[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Токийские псы (Tokyo DOGS) (сериал)
Токийские псы (Tokyo DOGS)
Z@dymk@Дата: Четверг, 25.11.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline

Токийские псы / Tokyo DOGS / 東京 Dogs


Год: 2009
Страна: Япония, США
Слоган: "The Worst and Best Partners"
Режиссеры: Gaku Narita, Yusuke Ishii
Сценарий: Yuichi Fukuda
Продюсер: Shunji Okada, Tsugi Shikanai
Композитор: Rita Iota
EXILE - Futatsu no Kuchibiru
Жанр: комедия, боевик, драма
Премьера: 19 октября 2009
Количество серий: 10

В главных ролях:
Oguri Shun (Takakura Sou)
Mizushima Hiro (Kudo Maruo)
Yoshitaka Yuriko (Matsunaga Yuki)

Описание:
В детстве Такакура Со (Огури Шун) стал свидетелем убийства отца. Поклявшись поймать убийцу, он становится элитным полицейским в Нью-Йорке. Такакура хладнокровен и дисциплинирован, он отличается хорошей приспособляемостью. Для проведения совместного расследования с японской полицией он прибывает в Токио.

Скачать с rutracker.org:
HDTVrip (1280x720)
TVrip (704x396)


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
Z@dymk@Дата: Четверг, 25.11.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Я в полнейшем восторге от этого сериала! Историй о приключениях двух напарников-полицейских конечно не мало, но этот сериал от этого нисколько не страдает. Сюжет интересный, фильм весёлый. Я бы весь его разобрала на любимые моменты)) Особенно забавно, что через весь сериал прослеживаются целые линии приколов. Таких как, например, мама Со, всегда очень "вовремя" ему звонящая, споры Со и Маро о всяких нелепых вещах, сотрудница полиции, всё время говорящая то, с чем не соглашается шеф, и другой детектив, которому никак не дадут провести время с семьёй. Что касается актёрской игры, то у меня никаких претензий нет. У Шуна, похоже, отлично выходит играть серьёзных типов, у которых временами проскакивают простые человеческие эмоции, и проскакивают они всегда очень забавно. У Хиро получился замечательный добродушный Маро, чьи сумасшедшие кривляния не выглядят наигранными. Юки кажется несколько заторможенной, но так, пожалуй, и должно быть, если учеть, что она полностью потеряла память, и на неё вдруг столько всего навалилось. Второстепенные персонажи тоже хороши и интересны.
В общем, я получила огромное удовольствие от просмотра! Как я заметила, в японских сериалах в большинстве случаев мало серий и всего один сезон. Я думаю, это правильно, но... я была бы очень рада, если бы они сняли ещё один сезончик Токийских псов)))

И ещё немного о технической составляющей посмотра. В субтитрах к 5ой серии была ошибка в тайминге, и я внезапно стала сама себе таймером. Я подправила сабы, точность не до сотой секунды, но всё понятно. Наверное позже их исправят сами авторы, а пока, если хотите, можете скачать то, что я нахимичила для себя - скачать.
И если зайдёте на кинопоиск, не смотрите трейлер.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
MedejaДата: Пятница, 26.11.2010, 10:21 | Сообщение # 3
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Отсмотрела только половину.Пока нравится.А меня уже шутка с мамой звонящий всякий раз в неподходящий момент немного достала.Как полностью досмотрю тогда выскажу свое мнение:)))

Все люди врут (с)
 
Patty-kunДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:45 | Сообщение # 4
Gackt Fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Offline
О, моя вторая дорама) Интересная вещица, с удовольствием смотрела и смеялась над Со с его мамашей))) К концу шутка хоть и стала бояном, но всё равно забавляла :) Правда, мне последняя серия не очень понравилась - ну не люблю я невнятные концовки, хоть убей :'( Долго потом возмущалась: "Где киссу?! Почему не было киссу?! >( "
Но в целом дорама неплоха, смотреть можно)


 
Z@dymk@Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:52 | Сообщение # 5
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Medeja)
Как полностью досмотрю тогда выскажу свое мнение:)))

Давай! Жду!)))

Quote (Medeja)
А меня уже шутка с мамой звонящий всякий раз в неподходящий момент немного достала

А я вот думаю, хорошая она, всмсл мама его. Она его не пилит))

Quote (Patty-kun)
Долго потом возмущалась: "Где киссу?! Почему не было киссу?!

Дык кису типа предсказуемо, а тут внезапность))


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
ReanyДата: Вторник, 02.04.2013, 18:38 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Как выяснилось, смотрела я дораму почти год назад; мне очень понравилось, и за некоторые выраженные в отзыве мысли прошу сильно не бить: то сугубо субъективный взгляд. И вот, собственно отзыв.

Kawaii kimoi


- Прости, не хотели тебе мешать. Сейчас придёт твоя девушка…
- Дурачьё...
- Но вчера по телефону ты сказал «люблю».
- Ах, это я про пиццу.


Похоже, два понятия, вынесенные в заголовок, достаточно точно определяют ощущения от просмотра сериала и забавное качество его юмора, а отрезок диалога – две параллели детективной линии: немного романтики и много еды.

Вполне осознавая, что вывод преждевременный, всё же отмечу: «Токийские псы» – один из самых динамичных японских сериалов, что мне довелось видеть (как бы мало их ни было на данный момент, зато эта дорама побуждает смотреть ещё). Погони, перестрелки, вечное преследование боссов мафии, боевые сцены… Экшен на высоком уровне (хотя этот уровень, скорее, насыщенности драйвом, а не профессиональности постановки). Предварительно могу выделить особенности, присущие японским детективам как таковым: подчас откровенная непрофессиональность полицейских, своими действиями только усугубляющих ситуацию, и довольно большая степень просчитываемости. То есть, для зрителей, желающих до конца серии пребывать в неведении и напряжённо ждать раскрытия тайны преступления подобное представление интриги, при котором на преступника сразу же указывает прозрачный намёк или особенности его же поведения, не подходит. Вначале «Токийские псы» не радовали именно такой подачей загадок, когда всё становилось понятно слишком рано и дело оставалось лишь за тем, чтобы детективы это выяснили и с серьёзным выражением лица объяснили. Однако с каждой серией просчитываемости становилось всё меньше, а эмоциональности и юмора больше.

Наряду с некоторой предсказуемостью и размеренностьюдействия (Япония – это при любом сюжете особая атмосфера некоторой созерцательности), дорама всё-таки динамичная, яркая и насыщенная. Чем? Во-первых, общей интригой, завесу которой приподнимали постепенно от серии к серии, раскрывая некоторые детали (под это удачно подвели потерю памяти и её систематичное возвращение). Во-вторых, сентиментальностью сюжетных линий нарушителей закона, у которых всегда были веские причины вроде мужской дружбы, заботы о семье и так далее, что позволяло неизменно оправдывать их с точки зрения естественной морали. И далее, больше всего присутствует юмора, причём почти к каждому персонажу прикреплена та или иная линия, которую он и «гнёт», выжимая из неё весь потенциал. Кто-то к месту и не к месту заводит разговоры о семейных проблемах, кто-то забавно поддакивает начальнику, а кто-то и постоянно спорит о еде… Отталкиваясь от метода противоположностей, при котором в пару ставят персонажей совершенно различных, максимум шуток проявляют, на первый взгляд, плохо совместимые напарники. Контрастные персонажи: сдержанный Такакура Со, вдумчивый, но временами нелепый, и разбитной Маро, любитель женского пола и балагур. Это они образуют тот стержень, на котором в основном держится сериал, и благодаря химии между ними можно простить любые проколы в собственно детективных сюжетах.

«Токийские псы» – сериал из разряда тех, что постепенно завладевают мыслями и чувствами, он медленно, но верно grows on you, и каждый найдёт в нём что-то интересное для себя. Не самое маловажное место занимает музыка: в звуковой дорожке задействованы мелодичные композиции, настраивающие на трагичность иронии судьбы застёгнутого на все пуговицы Со (красивы Tokyo Dogs Theme (Ballad version) и Circle of Fate (Ballad version)), а также задорные мотивы для фона комедийных моментов. Нельзя не сказать, причём отдельно, о треке группы Exile – Futatsu no Kuchibiru и снятом на него клипе (многие отмечают: начальные и финальные титры лучше этих редко где встретишь).

В общем, «процесс» – вот точное описание сути сериала. Сюжет, безусловно, сводится к конкретной цели, но она не играет важной роли, а открытый финал оставляет настойчивое желание продолжения банкета. Тем, кто хотел бы видеть подобный сюжет, но в серьёзном исполнении, порекомендую корейскую дораму «Время пса и волка». А среди авантюрных и комедийных детективов «Токийские псы» не на последнем месте (яой в отеле – бесценно!). Главное – настроиться на юмористическую волну, не воспринимать некоторые моменты слишком серьёзно и просто наслаждаться процессом. Не отягощён драмой, не затянут и достаточно интересен. Весьма неплохой экземпляр для отдыха и развлечения.


Сообщение отредактировал Reany - Вторник, 02.04.2013, 18:49
 
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Токийские псы (Tokyo DOGS) (сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz