликайте минус -_-
 
waldfrauДата: Понедельник, 23.11.2009, 05:15 | Сообщение # 33
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
"L Change The World" я смотрела уже исключительно ради того, чтобы в последний раз полюбоваться на готичного Кеничи Мацуяму. )) Очень мне этот его образ понравился. Аниме посмотрела уже после фильма и была крайне удивлена, обнаружив, что живые актёры старательно копировали поведение и мимику нарисованных персонажей. surprised Когда нарисованный L впервые расплылся в улыбке, я отчётливо увидела гротескную физиономию Мацуямы! smile
Слышала много нареканий и претензий к фильму, в частности, из-за различий в сюжете. Как я понимаю, негодовали в основном фанаты манги и аниме. wink Зря, по-моему... У режиссёра просто не было другого выхода. Он же не сериал снимал, а полнометражки. Естественно, что-то пришлось урезать, а что-то от себя приплести - а почему, собственно, нет? Это интереснее, чем просто копировать сюжет, который все и так уже наизусть знают. Основная сюжетная линия осталась вроде бы без изменений - чем плохо? Моя единственная претензия к сюжету заключается в том, что L всё-таки умер. sad Не так бестолково, как в мультике, по крайней мере, Киру пережил - но ненадолго. Такого персонажа угробили, бессердечные люди...

Добавлено (23.11.2009, 05:15)
---------------------------------------------


alte Liebe rostet nicht :)

Сообщение отредактировал waldfrau - Понедельник, 23.11.2009, 08:08
 
YoruSeikiriДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:31 | Сообщение # 34
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (waldfrau)
У режиссёра просто не было другого выхода. Он же не сериал снимал, а полнометражки.

Есть полнометражное аниме Death Note: Director's Cut, там в течение 2 часов повествуется сюжет первых 24 серий+ещё добавлена сцена, где Кира смеётся на могиле L. По-моему как раз подходит для полнометражного фильма.


В репутацию только минусами кидаться -_- Хотите поставить плюс - кликайте минус -_-
 
waldfrauДата: Вторник, 24.11.2009, 01:20 | Сообщение # 35
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
YoruSeikiri, правда? Не знала... Попробую поискать на торрентах. smile
Quote (YoruSeikiri)
+ещё добавлена сцена, где Кира смеётся на могиле L.
Какой вредный Кира. angry Я часто испытываю симпатию к плохишам, но Лайт мне активно не нравится. Его даже пожалеть не за что. Просто юный самоуверенный болван, рехнувшийся от осознания свалившегося на него могущества.


alte Liebe rostet nicht :)
 
YoruSeikiriДата: Вторник, 24.11.2009, 13:08 | Сообщение # 36
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (waldfrau)
Я часто испытываю симпатию к плохишам, но Лайт мне активно не нравится.

Мне никто там не нравится, разве что Рюук -_- И вообще Линд Л. Тейлор рулит xDD И почему нету его фанклубов? -_-


В репутацию только минусами кидаться -_- Хотите поставить плюс - кликайте минус -_-
 
SkvoДата: Четверг, 10.12.2009, 19:09 | Сообщение # 37
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Сначала смотрела фильмы, потом на аниме перешла. Фильмы больше впечатлили. Когда Эл умирает, анимэху уже не так интересно смотреть и вообще мне так его было жаль cry
 
lamiaДата: Суббота, 02.01.2010, 00:07 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
мне тоже довелось посмотреть сначала фильм, при чем 3-ю часть))) , а потом уже прочитать мангу и посмотреть аниме.. Сказать по-правде, мне - все понравилась, но только, если не сравнивать их между собоу, а воспринимать, как отдельные произведения на одну тему... Актерская игра - отличная. Очень понравилась игра девочки в 3-й части.

Времени на то, чтобы нахмурить лоб, и на то, чтобы искренне улыбнуться, уходит одинаково. (G)
 
KaZeBlackSwanДата: Среда, 10.02.2010, 18:21 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
обожаю этот фильм, Кенъити меня вообще покорил love и до сих пор я тащусь от этого паренька))))
даж как-то попыталась его изобразить :) только вот по-моему получилось не очень =_="

тетрадь - это то аниме о котором никогда не забудешь


 
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Death Note (Тетрадь Смерти)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz