[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем 2nd edition (Взорвем форум)
Пофилософствуем 2nd edition
mikomiДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:51 | Сообщение # 31
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
MoiDixMois, я собираюсь закрыть пост не по той причине, что что-то из запретных обсуждений по Гакту поднято, а потому что этот пост на данный момент перешел в разряд "все переходят на личности и разогреты для обид" - почитайте, что обозначает троллинг и вы поймете, что вы сейчас создали и поддерживаете жизнь именно в троллинге.
Цитата
Тролль — автор провокационного сообщения (ранее так называли и само сообщение). Класификация троллинга: один из видов тролинга, под который попадает данный тред
Вызов спора о вкусах (музыкальных, пищевых, кинематографических, игровых, алкогольных и т. д.). После чего занять малоподдерживаемую позицию и начать спорить с большинством. Еда пропорциональна знанию темы. Special Olympics в самом своём натуральном виде. Один из приведенных примеров на теме музыки
В сообществе Metallica заметить, что Metallica уже не та — с того самого момента, как из нее выгнали Дэйва Мастейна
вариант: с тех пор, как выпилился Клифф Бертон
еще надежнее: сказать, что Джейсон играет лучше Клиффа.
и добить тезисом, что Трухильо самый лучший басист в мире

Вам не напоминает все это - именно то, что происходит здесь в треде?
Мне напоминает уже на трех страницах.

Ваш тред пусть и заставил других говорить о чем-то еще, но также вызвал у всех стремление к взаимно-оскорблениям.
Вот это и есть основная причина. Если хватит времени и сил перечитать всех, то вы поймете, что этот тред тролинговый.


May The Force Be With You!

 
greenbrickДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:37 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Поддерживаю mikomi в том, что подобное развитие темы не приветствуется для фансайта (независимо от того, считать троллингом или нет). Женский сайт или нет - не играет никакой роли. Существует как бы "этика общения на фансайтах", на части сайтов она запечатлена в правилах для посетителей (на этом сайте я ее не нахожу). Она предполагает, что сайт создан для фанатов и антифанатские высказывания на нем неуместны.
Привожу яркий пример очень конфликтной фанатской темы. Поклонники известной корейской группы TVXQ после распада группы на две части придерживаются различного мнения о ее участниках. И не чуть-чуть различного мнения, а вплоть до диаметрально противоположного. Тоже здесь задействуется "знать на 100% чужие мысли нельзя", поэтому фанат добавляет к фактам свои домыслы, личную жизненную позицию, личный опыт и еще много чего. И поэтому их сайты бывают сейчас трех основных направлений и все модерируются, обсуждать собственно критические различия во мнении не разрешается, иначе вместо позитивных эмоций были бы постоянные ссоры.

MoiDixMois, Вы вряд ли сможете найти среди аудитории данного сайта единомышленника, ибо люди с таким же мнением уже давно бы "выбыли". Если мы все еще здесь, то значит придерживаемся одной из двух позиций, которые излагались в этой и предыдущей темах. А если человек хочет пообсуждать с интернет-общественностью спорные вопросы, то это делается или на личном сайте/блоге или на сайте широкой направленности (например, про j-rock любых исполнителей).

PS: Пример мной был приведен для демонстрации того, как обсуждение между поклонниками не творчества артистов ("нравится/не нравится песня"), а их поступков становится бесконечным генератором неразрешимого конфликта. В этой теме я наблюдаю по сути подобную ситуацию, только очень-очень мелкого масштаба.


Сообщение отредактировал greenbrick - Воскресенье, 24.02.2013, 16:47
 
MoiDixMoisДата: Понедельник, 25.02.2013, 03:42 | Сообщение # 33
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, тема исчерпала себя, за троллинг извиняюсь) Выбываю из рядов.
Panzer_Magier, спасибо за поздравление!
 
ShineEyesДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:37 | Сообщение # 34
Gackt Fan
Группа: News
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MoiDixMois)
Суть в том, что я ставлю вашего кумира в разряд "в чем-то плохих". И это вам не нравится. Только из-за этого мой пост закрывать? Неужели форум настолько женский?

Наконец-то я добилась честности.
Вот только почему нам это должно нравиться...

У каждого из нас есть родители, браться и сестры, друзья. Мы их любим. Хотя у них много недостатков. и у нас часто не самые лучшие отношения. Мы указываем им на недостатки и пытаемся изменить... мы порой обсуждаем их с кем-то близким нам, осуждаем и даже называем не самыми лучшими словами.
а теперь представь, что вы идите по улице вместе.. или в кафе сидите с друзьями. тут подскакивает какое-то тело заявляет, что оно знает твоего брата. начинает много говорить, че то вспоминать и всячески указывать на недостатки, рассматривать их со всех сторон, ... созывать вокруг народ и начинать дискуссии.. "вот давайте разберемся.."
уверена, ты будешь первым, кто полезет на этого "хорошего человека" с кулаками.
кстати именно такое собрание толпы вокруг, для обсуждения в древние времена называли "форумом"

я начала действовать так же само по отношению к тебе. странно... тебе чет не понравилось.

мы все прекрасно видим изьяны Гакта, но зачем их разбирать по полочкам. да еще делая слишком радикальные заявления. ...вот не думаю, что ты видел как человек с нервным срывом реагирует на самые обычные вещи.. если срыв и был, то пусть он хоть вовсе бесчувственный чурбан, главное что бы снова до этого не дошло.

есть золотая фраза. "Кто ищет - тот найдет."
захочешь найти урода в себе - найдешь, захочешь найти Бога в другом - найдешь. захочешь общаться с жителями марса - найдешь способ и будете общаться.
хочешь поднять форум - ищи пути по лучше.


Your example is your standard. – T Jay Taylor
 
MoiDixMoisДата: Вторник, 26.02.2013, 03:35 | Сообщение # 35
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Ок, ShineEyes, спасибо. Уже без всякого негатива хочу только одно сказать - переход на личности и хамство - не признак интеллекта. Как бы я не обижал, как вы думаете, Гакта, другие не перешли на оскорбления, этим занялись только вы. Хотя, вы это себе скорее в достоинство ставите.

Понимаете, тут не было целью просто тупо собрать народ и побеситься. Я действительно думаю то, что пишу. И "троллинг" это был ненамеренный. Да и плюс ко всему, я не говорил, что он плохой человек. Я говорил об изменениях. Я не сказал, что он стал фуфлом, как это многие воспринимают. Лишь доказываю с примерами, что поменялся именно для меня он не в лучшую сторону. И дело лишь в восприятии. Может, как говорила Panzer_Magier в прошлой теме, я его "перерос". В общем та любовь, то чувство родного, что есть у вас сейчас - у меня оно ушло. Тяжело видать это терять, вот я и брыкаюсь)

Дело в том, что форум этот (баньте меня, если хотите) мертвый. Обсуждения ведутся в разделе фотографий только, и справа в строке на сайте имеются поздравления. Но на этом все. Вон сделала Panzer_Magier тему про астрологию и Гакта, старалась, писала много всего. Я не говорю, что она требовала отдачи какой-то. Она писала, потому что считала нужным, ей это интересно. Но тему не поддержали. Она же писала свое мнение на All my Love на сайте. Тоже 0 внимания.
К чему я веду. Яркое обсуждение и оживление форума вызывает то, что людей будоражит. ShineEyes, вот даже вы, у вас не так много сообщений, чуть больше, чем у меня. Значит вы тоже не любитель тут сильно общаться. Но несколько из них, причем довольно объемных, вы оставили в этой теме. Значит, даже если вас и бесит мое мнение, но вы к нему неравнодушны. И пишете об этом. В этом и есть ценность темы. Ненадолго, но я оживил форум. Народу будет что почитать, посмеяться надо мной или согласиться - это их дело. Но есть разнообразие.

Команда сайта старается как может. Я бы не смог обновлять сайт, следить за оформлением и еще много чего, что администрация добросовестно делает - за это им поклон. Но в некотором роде им нужна помощь. Даже если эта помощь не очень нравится - в некотором смысле народ привлекается. Народу нужны зрелища, этим зрелищем стала эта тема в некотором роде. А предыдущая так вообще по просмотрам далеко не последняя на всем форуме.

Интереса ради через какое-то время я создам другую тему. Она не будет содержать негативных отзывов о Гакте. Могу наперед сказать, что там будет от силы 4-5 ответов. Потому что как раз РАДИКАЛЬНОГО, то есть ИНТЕРЕСНОГО для народа там будет мало. Все и так знают, что Гакт крутой, что вы от него без ума, что он хорошо одевается и выглядит, красиво поет и любит свою страну. Поэтому моя тема останется не у дел, как и тема про астрологию.
 
mikomiДата: Вторник, 26.02.2013, 13:42 | Сообщение # 36
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
MoiDixMois, Спасибо за понимание.
На самом деле, именно по этой причине, которую вы высказали у себя:
Цитата (MoiDixMois)
Понимаете, тут не было целью просто тупо собрать народ и побеситься. Я действительно думаю то, что пишу. И "троллинг" это был ненамеренный.

я и останавливаю это человеческим путем, а не просто машинально, увидев сходство с троллингом "закрыть тред и забанить всех виновников". Моя задача здесь - общаться с вами и, по возможности, решать все мирным путем.


Касательно 0 внимания - могу сказать, что сейчас не особо густо в этим вниманием и на других сайтах и сообществах. Все. о чем говорят - это "спасибо" за сканы, за переводы, за то-то и то-то. Часто сейчас просто только фики и выставляются. Почему-то, темы, если кто и подымает, где бы они ни были - их мало кто обсуждает. Я понимаю ваше стремление сделать так, чтобы была тема для обсуждения, но посудите сами - ради того, неужели именно такой ценой?
Я считаю, что надо просто пробовать. Искать темы. Но искать темы, которые действительно будут заставлять всех говорить с радостью.
Спасибо вам за то, что вы стараетесь.

К сожалению, я буду вынуждена закрыть этот тред от комментариев в дальнейшем, даже понимая, что мы с вами решили вопрос.


May The Force Be With You!

 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем 2nd edition (Взорвем форум)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz