[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » 2009: Lost Memories (у нас как 2009: Стертая Память - Южная Корея)
2009: Lost Memories
mikomiДата: Среда, 16.07.2008, 23:24 | Сообщение # 1
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
2009: Lost Memories

DVD (Южная Корея) 2002 год
Анаморфически экрасн широтой 16x9
Языки фильма Корейский и Японский
Звук на оригинальном DVD может быть Dolby Digital 5.1 / DTS 5.1
у нас на DVD - разные дополнительные приколы, правда все так мелко, что просто глаза болят

Режиссер: Си-Мьюнг Ли
авторы сценария:
Санг-Хак Ли и Си-Мьюнг Ли
музыка: Дон Джун Ли (Dong-jun Lee)

в ролях:
Донг-Кун Джанг (Dong-Kun Jang) 張東健 - Масаюки Сакамото
Тору Накамура (Tôru Nakamura) - Шоиро Сайго
Кил-Кан Ан (Kil-Kang Ahn) Миюн-Хак Ли
Кен Митсуиши - Хидео
Гу Шин (Goo Shin) - Такахаши
(Miki Yoshimura)Юрико Шоиро

О сюжете:
В общем смотрится так - по началу действия происходят в 1909 году в Китае. Прибывает поезд с главой корпорации Inoue Foundation к тому же еще и королевского рода. ...как я поняла. Его должны убить, но что то происходит не так. Убийцу замечает один из охранников главы Inoue Foundation и все получается не так. Именно из-за этого вся история с момента этого дня меняется для Кореи и для Японии. Во второй мировой войне Япония не страдает от ядерных ударов на Хирошиму и Нагасаки (вместо этого США сбрасывает бомбы на Берлин о_О), в 70 годы Олимпиада проходит в Японии. Япония в 40вые годы подчиняет себе Корею и становится Объединенной Японией.
и действия уже происходят в 2009 году в Сеуле. Когда смотришь на Сеул 2009 года - то совершенно не получаетя верить, что это Корея, потому что все на Японском и все говорят по японски, и даже правительство Японское. Но об этом никто кроме зрителя не знает...пока.
Два полицейских Масаюки Сакамото и Шоиро Сайго расследуют дело о нападении на Японский Культурный центр, где проходила выставка исторических экспонатов японской компании Inoue Foundation. С этого и начинается вся история, ибо Масаюки понимает, что террористы (из организации КРА - Корейская Республиканская Армия), напавшие на Центр совершенно не пытались никого убить, а скорее охотились за одним артефактом - камнем в форме молодого месяца.

Что впечатлило с хорошей стороны в фильме?
Действительно интересно было смотреть - на одном дыхании. Был интересные моменты и идеи. Удивительно красивая игра двух главных героев.
Что не очень вдохновляет?
1 - это паршивенькая графика. Сразу видно что бюджет фильма ограничен.
2 - лезгинка многих актеров когда в них стреляют. Это я о том что все в кого стреляют цыганочку начинают играть. о_О
3 - подкос под многие голливудские фильмы, включая и терминатор и 12 Обезьян....особенно последний
4 - канализационный взрыв чуть не разнес весь Сеул о_О
5 - немного попахивало Мун Чайлд, хотя фильм снят раньше
6 - иногда хотелось пошутить на тему - О, герой включил Чака Норриса
В целом:
фильм очень даже отдыхающий. Пусть и с маленьким бюджетом, но не напрягает.


May The Force Be With You!

 
mikomiДата: Среда, 16.07.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Об игре актеров
Донг-Кун Джанг - в общем я его часто замечала, и так поняла что он в Корее что то на подобие Бреда Питта в США. Хотя признаюсь, играет он хорошо. Достаточно интересный актер. Вы его могли видеть в таких фильмах как "Клятва" и "Береговая Охрана. Вполне симпатичный внешне, но даже в Клятве честно...мне было интересней смотреть на Хироюки Сонаду...хотя что там греха таить - Хироюки Сонада мне очень нравится.
Тору Накамура - вот этот актер меня поразил и внешне и игрой. В нем есть что то неуловимое - я даже не знаю как и сказать. Великолепный актер. Хотя в некоторых моментах сыграно не ровно. Он мне по манере исполнения сильно напомнил Хайда в Мун Чайлд. Но удивительно красиво играет глазами, что я всегда ценила и буду ценить в актерской игре так именно это качество. Не двигаясь показать что ты живешь ролью.
но и внешне......
что там - просто покажу, поделюсь. Он очень красивый.

эту я просто не могу выставить маленькой

в общем далее актеры были ничего так, но не сильно вдохновили
Кен Митсуиши - так вообще такое вымочил, что я просто до сих пор помню....в самом начале фильма подсказал кто он и чем дышит обычным взглядом...это глупо и по сюжету не нужно было.


May The Force Be With You!

 
Forum » Фильмы » Другие Азиатские фильмы » 2009: Lost Memories (у нас как 2009: Стертая Память - Южная Корея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz