[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » J-Rock » J-Rock » Статья о j-rockе в ТВ-Парк (Кто еще читал этот кошмар?)
Статья о j-rockе в ТВ-Парк
MidoriДата: Пятница, 16.05.2008, 20:49 | Сообщение # 1
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
http://www.liveinternet.ru/users/jersy666/post75288975/
Подруга недавно подкинула ссылочку на статью в журнале.... Скоро джей-рок станет "модной фишкой"..Мана превратился в Манну, Мияби стал Мияви (ну ладно, этим сами грешим иногда)... хорошо хоть Гакта не упомянули, а то стыда не оберешься (или плохо, что не упомянули?). У кого какие мысли?
 
PaiweyДата: Пятница, 16.05.2008, 20:56 | Сообщение # 2
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Ну самая главная проблема, что все хотят склонять не склоняемое))) Помниться это уже не первая статья, была еще одна где-то год или 2 назад, но как видишь популярней от этого джейрок не стал. Те кто читают такие журналы мало интересуются такой музыкой.
Это мы джейрокеры(к коим себя редко отношу) выискиваем хоть в одном журнале, хоть одно упоминание, а другие просто такие страницы пролистывают.
Такого было мое мнение


Akira SHOCK!
 
mikomiДата: Пятница, 16.05.2008, 21:49 | Сообщение # 3
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Midori, гы)))) я как то выставляла статью из форума, где чувак обозвал Гакта - Гектом

May The Force Be With You!

 
mikomiДата: Пятница, 16.05.2008, 23:55 | Сообщение # 4
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Midori, а вот это будет не хорошо, ведь этих как ты выразилась "монстриков", любят то не за их модность, и не хотелось бы что бы джей рок становился таким уж народным достоянием - с "умением" наших команд подражать всему новому у нас похоже не складывается, а еще у нас часто народ поголовно слушает ширпотреб, и фонерную музыку

May The Force Be With You!

 
MidoriДата: Суббота, 17.05.2008, 03:12 | Сообщение # 5
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
mikomi, так а я про что? не хочу, чтоб джей-рок превратился в ширпотреб. как ни крути ( и как Paiway справедливо заметила в нашем с ней приватном разговоре), джей-рок все-таки музыка для избранных. не хотелось бы, чтоб ее опошлили
 
mikomiДата: Суббота, 17.05.2008, 08:43 | Сообщение # 6
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Midori, я даже не совсем это имела в виду, просто имела в виду что наши возьмут какие то элементы из джей рока и поставят их на конвеер, как в принципе часть и делают то всем. Да и еще появится целая куча псевдо неоджейрокеров, у которых и с японским не сложилось...как вот с рокабили было. и все остальное, хотя замечу что есть команды украинские которые рокабили исполняют очень достойно. А еще по ту группу о которой в статье говорится....группа та называется THe 5, 6, 7, 8's" и Тарантино когда их услышал он очень пронялся их творчеством, он начал покупать их альбомы, а потом еще раз шесть а то и больше лично сам приглашал их к сотрудничеству, и они все же решились и вместе они и придумывали все что вы видели в фильме Убить Била.

Добавлено (17.05.2008, 08:39)
---------------------------------------------
не, простите может я туплю, но помоему там написано что Мияви - это гитарист из Дир Эн Грей??? или я туплю?

Добавлено (17.05.2008, 08:43)
---------------------------------------------
не, мне показалось просто чувак написал это так вместе что если не вчитываться то выходит что Мияви это член группы Дир Ен Грей


May The Force Be With You!

 
MidoriДата: Суббота, 17.05.2008, 11:38 | Сообщение # 7
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
mikomi, ах вот ты про что... да все равно, джей-рок культура самобытная, японская... товарищи русские музыканты, не надо оттуда ничего воровать, а тем более ставить на конвейер... играйте свой русский рок ну или на крайняк попсу, у вас это хорошо получается! Как представлю следующую фабрику звезд: все девочки а-ля Ке, все мальчики а-ля Мана.... брррррррр :)))))))))))
 
mikomiДата: Суббота, 17.05.2008, 21:13 | Сообщение # 8
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Midori, во-во и я о том же.
Просто у наших как то так даже не хотя получается перетягивать на себя все.
странно иногда былает слышать In the Death Car в интерпретации группы Фабрика


May The Force Be With You!

 
GenesisДата: Воскресенье, 18.05.2008, 05:29 | Сообщение # 9
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Midori)
товарищи русские музыканты, не надо оттуда ничего воровать, а тем более ставить на конвейер... играйте свой русский рок ну или на крайняк попсу, у вас это хорошо получается!

Да ты что с дуба упала! У наших музыкантов и певцов руки и губы из *опы растут. Лучше пусть вообще заткнуться, а то их слушать противно. А этот Дима Билан - позор страны! Наверное наша эстрада хочет напугать ЕС своим певцом. Смерть Билану! Хаос пожрет его душу! )))


Глупцы, вы думаете вы меня забанили и все? Ха, как бы ни так. Скоро я вернусь и ваш форум сгорит, ибо слова мои - правда и они сжигают ересь. Такую, как вы и ваш жалкий гей, которому вы поклоняетесь.

Сообщение отредактировал Genesis - Воскресенье, 18.05.2008, 05:31
 
SusyДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:52 | Сообщение # 10
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
не ну вобщем статья нормальная за исключением Манны ^^
хахахаха вот уж не знала что Газетты это гламурные персонажи xDDDDD lol
"Мияви словно вечно
работающий мощный двигатель"
да да да согласна! biggrin
Midori, Мияби он был раньше еще когда играл в Дуэль кварц, а затем занялся сольной карьерой и стал Мияви, так что Мияви правильно ))))


"От приторно-розовых
нарядов «Antic-cafe» до людей-андрогинов из «Dir en Grey»

хахаха они их что сейчас не видели чтоли? Каору с пивным брюшком....доооо андрогин...
haha


 
MidoriДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:27 | Сообщение # 11
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Susy, а я думала, что у них буквы "в" вообще нет, они всегда вместо "в" говорят "б", поэтому произноситься должно все равно МияБи..
 
SusyДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:23 | Сообщение # 12
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Midori, blink "в" в японском языке есть ))))
Рассмотрим на примере слов: wakaru - понимать. Используется в форме "wakatta" (понял) и "wakaranai" (не понимаю)
wasurenai (забывать) ,wana ( ловушка). Эти слова ведь не произносятся как bakaru, basurenai, bana ^^
Согласный W - губно-губной. Полностью соотвествует английскому w в слове "why"
Wa, warai, warau, waru, iwau


 
SusyДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:30 | Сообщение # 13
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Midori, впринципе да...есть такое...Но не знаю я не считаю что Мияви это ошибка в статье)) Хотя..если ты про Лунасевское "Дежавю" (пестня)...то Рюичи там пел именно дежавю )) А Татсуро на кавере вообще чисто с французским произношением спел дежавю...наверно это еще зависит от самого человека...

Да на последнем концерте, Хиде мемориал )))) Диры щас вообще изменились...не в лучшую сторону ((


 
MidoriДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:49 | Сообщение # 14
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Susy, ладно, не буду с тобой спорить, ты меня все равно подавишь своим авторитетом :)))))))) Хиде мемориал все никак не закачается, поэтому я и не видела. Надо будет посмотреть, что там с Каору и дирами стряслось
 
SusyДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:32 | Сообщение # 15
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Midori,а вот и неправда tongue
Диры на Хиде мемориал были лишние (( они еще и песни самые тяжелые выбрали


 
Forum » J-Rock » J-Rock » Статья о j-rockе в ТВ-Парк (Кто еще читал этот кошмар?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz