[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Куда катится мир? (Прошу администратора создать сторонний раздел для общих тем.)
Куда катится мир?
MoiDixMoisДата: Пятница, 19.10.2012, 03:36 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Громкое название темы, не правда ли? Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прошло много времени с момента моего последнего посещения, форум опять утих... Надеюсь, что моя тема повторно привлечет ваше внимание.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Здесь не будет флейма, никто не будет оскорблен или, не дай Бог, унижен. Тема создана для размышлений, коих бесконечное множество. Собственно, вернемся к этой теме (^_^).

Все поклонники Гакта (или по крайней мере, как я надеюсь, абсолютное большинство) - люди высокодуховные и развитые. Собственно поэтому я создал данную тему на данном сайте, а не на любом доступном форуме - тут есть с кем поговорить. Очень хочу услышать ваше мнение по поводу данной темы, но первоначально выскажусь сам.

Затронем такую обширную и бесконечную тему, как любовь и романтика в нашей жизни. Да, тема избитая, но поклонникам Гакта далеко не чуждая. Каждый способен чувствовать по-разному, с этим не поспоришь. Для кого-то пик романтизма - пересилить себя и сказать "Я тебя люблю" (что в японских мультиках прослеживается особенно часто), для других - это невероятные по своей глупости поступки, для третьих - это жертвы ради любимого человека. В любом случае главный синоним любви - это самопожертвование. Только в идеале оно должно быть взаимным. Когда вы оба отдаете себя друг другу полностью, уверены в своей половинке - вот вам и лицо настоящей любви. Вы не задумываясь встанете носью, если вашему любимом человеку плохо, а не будете притворяться спящим и ничего не слышащим троглодитом. В общем, какждый описывает это чувство по-своему и каждый в чем-то прав.

Тема действительно огромная, поэтому предлагаю ее разделить на подчасти. Я разместил ее в данном разделе, так как попросту не знал, куда еще это можно приплести. Итак,

Любовь в кинематографе

Куда катится мир? Чем нас пичкают? В основном фильмы о любви направлены на подростковую аудиторию (ну давайте скажем "молодежную"), то есть по факту современная культура, т.е. как фильмы, так и музыка, формируют у подростков образ любви - какая она должна быть и, собственно, что же это такое... Популяризация беспорядочного секса, употребления алкоголя и курения - это не самое страшное. Действительно страшно то, что образ самой любви с каждым годом искажается все сильнее.
По пунктам:
1) Конец 90-х гг. Главный хит: ТИТАНИК. Честно признаюсь, я посмотрел данный фильм только в прошлом году и причину этого назвать не могу - просто не доводилось как-то. Мощное кино, оставляет глубокое ощущение на долгое время. Но для меня лично это не самое романтичное кино.
2) 2002 год - Спеши любить (A walk to remember - странно наши локализаторы перевели название, ну да ладно). На мой взгляд это есть шедевр. Всем, кто не смотрел - в обязательном порядке. Так как основная масса посетителей форума - девушки - НЕ ПРОПУСТИТЕ. Очень жизненный фильм, крайне мало тупых моментов, а после просмотра вы о них забудете совсем, но рвущее грудь чувство останется надолго.
3) Простите, что пропускаю довольно длительный период, всех фильмов и не упомнишь, да и не так много я смотрел, к сожалению, поэтому:
2008 год - Сумерки. Вот с этого-то все и началось. Искажение то есть. Фильм крайне тупой, диалогов тупых просто масса. Сразу скажу, я не из тех, кто данную серию ненавидит. Я к ней отношусь нейтрально. Но отсутствие глубокого смысла имеет место быть в данном фильме. Хотя допускаю, что действительно возрастная категория, для которой предназначался фильм - это девочки лет эдак от 13. Красивый (хотя как по мне, так Эдвард вообще страшноватый), дак еще и бессмертный +богатый чудик - мечта многих девочек. Но выражения любви, такой любви, чтобы можно было ахнуть, задержать дыхание... Да хотя бы чтобы просто подумать над фильмом после его просмотра - ну нет тут этого.
Последующие части закрепляют в подростках понимание того, что любить двух человек одновременно - это совершенно нормально, спать с ними попеременно - тоже в рамках повседневной жизни. Но сумерки большей частью все же боевик (субъективное мнение). Это хотя бы красиво смотрится.
4) 2010 год - Три метра над уровнем неба (Tres metros sobre el cielo). Вот мы и пришли к концу света. Я допускаю, что как и в предыдущей моей теме, следующие высказывания разозлят определенное количество форумцев. Но осмелюсь продолжить.
САМОЕ ТУПОЕ КИНО О ЛЮБВИ из всех, что я видел. Причем касается это и продолжения. Обо всем по порядку.
- На какую категорию рассчитан фильм (серия фильмов)? На этот вопрос ответить невозможно. Объясню почему. Детям и подросткам фильм КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН. Пропаганда курения, беспорядочного секса, алкоголя - все это составляющие нормальной жизни героев фильма. Нигде не работающий герой Марио Касаса целыми днями пинает балду, тырит деньги у брата и ведет себя, как настоящий испанский недомачо. Я допускаю, что "бандиты" нравятся девушкам - но здесь все границы размыты, слишком уж глупо выглядит фильм. Герои влюбляются друг в друга за несколько дней, проблемы, освещаемые в фильме - по факту сугубо детские и видимы чаще подросткам - это не есть нормально.
Вторая часть с откровенными сценами секса явно не детям снималась. Но смысла не добавилось. Единственный момент, когда я понимал героя - это конец первой части и его плач под дождем. Да, было действительно его жаль.
- Герои фильма живут в параллельном мире. Там, где деньги - это насущная фигня, где принять таблеточки, забеременеть непонятно от кого в кабинке туалета - это нормально (причем в дальнейшем это не особо и порицается), там, где ЛЮБОВЬ - ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ТУПЫХ ПОСТУПКОВ, ГДЕ НЕТ МЕСТА МЕЧТЕ, ГДЕ КРИКИ "Я ТЕБЯ ХОЧУ" - ЭТО РОМАНТИЧНО.
Итог: Чему научится младшая возрастная категория - проводить жизнь в пьяном угаре и беспорядочных связях?; Мечта? Не, не слышал. Амбиции, стремления - а что это такое? Курящая и пьющая девушка - круто, скромность - стремно, одноразовые половые связи - это как чайку выпить.
Что скажет человек повзрослее: фильм туфта. После него ничего не остается в душе, кроме чувства "И это называют шедевром?". Да, мужская дружба - есть моменты, когда об этом думаешь после просмотра, но в том же Moon Child данная идея подана гораздо чувственнее.

Девушки! Я не поверю, что вы мечтаете о человеке красивом, страстном, но при этом ничего не желающем в этой жизни, о том, кому не нужно ничего добиваться - все это ему подано на блюдечке. Решая определенную проблему, проходя через жизненные испытания, мы становимся человечнее.
Хотя, с другой стороны, деньги есть - он может все время и эти самые средства тратить на вас... Я не девушка, мне этого не понять, но здравый смысл подсказывает, что человек без стремлений и мечты - плывущая по реке жизни какашка...

Ваше мнение может отличаться от моего. Собственно поэтому я и создал данную тему - узнать, что же думаете Вы.
Тему буду пополнять, ибо она бесконечна. Предлагайте свои идеи.
ОЖИВИТЕСЬ, НАКОНЕЦ. Гакт крут, но он - не все в ваших жизнях. Поговорим о чем-то, что касается всех, хватит только обглядывать фотографии 5-10 летней давности.
 
Panzer_MagierДата: Пятница, 19.10.2012, 20:09 | Сообщение # 2
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Куда катится Гакт? Куда катится мир в целом? Куда катится мировой кинематограф в частном?

MoiDixMois, отставить панику на корабле :)

Через 5 миллиардов миллиардов... и.т.д. лет, вещество Вселенной прекратит свое существование. Что по сравнению с этим мировой кинематограф. Или даже образ любви в современном обществе.

Если кратко по пунктам.
О любви в кинематографе. Признаться, я не любитель мелодрам, лишних сюсюканий.
Из вышеназванных фильмов смотрела только Титаник и Сумерки. Не могу точно разгадать причины их популярности, почему они среди множеств подобных?

Quote (MoiDixMois)
Хотя допускаю, что действительно возрастная категория, для которой предназначался фильм - это девочки лет эдак от 13.
Вот именно. Я думаю, что "Сумерки" - средний любовный романчик, только направленный на очень молодежную аудиторию, которая до этого и романчиков не читала особо, им сравнить нет с чем. Смысла, нет там никакого смысла.
ППКС. Эдварда красавцем не назову тоже. Лицо у Патисончика приплюснутое несколько.

Одним из моих любимых фильмов про любовь (я бы сказала всепобеждающую), смерть и жизнь является "Куда приводят мечты". Катарсис гарантирую.

Если кратко, тема требует широкого изучения.
Общество потребления - любовь тоже, как потребление + инфантилизация.
Под любовью, кстати часто понимают все что угодно - созависимость, попытки "владеть" другим человеком, попытки избавиться от ощущения собственной неполноценности итд итп. И не только в современности. Кстати, любви, как социальном явлению, придавалось крайне разное значение в разных культурах и в разных исторических периодах.

Quote (MoiDixMois)
Гакт крут, но он - не все в ваших жизнях
Вы нас видите аж такими фанатками? :) faint

З.Ы. Существует уже на этом форуме раздел разговоры обо всем, он же флуд.
З.З.Ы. Пойду разглядывать фотки Гакта десятилетней давности. :D :D :D


 
MoiDixMoisДата: Суббота, 20.10.2012, 08:47 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Panzer_Magier, спасибо за Ваше мнение!
Под любовью в данном случае я подразумевал бережное и нежное отношение к любимому человеку, точнее к своей половинке. Т.е. речь о любви к маме, сестре, брату, животным пока не идет.
Я думаю, что всем понятен факт о различии в понимании самого явления любви в разных культурах. Но, согласитесь, общее понимание все же имеется. И японцы, и европейцы, и американцы как составляющие чуть ли не различных цивилизаций все же сходятся во мнении о любви, как чувстве всеобъемлющем, часто спасающем и единственным, ради чего жить стоит в принципе. Язык любви понимают далеко не все и не в культурных аспектах суть, скорее в человеческой душе. И скромный японец, и лишенный комплексов американец могут быть одинаково бесчувственны, но могут и полностью сходиться в понимании любви, если оно для этих людей важно.
Я не очень люблю философию как таковую, хотя, по идее, должен ею увлекаться. А причина очень проста - "умники-философы" перегибают палку и начинают лезть в дебри, выясняя "важнейшие вопросы" о том, является ли любовь частью бытия, относится ли только к химии в организме человека или является чем-то совершенно другим. Обсуждать данный вопрос можно и в таком аспекте, но есть важная разница. Чтобы ее понять, достаточно лишь прочитать следующие примеры:
1) Рассмотрение человека, как разума, способного на определенные поступки; его чувства;
2) Рассмотрение человека, как биологической оболочки с набором органов; взаимодействие систем организма.
Если проще - можно говорить об одном и том же, но вместе с тем о различном.

P.S.: меня интересует все же любовь в том понимании, что я указал выше.
P.P.S.: стоило однажды высказать негативное мнение о Гакте, как народ резко ополчился, хоть и не понял сути моих высказываний в принципе. Нет ничего плохого в рассматривании фотографий вашего кумира, но, судя по темам на форуме, 90% постителей только этим и занимается. Все последние темы, также, как и на момент написания моей прошлой темы, связаны с фотографиями и любованием.
Я предлагаю всего лишь обсуждение чего-то жизненного, того, над чем можно и хочется думать sweated .
 
Panzer_MagierДата: Суббота, 20.10.2012, 20:05 | Сообщение # 4
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MoiDixMois)
Я предлагаю всего лишь обсуждение чего-то жизненного, того, над чем можно и хочется думать


Так что же конкретно обсуждать? Тема то архиширокая же. Любовь? В принципе согласна с вашим утверждением. А что тут обсуждать. Может только установку более оптимистичную применять, а не куда мир катится... Потому что реалистическая либо пессимистическая установка все равно не поможет.

Quote (MoiDixMois)
Под любовью в данном случае я подразумевал бережное и нежное отношение к любимому человеку


Согласна. Но, в принципе рассматривая любовь, я бы только "половинкой" не ограничивалась.

А касательно философов, Фромма я бы прочитать бы рекомендовала "Искусство любить"

Знаете, некоторое время назад мне выражать свою симпатию под фоточками некоего симпатичного мне персонажа было даже крайне неудобно, справилась только заходя во всякие клубы по интересам, где все это делают. Теперь безвозбранно пищу в комментах под фоточками. Хотя и стебусь одновременно тоже %) Люди многим занимаются кроме разглядывания фоточек, просто форум и сайт это тематический, и форумчан активных не так уж много.

Quote (MoiDixMois)
как народ резко ополчился, хоть и не понял сути моих высказываний в принципе.


Думаю, народ понял, просто "любимого мужчину" обидели >(

А теперь дабы окончательно не скатиться в оффтоп, ибо тему надо было разместить в Разоговоры о разном таки.

Еще из вот сравнительно недавних фильмов о любви "Фонтан" Даррена Аронофски. Правда опять философический такой.



На заключение процитирую

Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал
звучащий.

Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею
всякое познание и всю веру, так, что могу и горы
переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое
на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том
никакой пользы. (Апостол Павел)




Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Понедельник, 22.10.2012, 19:33
 
Alisa_RuДата: Среда, 24.10.2012, 17:48 | Сообщение # 5
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois,
ТИТАНИК этот фильм действительно был запоминающим для меня, тем более я смотрела его в кинотеатре. Слезы катились из глаз..не скрою.Да и после фильма был запоминающийся осадок, впрочем не только у меня, но и у некоторых одноклассниц, с кем я его смотрела. Я даже была влюблена потом в Лео, но ненадолго.
СПЕШИ ЛЮБИТЬ да, и этот фильм оставил для меня неизгладимое впечатление, смотрела его несколько раз.
Почему-то когда я вижу на трагическую ситуацию героев, я вспоминаю историю, о которой рассказывал Гакт (по-моему их его биографии), о том, что его подруга заболела (если не соврать лейкемией), но что-то было серьезное. Она его попросила расстаться с ней, чтобы впоследствии ему не было больно, если ее не станет. Если бы я любила, я бы не оставила любимого человека, как бы он не просил. Да я понимаю, как впоследствии мне будет тяжело, но недаром звучат слова, В горе и в радости. Может быть я слишком сентиментальна, не буду спорить.
СУМЕРКИ для меня это шедевр. А обожаю этот фильм, я постоянно его пересматриваю. И дело не в вампирах, а в преданности героев к друг другу. Это как раз про меня. Я (опять же) вспоминаю сцену, когда Эдварда на ее глазах пытались убить, и она крикнула "Убейте лучше меня". Я бы тоже так крикнула, скажете Дура, все равно. Ради любимого пойду даже на это. Я не смогла бы дальше жить без него...
3 МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА не оставил впечатления.


Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
Panzer_MagierДата: Среда, 24.10.2012, 19:44 | Сообщение # 6
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, на тему болезни возлюбленной, вспомнила хороший фильм "Сладкий ноябрь" с Киану Ривзом и Шарлиз Терон. Там и мотивация ее раскрывалась.

В фильмах еще можно выбрать из всей массы что-то хорошее.
А вот телевидение, особенно молодежное таки скатилось :(


 
mikomiДата: Среда, 24.10.2012, 23:53 | Сообщение # 7
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (MoiDixMois)
Девушки! Я не поверю, что вы мечтаете о человеке красивом, страстном, но при этом ничего не желающем в этой жизни, о том, кому не нужно ничего добиваться - все это ему подано на блюдечке. Решая определенную проблему, проходя через жизненные испытания, мы становимся человечнее.
Хотя, с другой стороны, деньги есть - он может все время и эти самые средства тратить на вас... Я не девушка, мне этого не понять, но здравый смысл подсказывает, что человек без стремлений и мечты - плывущая по реке жизни какашка...
Ваше мнение может отличаться от моего. Собственно поэтому я и создал данную тему - узнать, что же думаете Вы.
Тему буду пополнять, ибо она бесконечна. Предлагайте свои идеи.
ОЖИВИТЕСЬ, НАКОНЕЦ. Гакт крут, но он - не все в ваших жизнях. Поговорим о чем-то, что касается всех, хватит только обглядывать фотографии 5-10 летней давности.

пожалуй, соглашусь, что искала мужчину, который знает, что ему нужно в жизни и добивается этого. В целом, именно этот мужчина сейчас рядом со мной. Я романтик, но кино - это кино. Кроме того, я бы немного, все же, останавливалась не на общем впечатлении о фильме, а на том, что именно вызвало такой вопрос и проблему. Так как из ваших описаний не сильно понятно, в чем проблема, только в конечном заключении, которое и привела здесь в качестве цитаты.

1) Конец 90-х гг. Главный хит: ТИТАНИК.
Для меня прошел очень слабо. В то время было куда больше интересных фильмов. Скажем, Адвокат Дьявола, ЗВ, Матрица, Эффект Бабочки (кстати, тема любви там куда более величественна). Здесь же, очень глупая смерть главного героя, которая не лезет ни в какие рамки здравого смысла, так как остается загадкой ответ на вопрос "нафигааааааааа?????" он не залез на эту долбаную дверь вместе с нею? Такой умный парень и такой дурак, что ли?
2) 2002 год - Спеши любить (A walk to remember)
Много говорили, но тоже прошло мимо, я, видимо, не романтик.
3) 2008 год - Сумерки.
Посмотрела часть, пока красила маме волосы и поняла, что я ничего не упустила, потому что это даже не запоминается.
4) 2010 год - Три метра над уровнем неба (Tres metros sobre el cielo).
о_О....это ваще что за кино? Прошло мимо.

От себя лично: я бы не делала упор на эти фильмы, так как фильмов много, и каждый черпает из них многое, и каждый индивидуально.


May The Force Be With You!

 
MoiDixMoisДата: Среда, 07.11.2012, 04:05 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Я упор на эти фильмы делать и не хотел, это лишь единицы из тысяч возможных примеров.
Два дня назад наткнулся на корейское кино. Отойти не могу до сих пор. Не могу также понять, почему фильм не получил широкую известность за пределами "Страны утренней росы" (извиняюсь, если назвал не так). Фильм называется "Боль". На сайте my-hit.ru его можно посмотреть в онлайне. Очень рекомендую, такого я еще не видел.
 
mikomiДата: Пятница, 09.11.2012, 13:31 | Сообщение # 9
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
MoiDixMois, я предполагаю, что корейский кинематограф, равно как и китайский, и японский, мало кому в мире интересен и будет окупаться. Я наблюдала за потугами Джона Ву сделать из своего фильма "Битва за Красное Ущелье" нечто, что будет смотрибельным на западе. Посмотрев сначала две полных части, которые шли исключительно в Азии, а потом, посмотрев западную версию для США и Европы....я поняла, что даже Джон Ву может испортить фильм. Зритель Европы и Америки, пока-что, не готов к масштабному показу азиатских фильмов, к сожалению.

May The Force Be With You!

 
greenbrickДата: Пятница, 09.11.2012, 17:53 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, я бы не сказала, что корейский, китайский, японский кинематограф не окупается. Ведь живет в том регионе немалая часть населения мира. Просто восточноазиатские страны сгруппированы отдельно, а мы в к ним не относимся. Открываем список, что самое смотримое в кинотеатрах Кореи: высокобюджетная американская фантастика + много местных фильмов наравне с ними. То есть азиаты "бытовое" американское кино, выходит, не любят (ну или цензура мешает его показывать), которого полно в нашем прокате.
А основная причина, мешающая популярности азиатского кино в США и Европе, - все-таки расизм, ИМХО. Как описывают отношение среднего белого американца к К-поп: "я на китайцев смотреть не люблю", а не "стиль не нравится", до оценки творчества они не доходят. Про кино думаю та же история, для широкого проката не рискуют закупать. А для поклонников есть в США и некоторых других странах ограниченные показы в некоторых кинотеатрах, это в СНГ нет.

Добавлено (09.11.2012, 17:53)
---------------------------------------------
"Титаник" в свое время я посмотрела и так и не поняла, что в нем должно понравится. Ход "двое только познакомились, но уже решили переспать" мне лично неприятен, не вяжется ни с той эпохой ни с претензиями на возвышенную любовь.
Подмена любви физическим влечением не нова. Еще лет 15 назад показывали у нас всякие "беверли хилсы": сегодня люблю одного через неделю другого. Что из них молодежь может вынести: что это и есть любовь и норма отношений?

Сейчас я американские фильмы совсем не смотрю. В фантастике, ИМХО, все сюжеты сейчас не оригинальны, баланс сильно сдвинулся от душевности к накручиванию спецэффектов на банальщину. Времени в жизни нет, чтобы посмотреть абсолютно все чисто ради любопытства, а пошлый их юмор ужасно бесит. Перешла на корейские сериалы...

MoiDixMois, мне кажется, что фильм такого типа, как Вы указали, не может быть широко популярным нигде. Большинство людей избегает слишком мрачные темы, их просмотр морально угнетает среднего человека. Оптимально для просмотра некоторое сочетание в одном фильме серьезного и развлекательного, которое в современных американских фильмах, похоже, редкость.

 
MoiDixMoisДата: Вторник, 26.02.2013, 03:47 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Переведем разговор в тему "Кинематограф какой страны мне больше по душе и почему".
Желательно с примерами, сомневаюсь, что кто-то укажет только одну страну.
 
mikomiДата: Вторник, 26.02.2013, 14:34 | Сообщение # 12
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Если говорить о том, что мне лично нравится, то я вообще не смогу так уж конкретно, так как смотрю многое. Из славянских тоже многое, могу сказать, что из славянских не понравилось, так легче будет. Преимущественно польские фильмы мне кажутся (практически все) недоработанными или рассчитанными на очень узкий круг зрителя. Я не говорю об исторических фильмах Польши, они в целом нравятся. Чего только стоит "Огнем и Мечем".
Довльно интересно было смотреть "Дежа вю", а вот то, что вызывает недоумение - это "Секс-миссия".
Очень в свое время понравился Сербо-американский фильм "Спаситель" с Денисом Куейдом.....правда, понравился, исходя из мнений знакомых, тогда только мне.
Люблю и украинские фильмы....правда, опять же, только старые, такие как "Пропавшая грамота" (смотреть только на украинском, чтобы понять всю прелесть фильма), "За двома зайцями", "В бой идут одни старики" и тд.
Американский кинематограф тоже люблю. Особенно люблю сейчас смотреть, так как надо для профессии. Иногда, когда замечаю ляпы в звуке - даже радуюсь хыыыы.
Любимый фильм, кстати, сделан в США - Звездные Воины. Я огромный фанат этого фильма и немножечко расширенной вселенной.
Из азиатских фильмов преимущественно смотрю китайские и гонконговские фильмы. Нравится, когда собирается сборная солянка из разных азиатских стран, как в фильме "Муса - Воин" и делают что-то очень классное. Зацепило начало фильма очень сильно. Это полукорейский-полу-китайский и еще куча всего.
Очень люблю смотреть фильмы с определенными актерами, такими как Чжан Цзыи, которую вообще считаю своей любимой, Тони Ленгом Чуи Ваем, Такеши Канеширо, Энди Лау, Хироюки Сонадой.
Иногда японские фильмы смотрю исключительно для так называемой "ликвидации безграмотности", так как, посмотрев то,от чего все сходят сума.....задумываюсь, что в этом есть смысл. Скажем так, когда то читала биографию Така Сакагучи, чтобы узнать, что я пропустила из творчества этого классного полуактера-полукаскадера, оказалось, что у него есть фильм, который среди его поклонников считается культовым....ну и думаю....это же обязательно надо посмотреть. Когда я посмотрела "Версус", то поняла, что я еще слишком мало знаю плохих фильмов. Создалось впечатление, что я смотрела фильм, сценарий которого актеры на ходу придумывали, вместе со всеми спецеффектами. Хотя, из недавно просмотренных был 花の後 и этот фильм мне очень понравился.
В общем, везде есть и то, за что можно любить, и то, за что можно забросить попытки это узнать.


May The Force Be With You!

 
Panzer_MagierДата: Среда, 27.02.2013, 00:41 | Сообщение # 13
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Кратко если, похоже по сумме нравится мне больше всего британское кино, художественные фильмы и сериалы. Сильная актерская школа там была и сейчас остается. Как понравится мне какой сравнительно молодой актер, так британцем окажется ^^.
Среди американского кинематографа, то сериалы там сильнее (блокбастеры же рассчитаны на подростков в основном), нежели популярное кино, хотя не без исключений.
Европейское кино, временами, причем из последних комедийно-драматичные фильмы мне смотрелись французские и итальянские, допустим "Неприкасаемые", а из испанских фильмов запомнился мне триллер про слепую девушку, (а вот название не запомнилось).
Из украинских фильмов тоже в основном старые, аналогично российские (вот там школа пожилих актеров и молодых несравнима). С польскими новыми что-то не знакома. Так сходу вспоминается "Телохранитель для дочери", Анджея Вайды Три цвета серия.

Среди азиатских смотрю сказки их исторические и просто исторические фильмы.
Вот Чжан Цзыи мне тоже нравится, Энди Лау нравится с фильма "Дуэль", Донни Йен, Николас Це. Такеши Канеширо я что-то больше в китайских фильмах видела. Из просмотренных недавно фильмов отмечу, пожалуй "Меченосцы".

Корейские есть классные фильмы, есть что-то с чем-то. А вспоминается почему то жутенько психологически и не только триллер "Я видел дьявола".
Японские тоже когда как, вот из последнего просмотренного та же "Кошмарочка" мне понравилась, и даже не из-за Гакта, а больше из-за Кейко и детки хорошо играли.

А вот постскриптум посмотрела кусочки мюзикла "Моцарт" французского пересмотрела Малис Мизер, решила, что наши однозначно лучше ^^, при похожем стиле.

Постскриптум второй, оффтопный.  Я гороскоп на Гакта приносила просто так, вдруг, кому интересно для информации, а не для вызывания бурной дискуссии...




Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Среда, 27.02.2013, 00:47
 
MoiDixMoisДата: Среда, 27.02.2013, 03:37 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Касательно фильмов, как вы выразились, славянских, вообще выделить можно только что-то совсем старое. Моя семья приехала с Украины, родился я уже в России, но дома разговариваем на украинском, так что проблем с просмотром фильмов не было никогда. Ощущение, будто сейчас игру актеров в русских особенно фильмах никто не оценивает перед выпуском ленты в свет. Как посмотрю то, что сейчас по телевизору крутят - фальшь прет со всех сторон. Не верю ни слезам, ни крикам, паршиво смотрится. Есть один русский хороший фильм, но это чуть ли не артхаус - "Остров". Тема касается религии, но поставлено это все так трогательно и красиво - надо видеть.

В детстве мне всегда казалось, что азиатские фильмы - это завеса тайны, которая понятна только тем, кто их снимал. Как-то по телевизору показывали какой-то фильм, как обычно с плохим концом, драма это была про семью. Жестоко для 6-летнего ребенка. Но чем-то даже тогда зацепило. Но все равно детство есть детство, запоминались мультики. И вот тут началась любовь моя странная к Японии. "Летающий корабль-призрак", который и трагичен, и по-детски наивен, и даже какая-то философская мысль о вреде всей бурды, которую мы пьем... Короче для 67 года крутой мультик. Потом по ТнТ начался цикл аниме. "Сейлормун", который девчачий чисто, меня вполне устраивал. Но по-настоящему взрослым аниме стало "Кенди". Мультик тоже конца 70-х годов, но очень жизненный и суровый.

Очень удивлен, что не вспомнили культовых индийских фильмов, по которым с ума сходил весь Советский Союз. Хоть бы одного только "Танцора диско" с Чакраборти. На мой взгляд очень достойный фильм, несмотря на все танцы и прочее.  Хотя не сказал бы, что меня эти танцы хоть когда-нибудь раздражали. Индийский народ очень бедно живет, отсюда и трагические темы в фильмах в основном. Не сказал бы, что Болливуд выпускает много фильмов для мирового проката. По крайней мере известных - единицы.

Из американских - действительно в последнее время одни сериалы.
Неплохой сериал "Доктор Хаус" - сплошной вынос мозга, но при этом ОБАЛДЕННЫЙ английский. И дело не в медицинской тематике. Фразочек море для лингвиста.
"Говорящая с призраками" - для любителей мистики. Заставляет думать, что феномен смерти не так страшен, как кажется многим.
"Сверхъестественное" - сезона до 5 тоже очень даже ничего. Дальше все из пальца.
"Ходячие мертвецы" - вот уж не думал, что на эту тему можно наворотить огромный сериал, да еще и такой реалистичный. Высший класс. Третий сезон сейчас доснимают, каждую неделю выходит новая серия. Но, как и в большинстве случаев, вторая половина третьего сезона опять начинает попахивать чушью. Пока чушью логичной, но все же чушью.
 
Panzer_MagierДата: Четверг, 28.02.2013, 00:01 | Сообщение # 15
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (mikomi)
Нравится, когда собирается сборная солянка из разных азиатских стран, как в фильме "Муса - Воин" и делают что-то очень классное.
Это там молодой человек отлично копьем владел? Да, хороший фильм.

Цитата (MoiDixMois)
"Летающий корабль-призрак"
Ха, а я его в детстве посмотрела и испугалась  :) . Еще на мою нестойкую психику повлияло такое аниме, как  кажется "Галактический экспресс", где мальчик с тетенькой путешествовали в поезде по космосу, серия , как на какой то планете в результате стихийного бедствия или болезни все окаменели и кто-то из выживщих пытался спасти окаменевшую любимую, но не смог и окаменел за компанию, трагично (либо это девушка хотела юношу спасти, не помню ). Еще в детстве смотрела одно аниме, но считала его немецким мультиком, там эндинг был на немецком, видимо через вторые руки прошел. Узнала недавно и очень удивилась, что "Пчелка Майя" - аниме.

Я еще не настолько стара, чтобы так помнить Советский союз, поэтому Танцор Диско как-то мимо прошел. Кажется я его смотрела, но не помню. "Зита и Гита" помню нравился. Вообще индийское кино, оно ярко специфическое. Теперь они в своем стиле снимают и триллеры и боевики и фантастику, занятно смотрятся. З.Ы. Надо бы раскопать индийский сериал по "Махабхарате" помниться мне нравилось ее читать.

Фильмы для мирового проката -зло, те же китайские мне нравятся больше внутренние версии. Это как режисерская версия против театральной.

Раз про Индию вспомнили, так можно и латиноамериканские сериалы вспомнить их когда-то  все смотрели. Есть либители их до сих пор смотрят сабы делают итд. Как мы аниме смотрим.


 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Куда катится мир? (Прошу администратора создать сторонний раздел для общих тем.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz