[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » J-Rock » J-Rock (Пати, Концерты, Встречи) » 11 августа - день G (Гакт и Москва! Обо всём, что связано с предстоящим концертом)
11 августа - день G
ToshikoДата: Вторник, 21.06.2011, 13:43 | Сообщение # 76
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Milena, насчёт защиты от подделок. Тут исключительно моя мысль: что-то типа "нарукавников красного цвета" соорудить (ну или другой опознавательный знак). Типа "эти вот конкретные люди за очередь отвечают и потом без претензий, что их кто-то не заметил". Насколько я поняла, у клуба ждать необязательно - если кто-то захочет взять номер с утра, как целый день ждать у клуба??? Там как минимум неудобно торчать целый день. Плюс, если вдруг дождь или сильная жара... да и просто толпа создастся, если все будут ждать с утра. Рядом с клубом деловой центр или типа того, дома - мы всем мешать будем, если столпимся с утра пораньше.
А я вообще не понимаю, где такие палочки найти можно. В моём городе они вряд ли есть, а в Москве Я плохо знаю разные магазины и что-где-продаётся-сколько стоит. И как делать веер? Покупать тож недешево, а чисто белый найти и того сложнее.
Насчёт песни - был вариант где-то спеть куплет Arittake no Ai de, но я точно не уверена.
И - ну я просто не понимаю таких людей, уж простите - спросила в группе в контакте, что там с номерками. И что мне ответили - "Я себя достаточно уважаю, чтобы не хотеть быть пронумерованной..." (это цитата). Ну как с такими людьми?..
Плиз, если есть кто-нибудь здесь более умный и опытный чем я, разъясните ситуацию. А то мой блондинистый мозг в нокауте :(


Toshiko-san
 
Z@dymk@Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:58 | Сообщение # 77
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Toshiko,ты меня вдохновляешь на деятельность своим упорством))
Сейчас немного нет времени расписывать. Насчёт номерков я кое-что узнаю. Потом если будет что полезное, то сообщу.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
Hiroki666Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:10 | Сообщение # 78
Gackt Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вы Дирсы даете...такое напридумывали для Гактушки :D РЕСПЕКТ! good
как же мну хочетьсо быть на его концерте :'( завидую вам по хорошему bash




******GACKT God J-Rock!******
 
MilenaДата: Вторник, 21.06.2011, 19:44 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Toshiko, по поводу подделок я имела в виду кое-что другое. Не составит труда самостоятельно нарисовать себе число поменьше, если подобрать цвет маркера. А потом не докажешь, что человек даже не подходил его ставить. Свалит все на ошибку ответственного за очередь, мол заработался. Всех ведь не упомнишь.
Песня Arittake no Ai de хорошо подходит для этого, я даже сейчас прекрасно помню припев. Но все же надеюсь, что не придется петь очень много раз, у меня же голова лопнет от однообразия :o
От вееров на танцполе народ возможно откажется. Посмотрим.
Да, ВКонтакте много противников номерков.
Я сама там совсем недавно очутилась. И некоторые высказывания (не про номерки, а вообще) ввергают меня в ступор bash


Сообщение отредактировал Milena - Вторник, 21.06.2011, 19:45
 
KanrouДата: Вторник, 21.06.2011, 21:48 | Сообщение # 80
Gackt Наше Всё
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Toshiko)
Кто-нибудь заходит ВКонтакте на страницу, посвященную Гакту? Там всем сообществом решили насчёт флешмоба - белые веера с красным сердечком (или просто кругом, не помню..

Я тоже думаю что надо как-то знать в лицо все наши площадки где живут фанаты :D

Quote (Ai)
кто пришёл раньше, то и пройдёт тоже раньше.
Слушайте мне кажется мы пытаемся Америку заново открыть! Как были очереди так они и останутся!!! Кто раньше встал, того и тапки!!! >(


Just Do It
 
AiДата: Вторник, 21.06.2011, 21:57 | Сообщение # 81
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Toshiko, прежде всего прошу прощения за долгое молчание! Моя работа меня же и убьёт)))))))) А ну и ладно)
Quote (Toshiko)
это кошмар какой-то. Я в группу вступила, но какое-то впечатление об участниках... не знаю, странное по меньшей мере.

Quote (Toshiko)
Они там себя провозглашают "адекватными и воспитанными", а почитать обсуждения - то нормальных людей совсем мало.

Ну просто каждый общается там, где ему удобнее, с кем ему комфортнее и в том стиле, что более привычен. Я не в курсе, когда образовалась та группа ВКонтакте, потому что изначально я основалась здесь, а уж потом мне кто-то скинул ссылку на группу, ну и как-то вступила, иногда захожу читаю обсуждения. У нас здесь как-то спокойнее всё, по семейному что ли) Наверное, потому что народу поменьше заходит, ну или не все сразу. Представила, что случится, если все члены той группы разом заглянут сюда. Это будет, по крайней мере, шум и гам, ссоры и стычки (которые уже имеют место быть хотя бы в том же самом нашем чате).
Всё это я к тому, что, конечно, очень сложно обратить на себя внимание в такой многочисленной группе, где никто особо друг друга слушать не хочет. В самом деле, если бы можно было бы договориться с охраной клуба, ну или кто там за вход отвечает... Неважно было бы, что там в группе решили и что решили мы. Допустим, не примут идею с номерками ни здесь, ни там. А на входе будет стоять независимая группа людей от клуба, которым вообще будет всё равно, что мы там так долго решали - у них будет своя независимая система номерков, в плане одежды чтобы их тоже можно было бы легко отличить - шарфики, нарукавники, платочки и т.д. и т.п. - не суть, свой какой-то хорошо продуманный отличительный знак, который они бы оставляли вместе с номером на руке каждого пришедшего, и чтобы подделать его было нельзя (сложная подпись, например, а потом зачёркивать это число на листочке. И тогда выходит номер без подписи не имеет ценности, а если за подписью подходить, то охрана прежде будет смотреть в бумажку - был ли уже такой номер или нет...). Всё это организованное официально, но без шумихи, немного охладит пыл тех, кто собирается любым способом пролезть вперёд без номерков, и успокоит тех, кто всё-таки надеялся на какой-то упорядоченный спокойный вход. При чём в этом случае, мне кажется, будет сложно подкупить охрану и подделать номер, чтобы проскочить раньше. Разве не так? Только это всё на уровне теории пока что.... Своими же силами, боюсь, мы не справимся(
Quote (Toshiko)
"Я себя достаточно уважаю, чтобы не хотеть быть пронумерованной..." (это цитата)

И как только, мы плебеи, посмели предложить эти номерки :D :D :D
Quote (Toshiko)
никто не реагирует - как будто я первая предложила и мне одной это надо

Toshiko, не повод это грустить и переживать.... Раз людям так нравится беспорядок и толкотня, значит так они себя уважают...


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am



Сообщение отредактировал Ai - Вторник, 21.06.2011, 22:00
 
Z@dymk@Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:26 | Сообщение # 82
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Хорошо было бы, если бы кто-то с Москвы взялся за номерки, можно было бы притащить каких-нибудь друзей-парней для проверки.

Quote (Ai)
Раз людям так нравится беспорядок и толкотня, значит так они себя уважают...

Я не понимаю, чего я не понимаю. Людям говорят - мы хотим сделать так, чтобы вам не пришлось весь день не сходя с места торчать у клуба и чтобы не было давки. А они против.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
HellisyДата: Вторник, 21.06.2011, 22:31 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
независимая группа людей от клуба, которым вообще будет всё равно
- почти идеальное решение проблемы с номерками. Я полностью поддерживаю такой выход из ситуации. Но если администрация клуба не стала объявлять об этом сразу, то будет ли шанс, что они вообще за это возьмутся? Мне кажется, им не очень-то хотелось бы приобретать себе вагон лишних забот с номерками и организацией очереди: достаточно того, что предстоит организация выступления. К тому же, кто где будет находиться в клубе интересно организаторам только по принципу в какую зону и на какое место у тебя билет, а насколько близко к сцене хочешь стоять на танцполе именно ты или твой сосед - безразлично.
Сомневаюсь, что кого-либо возможно уговорить заниматься тем, что не входит в обязанности и не приносит прибыли. Ведь концерт для кого-то - это развлечение, а для кого-то - бизнес.


Настоящий пессимист не тот, кто считает, что стакан наполовину пуст, а тот, кто считает, что «стакан уже не тот»
 
Z@dymk@Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:33 | Сообщение # 84
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Нет, конечно никакая охрана клуба этим просто так заниматься не будет.

Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
KanrouДата: Среда, 22.06.2011, 16:19 | Сообщение # 85
Gackt Наше Всё
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Сдерживайте свои высказывания и будет всем счастье!!! love Как говорится не надо рождать будущую войну у себя на малой родине!!! :D

Just Do It
 
Z@dymk@Дата: Среда, 22.06.2011, 16:26 | Сообщение # 86
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Toshiko, не переживай так))

Насчёт бреда - а для меня очевидный бред называть это бредом, потому я лично была в такой очереди, и всё было нормально. И мы часа два ещё до того, как нас начали запускать, выстроились в ровную очередь по номерам и стояли так все два часа. Всё дело в организации этого всего, точнее, в организаторах.

Насчёт номеров ещё:

1. Не надо каждому давать отдельный номер, должны быть номера групп, и в каждой группе определённое количество человек. Например, с 1ой по 3ую группу по 10 человек, с 3ой по 5ую по 15 человек, с 6ой по 10ую по 20 человек и т.д. Это, во-превых, не позволит записывать левых людей в группу, потому что точно известно, сколько в каждой группе должно быть людей. Во-вторых, количество людей в группе постепенно увеличивается, потому что чем дальше люди, тем более им по фиг, на сколько метров дальше или ближе стоять к сцене. Те, кому до опупения хочется близко стоять к сцене, придут к клубу в 6 утра.

2. Начать эту самую запись в 6 утра в день концерта, а никак не заранее.

3. Не записывать ни на кого никаких больше людей. Пришёл, получил свой номер группы.

4. Выдавать в каком либо виде номерки это плохая идея. Хотя бы потому что где столько взять. Самое лучшее - писать маркером на руке. А что бы не было подделок, можно ставить ещё какую-нибудь печать. Либо детские такие, продаются в магазинах, либо при большом желании можно вообще штампик заказать с какой-нибудь надписью, да хотя бы например "Gackt". Стоить будет рублей 300 (а может и дешевле можно найти). Потом на память оставить можно себе). И никаких росписей не надо.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
ToshikoДата: Четверг, 23.06.2011, 02:33 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Z@dymk@, спасибо за поддержку и конструктивные идеи) я ещё свяжусь сегодня с группой из Казани, они собирались взяться конкретно за это дело))) обязательно, я думаю, к какому-то решению придём! :)
Kanrou, каюсь. Не хотела так выражаться, и потом собиралась пост удалить. Просто правда немного накипело sweated

Добавлено (23.06.2011, 02:33)
---------------------------------------------
Цитата. Из самых более-менее адекватных.
"А я выше писала про минусы номерков. а) это некрасиво по отношению к тем, кто не в курсе вообще, б) это самодеятельность, решение о которой принимает слишком маленький процент людей, в) это лишний повод тем, кто наглее и хитрее попытаться пролезть без очереди (или вы думаете что все будут прям вот знать какие отличительные знаки у "настоящих" номерков?) и г) это лишняя суета у входа, которая будет мешать абсолютно всем, в том числе охранникам, которые и вас же попросят пойти куда подальше, при попытке проверить очередность по номеркам.
И потом, уж если по-мелочам пройтись, вы представляете, во что превратится ваш маркер на руке к вечеру в августе?

И последнее, по-моему когда официальные организаторы говорят что не будут заниматься этой системой, это говорит о том, что ваши старания совершенно бессмысленны изначально. Ибо даже те, кто честно получит свой номер и даже, может быть каким-то чудом пройдет по нему в клуб, в итоге окажется все равно в хвосте. Потому что я вам могу с уверенностью сказать, что пока вы будете с номерками разбираться, самые борзые будут пробиваться ко входу, расталкивая пронумерованных товарищей. И охрана будет пропускать тех, кто стоит к ним ближе, кто пробился раньше и кто оттолкнул больше, а не тех кто рассчитался на первый-второй."
Кто что думает?


Toshiko-san
 
Z@dymk@Дата: Четверг, 23.06.2011, 17:07 | Сообщение # 88
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Toshiko, слушай, ну если они так упираются, чего вы мучится-то будете? Ну и на фиг тогда, нервотрёпка не нужна до такой степени.
Как я говорила, всё зависит от организаторов этой очереди. Если чувствуете, что не настолько в себе уверены, чтобы держать всех под контролем, тогда не нервничайте зря.
Очередь, это замечательно, не удавиться же вам теперь из-за неё)))


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
TsukinoДата: Четверг, 23.06.2011, 23:03 | Сообщение # 89
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Toshiko)
самые борзые будут пробиваться ко входу, расталкивая пронумерованных товарищей.

Печально, если культура и воспитание в нашем обществе деградировали до такой степени :( У нас в городе на одни маршрутки никакой очереди нет, каждый, кто оказался пошустрее, тот и садится, а на другие сами собой организуются очереди. Так вот, в организованной очереди быстрее оказываешься в транспорте, меньше суеты и потраченных нервов. Легко проводятся аналогии. Все-таки надеюсь не увидеть массового хамства и хождения по головам. :(
 
Yasashii_HigekiДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:58 | Сообщение # 90
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
а действительно, с какой-то стороны номерки - идея хорошая. но чисто для определенного круга людей " кто в курсе". а кто не в курсе получается, должны будут стоять "в проходе или за колонной" ?
как-то несправедливо.
и еще я считаю что то что человек получит номерок по которому он будет заходить, не означает что у него не будет желания занять более удобное место в толпе и стать поближе к сцене.
 
Forum » J-Rock » J-Rock (Пати, Концерты, Встречи) » 11 августа - день G (Гакт и Москва! Обо всём, что связано с предстоящим концертом)
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz