[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » J-Rock » J-Rock (Пати, Концерты, Встречи) » 11 августа - день G (Гакт и Москва! Обо всём, что связано с предстоящим концертом)
11 августа - день G
TsukinoДата: Пятница, 10.06.2011, 15:14 | Сообщение # 46
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Jitsugetsu)
Интересно мне вот,а на концерте как кричать "Гакт" или "Гакуто"?

Если в наиболее близком к японскому языку варианте - тогда уж "Гакто", "Гакто-сан", "Гакто-сама" :) Т.к. буква "у" между глухими согласными при произношении обычно редуцируется, т.е. произносится очень кратко, иногда вплоть до полного исчезновения.
 
Alisa_RuДата: Пятница, 10.06.2011, 15:45 | Сообщение # 47
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
Если кто в контакте сидит расскажите, что там у вас происходит, к каким идеям пришли?

Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
ShinkoДата: Пятница, 10.06.2011, 15:47 | Сообщение # 48
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tsukino)
в наиболее близком к японскому языку варианте - тогда уж "Гакто", "Гакто-сан", "Гакто-сама"

Мне японский вариант милее. Наверное это из-за того, что привыкла слышать восклицания японских фанатов=)
 
Alisa_RuДата: Пятница, 10.06.2011, 18:35 | Сообщение # 49
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
Еще такая идея, вроде бы Гакт играет в шахматы, можно подарить подарочный набор шахмат. На сайте http://www.1chess.ru имеются их огромное количество, мне понравились из гжели.

Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
JitsugetsuДата: Пятница, 10.06.2011, 18:36 | Сообщение # 50
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
А мысль удачная....Мне ещё шахматы матрёшки понравились...



Сообщение отредактировал Jitsugetsu - Пятница, 10.06.2011, 18:41
 
Alisa_RuДата: Пятница, 10.06.2011, 18:41 | Сообщение # 51
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
Есть даже с матрешками

Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
ToshikoДата: Пятница, 10.06.2011, 23:07 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
О матрёшках. Приехала сегодня в Москву, до часу нечего было делать. Гуляю по Старому Арбату, решила прикола ради зайти в сувенирную лавку. Мне, русской девушке, в столице моей страны АФРОАМЕРИКАНЕЦ, едва говорящий по-русски, впаривал этих самых матрёшек... После этого поняла, что дарить матрёшку - это пошлость и дурной вкус. Если уж вышеописанную идею реализовать, то на крайне высоком профессиональном уровне... потому как поглядели бы вы на этих сувенирных матрёшек - хочется сбежать подальше от такой гадости. Коммерция и никакой красоты, а русского в них вообще ничего не осталось.
Ладно, если что - я это писала на эмоциях >(
Теперь по делу. Ездила смотреть, что за зверь такой клуб Арена. Нашла быстро... насколько я понимаю, территория перед клубом совсем небольшая. На мой взгляд, организовать номерки мы всё же сможем. Там две двери и отдельный вип-вход. Я думаю, випы нас не касаются - они и так по своим сидячим местам распределиться смогут безо всяких номеров. Что касается остальных, то:
1) если откроют обе двери, то было бы неплохо стоять по обеим сторонам дверей и проверять номер входящего. На каждую дверь по два человека, потому как мимо одного пройдут, и толкнут, и обидеть могут, а вот с двумя связываться - себе дороже. Итого четыре человека;
2) если откроют для входа одну дверь, то по вышеописанной схеме двое стоят возле дверей, двое курсируют по территории и проверяют также номера (чтоб народ уже на подходе к дверям выстраивался в очередь).
Есть ещё вариант три, который сочетает в себе первый и второй, там нужно будет аж шесть человек. Ну если столько народу найдётся... то может и неплохо.
Я лично согласна принимать активное участие во всём, ещё одного добровольца тоже нашла (правда, она сможет только после работы, но лишних людей не бывает в таком деле). Был бы идеальный вариант, если организоваться парами "мальчик-девочка". Обычно так бывает наибольшая эффективность в плане "уговорить не толпиться и записать номер по-человечески". Одним девчонкам будет тяжело.
Наскребём хотя бы двоих парней-то???
В общем, это мои мысли по поводу системы номеров. Если есть ещё мнения и идеи - очень хочется узнать :)
Забыла написать. Тем, кто будет заниматься организацией номеров, нужны опознавательные знаки типа повязки на рукаве (ну да, звучит по-пионерски, зато проверенный метод). И нужно обязательно объяснять КАЖДОМУ (кому приписывается номер в очереди), для чего мы это делаем (вежливо и по-человечески). Конечно, выглядит скорее как трудный рабочий день... но я думаю, всё оправданно и мы сделаем это ради нас самих)


Toshiko-san

Сообщение отредактировал Toshiko - Пятница, 10.06.2011, 23:12
 
JitsugetsuДата: Суббота, 11.06.2011, 01:42 | Сообщение # 53
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тут вконтакте организатор отписал,что обладатели ВИПов смогут спускаться в танцпартер и обратно в ВИП сектор проходить. :D Счастье есть!...

 
akira-donoxddДата: Суббота, 11.06.2011, 08:38 | Сообщение # 54
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Я до сих пор не особо понимаю принцип номерков. Например билет на танцпартер. Ну пришла я поздно, получила допустим последний номерок. И что дальше то? Это означает, что с последним номером мне надо будет стоять в самом конце зала?
 
TsukinoДата: Суббота, 11.06.2011, 21:56 | Сообщение # 55
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (akira-donoxdd)
Это означает, что с последним номером мне надо будет стоять в самом конце зала?

Ответный вопрос - А кто по собственной инициативе будет стоять в конце зала? Но с другой стороны все физически не могут поместиться в первых рядах. И что из этого вытекает? Толкотня и давка. Хотя я не уверена, что зашедшие по номеркам последними не будут продвигаться вперед и поближе к сцене, так что идея хорошая, но во что она воплотится... hm
 
akira-donoxddДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:20 | Сообщение # 56
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Tsukino, просто меня очень волнует этот вопрос. Конечно, на меня сейчас могут наброситься за "неккоректность" или еще что-то, но на мой взгляд это не совсем справедливо. Есть люди, которые приезжают из других стран. Эти люди, как и все платят за билет, плюс дорога туда обратно, и некоторые еще и за визу. И этоо чень приличная сумма. (Лично я за эти деньги, живя в Москве могла бы купить 7 билетов) И если вся эта система с номерками такая, как я поняла, то получается, те, кто приезжают из за границы и из за этого не могут оказаться на месте раньше и получить номерки, должны стоять в конце. Просто обидно потратить денег в раза 3 -4 больше и получить место в конце, где ничего особо и не видно.
 
ShinkoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:54 | Сообщение # 57
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
akira-donoxdd, согласна с тобой, с этой точки зрения всё не очень справедливо... Надо что-то решать, потому что минусы на лицо
 
ToshikoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:17 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tsukino)
Просто обидно потратить денег в раза 3 -4 больше и получить место в конце, где ничего особо и не видно.

Девчонки, согласна. Мне вот одна поездка в Москву на день безо всяких концертов в почти четыре тысячи обошлась (час назад вернулась из Москвы). Ещё билет у подруги не выкупила, так что с ним ещё дороже будет. Я думаю, таких много - кто едет издалека. И все прекрасно понимают, на что идут. Но при этом места для всех приехавших и потративших кучу денег в первых рядах не хватит, даже если подвинуть москвичей. Я думаю, в этом вопросе права у всех одинаковые и надо как-то рассчитывать своё время, свои финансы с тем, что хотите получить. Можно, например, днём раньше приехать и остановиться в хостеле. Пятьсот рублей - это самое дешёвое размещение в Москве. Если уж встаёт проблема "поздно приехал и просто физически не успел получить номерок пораньше". Все мы люди взрослые здесь и должны уметь решать собственные проблемы. Помимо этого, москвичи такие же люди - и не думаю, что прям все захотят потесниться и пропустить вперёд приехавших.
Так что справедливости в мире нет, это надо признать. Или решайте свои проблемы сами, или не надо хныкать, а потом лезть и толкаться.
Что касается стояния в самом конце - здесь тоже есть свои плюсы. Скажем, выйти после концерта можно будет раньше тех, кто стоит в первых рядах. Для меня лично это жизненно важный вопрос, поскольку к концу мне станет плохо однозначно из-за нехватки свежего воздуха и неизбежной толкучки. Потом - в середине зала тоже не всегда всё видно хорошо, особенно если ты маленького роста. Опять же, всех кто маленького роста вперёд пропускать никто не будет. В таком случае, разница между серединой и концом зала заметно уменьшается. А слышно музыку уж точно будет всем, во всех местах зала.
Мой вывод - или ведём себя по-человечески и не возмущаемся особо, что стоим не там, где хочется, либо сами предпринимаем меры, чтоб прийти пораньше и попасть в желаемый первый ряд.
Прошу прощения, если высказала свои мысли немного грубо и кого-либо задела. Я лишь хотела донести идею, без обид и переходов на личности.


Toshiko-san

Сообщение отредактировал Toshiko - Воскресенье, 12.06.2011, 16:18
 
Patty-kunДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:50 | Сообщение # 59
Gackt Fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tsukino)
Т.к. буква "у" между глухими согласными при произношении обычно редуцируется, т.е. произносится очень кратко, иногда вплоть до полного исчезновения.

Мне просто интересно - филолог?..))
Quote (Toshiko)
если откроют обе двери, то было бы неплохо стоять по обеим сторонам дверей и проверять номер входящего.

Но у двери наверное и охранники самого клуба будут стоять. Не будет ли недоразумений?.. Да и ведь толкучка наверняка много сложностей создаст при проверке.
Quote (Toshiko)
Мой вывод - или ведём себя по-человечески и не возмущаемся особо, что стоим не там, где хочется, либо сами предпринимаем меры, чтоб прийти пораньше и попасть в желаемый первый ряд.

Ага, согласна) Всё имеет свои плюсы и минусы, и стояние близко к сцене тоже не всем хорошо.

Про матрёшки я не писала - мне вот кажется, что эта идея фактически невыполнима =\ Ну трудно найти человека, который сможет качественно и интересно расписать матрёшки. Даже если на заказ где-то... Да и матрёшка уже стала несколько банальным подарком, не считаете?


 
ToshikoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:25 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Patty-kun, насчёт дверей был как один из вариантов. Просто охранникам, думается, на все наши номерки будет наплевать с высокой колокольни - им главное, чтоб билеты были у входящих. Либо с охранниками договариваться - но тоже не факт, что нас просто пошлют и скажут - вам надо, а не нам. Так что с недоразумениями разобраться можно при желании. Кто-то писал, я прошу прощения, что не помню, кто именно - разговаривали с представителями клуба, те ответили по этому вопросу, что они ничего делать не будут, но мы сами можем это организовать, если хотим. Это было в комментариях к новости о концерте. Вывод - они в курсе вообще про это всё дело, осталось только организоваться самим и предупредить администрацию клуба. Тогда недоразумения отпадут сами собой.
Кстати, насчёт глухих согласных - это ж в любом учебнике японского для начинающих написано :) Филологом быть необязательно :)
Насчёт матрёшек полностью поддерживаю. Лучше уж Чебурашку с лицом Гакта :D Японцы вроде тащатся от Чебурашки - это как мужской аналог Хэллоу Китти (почти) :D Пускай Мао-сама повеселится)))


Toshiko-san
 
Forum » J-Rock » J-Rock (Пати, Концерты, Встречи) » 11 августа - день G (Гакт и Москва! Обо всём, что связано с предстоящим концертом)
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz