[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Небо любви
Небо любви
JuliyaДата: Пятница, 01.01.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Небо Любви


Это история о девушке по имени Мика и её трех годах жизни в старшей школе… Все вокруг говорят только о своих бойфрендах, а Мика ещё совсем неопытна в любви.

Однажды она начинает получать телефонные звонки от незнакомца, и постепенно сближается с ним. Наконец она решается с ним встретиться… Мика поняла что нашла свою любовь, но их счастье было не долгим. На горизонте уже появились новые проблемы…

год 2007
страна Япония
режиссер Натсуки Имаи
жанр мелодрама, драма

Могу сказать от себя, что фильм посмотрела и не пожалела!Очень трогательный фильм. Не удержалась от слёз раза эдак 3. Так что всем советую и желаю приятного просмотра^^

Сообщение отредактировал Juliya - Пятница, 01.01.2010, 20:37
 
VanillaДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Замечательный фильм, ни капли не жалею что посмотрела, 13snow действительно очень грустный... :'(
Juliya, аригато)))если бы не ты, я наверное о нем так и не узнала бы


 
Yasashii_HigekiДата: Суббота, 29.05.2010, 23:26 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
такой хороший и трогательный фильм. даже не думала что он таким окажется...как-то нутро затронул

так плакала...так плакала в конце...Т___________Т

 
AlmightyMEДата: Воскресенье, 30.05.2010, 03:13 | Сообщение # 4
Gackt Fan
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 172
Награды: 2
Статус: Offline
потрясающий фильм! я его раза 3-4 смотрела и каждый раз до слез трогает... вот смотришь такие картины и понимаешь каким должен быть мужчина и отец семьи.
все очень трогательно и красиво! а момент когда они приносили туфельки на "могилу" запал в душу на долго.


If they're dumb enough to walk away, be smart enough to let them go.
 
SkvoДата: Суббота, 31.07.2010, 12:40 | Сообщение # 5
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
уже название как-то смутило... мне начало фильма понравилось и где-то до серединки, но вот дальнейшее развитие событий - нет (
но я ни капельки не пожалела, что скачала его, блондин... в общем я влюбилась в этого актера %)
 
MirikuДата: Среда, 10.11.2010, 23:39 | Сообщение # 6
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
Весь конец просидела в обнимку с подушкой (((( Очень грустный фильм.

 
ToshikoДата: Четверг, 11.11.2010, 00:30 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Я смотрела этот фильм весной. Параллельно переписывалась со своим японским приятелем, он Коидзору не смотрел, я ему скриншоты самых интересных моментов пересылала =)
Его комментарий к фильму: "Глупое кино, автор рассчитывал на то, чтобы до слёз умилить и разжалобить зрителя. Снято на волне популярности романов/историй, которые было модно читать с экрана мобильного телефона. Они все имеют одинаковый сюжет - главный герой обязательно либо тяжело болен, либо несчастная любовь, суицид, незапланированная беременность и так далее. Причём герои данного фильма - несовершеннолетние, должны же они думать, прежде чем делать что-то, приводящее к подобного рода последствиям".
Мой комментарий: сам он не сильно умное кино смотрит, так что нечего и выпендриваться =) Меня просто убило то, что эта Мика бросила парня, с которым встречалась после Хиро. И он просто очень круто с ней поступил - если уж так любил и она была близким человеком, то можно честно рассказать обо всём, а не с неуместно гордым видом прогонять ЛЮБИМУЮ девушку. Это не любовь и не отношения, несмотря на всю показную романтику.
А если во всю чушь, которую я выше написала, не вдумываться, то фильм хороший. Особенно если хочется просто расслабиться и отвлечься от повседневных хлопот, и не тратить время на анализ происходящих событий и прочий бред. Просто приятно посмотреть.
"Куклы" Такеши Китано, кстати, намного тяжелее. Тот фильм вообще дико депрессивный, на мой взгляд, хотя и невероятно красивый, и снято намного оригинальнее. А "Небо любви" - классика для тех, кто любит умиление и слёзы.


Toshiko-san
 
Yasashii_HigekiДата: Воскресенье, 21.11.2010, 02:53 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Toshiko)
"Куклы" Такеши Китано, кстати, намного тяжелее.

хех, сравнили енк с пальцем дораму и широкоформатное кино великого режиссера....
можно назвать огромный список того, что намного серьезнее.

 
MedejaДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:48 | Сообщение # 9
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Toshiko)
А "Небо любви" - классика для тех, кто любит умиление и слёзы

Не в обиду сказано но странное у вас понятие о классики.Это все равно , что сравнивать симфонию Бетховена и современную танцевальную попсу, о которой через год никто и не вспомнит.Сериал может и не плох но до классики не дотягивает.И ваш японский друг ой как прав в отношении этого сериала


Все люди врут (с)


Сообщение отредактировал Medeja - Понедельник, 22.11.2010, 18:19
 
ToshikoДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:30 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Medeja, я не обижаюсь, но сказанное мною - лишь метафора. Я прекрасно понимаю, что о настоящей классике здесь и речи идти не может. На мой взгляд, скорее, в "Небе Любви" проявляются многие особенности фильмов, вызывающих у зрителя чувство умиления (вывод основан исключительно на собственных наблюдениях и на истину последней инстанции не претендует). Слово "классика" было использовано не в прямом, а в переносном значении.
Yasashii_Higeki, я не сравниваю дораму и широкоформатное кино великого режиссёра. Написанное мною выше лишь подразумевает сравнение испытанных эмоций при просмотре обоих фильмов. Я не кинокритик и не настолько сильна в киноискусстве, чтобы позволить себе оценивать вещи подобного рода, и все мои высказывания - исключительно зрительское мнение, выраженное с точки зрения восприятия, а не профессиональной оценки.
Надеюсь, никого не обидела своими словами. Если что-то из вышесказанного агрессивно и кого-нибудь задело, то заранее прошу прощения, моя цель в данном случае - лишь разъяснить собственную запись.


Toshiko-san
 
ElSaenДата: Пятница, 26.11.2010, 16:47 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Оооо из-за этого фильма моя жёнушка три дня ревела...Ну думаю дай и я гляну. faint <= вот такая была реакция. Девчонкам советую посмотреть, а вот парням лучше не нужно %)

 
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Небо любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz