[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » Одной строкой (Из жизни по ту сторону Японского моря)
Одной строкой
HikaruДата: Суббота, 17.04.2010, 16:57 | Сообщение # 1
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
Наручные часы являются очень распространенным подарком для ребят, только поступивших в ВУЗы.
Дело в том, что в отличие от зданий начальных и средних школ, в зданиях старших школ и университетов на стенах нет часов.
 
MidoriДата: Суббота, 17.04.2010, 17:05 | Сообщение # 2
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Интересно..... я вот слышала, что в Китае все наоборот - там дарить часы - плохая примета (или это только к будильникам относится?...)
 
HikaruДата: Суббота, 29.05.2010, 18:18 | Сообщение # 3
Gackt Ultras
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 593
Награды: 0
Статус: Offline
Midori, по-моему, это не только в Китае не особо хорошая примета =) Но точно сказать не могу =)

Добавлено (29.05.2010, 18:18)
---------------------------------------------
Троллейбус. Троллейбус в Японии. Никогда не задумывались?.. Я вот нет. Но когда сегодня преподавательница японка с круглыми от удивления глазами спросила: "Что это у этого автобуса наверху и как это называется?", я задумалась =)
Преподавательнице очень понравилось, что выхлопных газов нет.

 
AiДата: Четверг, 03.06.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Троллейбусы, они для медлительной и загадочной русской души *вспоминает как по 1,5 часа добирается с работы домой на троллейбусе*)) А с учётом ритма жизни в Японии, да и не только в Японии, подойдёт ли им такой вид транспорта...? :D

Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
Hiroki666Дата: Пятница, 04.06.2010, 03:45 | Сообщение # 5
Gackt Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 0
Статус: Offline
забавный форум =))) может я тута и не в тему пишу....

Сакура-прекрасное дерево страны восходящего солнца! Сакуру, дерево которое подарила нам (Питеру) Япония...и на душе стало приятно, и хочеться сказать "аригато гозаимас" zoo58

p.s. действительно часов нету тоже где я учусь, а в школах аж чуть ли не в каждых кабинетах висели хдд




******GACKT God J-Rock!******
 
MirikuДата: Суббота, 13.08.2011, 18:10 | Сообщение # 6
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
Хахаха.... Да в Японии такой ритм жизни, что никакой троллейбус им не поможет. Они там сами пешочком быстрее любого троллейбуса ходят.

 
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » Одной строкой (Из жизни по ту сторону Японского моря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz