[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » Мулан / Hua Mulan ("… вообще-то, я тоже женщина…»)
Мулан / Hua Mulan
KotikaДата: Пятница, 28.05.2010, 02:19 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Хуа Мулан

год:2009
страна:США, Китай
режиссер:Джингл Ма, Вэй Донг
В главных ролях:
Чжао Вэй
Джейси Чан
Джан Ху
Кун Чен

Фильм о женщине, убежавшей на войну вместо больного отца и сражавшейся столько лет, прикидываясь мужчиной, что каралось смертной казнью. Женщина, отказавшаяся от любви, которую лелеяла двенадцать лет!

Древняя китайская история девушки Хуа Мулан, переодевшейся в мужскую одежду и служившей в армии вместо старого отца, известна каждому китайцу. Действие фильма "Хуа Мулан" разворачивается в период династии Северная Вэй. Красавицу Хуа Мулан воспитал её отец - Хуа Ху, его страсть к Ушу тоже оказала влияние на маленькую девочку, с раннего детства Хуа Мулан тайно занималась Ушу и постепенно стала мастером боевых искусств. Когда Мулан исполнилась 18 лет, по всей стране начался набор в армию, чтобы оборонять территорию страны от вторжения кочевников-чжурчженей. Мулан пожалела старого отца и вместо него отправилась на поле сражения, где её ждали невероятные приключения.

Режиссер Ма Чучэн сказал:
Не смотря на то, что тема старая, в нашем фильме мы специально подчеркнули культурные особенности древнего Китая, например такие концепты как "Ли"-вежливость "И"- честность. Я хочу, чтобы Хуа Мулан стала символом независимости восточных женщин.

Приключения Мулан впервые были описаны в известной китайской музыкальной поэме «Баллада о Мулан» в 6-ом веке. К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому за оригинал поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта - песенника Го Маоквана в 12 веке.

Имя «Мулань» означает «магнолия». («mù» означает дерево, а «lán» означает «орхидея».) К имени Мулань часто добавляют фамилию «Huā», что означает «цветок».

Специалисты спорят, к каким временам относятся описываемые события: часть склоняется к периоду Северная Вэй, другие — к времени императора Суй Ян-ди.

На Венере есть кратер её имени.
Чемпионат мира по футболу среди женщин 2007 назначил Мулань своим талисманом.

Участие в фильме приняли известные актёры Чжао Вэй, Чэнь Кунь, и сын Джеки Чана Джей-си.

Лично я считаю этот фильм шедевром. Даже не помню сколько раз я пересматривала его.
Такой поток эмоций... такой сюжет, такие чувства... сколько слез пролито на экране и из моих глаз...
В общем, обязательно посмотрите. Словами это трудно передать.

Фулка

 
AlmightyMEДата: Пятница, 28.05.2010, 05:50 | Сообщение # 2
Gackt Fan
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 172
Награды: 2
Статус: Offline
не смотрела, но вроде как хочу глянуть... там ведь наш Витас вроде как засветился?
слышала несколько отзывов: половина лажают половина хвалят... хрен пойми смотреть или нет sweated


If they're dumb enough to walk away, be smart enough to let them go.
 
NixieДата: Суббота, 29.05.2010, 03:10 | Сообщение # 3
Лучший Друг Гакта
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Витас очень порадовал :D
А если серьезно...Мне кажется Китай очень хорошо снимает фильмы о войне таких эпох как эта..."Битва при красных утесах" очень хороший фильм...
Эта актрисса мне тоже очень нравится...Подходит на роль Мулан очень...
Немного специфично снят, когда от одного действия резко переходит на другое, и буд-то события пролитаются, но все таки и фильм так же легко проходит за два часа...
Мне понравился, в общем)))


But inside
I'm still a child^__^
 
KotikaДата: Среда, 10.11.2010, 00:12 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
2AlmightyME
Человек который хаит этот фильм не знает понятия "честь", "долг", "любовь".
Собственно, могу лишь посочувствовать таким убогим на чувства людям.
 
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » Мулан / Hua Mulan ("… вообще-то, я тоже женщина…»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz