[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum » GACKT » Музыка и Видео » Концерты Гакта (~обсуждение~)
Концерты Гакта
Z@dymk@Дата: Суббота, 08.05.2010, 01:05 | Сообщение # 1
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Предлагаю пообсуждать в этой теме концерты Гакта!

Здесь я имею в виду финальные концерты туров, запись которых мы можем увидеть на DVD:

2000 - MARS ~sora kara no houmonsha~kaisou~
2001 - Requiem et Reminiscence ~shuuen to seijaku~
2002 - Kagen no tsuki ~seiya no shirabe~
2003 - Jyougen no tsuki ~saishuusho~
2004 - The Sixth Day & Seventh Night
2005 - DIABOLOS ~aien no uta to seiya no namida~
2006 - Training Days Drug Party
2009 - Requiem et Reminiscence II ~chinkon to saisei~

А также, следующие концерты:
1999 - Shock Wave Illusion
2000 - Starlight Gig
2010 - Yellow Fried Chikenz

Рассказываем о своих впечатлениях! Какой концерт вы посмотрели первым, какие эмоции у вас вызвал тот или иной концерт, что понравилось, а что нет, когда и в какой обстановке вы смотрели концерты и т.д.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
Patty-kunДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:33 | Сообщение # 16
Gackt Fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Offline
А моим первым концертом стал Kagen no tsuki.
Просто так вышло, что о нём я видела много отзывов...стало интересно)))
До этого я вообще никакие концерты ни одной звезды не смотрела... А тут сразу ТАКОЕ! :o :)
При просмотре на Speed master у меня был шок :D О Fragrance и микрофонной стойке я знала, а вот об этом не предупредили! faint До часу ночи не могла потом уснуть bash love
Затем я смотрела совершенно бессистемно =3 Вторым концертом была ТВ-версия Requiem et Reminiscence ||, и она произвела на меня просто невероятное впечатления! Вроде я тогда ещё не знала концепции, но у меня сильно билось сердце на Suddenly (я никогда наверное не устану слушать эту песню :) ), пробегали мурашки по спине от восхищения на песне Oblivious. Он так искренне пел её...так чувственно... Есть песни, на которых я так счастлива, что хочу умереть, и Оblivious одна из них.
При просмотре второй части концерта, на Koakuma heaven, я улыбалась как сумасшедшая и танцевала :)
... А на Lost angel плакала и пела слова песни с Ним. Такие перепады настроения получаются... Неудивительно, что я после просмотра всегда выхожу измотанная и с бушующим в душе ураганом чувств)))
Следующим смотрела Drug purty))) Очень люблю этот концерт за то, что его можно в любом настроении посмотреть, не настраиваясь специально, а ещё за песни Emu ~for my dear~ и Mind forest ну и за Storm c Papa lapped a pap lopped, конечно! =3 ( Ai, я тоже Drug party смотрела весьма поздним вечером))) Так впечатлений гора-а-аздо больше х))
Вот теперь это три моих любимых концерта :)
Дальше уже я посмотрела Requiem et Reminiscence. Самые прекрасные для минуты в нём - это две следующие друг за другом песни Sayonara и Secret garden. Ещё одни чудесные минуты, когда хочется умереть под Его голос...
С Diabolos мне не везло - сначала попалась версия с жутким звуком, потом появлялись всё время какие-то факторы, мешающие мне посмотреть концерт...в общем, так он у меня и не досмотренный.
Jougen no tsuki восхитил новым видением некоторых номеров и песнями Birdcage и Tsuki no uta. Номер с мальчиком был очень трогательный))) А про Orengi no taiyou вообще молчу - это просто закрыть глаза и слушать!..
А сейчас скажу, что я очень большое позорище, потому что The Sixth Day & Seventh Night, Mars и Shock Wave Illusion ещё вообще не смотрены ui Следующим уже я посмотрела YFC, который нет даже смысла описывать, ибо такой сугой не передашь словами)))




Сообщение отредактировал Patty-kun - Понедельник, 17.05.2010, 19:34
 
AiДата: Среда, 19.05.2010, 01:29 | Сообщение # 17
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kuroi_Tenshi)
Ну, если говорить не о сольном творчестве, а с самого начала

Kuroi_Tenshi, думаю, правильнее будет говорить о самом-самом первом, если уж мы обсуждаем творчество Гакта в целом :)
Quote (Kuroi_Tenshi)
Я смотрела его днём

А мне просто так не терпелось увидеть Его, что когда я пришла со встречи с дисками домой - быстренько сделала домашние дела и ночью уже села смотреть, не смотря на то, что с утра надо было на работу)) bash
Quote (Kuroi_Tenshi)
Вообще, я думаю, что по всякому хорошо, ты видела из какого образа он пришёл к этому образу, а я видела как он и его шоу взрослели.

Назад в Светлое будущее? :) :) :)
Quote (Patty-kun)
Следующим смотрела Drug purty))) Очень люблю этот концерт за то, что его можно в любом настроении посмотреть, не настраиваясь специально

Patty-kun, оно и верно) Потом всё равно придёт соответствующее настроение) Не мы настраиваемся на концерт, так он нас настраивает)
Quote (Patty-kun)
Так впечатлений гора-а-аздо больше х))

:D не могу не согласиться!
Quote (Patty-kun)
А сейчас скажу, что я очень большое позорище, потому что The Sixth Day & Seventh Night, Mars и Shock Wave Illusion ещё вообще не смотрены

Так разве это плохо?) Столько замечательного ещё впереди love Новые впечатления, так что....))
Мне вот интересно, как бы я воспринимала Гакта, если бы моим первым концертом был YFC или Requiem et Reminiscence ||?)) Я думаю это было бы совсем иное восприятие :)


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
Kuroi_TenshiДата: Четверг, 20.05.2010, 05:35 | Сообщение # 18
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Patty-kun)
При просмотре на Speed master у меня был шок

Для меня это тоже было очень неожиданно, просто, я и думать не могла, что на концертах могут происходить такие вещи от которых бы перехватывало дыхание)))) (кстати, про Fragrance я так же ничего не знала....)

Quote (Patty-kun)
у меня сильно билось сердце на Suddenly (я никогда наверное не устану слушать эту песню ), пробегали мурашки по спине от восхищения на песне Oblivious. Он так искренне пел её

О да! Я тоже обожаю эти песни! Они у меня слёзы вызываи ещё когда я их на сингле услышала, а когда увидела КАК всё это смотрится на концерте, то и подавно успокоиться от потока слёз не могла...А уж когда заметила как по Его щеке катятся слёзы... Это очень сильный момент...

Quote (Patty-kun)
А сейчас скажу, что я очень большое позорище, потому что The Sixth Day & Seventh Night, Mars и Shock Wave Illusion ещё вообще не смотрены

Зато сколько эмоций будет, когда ты их посмотришь! Новые эмоции, новые ощущени и очередные приступы любви и восхищения Этим Человеком!

Quote (Ai)
Kuroi_Tenshi, думаю, правильнее будет говорить о самом-самом первом, если уж мы обсуждаем творчество Гакта в целом

Да, точно! Правда самый-самый первый (Voyage) у меня, к сожалению, был не первым... Вот, не помню, ни то я увидела его после Марса, нито после Merveilles...ааа, стыд и позор моей склеротической памяти!!! Ну, в любом случае, это не уменьшает степени качества этого концерта! Я многое читала, и что голос на одноимённом альбоме у ГАКТА не слишком хорошо, и что концерт как утренник в ПТУ выглядит...Но лично я его очень люблю (концерт в смысле, с ГАКТОМ итак всё понятно)))) )! И мне очень нравится как звучит там голо ГАКТА и то какой он там юный и с таким совершенно детским личиком, и то как всё выглядит на этом концерте! Я обожаю No Pains No Gains и их с Ками дуэт, это вообще нечто неподражемое (пожалуй, сильней только то, что было на Sayonara во втором Реквиеме)!!! Одно жаль, ОН ТАКОЙ КОРОТКИЙ!!! А так хочется смотреть и смотреть!!! Хоть по второму, а потом по третьему разу всё включай!!!

Quote (Ai)
А мне просто так не терпелось увидеть Его, что когда я пришла со встречи с дисками домой - быстренько сделала домашние дела и ночью уже села смотреть, не смотря на то, что с утра надо было на работу))

Как я тебя понимаю, вот меня тоже обычно НИЧЕГО не останавливает! Если мне начинает Его не хватать, то я хоть в три часа ночи буду что-нибудль смотреть, даже если утром в 7 часов встать надо good

Quote (Ai)
Мне вот интересно, как бы я воспринимала Гакта, если бы моим первым концертом был YFC или Requiem et Reminiscence ||?)) Я думаю это было бы совсем иное восприятие

Вероятно, уже хотя бы по тому, что YFC - это совсем другое дело и там совсем другой ГАКТ, а каким было бы восприятие...вот это уже сложный вопрос... Я, кстати, считаю, что разным людям нужно начинать с разных концертов. У меня есть одна одруга по переписке и я ей много рассказывала про ГАКТА (мы ещё и в асе общаемся), ей стало очень интересно, до этого она знала кто такой ГАКТ, но ничего особенного о нём не знала. Она послушала кое-какие его альбомы и захотела посмотреть какие-нибудь концерты. Подумав, ярешила, что для неё будет лучше начать с Drug party или YFC, просто потому, что она такой человек. Может ей будет не слишком интересно если она начнёт знакомство со сложных концептуальных концертов, а от эти, в которых нет концепций, но есть море драйва, ей вполне могут прийтись по душе, а если ей понравится, то я продолжу знакомить ей уже с более сложными концертами!


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
MedejaДата: Пятница, 21.05.2010, 00:27 | Сообщение # 19
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Пересмотрела несколько его первых концертов и сравнила с новыми.Все таки Гакт очень сильно изменился и внешне и внутренне.Нам первых концертах он такой белый, пушистый,трогательный и беззащитный мальчик.Прям обнять и плакать хочется. :D Особенно меня поразил плачущий Гакт в - Shock Wave Illusion А сейчас чувствуется, что перед вами мужчина.Очень заметно поменялся голос и в лучшую сторону, как по мне.Стал более сильным, бархатистым.Что сильно радует ведь если не ошибаюсь курение сильно садит голос.Хотя может он и бросил курить.Что касается постановок, то они явно упростились,как по мне.Видно сказывается финансовый кризис увы.

Все люди врут (с)
 
Patty-kunДата: Пятница, 21.05.2010, 20:41 | Сообщение # 20
Gackt Fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kuroi_Tenshi)
Зато сколько эмоций будет, когда ты их посмотришь! Новые эмоции, новые ощущения и очередные приступы любви и восхищения Этим Человеком!

Оооо, я и так каждый раз после очередного просмотра гактоконцерта хожу в сумасшедшем восхищении и как попугай твержу, что Гакто просто гений! :) Этот человек вряд ли теперь покинет мою душу)))
Quote (Medeja)
Очень заметно поменялся голос и в лучшую сторону, как по мне.Стал более сильным, бархатистым.Что сильно радует ведь если не ошибаюсь курение сильно садит голос.Хотя может он и бросил курить.

Мммм... А мне вот больше нравится ранний Гакт, если говорить о голосе. Сейчас он поёт низко, и хоть мне безумно нравится то, как он сейчас поёт (действительно сильно! love ), но вот не думаю, что он сможет, к примеру, мою любимую Secret garden перепеть :(
А курить он бросил давно. Ещё в 2006-ом, кажется.
Quote (Medeja)
А сейчас чувствуется, что перед вами мужчина

Действительно, самый настоящий Мужчина с большой буквы %) Его теперешний голос очень подходит его мужественному облику!
Quote (Medeja)
Что касается постановок, то они явно упростились,как по мне.Видно сказывается финансовый кризис увы.

:o Упростились? Оо Это какие же постановки имеются в виду?




Сообщение отредактировал Patty-kun - Пятница, 21.05.2010, 21:48
 
ДжейнДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:15 | Сообщение # 21
Gackt Fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера ко мне пиехал ДВД "Марс".
Посмотрела сей час, на большом экране телека.

Голос Гакта с Марса понравился больше чем сейчашний голос. Хотя и сейчас он мне нравится, но тогда луще был.
Первая часть концерта не впечатлила. Зато вторая, море драйва и позитива. Стрижка Гакта не порадовала. Такое ощущение что огн сам себя обкарнал.


И можно свернуть, обрыв обогнуть, но выбираем
трудный путь, опасный, как военная тропа...
 
NixieДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:15 | Сообщение # 22
Лучший Друг Гакта
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Мои первым альбомом был Диаболос...И я абсолютно этому не жалею. Я как раз и наткнулася на мейле именно на него... И я просто тогда смееялась и удивлялась тому как он кричит в зал так громко а его все поддерживают. Вам это может не понравится но я до сих пор смеюсь. До последнего концерта, пока не увидела как ему это тяжело дается...Так орать... Когда пот капает с лица, а он орет и орет... Хотелось перемотать, что бы не видеть этого, что я и делала...
Вторым был... Марс, по-моему... Потом, РР Каген но Тсуки, Джоуген но Тсуки, Драг пати, 6 дней и 7 ночей, а потом я посмотрела концерт Merveilles, с Малис Мизер.
Меня очень удивило в Марсе, а по-моему это было в нем, когда он стал петь на весь зал. И его было достаточно хорошо слышно. Видно было как тяжело ему это дается. Вообще от криков мы устаем больше чем от разговором...А он еще и пел, а не кричал тогда.
Драг пати - это мой любимый концерт... Мне очень нравится в нем образ Гакта... Не сама одежда или прическа, а то какой он там. Он показывает свой любимый пафос, но лишь на немного. Он там очень естесственный. Буд-то бы в зале не 1000 фанатов, а 1000 друзей, для которых и можно спеть и станцевать и для этого не нужно массовое шоу. Примут так как и нужно. Хоть выйди просто и стой на сцене.
6 дней и 7 ночей... Это было очень яркое шоу в начале... Мне оно понравилось своей медленно переходимостью и спокойствием в некоторых песнях.
Но больше всего мне нравится Merveilles.... Не поймите меня не правильно, но Гакт многое оставил после этого концерта. Конечно он стал более смел, но его манера исполнения, и очередность показа номеров...И самое красивое(а в этом концерте звездное небо с черным вороном в виде Гакта это было потрясающе) он оставляет на конец, то что захватывает душу. Только барабаны заменила скрипка...
РР - меня вообще поразил... Он отличался от них всех своей историей...Этими экранами...И не то, что меня поразила экранная постановка(я уже видела как истории для концерта применяли на концертах
на экранах), просто сама история и то, как он позже все совмещал...Это было классно...И где-то смешно...
Его последний(Я не Про Фрайд Чикен) РР2 - конечно стоит смотреть только ДВД версию...Она очень красивая... Все таки дуэт скрипка Гакта и Ю - это замечательно...Но мне понравилось начала Сайонары, когда все роботы(танцоры) и Джун- джи передвигались изредко... Это было красиво... И мне очень понравилось исполнение Кimi no tame ni dekiru koto...Старая песня, но можно просто сравнить это исполнение, с тем что было когда-то...Голос поменялся слегка...Стал более низким...Не таким мальчишеским, хотя и таким никогда не был...
Вот что я могу сказать про его концерты. Так не понятно, и так отдельно...Вроде бы...Просто захотелось поделится, всегда хотела...


But inside
I'm still a child^__^
 
AiДата: Пятница, 04.06.2010, 01:22 | Сообщение # 23
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kuroi_Tenshi)
Вот, не помню, ни то я увидела его после Марса, нито после Merveilles...ааа, стыд и позор моей склеротической памяти!!!

Kuroi_Tenshi, сейчас будет стыдно мне, потому что этот концерт у меня скачан, записан на диск, но... Но я его ещё не смотрела, хотя очень и очень хочется уже давно посмотреть) Опять-таки я видела из него только отрывки, но из того, что видела - мне всё понравилось, так что я в ожидании приятного просмотра)
Quote (Kuroi_Tenshi)
Я, кстати, считаю, что разным людям нужно начинать с разных концертов.

Вот здесь согласна)) Перед этим присмотреться, если есть что-то, что заинтересовало человека в Гакте после всей той информации о Нём, что ты рассказывала, то обратить внимание, что именно, а потом уже думать что бы такого посоветовать ему в качестве первых видео) Понятно, что у каждого своё восприятие, но оно ещё может и меняться в зависимости от того, что человек увидит вначале - будет то Drug Party и тогда отношение одно, или Jougen no Tsuki - совершенно иное восприятие... Вот потому-то я и задумалась, какое бы у меня было отношение к Гакту, увидь я первым, например, YFC :) То, как я себе это представляю (своё отношение) меня не радует при том, как я воспринимаю Гакта сейчас... Я думаю оно было бы легче и проще...
Quote (Patty-kun)
Оооо, я и так каждый раз после очередного просмотра гактоконцерта хожу в сумасшедшем восхищении и как попугай твержу, что Гакто просто гений! Этот человек вряд ли теперь покинет мою душу)))

+1 good :) золотые слова однако))
Nixie, хорошая последовательность - почти же по порядку)) Почти... И всё же в очередной раз прихожу к выводу, что не важно в каком порядке смотреть концерты, важно лишь "найти" точку опоры в своём отношении к Гакту и тогда всё будет правильно и хорошо - ничего не потеряется и не убавится в симпатиях к Нему, а вот если станет больше, то это всегда замечательно)


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
Kuroi_TenshiДата: Суббота, 05.06.2010, 05:02 | Сообщение # 24
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Medeja)
Все таки Гакт очень сильно изменился и внешне и внутренне.

Это верно! Он повзрослел, возмужал и стал более уверенным во всём. Ведь, скажем, на концерте Марс он совсем не знал, что ждёт его в переди и как будут воспринимать фанаты его сольное творчество!

Quote (Medeja)
Очень заметно поменялся голос и в лучшую сторону, как по мне.Стал более сильным, бархатистым

Ну, мне его голос нравится в любом случае, что тогда, что сейчас. Однако когда слушаю как он поёт свои старые песни сейчас, аж джрожь по коже пробегает от диапазона его голоса!

Quote (Medeja)
Что касается постановок, то они явно упростились,как по мне.Видно сказывается финансовый кризис увы.

Эээээ...то есть ты хочешь сказать, что Requiem et Reminiscence II это такая дешёвенькая постановочка, по которой чувствуется финансовый кризис sweated ??!!!! А если имеется ввиду YFC так там и не должно быть никаких постановок, это же клубный концерт, как и Драг Пати, поэтому там всё на много проще!

Quote (Patty-kun)
Оооо, я и так каждый раз после очередного просмотра гактоконцерта хожу в сумасшедшем восхищении и как попугай твержу, что Гакто просто гений! Этот человек вряд ли теперь покинет мою душу)))

Что верно, то верно!!!!

Quote (Джейн)
Вчера ко мне пиехал ДВД "Марс".
Посмотрела сей час, на большом экране телека.

Поздравляю!!!

Quote (Nixie)
И я просто тогда смееялась и удивлялась тому как он кричит в зал так громко а его все поддерживают. Вам это может не понравится но я до сих пор смеюсь

А меня это всегда пугает... просто, он же вокалист, а таким криком голос можно запросто сорвать и мне всегда хочется сказать: "Пожалуйста, не надо так кричать! Подумай про свой голос!"

Quote (Nixie)
Меня очень удивило в Марсе, а по-моему это было в нем, когда он стал петь на весь зал.

О да, это потрясающий момент!!!

Quote (Nixie)
Он там очень естесственный. Буд-то бы в зале не 1000 фанатов, а 1000 друзей, для которых и можно спеть и станцевать и для этого не нужно массовое шоу.

Полностью согласна, мне тоже очень нравится этот концерт! В нём нет масштабного шоу, как на других концертах, но в этом-то и вся прелесть!

Quote (Ai)
Kuroi_Tenshi, сейчас будет стыдно мне, потому что этот концерт у меня скачан, записан на диск, но... Но я его ещё не смотрела, хотя очень и очень хочется уже давно посмотреть

Я уверена, что тебе понравится! Жаль только, что он очень короткий, а так хотелось бы, чтобы он шёл хотя бы часик...


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
AiДата: Вторник, 08.06.2010, 00:04 | Сообщение # 25
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kuroi_Tenshi)
Ведь, скажем, на концерте Марс он совсем не знал, что ждёт его в переди и как будут воспринимать фанаты его сольное творчество!

Kuroi_Tenshi, но держался просто молодцом :) Как и положено будущей звезде :) :) :) Фанаты тоже старались)
Quote (Medeja)
Что касается постановок, то они явно упростились,как по мне.Видно сказывается финансовый кризис увы.

Я вот тоже не поняла, это про какой из концертов речь?)
Quote (Kuroi_Tenshi)
то есть ты хочешь сказать, что Requiem et Reminiscence II это такая дешёвенькая постановочка, по которой чувствуется финансовый кризис

Kuroi_Tenshi, ага, самая дешёвенькая из самых дешёвеньких, какие только бывают :D lol Вообще непонятно за что я 2800 рублей отдала, когда диск заказывала :D
Quote (Kuroi_Tenshi)
мне всегда хочется сказать: "Пожалуйста, не надо так кричать! Подумай про свой голос!"

Уверена, Гакта заваливают подобными просьбами во многих письмах) И наверняка Он старается по мере возможностей, но как же не покричать на концерте для своих любимых и дорогих фанатов?!))
Quote (Kuroi_Tenshi)
Я уверена, что тебе понравится!

Я тоже уверена)) Вот новый компьютер себе сделаю и тогда всё сразу пересмотрю без всяких подвисаний видео и звука)


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
MirikuДата: Суббота, 13.08.2011, 18:25 | Сообщение # 26
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
Первый концерт который я посмотрела это был Диаболос, потом снова диаболос и снова .... :o и потом опять диаболос.... эээ ... кажется я смотрела его очень много раз. Потом смотрела Реквием 2 и сейчас на очереди Драг Пати и Елоу френд чикен)))

 
DazchushaДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:33 | Сообщение # 27
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Моим первым Гактовским концертом был YFCz I Makuhari,он мне очень понравился и я решила посмотреть I Berlin,что могу сказать,этот поразил меня еще больше...Со временем я пересмотрела их все,и в тройку моих любимых вписался еще и Jougen nо tsuki.Честно?Я не знаю чем он меня так поразил и чем понравился,но некоторые фрагменты я пересматриваю по несколько раз на дню.
Впрочем Diabolos не особо привлек мое внимание,он не понравился мне с первого момента так как предыдущие 3,но я упертая,и все таки досмотрела до конца...Последние две песни расшевелили мои чувства(на тот момент это было впервые когда я их услышала)...Плакала как младенец :'(


Сообщение отредактировал Dazchusha - Понедельник, 30.07.2012, 13:35
 
MoiDixMoisДата: Вторник, 31.07.2012, 04:52 | Сообщение # 28
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Бессмысленно писать в уже мертвой теме, как я думаю, но тема есть, значит, надо ее продолжать) Слишком много нужно описать, слишком многое хочется сказать.
Начнем с голоса. Поменялся он - да, я об этом уже писал в другой теме. Голос стал "ниже" что ли. Проще говоря "сел". Да, звучит это все по прежнему красиво, но, увы и ах, я согласен, Secret Garden или Returner он сейчас так не вытянет. Следует отдать дань времени, тут ничего не поделаешь)
По очереди если...
1) Voyage (Malice Mizer) - конечно, не этот концерт был первым моим просмотром его творчества. Но именно тогда я понял, что такое visual kei как направление. Тогда я лишь слушал опенинги к аниме, о японском роке ничего не знал, и вот эта задумка с вампирами в самой первой песне, музыка, напрягающая и расслабляющая одновременно... Дешевая (по сравнению с нынешней) аппаратура придавала живому звучанию некий шарм) Концерт отдает некой приятной стариной, о которой старшее поколение вспоминает, называя это "ностальгией". Дело не в том, что это было давно - сама постановка концерта, стиль - сейчас так никто не делает, возможно даже зря. Но именно эта неповторимость и ценится.
2) Merveilles (Malice Mizer) - а вот это один из самых красивых концертов с участием Гакта и поныне. Позволю себе защитить его от некоторых людей, утверждающих, что он тогда был "молод и неопытен, голос не поставлен". Извините меня, там тогда были песни, действительно тяжелые для исполнения даже поодиночке, не говоря уже о целом концерте. Меня лично поразил Bel Air. Вот кто бы что не говорил, но для меня это было очень красиво. Почему-то сразу ассоциация с клипом Sekiray... Вот настроение похоже. Теплое и печальное одновременно.
3) Mars - ну первый сольный, можно сказать. Высота голоса в Ares поражает. Freesia... Ощущение, будто в душе вырастают крылья, хочется улететь куда-то далеко от этого мира... Упустим эмомод) Много песен, все красивы, но почему-то всегда, когда я выхожу из дома, по пути напеваю Daremo inai heya. Вот не знаю почему. Настроение песни мне близко, наверное)
4) Requiem and Reminiscence (первый). Никто не упоминал одну песню, которая в припеве просто разрывает (в переносном смысле) самого Гакта - Kalmia. Также особым настроением отличается Seven. Вот Sayonara в исполнении того года - лучшая версия. Забегая вперед, хочу сказать, что мое недовольство Гактом началось скорее с YFC, но вот вторая Sayonara во втором RRII для меня также была чем-то неприятным. Такое было ощущение, что он порвал связки и выдает песни хрипами. А вот исполнение здесь - красота)
5) Jougen no Tsuki, Kagen no Tsuki (добрались до лунной концепции). Первый концерт - мой любимый и вряд ли это что-то изменит. Speed master, Luna - в первом концерте они были более живыми и выразительными. Tsuki no Uta - шедевр, аналог которому не найти нигде. Манера исполнения Dooms day - он не с нами, он прочувствовал песню полностью, это надо видеть. Bird's Cage - один из немногих "медляков" (хотя вторая часть песни темпом явно отличается) Ну а Orenji no Taiyou... Кто знаком с творчеством Гакта и не смотрел Moon Child - вряд ли будет воспринимать Гакта так, как он хотел бы (он описывал свои ощущения в джихаку).
6) Кажется, по хронологии тут должен быть Drug Party. Вот честно скажу, единственное, для чего я качал концерт - увидеть Mind Forest в живом исполнении. Но, естественно, после просмотра не только он запал в душу)
7) The Sixth Day, The Seventh Night. ВЕЩЬ. Красота просто. Из запомнившегося - Last Song, Mind Forest, Story, Pappa papped a pop lopped или как-то так))). Ну хотя бы ради Last Song концерт смотреть явно стоит.
8) А вот после "дня и ночи" вроде бы и не было ничего довольно долго. Второй реквием, значит. Красота. Suddenly и No reason - отдельное спасибо Гакту) Вторая песня, кстати, в мп3 мне не понравиласт сначала. А вот после концерта... Отдельно отметим Ghost - вот тут зал действительно стоял на ушах. Незаслуженно забыта Blue Lagoon. Красиво, но совсем безжизненно и, как мне показалось, чуть ли не под фонограмму Oblivious. Я понимаю, что там задумка такая была, мол, он киборг, осколки воспоминаний и т.д. Визуально шедевр, по ощущениям на троечку. Очень сильно я ждал Lost Angels - манера "рвущего" исполнения - вот этого не хватало на YFC.

YFC был сторонним проектом Гакта, я это понимаю. но все же из песен, достойных похвалы, я бы отметил только одну лишь неподражаемую All my love. Последний альбом - вообще фигня какая-то (без обид). Это я про тот, где всякие фу-саны в песнях.
Радует Until the Last day, но я уже его до дыр заслушал) Кстати, кто не видел, найдите на ютубе песню Джона Леннона "Love" в исполнении Гакта. Ничего так. Вот в те года был у него голос обалденный) Сейчас - просто очень красивый).
Еще странно то, что где-то в новостях вы писали о новой его песне в рамках этого театрального проекта, который якобы продолжает лунную сагу. Удивительно, что нигде нет даже мп3.
 
Panzer_MagierДата: Среда, 01.08.2012, 11:37 | Сообщение # 29
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MoiDixMois)
Кстати, кто не видел, найдите на ютубе песню Джона Леннона "Love" в исполнении Гакта.


Да, вот это классный ковер получился.]

Каюсь, концерты смотрела в основном кусочками.




Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Среда, 01.08.2012, 11:46
 
Forum » GACKT » Музыка и Видео » Концерты Гакта (~обсуждение~)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz