[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Zettai Kareshi / Идеальный парень
Zettai Kareshi / Идеальный парень
VanillaДата: Суббота, 29.05.2010, 23:38 | Сообщение # 1
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 1
Статус: Offline

Жанр: драма, мелодрама, фантастика
Тип: сериал, 11 серий
В ролях: Aibu Saki, Hayami Mokomichi, Mizushima Hiro и др.
Русские сабы
Описание: Идзаве Рико не везет с парнями. Ее возлюбленный упорно не хочет обращать на нее внимание, а когда все-таки соглашается на свидание, то строит козни и подличает. Уже полностью отчаявшуюся девушку, слоняющуюся по бару, находит гениальный ученый, который как раз ищет кандидатку для своего проекта – робота-любовника. Наивная Рико, не особо долго думая о последствиях, соглашается на эксперимент, суть которого заключается в том, что для нее создадут эксклюзивного робота с идеальной внешностью и всеми чертами характера, которые она любит, и привезут ей на неделю в бесплатное пользование.

Под конец рыдала прям... :'(
Но дорама классная, мне очень понравилась, несмотря на то, что я не люблю грустные концы a_girl_wink

Дорама
http://7floor.moy.su/publ....4-1-0-8
Спешл
http://7floor.moy.su/publ....1-0-301


 
MedejaДата: Четверг, 22.07.2010, 12:50 | Сообщение # 2
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Сама смотрела с интересом.Конец может и грустный,но вполне логичный.Другого и быть не могло.Лично меня ее идеальный возлюбленный моментами сильно напрягал.Да и не была бы она с ним счастлива все равно.И дело даже не в старости и отсутствии детей.Думаю она бы все равно его бросила бы.Его идеальность,на фоне своего несовершенства спустя годы начала бы раздражать.И ей стало бы рядом с ним скучно.Когда все только для тебя это неинтересно.Всегда выше ценится то,что досталось с трудом.

Все люди врут (с)


Сообщение отредактировал Medeja - Четверг, 22.07.2010, 13:18
 
Z@dymk@Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:23 | Сообщение # 3
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Я не раз натыкалась на описание этого сериала, но так и не возникало желания смотреть его. А когда всё-таки решила посмотреть, мои ожидания не были высокими. Но мне понравилось. Мне очень понравилось. И что интересно, история кажется такой реальной, не смотря на то, что такого быть не может, по крайней мере, в наше время.
Интересный, не затянутый сюжет, хорошие второстепенные персонажи, особенно понравились неугомонная соседка и "мега-электрик". Замечательная игра актёров, исполнивших главные роли. И Риико действительно "тяжёлая" (не зря она меня жутко раздражала первую половину фильма)), и Соши, ещё не нашедший себя (хотя сама по себе роль была не такая яркая). И самое особенное - идеальный парень, робот, Найт Кенджи. Просто удивительно, как веришь ему, сначала кажется, будто бы он действительно настоящий робот. И как интересно наблюдать за тем, как он постепенно обретает своё собственное мышление и чувства. Как меняются интонации, слова наполняются эмоциями, улыбка из искусственной превращается в человеческую. Всё это рождается на твоих глазах, и наверное поэтому настолько грустно в конце. И это уже не бытовая техника, не запрограммированный робот-любовник. Это Найт - добрый, весёлый, умный, любящий и осознанно жертвующий собой ради счастья любимой.
Когда я смотрела последнюю 11-ую серию, я забыла о том, что есть ещё продолжение. И я тогда подумала, какой хороший получился конец, самое то. А продолжение меня по началу разочаровало, мне показалось, что разрушают то, что до этого очень ладно сложилось. Но потом стало понятно, что теперь, пожалуй, расставлены всё точки над i. Только конец стал ещё более грустным.
В общем... может на кого-то этот сериал не произведёт вообще никакого впечатления. Что касательно меня, сказать, что я обрыдалась, недостаточно. Я всегда очень эмоционально воспринимаю происходящее в кино (в книгах тоже, но почему-то меньше). Но в этот раз допереживалась до той стадии, когда раскалывается голова и поднимается температура. Короче, я рада, что посмотрела этот фильм)) Есть ещё манга, по которой фильм и снят, она вроде отличается сильно, но надо будет глянуть, интересно, что там.
Ещё, возвращаясь к сериалу, к последней серии. Всегда прокатывает эта штука, когда смотришь-смотришь, и вдруг относительно какого-то конкретного момента, который уже видел, понимаешь: "А вот что это тогда такое было! Блииин..." И если хочется добавить драматизма, это хороший способ. Это я сейчас про тот момент, когда Найт стоял перед зеркалом. У них хорошо получилось.
И ещё забавный момент, запомнившийся из спешла:
- Какие у вас отношения?
- Я.. её.. босс!
- Босс?
- Да уже три года как...
И последнее, Найта в фильме называют именно роботом, а не киборгом. Интересно, это специально или нет?

Quote (Medeja)
.Его идеальность,на фоне своего несовершенства спустя годы начала бы раздражать.И ей стало бы рядом с ним скучно.

Quote (Medeja)
Всегда выше ценится то,что досталось с трудом.

Согласна, но там всё тоже было не легко и не сразу. И там начинается с того, что она устала от того, что она старается-старается, а никому не нужна, все её бросают, и она "тяжёлая". А тут её любят такой, какая она есть, и никогда не оставят. Т.е. опять же, я с тобой в целом согласна, но в её случае возможно, что она была бы и счастлива. Если мы не берём в расчёт невозможность завести своих детей и вместе состариться)
Ещё там есть такой момент, если наоборот посмотреть. Возможно, что это просто так перевели, но может и нет. Когда другой робот говорит, что должен будет любить её всегда. Т.е. у человека есть варианты, а у робота нет, он обречён на несчастье.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
MirikuДата: Среда, 10.11.2010, 23:24 | Сообщение # 4
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
Я сначала прочитала мангу, а потом наткнулась на эту дораму и хотя я знала чем всё закончиться я всё равно две последние серии проревела((((

 
Forum » Фильмы » Фильмы Японии » Zettai Kareshi / Идеальный парень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz