[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » БАНЗАЙ , РЕЖИССЕР!
БАНЗАЙ , РЕЖИССЕР!
SkvoДата: Пятница, 23.07.2010, 16:31 | Сообщение # 1
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline

Режисёр: Такеши Китано
В ролях: Такеши Китано, Тору Эмори, Каёко Кисимото, Аннэ Судзуки
Производство: Япония, 2007
Жанр: Комедия/Драма
Продолжительность: 1 ч. 44 мин.
Официальный сайт: www.office-kitano.co.jp/banzai

13-й том сочинений Такеши Китано.Эпический трэш-фарс.Третий комедийный фильм-хэппэнинг Такеши Китано (после "Снял кого-нибудь?" и "Такешиз"). Масштабная, беспредельная и разухабистая, насыщенная спецэффектами пародия на собственное режиссерское творчество и телекарьеру (и на "Куклы", и "Затоiчи"; на классику японского кинематографа (Ясуджиро Одзу, Акира Куросава...); на приевшиеся азиатские имиджи-стереотипы в мировой культуре (образ Ким Чен-Ира, например), на поддоставшие популярные сюжеты и киноформы ("Матрица", "Звездные войны"...). Виртуозная клюква. Суп и алкогольный коктейль в одном флаконе от пожилого и талантливого японского парализованного клоуна, жонглирующего семью чудесными жанрами одновременно. Китано упорно, входя в ту же воду (комедия) доказывет, что его чувство юмора универсально, а талант в его возрасте смешивается с самоироничным живительным шоу-маразмом естественным человечным способом.

Заявление режиссера:

Уже некоторое время меня расстраивает тот факт, что кино не претерпело достаточно радикальной эволюции и перемен, несмотря на то, что ему же 100 лет. У нас нет кинематографического эквивалента кубизма или фовизма, совершивших радикальную революцию в истории живописи. Эта картина — моя попытка создать "кинематографический кубизм", где я играю с разными жанрами кино в пределах одного фильма. Я начинал как эстрадный комик и не мог не позабавиться процессом внесения в него массы комедийных элементов. Я хотел исследовать, что может быть показано в кино, но сделать это весело. У меня такое ощущение, что мои поиски будут продолжаться еще некоторое время

Добавлено (23.07.2010, 16:31)
---------------------------------------------
от себя добавлю (видимо, нужно), что фильм довольно необычный, нестандартный, местами смеялась, пока не надорвала животик( неадекватный японский юмор мы любим :D )

 
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » БАНЗАЙ , РЕЖИССЕР!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz