[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Moon Child
Moon Child
Z@dymk@Дата: Вторник, 10.06.2008, 01:55 | Сообщение # 76
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (mikomi)
megaema, а я первый раз когда его смотрела, если по правде, я просто даже плакать не могла. Было очень больно

да... понимаю......
Quote (megaema)
но жутко понравилось
могу сидеть и сутками смотреть его

а я не могу.......

Вобщем, я когда его посморела, меня так... просто.. вставило... и я ничего адекватного сказать не могла. Думала потом здесь на форуме расписать чего и как. Но только потом, сразу не могла...
Так вот блин теперь мне чтоб написать, надо ещё раз пересмотреть фильм! А я не могууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не могу ещё раз его посмотреть! Очень хочу, но не могу((((( Пробовала, но смогла помотреть только начало, дальше меня заплющило (ибо прекрасно помню, что будет дальше) и всё((((((((( И чё делать??????????

Добавлено (10.06.2008, 01:55)
---------------------------------------------
дура я, да? ))))))))


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
mikomiДата: Вторник, 10.06.2008, 23:06 | Сообщение # 77
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Z@dymk@, нет, не дура, я тебя очень хорошо понимаю. Я сама себя странно чувствую. Я думала что просмотрев фильм несколько раз - это чувство боли уйдет, а оно та к и не ушло. Потому я его не смотрю. Это на самом деле очень трудно - это тебе не Перл Харбор второй раз посмотреть, знаючи что и как там будет.

May The Force Be With You!

 
Kuroyuki_RenДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:27 | Сообщение # 78
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью с вами согласна. Правда, я пересматривала фильм раза 4, наверно, а то и 5... Просто акцентировала внимание на жестах и мимике Гакта... Бедные прохожие tongue

Месть ни к чему не проводит. Уничтожая зло, ты сам становишься злом. Но я все-же смею просить Вас убить меня.
 
jersy666Дата: Вторник, 17.06.2008, 04:01 | Сообщение # 79
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
вот я добралась и до этой темки...
собственно, в Moon Child я и увидела впервые, что называется Гактом=) то бишь началось все именно с фильма. мне очень понравился образ Шо, это ребячество Гаку очень к лицу-) начиная уже с первой сцены со взрослым Шо - Гаку так серьезно рассматривает игрушечные машинки-))) фильм замечательный. я его смотрела, не зная НИЧЕГО АБСОЛЮТНО ни о Гакте, ни о Хайде, ( с англ сабами ) и сразу вошел с тройку самых любимых. к слову, вторым любимым фильмом является Реквием по мечте, так что понятно, насколько я горазда до эмоциональных фильмов.. но Moon Child берет не силой эмоций, а именно их тонкостью... такое редко встретишь. Гакту бы почаще писать-) фильм смотрела раз 6 уже, очень хочется прочитать продолжение, но на русский эту книгу вряд ли переведут... книга рассказывает о том, почему дороги Шо и Сона так разошлись... Moon Child: Chinkonka. вроде так она наызвается.

а касаемо главного-не главного героя... главные там все пятеро, но на первом плане история Шо и Кея. вот и все. в книге на первом плане будут Лин (журналист), Шо и Сон, как я понимаю, это уже другая история.. вот оно как wink
так что еще одно доказательство, что наш Гаку - гений=))


J.
Каждый человек умирает, но не каждый может сказать, что он по-настоящему жил.
 
mikomiДата: Среда, 25.06.2008, 00:42 | Сообщение # 80
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
jersy666, спасибо за информацию о книге))))
я вообще то как раз с этого фильма не могла начать потому что до Гакта я единственное где слышала словосочитание Moon Child - это песня группы Iron Maiden - довольно классная кстати песня, но ничего общего не имеющая с фильмом..хотя вот появилось желание прослушать еще раз ее и повнимательней, потому что слышала еще на первом курсе.
А вот фильм, когда простомотрела, мне казалось что с меня живьем кожу сняли cry

все - прослушала))))) что то общее есть, но там все очень темное. Там именно про антихриста. Сына Люцифера


May The Force Be With You!



Сообщение отредактировал mikomi - Среда, 25.06.2008, 01:09
 
jersy666Дата: Пятница, 11.07.2008, 07:40 | Сообщение # 81
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
мне казалось что с меня живьем кожу сняли cry

в смысле? dry


J.
Каждый человек умирает, но не каждый может сказать, что он по-настоящему жил.
 
mikomiДата: Пятница, 11.07.2008, 16:03 | Сообщение # 82
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (jersy666)
Quote (mikomi)
мне казалось что с меня живьем кожу сняли cry

в смысле? dry


jersy666,
это я имею в виду, что сколько не смотрю, такое создается впечатление будто бы это все понастоящему....тупо, потому что фильм....потому что я не особо сильно впечатляюсь фильмами, а это .....короче - плохо мне каждый раз


May The Force Be With You!

 
jersy666Дата: Пятница, 11.07.2008, 21:27 | Сообщение # 83
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, хм... ну в моем понимании все близко к "это все по-настоящему"... когда смотришь мэйкинг фильма или на концерте Гаку тогда все собрались.. они друг на друга с такой улыбкой смотрят.. такое впечатление, будто у них там во время съемок свой совместный отдельный мир был.. мне непонятно, почему на Дзегене не было Хайда вместе со всеми.. хотя в тот же вечер на вечеринке по случаю ДР Гакта он был.. сомневаюсь, что эта пятерка так часто видится теперь..

J.
Каждый человек умирает, но не каждый может сказать, что он по-настоящему жил.
 
mikomiДата: Пятница, 11.07.2008, 22:15 | Сообщение # 84
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
jersy666, сма не в курсе по этому поводу, но думаю им просто некогда видеться

May The Force Be With You!

 
SelunДата: Вторник, 22.07.2008, 07:47 | Сообщение # 85
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, наверное у них каждая минута расписана... Жаль их sad

Что до фильма... То и у меня он вызывает похожие чувства. Очень тяжело его смотреть во второй раз, потому он очень глубокий и сильно тебя затрагивает. Посмотрела всего два раза... Да уж. Воспоминаний мне пока достаточно)

А вот из книги у меня есть начало, переведенное кем-то на русский. Я не знаю, вы наверное читали, но могу выложить, если хотите.


Мы ищем путь к звёздам, хотя знаем, что они отражаются в луже под нашими ногами...

Listen to my voice calling you, pulling you out of darkness...

 
mikomiДата: Вторник, 22.07.2008, 11:29 | Сообщение # 86
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Selun, я хочу, я не знаю как другие, но я очень хочу почитать хотябы часть.

May The Force Be With You!

 
AmekoДата: Вторник, 22.07.2008, 17:34 | Сообщение # 87
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Да Да!!! Selun, пожалуйста smile

Они были так умны, что уже ни на что не годились...
 
SelunДата: Среда, 23.07.2008, 11:14 | Сообщение # 88
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
хорошо, я выложу, как только откапаю у себя))) Ждите))

Добавлено (23.07.2008, 11:14)
---------------------------------------------
Всё, убейте меня и избавьте от стыда baka baka baka baka baka baka
Я потеряла ту статью и видимо сайт тот уже не существует, поскольку просмотрев 30 страниц в яндексе я его так и не нашала cry cry cry

Ну в общем в этом отрывке имен не называли. Началось всё с описания Маллепы (по-моему так пишется), что человеческая жизнь совсем перестала цениться и всем было всё равно друг до друга. Повествование идет от лица этого журналиста. Он заходит в бар, заказывает себе дешёвого вина и перебрасывает парой слов с барменом, о том как ужасна эта жизнь. По пути домой к нему привязываются дети-хулиганы и начинают его избивать (он был пьян). Однако их прогоняет какой-то мужчина, который тут же уходит и позже возвращается к уже сидяему журналисту. Возвращается он с бутылкой дорогого вина. Журналист думал, что это всё то же дешёвое вино, а позже удивляется превосходному вкусу. Отрывок заканивается тем, что они сидят на тротуаре и пьют вино.

*умерла*


Мы ищем путь к звёздам, хотя знаем, что они отражаются в луже под нашими ногами...

Listen to my voice calling you, pulling you out of darkness...

 
ManticoreДата: Среда, 23.07.2008, 20:38 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
http://moon-requiem.livejournal.com/

Здесь интервью, пролог и две главы, переведенные на английский с китайского. Дальше перевода не случилось, увы. Интервью на русском есть у нас на сайте, если интересно.


http://gackt-pfb.narod.ru/
 
SumikoДата: Вторник, 30.09.2008, 23:59 | Сообщение # 90
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
очень хороший фильм... мягко говоря)) мне он очень понравилась, а сколько слез я пролила, смотря его)) хех, но он заставляет очень серьезно задуматься о дружбе и жизни в целом...
а еще, может, уже и спрашивали, у кого-нить есть сабики к мэйкину?


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Moon Child
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz