[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Рекомендуем (про то, что стоит посмотреть...)
Рекомендуем
puprickaluДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Gackt Ultras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1089
Награды: 3
Статус: Offline
Очень уважительно отношусь к Джулии Робертс, видимо по-тому, что она, в свое время, снялась во многих хроших картинах... А предлагаю посмотреть:
УЛЫБКА МОНЫ ЛИЗЫ\Mona Lisa Smile (2003)

Информация о фильме
Название: Улыбка Моны Лизы
Оригинальное название: Mona Lisa Smile
Год выхода: 2003
Жанр: Комедия, Драма, Любовный роман
Перевод: Русский дублированный + Оригинальная дорога
Русские субтитры: нет

Режиссер: Майк Ньюэлл /Mike Newell/

В ролях: Джулия Робертс /Julia Roberts/, Кирстен Данст /Kirsten Dunst/, Джулия Стайлс /Julia Stiles/, Мэгги Гилленхаал /Maggie Gyllenhaal/, Джиннифер Гудвин /Ginnifer Goodwin/, Доминик Уэст /Dominic West/, Джульет Стивенсон /Juliet Stevenson/, Джон Слэттери /John Slattery/, Мариан Селдес /Marian Seldes/, Марша Гей Харден /Marcia Gay Harden/

О фильме: 1953-й год. В престижном женском колледже Уэллсли преподавательскую деятельность начинает Кэтрин Уотсон, дипломированный специалист со своими, весьма специфическими и далёкими от традиционных умонастроений представлениями о жизни и мире. Неудивительно, что с такими взглядами мисс Уотсон очень быстро начинает раздражаться стремлению своих учениц поскорее выбраться за пределы колледжа, выйти замуж и превратиться в добропорядочную посредственность. Кэтрин разворачивает настоящую кампанию по раскрепощению сознания молодых очаровательных созданий...

IMDB: 6.1/10

Выпущено: Columbia Pictures
Продолжительность: 01:47:48

 
mikomiДата: Среда, 16.09.2009, 01:18 | Сообщение # 2
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Фильм еще не видела. С Джулией видела много, но этот кажись пропустила.

Вообще думала что бы такое предложить, и решила, что отличный фильм - это

BIG RED ONE
Фильм Семюэла Фуллера, снятый в 1975 году.
В ролях: Ли Марвин (Lee Marvin), Марк Хемил (Mark Hamill), Роберт Кередайн (Robert Carradine), Бобби Ди Чико (Bobby Di Cicco), Келли Вард (Kelly Ward).
Сценарий написан тоже Семюелом Фуллером. Читала о нем, что он сам был полевым репортером, и что фильм снят на основе его романа, который он писал, как своего рода воспоминания о фронтовых событиях. Фильм достаточно интересный, и в некоторых местах очень тяжелый для психики. Самое интересное - что когда я смотрела "Спасти Рядового Раяна", то сцена высадки мне очень сильно напомнила кадры из фильма Большая Красная Единица. Оказалось, что Спилберг был вдохновлен именно этими кадрами для создания своего шедевра.

О фильме:
Основан на истории реально существующего подразделения под названием 1st Infantry Division, или в простонародии The Big Red One - о них на википедии.


В общем фильм больше для просмотра, чем для рассуждений. Хотя спешу заверить, что это лучшая роль Марка Хемила.

В 2005 году выпустили обновленную версию фильма, без купюр как говорится, то есть в ней добавили вырезанные кадры и почистили. А вырезанных кадров у Фуллера, можно было бы еще на один фильм склепать - то есть фильм теперь не 90 минут, а два раза по 90.


May The Force Be With You!

 
puprickaluДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:42 | Сообщение # 3
Gackt Ultras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1089
Награды: 3
Статус: Offline
Ага=) это один из тех фильмов, которые Гакт вытащил с полки в магазине . Только вот фильм хорош не хрустом позвонков, я вас уверяю wink На мой взгляд, безумно красивый фильм, достойный того, что бы на него потратили 133 минуты cool

Леон/ Leon

Год выпуска: 1994
Страна: США, Франция
Жанр: Боевик, криминал, драма, триллер
Продолжительность: 133мин
Перевод:
Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Гаврилов
Гоблин
Русские субтитры: есть

Режиссер: Люк Бессон / Luc Besson

В ролях: Жан Рено, Гэри Олдмэн, Натали Портман, Дэнни Айелло, Питер Эппел, Майкл Бадалуччо, Эллен Грин, Фрэнк Сенгер

Описание: Жан Рено в роли наемного убийцы (работает он более, чем профессионально) становится невольным свидетелем убийства семьи соседей. В живых осталась только девочка лет 12, которая вышла в магазин за покупками и, кстати, предложила и ему купить молока, зная эту его особенность. Когда она вернулась из магазина, он открыл ей дверь и оставил у себя, нарушив таким образом неписаные правила своей профессии. Он и до этого сочувствовал девчонке (обаятельная Натали Портман, которую Бессон заставил выглядеть сексуальной нимфеткой), а через некоторое время она стала для него единственным смыслом его аскетической жизни. Девочка видела убийц. Особенно она переживала смерть четырехлетнего братишки. Она попросила его обучить ее тонкостям ремесла. Случай раскрыл ей личность убийцы - психопатического работника прокуратуры высшего звена, занимавшегося наркотиками (небольшая, но блестящая роль Олдмэна). Она решила убить его сама, но... Хотелось бы рассказать все содержание этой завораживающей, такой по-европейски сделанной драмы, но это нарушило бы мои правила. Вам будет менее интересно смотреть, хотя это, по-моему, невозможно. Дэнни Айелло в небольшой роли друга и работодателя профессионала.

скачать можно тут

 
puprickaluДата: Четверг, 22.10.2009, 23:07 | Сообщение # 4
Gackt Ultras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1089
Награды: 3
Статус: Offline
Вот еще... наткнулась=) замечательный добрый фильм wink
Майкл / Michael

Год выпуска: 1996
Страна: США
Жанр: Фэнтези, Комедия, Мелодрама
Продолжительность: 01:45:26
Перевод: Авторский (одноголосый) Юрий Сербин + оригинальная английская дорожка.
Русские субтитры: нет

Режиссер: Нора Эфрон / Nora Ephron/

В ролях: Джон Траволта / John Travolta/, Энди МакДауэлл / Andie MacDowell/, Том Ходжес / Tom Hodges/, Джин Стэплтон / Jean Stapleton/, Уильям Херт / William Hurt/, Уоллес Лэнгэм / Wallace Langham/, Карла Гуджино / Carla Gugino/, Боб Хоскинс / Bob Hoskins/, Роберт Пасторелли / Robert Pastorelli/, Джои Лорен Адамс / Joey Lauren Adams/

Описание: Архангел Михаил (по-английски — как раз Майкл), спустившись на Землю, оказывается типичным американским мужчиной, любителем выпивки, женщин и праздной жизни — разве что белые крылья за его спиной привлекают досужее внимание обывателей штата Айова и охочих до сенсаций журналистов.

Однако при реализации данного замысла режиссёр Нора Эфрон (в прошлом — опытная сценаристка) и особенно актёр Джон Травольта, который на волне своей возрождённой славы выглядит чересчур самодовольным и чрезмерно комикующим, подчас теряют контроль над эмоциями и необходимой интонацией рассказа. Поэтому и фильм начинает напоминать растянутый во времени анекдот, иногда приобретающий несколько фривольный характер. Но, возможно, именно подобного рода комедийность картины с удачным рекламным слоганом «Он ангел, но не святой» привлекла значительную зрительскую аудиторию: только лишь в США «Майкл» собрал $95,3 млн., сравнявшись по коммерческим показателям с другой «ангельской лентой» почти двадцатилетней давности — тоже комедией «Небеса могут подождать».

материал взят: тут скачать

 
sofia_3081Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:11 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
"Хатико. Самый верный друг" (2009)
Hachiko: A Dog's Story

драма / семейный
Режиссёр: Лассе Хальстрем
Сценарий: Стивен П. Линдси, Канэто Синдо (оригинальный сценарий)
Продюсеры: Ричард Гир, Билл Джонсон, Вики Сигэкуни Вонг
Исполнительные продюсеры: Уоррен Т. Гоз, Пол Мэйсон, Стюарт МакМайкл, Джим Сейбел
Оператор: Рон Фортунато
Художник: Чэд Детуиллер
Композитор: Ян А.П. Качмарек
Монтаж: Кристина Боден
Костюмы: Дебора Ньюхолл
В ролях: Ричард Гир, Сара Ромер, Джоан Аллен, Джейсон Александер, Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Авари,
Дэвиния МакФэдден, Эдвард Л. Папазян

Пес породы акита-ину по кличке Хатико провожал и встречал хозяина на вокзале каждый день. После смерти хозяина Хатико продолжал верно ждать его на вокзале в надежде, что друг вернется. Он пережил своего хозяина на 10 лет и все эти годы неизменно приходил на место встречи.
Дополнительная информация:

В основу картины легла реальная история, случившаяся в Японии 50-х гг. и потрясшая весь мир. Именно она послужила вдохновением для книги "Белый Бим Черное Ухо", а позже и для одноименного фильма...

Советую посмотреть, очень хороший фильм

Добавлено (19.12.2009, 12:11)
---------------------------------------------
"Дом у озера" (2006)
Lake House, The

драма / мелодрама
Режиссёр: Алехандро Агрести
Сценарий: Дэвид Оберн (сценарий)
Продюсеры: Даг Дэвисон, Рой Ли
Исполнительные продюсеры: Брюс Берман, Дэйна Голдберг, Мэри МакЛаглен, Эрвин Стофф
Оператор: Алар Кивило
Композитор: Рэйчел Портман
Монтаж: Линзи Клингмэн
Художник: Натан Краули
Костюмы: Дина Эппел
В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Шохре Агдашлу, Майк Бакарелла, Кристофер Пламмер, Дилан Уолш, Виллеке ван Аммельрой, Синтия Кей МакУилльямс, Скотт Элиас, Линн Коллинз

Въехав в 2004-м в замечательный дом на сваях, архитектор (Ривз) вступает в переписку с его (как он считает) предыдущей обитательницей (Баллок) лишь затем, чтобы обнаружить, что она не бывшая, а будущая обитательница — живущая в том же доме в 2006 году. Ремейк очень славной корейской картины «Il Mare», в подзабытом сейчас жанре фантастической мелодрамы. Сценарий переписывал пулицеровский лауреат Дэвид Оберн («Доказательство»), но вышло не столько трогательно, сколько тоскливо.

Мне очень понравился этот фильм, зацепил, позволил проникнуться атмосферой, погрустить и поволноваться за героев.


Гору одолеет идущий

Сообщение отредактировал sofia_3081 - Суббота, 19.12.2009, 11:52
 
KotikaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:22 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Цвет сакуры
Kirschblüten - Hanami

год - 2008
страна - Германия
режиссер - Дорис Дерри
сценарий - Дорис Дерри
продюсер - Дэвид Греневольд, Харольд Кёглер, Молли Фон Ферстенберг
оператор - Ханно Ленц
композитор - Клаус Банцер
художник - Беле Шнайдер, Sabine Greuning
монтаж - Фрэнк С. Мюллер, Инез Ранье
жанр - мелодрама, драма

В главных ролях: Эльмар Веппер Ханнелоре Эльснер Ая Иризуки Максимилиан Брюкнер Надя Уль Биргит Минихмайр Феликс Эйтнер Floriane Daniel Celine Tannenberger Robert Döhlert

Труди узнает о том, что ее муж Руди должен умереть, она хочет чтобы он под конец насладился жизнью, получил частичку теплоты от детей и внуков. Но детям и внукам нет дела до старых родителей. Родители не знают больше своих детей. Только Труди есть у Руди, но внезапно она умирает.

Руди задумывается, что его жена пожертвовала своей мечтой из любви к нему, как будто внутри нее существовало две женщины, одна их которых так и не прожила той жизни, какую хотела. Он едет в Японию, в разгар цветения сакуры, пытается узнать и прочувствовать все то, что любила его жена. Руди мучается, что лишил жену этой жизни. Поддерживает Руди уличная танцовщица по имени Ю. Она показывает ему культуру Японии и учит танцу буто.
--
У меня нет слов что бы описать что этот фильм значит для меня.

 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Рекомендуем (про то, что стоит посмотреть...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz