[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » BATTLESHIP (Поделись демократией!)
BATTLESHIP
mikomiДата: Четверг, 26.04.2012, 01:12 | Сообщение # 1
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
BATTLESHIP
США, 2012
Режиссер: Питер Берг (Peter Berg)
Продюсеры: Питер Берг (Peter Berg), Браян Пщдвтук (Brian Goldner), Данкан Хендерсон (Duncan Henderson), Беннет Шнеир (Bennett Schneir) и Скотт Стабер (Scott Stuber)
Написан Джоном Хобером (Jon Hoeber) и Ерихом Хобером (Erich Hoeber)
Музыка: Стив Яблонски (Steve Jablonsky)
Студии: Hasbro, Bluegrass Films, Film 44
Дистрибьютор: Universal Pictures
Даты выхода: 11 апреля 2012 (международная премьера); 18 мая 2012 (США и Канада)
Продолжительность: 131 минута
Бюджет: $200 000 000
Кассовые сборы на 20 апреля: $58 000 000

Роли:
Тейлор Кич (Taylor Kitsch) – Лейтенант Алекс Хоппер (Alex Hopper)
Александр Скарсгаард (Alexander Skarsgård) – Тоун Хоппер (Stone Hopper)
Бруклин Деккер (Brooklyn Decker) – Саманта Шейн (Samantha Shane)
Рианна (Rihanna) – Кора Рейкс ((GM2) Cora Raikes)
Лайам Нисон (Liam Neeson) – Адмирал Шейн (Vice Admiral Shane)
Таданобу Асано (Tadanobu Asano) – Капитан Нагата (Captain Nagata, JMSDF)
Грегори Гадсон (Gregory D. Gadson) – Лейтенант подполковник Мик Каналес (Lieutenant Colonel Mick Canales)
Источники:
Official site: http://www.battleshipmovie.com/
IMDB: http://www.imdb.com/title/tt1440129/
Wikipedia: http://en.wikipedia.org/wiki/Battleship_%28film%29
Kinopoisk: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/466844/
KinoNews: http://www.kinonews.ru/movie_41591/battleship

Представьте себе историю!
Вы живете на очень далекой планете в галактике под названием Млечный путь…нет, конечно же, это название вам ничего не скажет, ведь у вас для вашего дома во вселенной есть свое название и о словосочетании «Млечный путь» вы даже и не слышали….быть может, у вас даже нет такого понятия как «молоко». Кроме всего прочего, вы живете в мире, пережившем несколько довольно больших катастроф, а потому часть жителей живет на станциях, или на соседних планетах. Экономическая ситуация подсказывает вашим правителям, что у вас есть необходимость расширять границы. Ваши приборы настроены на прием сигналов от разных планет, и солнц, вы прощупываете любые варианты для колонизаций, но все планеты, пока что, откликаются лишь возможностями жить там, при условии куполов. И вот – удача!
Совершенно недалеко, причем, в одном из квадратов именно вашей галактики, кто-то, случайно, или намеренно, отправляет вполне сформированный сигнал. Вам, пока что, не известно, приглашение ли это, или что-то другое, так как форма сигнала вам не понятна. Но, ученые, проведя анализ сигнала, уверяют, что это совершенно точно сигнал от разумных существ. Это великолепный шанс – весь ваш мир готовится к перелету на эту планету. Но для начала, все понимают, что необходимо установить контакт. Потому, сначала в точку координат, из которых был отправлен сигнал, необходимо отправить специалистов, которые могли бы узнать хоть что-то о туземцах. После какого-то времени подготовки, команда для первого контакта с чужой цивилизацией готова. На борту пяти кораблей находятся представители различных профессий, которые были избраны и подготовлены для этой миссии. Основной корабль оснащен системами установки связи с любыми источниками, включая и возможность транскодировать варианты незнакомой речи и даже мыслей чужаков…на всякий случай. Ведь жители этого мира могут передавать мысли, значит первостепенно, те туземцы могут иметь зачаточные способности, хотя, кто знает, быть может и куда более продвинутые способности к телепатии. На этом корабле летит основная миссия по установлению контакта. Остальные корабли забиты вспомогательными юнитами и командами защиты. В любом случае, нельзя упускать из виду возможного негативного исхода контакта, а если даже и нет, то превентивные меры, все же, необходимы…на всякий пожарный случай. И, на тот же пожарный случай, вариант установки на кораблях систем, скрывающих объекты от пеленгования. Пока что нам надо поговорить только с теми, кто отправил сигнал. Раз отправили, значит, что-то надо. Еще, на всякий пожарный, подразделениям, обеспечивающим защиту миссии, был дан приказ, не применять сил без необходимости, но по возможности, в случае опасности, обеспечить периметр своего нахождения защитой.
Все!
Все готовы! Все готово! Старт!
Прошло какое-то время, и корабли миссии достигли границ этой звездной системы. Отсчет пошел на минуты. Вот они уже входят в атмосферу и, один из кораблей задевает какой-то мусор на орбите….Не очень чистоплотные хозяева. Что-то пошло не так, ведь этот мусор не должен был помешать, но корабль сильно поврежден и отделяется от группы. С этого корабля идет четкая установка – продолжать двигаться к точке координат, установленного контакта. Через несколько минут корабль погибает.
В живых остаются только вспомогательные команды и военные.
Вряд ли контакт установить получится.
Но делать что-то надо….

Вот так началась история межпланетных отношений между землянами и жителями далекой планетной системы, которую открыли (кстати, факт, что в 2005 году был целый ряд открытий подобного рода, и один из них таки действительно описывает происходящее в фильме – это звезда – красный карлик Gliese 581, в которой планеты расположены по подобному солнечной системе типу) ученые из Гавай.

Далее все стоит смотреть и решать самостоятельно. Правоверна ли версия пришельцев, или военно-морские флоты разных стран мира, собравшиеся в океане близ Гавайи в 2012 году, таки устроили войнушки с пришельцами, которые на самом деле грозили тотальным уничтожением?

Если рассматривать теорию о контактирующей миссии пришельцев, то американский флот в лице Алекса Хоппера поступил крайне необдуманно, равно как и ученые, которые сами отправляли сигнал в космос. Если вы не ждали гостей, то стоило ли высылать приглашение?

Тем не менее, ради зрелищности моментов в фильме, ради того, чтобы показать, что человек готов на все, раз уж что-то начал, даже спасти мир – создатели фильма постарались на славу заливая актеров водой, поливая их огнем, уничтожая все, что может представлять стратегическую важность, красиво взрывая, ломая, кромсая на мелкие кусочки всю технику. При этом инопланетные технологии так похожи, по своей сути, на то, что есть и у нас, словно это наши браться родные, с мыслями схожими по своей логике на наши.
Ни на секунду ваше внимание не отпускает происходящее. Три часа летят, словно на световой скорости, под шум взрывов, волн, ударов, электрической статики, работы двигателей, скрежет метала и зубов.
Фильм наполнен до последней секунды новшествами кино-технологий в звуке и видео. Спецэффекты выглядят естественно и вполне реально взаимодействуют в настоящим миром и актерами. Сегодня можно сказать, что довольно трудно определить, где реальное и физическое нечто на экране, а где вы просто смотрите на графику. Но и в этом абсолютно обманчивом мире найдутся те, кто скажет вам, что фильм средненький. Потому совет, который я всегда делаю в завершение своих историй – лучше самому все увидеть и судить на основе собственных ощущений, нежели полагаться на сказанное теми, кто поступает по принципу: критикой занимается тот, кто не умеет, но говорит о том, как бы сделал, если бы умел. (мое дайри)


May The Force Be With You!

 
beatkateДата: Пятница, 27.04.2012, 10:01 | Сообщение # 2
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
а к чему это всё??

"Попробуй",-сказала мечта, "Бла-бла-бла", - зевнул Пофигизм.

<----Гакто, няшный кот, обожаю тебя)))))
 
mikomiДата: Пятница, 27.04.2012, 11:42 | Сообщение # 3
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
beatkate, в смысле? это ревью фильма.
Раздел форума как раз для этого предназначен


May The Force Be With You!

 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » BATTLESHIP (Поделись демократией!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz