[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Мемуары Гейши (позор или собственное видение?)
Мемуары Гейши
PaiweyДата: Суббота, 16.02.2008, 22:25 | Сообщение # 1
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Скандальный нашумевший фильм Роба Маршала "Мемуары Гейши" оскорбил японские традиции и по слухам был запрещен в Японии. Одна из скандальных статей вот:
http://www.vsluh.ru/news/society/72554.html
[img]http://www.kinopoisk.ru/picture/366333/[/img]
Итак, кто смотрел, каково ваше мнение?


Akira SHOCK!
 
PoruДата: Суббота, 16.02.2008, 23:45 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
В октябрьском Geo было несколько интересных статей про Японию, в том числе и про гейш, фильм тоже упомянули. статью в пдф можно скачать здесь.

Фильм местами интересный, но судя по возмущениям японцев, китайцев и всех, кому не лень, не слишком соответствует действительности.




 
PaiweyДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:12 | Сообщение # 3
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Фильм был расчитан на американскую аудиторию и на людей, не знающих ничего о мире гейш. Это красивая сказка о любви не имеющая аналогов в Японии, такие вещи любят создавать американцы.

Akira SHOCK!
 
SusyДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:22 | Сообщение # 4
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
а мне фильм очень понравился, помню я была под сильным впечатлением после просмотра
актриса красивая, хотя она и не японка
Прикрепления: 7367351.jpg (28.0 Kb)


 
PaiweyДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:50 | Сообщение # 5
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Ну я о фильме другого мнения, но конечно, же никого переубеждать не собираюсь. Много людей именно через этот фильм влюбились в Японию (как не парадоксально). А Актриса действительно красивая, говорят у нее сильно зрение упало из-за контактных линз, которые она носила во время сьемок.

Akira SHOCK!
 
mikomiДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:52 | Сообщение # 6
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
с самого начала вопрос, а почему этот фильм причислили к японским....я всмысле форума, ведь это Американский фильм,.....да там играют японские актеры ...и то не все......Кен Ванабе и Судзука Онго.....но вот главную роль исполняет Джан Дзии, она китаянка....к тому же фильм снят Робом Маршалом...мало общего имеющем с японским кинематографом.
Еще раз простите за такое вмешательство, но думаю этому фильму место в другом разделе, хотя не мне решать....еще раз простите за то что я так вот....

теперь по теме самого фильма.
фильм видела до половины.....честно - не знаю кого он мог вдохновить, но мне он не очень хотя такие штучки я люблю.....но я когда нибудь его все же посмотрю целиком, именно из Джан Дзии, потому что я ее очень люблю....и хочу посмотреть все что есть с ее участием.
По поводу самого фильма и возмущений в его адрес от японцев....Кен Ванабе уже во второй раз безропотно играет в скандальном для японцев фильме и ничего, похоже ему это нравится...или он не японец, что сомнительно уже само по себе, или он считает что это нормальные сценарии...тоесть и Последний Самурай и Мемуары Гейши ему подошли и о н рад бы я так понимаю сиграть в обоих фильмах.


May The Force Be With You!

 
PaiweyДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:25 | Сообщение # 7
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу раздела наверное все-таки нужно извиняться мне, я как то не задумываясь написала сюда, хотя, в действительности ему здесь не место. Разве что название...
А по поводу Кена - люди, которые живут в Штатах и снимаются в Голливуде, боюсь просто не задумыватся, когда им предлагают роль в "хорошем" фильме. Очень много известных китайских актеров снимаются в дешевых американских боевиках, а не на родине. Может там больше платят?
Но я действительно знаю очень много людей, которых фильм впечатлил. Хотя я в свое время играла в игру: кто больше найдет ошибок в фильме


Akira SHOCK!
 
mikomiДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:04 | Сообщение # 8
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Paiwey, знаешь, но я не считаю эти фильмы дешевыми, так что Кен не продешевил мне кажется, а даже наоборот очень высоко себя ценит, равно как и Хироюки Сонада

May The Force Be With You!

 
PaiweyДата: Понедельник, 18.02.2008, 10:31 | Сообщение # 9
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
А я мне кажется говорила о китайских актерах в тот момент.

Akira SHOCK!
 
mikomiДата: Понедельник, 18.02.2008, 10:42 | Сообщение # 10
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Paiwey, по большому счету это касается всех, кто не из США

May The Force Be With You!

 
PaiweyДата: Понедельник, 18.02.2008, 14:23 | Сообщение # 11
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе, я имела ввиду то, что когда роль предлагают, от нее редко отказываются, особенно в Голивуде.
А что его никто больше не смотрел?


Akira SHOCK!
 
mikomiДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:14 | Сообщение # 12
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Paiwey, я его еще до конца не смотрела....это я так полагаю, не в счет

May The Force Be With You!

 
PaiweyДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:33 | Сообщение # 13
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, это ты перенесла тему? Спасибо, а то это первый форум в моей практике и я еще не со всем разобралась. Странно, вроде фильм известный, из моих знакомых, увлекающихся Японией смотрели все...

Akira SHOCK!
 
mikomiДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:58 | Сообщение # 14
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Paiwey, я не переносила, я не админ и даже не модератор.....просто здесь следят за порядком))))

May The Force Be With You!

 
VejasДата: Вторник, 19.02.2008, 02:54 | Сообщение # 15
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
лично я за то, что бы чуждые нации не трогали иноземную культуру. а уж американины на данном поприще постарались! они "замечательно" живописуют всех кого не лень, хотя сама страна своей какой-либо многовековой культуры не имеет. мемуары гейши красивый фильм, но американский, а значит, кроме красоты ничего там нет и быть не может.
 
Forum » Фильмы » Голливуд и прочее » Мемуары Гейши (позор или собственное видение?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz