[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » J-Rock » J-Rock (Пати, Концерты, Встречи) » Как я ходила на J-Fest фестиваль (Просто кому интересно)
Как я ходила на J-Fest фестиваль
Alisa_RuДата: Вторник, 22.11.2011, 19:23 | Сообщение # 1
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, в воскресенье я с сестрой стала собираться на фестиваль (начну с самого начала)
Я решила покрасоваться и одела тонюсенькие колготки и тонюсенькое платье. В воскресенье как раз похолодало и начался противный ледяной ветер. Естественно, пока я шла, я прокляла все на свете, у меня ветер гулял между ног, и на фестиваль я пришла синяя от холода. Фестиваль проходил в доме Художников, где находится Третьяковская галерея. Когда мы подошли, стояла уже очередь. У нас был вот такой билет


Сначала походили по 1 этажу, там были выставки маленьких разрисованных картин под аниме, а подальше японская художница разрисовывала стену, кстати мы взяли визитку у нее кому интересно вот ее сайт uwn3.web.fc2.com
А вот ее рисунок



Также на 1 этаже были представлены TV, компьютеры, техника, был также подиум с музыкальными инструментами, где участники конкурса могли сфотографироваться
Был еще 2 этаж, но мы туда не поднимались, мы встали в очередь к залу ДНК, по ходу бесплатно раздавали книги аниме, нам досталась "Мобильная маргаритка"



Всю толпу снимало японское телевидение NHK “J-Melo

И к 12.00 нас стали запускать. Зал небольшой, больше напоминающий конференц-зал. Мы расселись, но так, что мне постоянно приходилось наклонять голову то вправо, то влево, чтобы увидеть, что происходит на сцене, т.к. подиум сделали небольшой. Хорошо видео одновременно транслировали на боковых и передней стенах.

Вышла ведущая, японка, говорила на русском языке, конечно с акцентом, она так нервничала, что когда читала с листа, у нее этот листочек дрожал. Вот сцена (конечно надо было привстать)


Началось с видеотрансляции концерта L'arc_En_Ciel, видео и фото были запрещены. Какой же он лапочка... love Моя сестра была в шоке, когда я сказала сколько лет Hyde.Женщина около 40 лет стояла вовсю танцевала и молодежь приглашала. Она фору дала конечно. Продолжался концерт пол часа. Потом сделали 15 мин. перерыв, многие рванулись на выход, а места их занимали, поэтому мы решили пока сидеть на месте (зря конечно)

После выступления ведущей вышла молодая девушка в кимоно Рэи Сито, это популярный уличный фотограф и блогер, ее кстати считают иконой стиля квартала Харадзюку. Немного об этом квартале:каждое воскресенье молодые люди одеваются в одежду множества стилей, включая такие, как «лолита», «Visual kei» и в косплей-костюмы и идут проводить день около Харадзюку, Харадзюку — известное место собрания модников. Уличный стиль Харадзюку разрекламирован в японских и международных журналах, например, «Kera», «Tune», «Gothic & Lolita Bible» и «Fruits». Видные модельеры черпают в Харадзюку модные идеи. В квартале расположены множество магазинов, в том числе сети роскошных западных модельеров (Louis Vuitton) и уроженцев Харадзюку. Рэи Сито получила популярность благодаря своим неповторимым фото — путешествуя с камерой по всему миру, она делает снимки случайных прохожих, выделяющихся из толпы благодаря своим экстравагантным или изысканным нарядам. Она читала лекцию на тему «Анатомия токийской моды» с показами слайдов, начиная с 80 годов.
Продолжалась лекция около 45 минут.
Затем после перерыва вышел известный японский журналист и медиа-контент-продюсер Такамаса Сакураи. Вот он



Он очень обаятельный и юморной, все время шутил, короче прикольный, на самом деле он лысенький, увидела это когда он в перерывах выходил на лестницу без шляпы. И он открыл конкурс
дефиле и конкурс «Лолит» от Gothic&Lolita Festival, девчонки были в красивых костюмах, позировали, их было по моему 7 человек. Затем был показ одежды брендов токийского модного квартала Харадзюку, ну конечно в основном для молодежи, затем была демонстрация искусства создания причесок и макияжа от японской люксовой сети салонов красоты Ash. Вышла модель с волосами, похожими на воронье гнездо, с ней вышли визажист женщина и стилист-парикмахер и руководитель Ash, молодой парень (симпатичный) по ходу дела это Такамаса брал у них интервью, спрашивал : Понравилась Москва? Ели ли борщ? Парень сказал, что нет, тогда Такамаса обратился к залу и спросил : Кто пойдет угостить его борщом? Пол зала подняли руки, и парни тоже. Они сказали что, в Москве им понравилось, только холодно.Короче девушку они накрасили , на волосы прикрепили шляпку, и все. Такамаса сказал, что если будет возможно, то Ash могут открыть и в Москве.
Затем одних из важных выступлений был выход May.J. Это в перерывах снимали





Она является ведущей программы, певица, дизайнер. Вышла худенькая, симпатичная девушка , кстати голос красивый. Спела несколько песен пообщалась с нами, сказала, что ее бабушка была русской. У нее еще такие ямочки на щеках. Потом телевидение стало брать интервью у ребят по поводу концерта. Сама May. J говорила, что не ожидала,что ее так хорошо примут в Москве.

Далее была компьютерная битва между участниками, находящимися в зале. Битва прошла быстро. Победителю и проигравшему подарили призы. Ушли довольные.
Далее была лекция "Ландшафт современной Японии и его глубинные слои" вел, Такаюки Судзуки. Он является архитектором-новатором. Сам он еще преподаватель в японском университете. Лохматый, вышел в ... не знаю как назвать, длинная белая рубаха с запахом, может мужское кимоно. В сандалях на босые ноги. Кто-то сзади сидевший сказал : Так это лектор? А я думал, что за чудик?
Он представил фотографии после землетрясения, сказал о проблемах Японии после землетрясения, смысл в том, что земля стала ниже уровня воды, и что сушу надо поднимать и ставить дамбы.
Ну вот и все.
Такамаса сказал, что ему нравится в Москве, потому-что у вас самая лучшая публика.
Этот фестиваль проходит каждый год, только приглашают разных исполнителей и лекторов.
Спасибо, что дочитали, написала много, просто хотелось рассказать вам поподробнее.
На этом сайте будет статья и фото об этом фестивале. Целую http://www.elle.ru/girl/

Добавлено (22.11.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Кстати фотоаппарат сдох и я не смогла больше щелкать :(

Добавлено (22.11.2011, 19:23)
---------------------------------------------
Кстати а вот и репортаж NHK http://youtu.be/ShbWs6WtwR0


Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
edwoodpmДата: Среда, 23.11.2011, 09:19 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за отчет. good Очень хотелось там побывать, но...эх, живу очень далеко от Москвы. Радует, что народу было много.
 
totemoДата: Среда, 23.11.2011, 10:43 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже ходила, только 19-го.

Также были дефиле лолит, показ моды Харадзюку, лекция Рэи Сито.
Демонстрация создания причесок от салона ASH.

Ахаха... Про борщ тоже было... Только нам вроде предложили девушку-визажиста угостить борщом...
А в холле был стенд ASH, там желающим делали макияж, надо было записаться.

А еще в самом начале показали видео-обращение Гакта, точнее YELLOW FRIED CHICKENz.
Ну они там сказали как им понравилось в Москве, что еще обязательно приедут.

В холле стоял специальный ящик, все желающие могли сделать пожертвование, для пострадавших от землетрясения. Сделавшим пожертвование давали футболку:



Показывали аниме, а после этого, где-то в 5 начался конкурс студенческих и школьных групп “Anime bands contest 2011” от Yamaha Music. Точнее финал этого конкурса.

На конкурсе выступало 5 или 6 групп, точно не помню. Каждая исполняла по две песни. Одна песня видимо своя, а вторая - кавер какой-либо японской песни (из аниме, Jrock т.п.).
Была два кавера Гакто - seki-ray и Lust for blood.
 
Alisa_RuДата: Среда, 23.11.2011, 20:13 | Сообщение # 4
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
edwoodpm, пожалуйста! Может когда-нибудь у тебя получится там побывать, фестиваль каждый год вроде проводят... :)

Quote (totemo)
показали видео-обращение Гакта, точнее YELLOW FRIED CHICKENz.

ой как тебе повезло!
Quote (totemo)
холле стоял специальный ящик, все желающие могли сделать пожертвование

я может не внимательно смотрела, единственное, нам давали анкеты для заполнения о наших впечатлениях и мы в конце его кидали в ящик


Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
TinneДата: Пятница, 25.11.2011, 02:07 | Сообщение # 5
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Alisa_Ru, totemo, Спасибо, за отчет!!)))
И ничего не много, я бы еще читала и читала))

Блин, я такая радая, что японцам у нас нравится выступать =^^=
Надеюсь, они не только из вежливости так говорят))
Жаль, что нет возможности выбраться в Москву, надо заманивать их в Питер hm
 
Alisa_RuДата: Пятница, 25.11.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
Tinne, пожалуйста! :)

Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
MirikuДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:23 | Сообщение # 7
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
Alisa_Ru, ааа "Мобильная маргаритка" обожаю эту мангу.... Как бы мне хотелось купить первые томики..

 
Alisa_RuДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:55 | Сообщение # 8
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
Miriku, а я впервые книгу эту читаю (я вообще впервые читаю мангу). Даже не знаю какая это часть sweated

Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
MarianneДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:17 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
totemo, Alisa_Ru, а журнальчик с Гактом купили? Там плакат еще был*_*

Love is the most felicity in your life
 
Alisa_RuДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:06 | Сообщение # 10
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
Marianne, нееееееееееееееееееееееее, вот я тормозила, всегда все не вовремя узнаю faint

Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
MarianneДата: Среда, 30.11.2011, 17:50 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Alisa_Ru, ну, не расстраивайся^^
Журнал этот, кстати, можно вроде бы заказать или купить.. Я не очень разобралась, но вот их сайт - jrockstar.ru good


Love is the most felicity in your life
 
Alisa_RuДата: Четверг, 01.12.2011, 16:07 | Сообщение # 12
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
Marianne, спасибочки good

Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
MarianneДата: Четверг, 01.12.2011, 17:34 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Alisa_Ru, да не за что :)

Love is the most felicity in your life
 
MirikuДата: Среда, 08.05.2013, 20:11 | Сообщение # 14
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Alisa_Ru)
Miriku, а я впервые книгу эту читаю (я вообще впервые читаю мангу). Даже не знаю какая это часть
Это первый том)


 
HarrynagДата: Пятница, 25.11.2016, 06:11 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Very hot anal sex
Register today only

http://milochkaxl.ru/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t=

[URL=http://milochkaxl.ru/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t= - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/11/af30c49b19bf33e5cb1fe1427206d83f.png[/IMG - [/URL -


http://milochkaxl.ru/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t=
 
Forum » J-Rock » J-Rock (Пати, Концерты, Встречи) » Как я ходила на J-Fest фестиваль (Просто кому интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz