[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Mr.Brain\Мистер мозг (Криминальная дорама)
Mr.Brain\Мистер мозг
Kuroi_TenshiДата: Суббота, 31.10.2009, 07:38 | Сообщение # 1
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Недавно мне довелось посмотреть дораму Mr. Brain. Сперва, я хотела увидеть только серию с Гактом (кстати, на мой взгляд, он великолепно, как впрочем и всегда, справился со своей ролью! По крайней мере, его безумный взгляд и слова о том, что он ещё вернётся отведать плоти, надолго застряли у меня в голове, а, когда его герой пальцы себе откусывал, мне было, реально, не по себе:)! Хотя, в каком-то дневнике я прочитала мнение одного субъекта о том, что Гакт плохой актёр и в этой дораме это видно особо хорошо.). Однако, сюжет меня очень заинтересовал, да и актёры подобраны прекрасные, мне очень понравилось, как играет Кимура Такуя. Да и увиденное сильно отличалось от дорам, что я видела ранее. Интересный, закрученный сюжет, много всего познавательного и, в добавок, с юмором! Короче, я в полном восторге!

А, что думаете об этой дораме вы?



Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...

Сообщение отредактировал Kuroi_Tenshi - Суббота, 31.10.2009, 07:39
 
OrigaДата: Суббота, 31.10.2009, 12:00 | Сообщение # 2
Gackt's killer crew
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 994
Награды: 0
Статус: Offline
Kuroi_Tenshi, опередила меня, я как раз хотела такую темку создать smile
мне тоже понравилось, от второй серии в полнейшем восторге. Гакт передал образ маньяка до такой степени, что мне у меня аж холодок по спине побежал. Актеры играют действительно неплохо.
Скажу единственное, что мне испортило впечатление, это то, что до этого я начала смотреть японскую дораму Киина, и они так похожи..для меня Брейн-это Киина-мужчина, и хотя там раследют паранормальные перступления, на деле оказывающиеся обычными. У главных героев даже поведение, мимика и некоторые жесты похожи.
Но это вовсе не значит, что сериал плохой dry
А еще мне очень понравилось поведение главного героя по отношению к своей аасистентке.


Что-то тараканы в голове крышу то туда, то сюда двигают, видать капитальный ремонт затеяли...
 
Kuroi_TenshiДата: Суббота, 31.10.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Origa, Киина я не видела, поэтому судить не могу. А вот,отношение главного героя к ассистентке, мне тоже понравилось, там бывали самые смешные моменты.

Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
NixieДата: Суббота, 31.10.2009, 13:06 | Сообщение # 4
Лучший Друг Гакта
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Kuroi_Tenshi, Это прекрассная дорама)))Я сначала смотрела ее на японском языке(который не понимаю вообще), но сюжет был настолько прост, что я догадовалась о чем они разговаривают и даже смеялась над действиями)))А потом смотрела на английском и смеялась заново)))Очень хорошая дорама, хорошо продумана и снята.)))))Поведение героя просто убивает))))Всегда такое впечатление буд-то он с Марса свалился)))
Quote (Origa)
Скажу единственное, что мне испортило впечатление, это то, что до этого я начала смотреть японскую дораму Киина, и они так похожи..для меня Брейн-это Киина-мужчина, и хотя там раследют паранормальные перступления, на деле оказывающиеся обычными. У главных героев даже поведение, мимика и некоторые жесты похожи. Но это вовсе не значит, что сериал плохой

кстати, я скажу, что Японцы не впервые что-то переснимают, что у Корейцев было снято раньше. Просто они это делают более с юмором. Если там было снято в основном по манге, то японцы делают так, что бы "основной"сюжет не отдалялся, а дальше все на свой лад)))

Quote (Origa)
А еще мне очень понравилось поведение главного героя по отношению к своей аасистентке.

Уууу...Это вообще отдельная тема))))


But inside
I'm still a child^__^
 
MidoriДата: Суббота, 31.10.2009, 15:04 | Сообщение # 5
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
мне из всей дорамы понравилась только 2ая серия... даже не только из-за ГАКТа, а сюжет понравился, нетривиальный. хотя очень спорный с точки здравого смысла :)))))
вообще мне эта роль гактовская даже больше понравилась, чем в Мун Чайлд. его маньяк меня реально напугал до дрожи в коленках...не хотела бы я такого встретить в темном переулке... *или хотела бы? question *
а весь остальной сериал до боли напомнил ранее просмотренный Galileo.

только вот я так до конца и не врубилась, зачем гакто-маньяк помог этим чувакам и взял вину на себя.... альтруистичное альтер-эго взыграло?

 
NixieДата: Суббота, 31.10.2009, 15:11 | Сообщение # 6
Лучший Друг Гакта
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Midori)
только вот я так до конца и не врубилась, зачем гакто-маньяк помог этим чувакам и взял вину на себя.... альтруистичное альтер-эго взыграло?

Нет. Ну ведь, он хотел переродится и наводить страх даже после смерти...Вот он и решил как это сделать. Мысли: если я возьму вину этих убийц на себя, я смогу найти таким способом себе "сообщника", который продолет мое дело, после моей смерти. И так я останусь бессмертным!!!!Буга-га-га-га)))))

Ну что-то вроде этого wink


But inside
I'm still a child^__^
 
Kuroi_TenshiДата: Суббота, 31.10.2009, 15:13 | Сообщение # 7
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Midori, если честно, я тоже не сразу поняла, с чего такой маньяк вдруг таким добрым стал, но, потом, всё-таки, осенило. Думаю, ему, просто, хотелось, что называется, вписать себя в историю. Вот его казнят, он обещает вернуться и возвращается, не зря же он письмо той девушке написал, понимал, ведь, что она мстить захочет и, быть может, попросил (в благодарность за информацию) убивать так, как-будто это он вернулся. Вот и получилось, что, даже, после казни нагнал на всех ужас. А вот те полицейские, реально, тупыми оказались, следовало бы догадаться, что не просто так он им помогать станет!

Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
OrigaДата: Суббота, 31.10.2009, 19:30 | Сообщение # 8
Gackt's killer crew
Группа: Fan-Sub group
Сообщений: 994
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kuroi_Tenshi)
А вот те полицейские, реально, тупыми оказались, следовало бы догадаться, что не просто так он им помогать станет!

мне кажется не тупыми, они просто были вшоке, не знали что делать, ведь они убили невиновного человека, а тут им предоставился выход из положения, тем более его казнят, а значится он ничего не сделает..если он начнет об этом говорить, то кто ему поверит... Они же не знали, про эту девушку..что она будет так серьезно настроена, да и вообще просто для них это был идеальный выход из положения, а о мотивах преступника они не думали, он же маньяк, кто ж его поймет wink


Что-то тараканы в голове крышу то туда, то сюда двигают, видать капитальный ремонт затеяли...

Сообщение отредактировал Origa - Воскресенье, 01.11.2009, 15:46
 
Kuroi_TenshiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:00 | Сообщение # 9
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Origa, вообще ты, действительно, права. Скорее всего, когда ты совершаешь не преднамеренное убийство, при этом будучи полицейским, то будешь хвататься за любую возможность, а тут такой пдарок судьбы!

Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
KannaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:41 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Я смотрела эту дараму уже два раза и в полном восторге от нее. Не смотря на присутствие во второй сери Гакта, не могу сказать что она понравилась мне больше всех остальных *кстати его еще в серии про девочку с растроением личности мельком показывали))))*. Все актеры были просто бесподобны, обобенно понравился сам Тсукумо Рюске.)))
К сожалению я не смотрела ни Галилео, ни Киина, поэтому сравнивать мне не счем)))


И среди людей больше копий, чем оригиналов. (П. Пикассо)
 
sofia_3081Дата: Суббота, 19.12.2009, 09:17 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Мечтаю посмотреть эту дораму, качаю с торента cool

Гору одолеет идущий
 
Kuroi_TenshiДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:59 | Сообщение # 12
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
sofia_3081, Поверь, ты не пожалеешь когда скачаешь и посмотришь! Конечно, разные люди, разные вкусы, но дорама, действительно, супер! Там и актёры и юмор, всё на месте, а глвное, есть над чем поразмыслить!

Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
lamiaДата: Пятница, 01.01.2010, 23:52 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Мне ОЧЕНЬ понравилось!!! А сколько там всего серий?

Времени на то, чтобы нахмурить лоб, и на то, чтобы искренне улыбнуться, уходит одинаково. (G)
 
NixieДата: Суббота, 02.01.2010, 02:18 | Сообщение # 14
Лучший Друг Гакта
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
lamia, всего там 8 серий((((короткая дорама, к сожалению(((

But inside
I'm still a child^__^
 
Kuroi_TenshiДата: Суббота, 02.01.2010, 06:12 | Сообщение # 15
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Nixie)
lamia, всего там 8 серий((((короткая дорама, к сожалению(((

Да, жаль, что такая короткая, но, кажется, будут ещё снимать.


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Mr.Brain\Мистер мозг (Криминальная дорама)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz