[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » Japan in real life!? (Япония в Вашей реальной жизни)
Japan in real life!?
AiДата: Суббота, 25.10.2008, 21:02 | Сообщение # 16
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Susy)
-фестиваль азиатского кино проходит каждый год в ноябре

Недели две назад узнала, что в одном из кинотеатров нашего города 2-3 раза в неделю местным клубом любителей AnimeCinemAsia устраиваются закрытые показы... Причём вся прелесть в том, что за неделю до показа устраивается голосование на форуме, после чего все проголосовавшие дружненько идут на фильм набравший большее количество голосов) Сама я правда ещё ни разу там не была, вот завтра собираюсь впервые на Death Note... И весь этот проект, как я понимаю, ещё только в самом начале своего пути, так что выбор фильмов небольшой, но это всё же лучше, чем ничего...

Quote (Ameko)
папа показывал мне на карте Японию, и заставил заучить названия островов

Quote (Yumiko)
я их запомнила благодаря нашему географу ,который когда не знал что спросить, говорил:"а ну-ка назовите мне 4 основных острова Японии?!"

А мне никто ничего не показывал и географию у нас плохо преподавали sad , так что как-то всё сама потихоньку узнаю... dry

Quote (Susy)
Они ведь от нас ничем не отличаются, но в тоже время есть в них что-то чего нет у нас. Но я до сих пор не могу понять что это.

Меня тоже никак не покидает эта мысль smile

Quote (Ameko)
Сейчас вобще "япономания" входит в моду (по крайней мере в нашем городе). Вот только незнаю, хорошо это или плохо.

В нашем городе такая повальная заинтересованность чем-либо обычно ничем хорошим не заканчивается... sad Начинается со слепого обожания, и заканчивается бесконечными конфликтами, чаще всего без всякой причины...


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
SumikoДата: Суббота, 25.10.2008, 21:07 | Сообщение # 17
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ai)
А мне никто ничего не показывал и географию у нас плохо преподавали , так что как-то всё сама потихоньку узнаю

ну мне так геогроф вдолбил только 4 острова, да и то я не знал который из них кто))) а вот теперь ищу, узнаю, запоминаю)))


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."

Сообщение отредактировал Yumiko - Суббота, 25.10.2008, 21:07
 
SusyДата: Суббота, 25.10.2008, 22:25 | Сообщение # 18
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Yumiko)
с детства люблю Джеки Чана))) хотя его наверное многие любят)) ну в общем-то и не только его) все время с папой смотрели фильмы про восточные единоборства)))

и я Джеки Чана люблю ))) и до сих пор с папой смотрю фильмы про восточные единоборства)))

Quote (Yumiko)
случайности не случайны...))))

Панда Кунг-Фу рулит ))))))))))))))))

"Ты ж моя Хоккайдо
Я тебя Хонсю
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю"

Вот так легко запомнить )))))))


 
SumikoДата: Суббота, 25.10.2008, 23:06 | Сообщение # 19
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Susy)
и я Джеки Чана люблю ))) и до сих пор с папой смотрю фильмы про восточные единоборства)))

я в общем-то тоже)))
Quote (Susy)
Панда Кунг-Фу рулит ))))))))))))))))

она самая)) salute
Quote (Susy)
"Ты ж моя Хоккайдо
Я тебя Хонсю
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю"

biggrin biggrin biggrin лол biggrin


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
KanrouДата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:29 | Сообщение # 20
Gackt Наше Всё
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Susy, Yumiko, Этж дедушкины слова!!!! Он меня лет в 10 терраризировал (ух ты выписал что ли без ошибок) этим стишком, подсовывая атлас под падушку!!!
Ты ж моя Хоккайдо
Я тебя Хонсю
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю"


Just Do It
 
SusyДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:52 | Сообщение # 21
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Kanrou, что правда? я нашла этот стишок на каком-то сайте про Японию, не помню уже где )))) но запомнила его сразу )))

 
KanrouДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:58 | Сообщение # 22
Gackt Наше Всё
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Susy, Правда! У меня папа очень любил кросворды отгадывать( я думаб нетокма у меня) и вот дед у нас когда в гостях был, всегда говорил, вот что хочешь можешь учить, а вот Японские острова можешь запомнить с помощью стишка, и такой весь давольный - рассказывал этот стишок!!! Так что уже в 10 я не знал где находится Магеланов пролив, но острова знал!!! А Япония в атласе была фиолетового цвета!!! surprised

Just Do It
 
SelunДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:19 | Сообщение # 23
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Susy)
"Ты ж моя Хоккайдо
Я тебя Хонсю
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю"

biggrin biggrin aaa aaa aaa aaa clap clap clap hearts hearts hearts music play salute2 salute salute1 v


Мы ищем путь к звёздам, хотя знаем, что они отражаются в луже под нашими ногами...

Listen to my voice calling you, pulling you out of darkness...

 
SumikoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:43 | Сообщение # 24
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже знала этот стишок и определенно где-то слышала раньше, но не помнила))) так что тут я его прочитала словно впервые biggrin biggrin biggrin

"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
YoruSeikiriДата: Вторник, 24.11.2009, 18:46 | Сообщение # 25
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kanrou)
Знаете, что хотел спросить! Если исключить просмотр анимэ, изучение языка, и даже (ой, простите за такие слова) не думать о Гаку, то каким образом Япония входит в Ваш дом и не только дом. Куды вы ходите, что случается и т.п связанное с Японией здесь у нас в России?

Глава аниме-клуба, организатор первого (и единственного) аниме-фестиваля в моём городе. (правда уровень был низкий и малое количество человек присутсвовало (около 150-200), но я умею учиться на своих ошибках и уже собираю новый организаторский состав на следующий аниме-фестиваль, запланированный мной на август месяц)
P.S.: Дадада, я просто хвастун...


В репутацию только минусами кидаться -_- Хотите поставить плюс - кликайте минус -_-
 
sofia_3081Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:14 | Сообщение # 26
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в Тюмени много ресторанчиков японской кухни, Планета суши, Ем-Сам, Ван суши, очень много ресторанов доставки(то есть когда самих ресторанов нет а только на заказ), это очень популярно, все заказывают на дом и в офисы.
Недавно проходил фестиваль аниме в кинотеатре, я с удовольствием посмотрела Миядзаковские творения, а так же Девочку лисичку, Яблочное семя и другие.
Периодически проводятся тематические маленькие выставки или мастер-классы, по чайной церемонии, оригами, начертанию иероглифов.
Раз в год проходит общегородской аниме фестиваль, с косплеем, конкурсами, выставками оригами и аниме фигурок.
Даже выпускается самопальный журнал "Тюменский анимешник" с диском ^^
Недавно в кинотеатре проходил фестиваль "Неправильного кино", на котором мы посмотрели альманарх "Токио"(3 короткометражки)
На прошлых выходных я с подружкой ходила на концерт японских скрипачки и пианиски Саяко Шоджи и Ю Косуги, было просто здорово!
Вообще, событий связанных с японией совсем не много, но любители стараются отслеживать каждое и принимать участие biggrin


Гору одолеет идущий
 
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » Japan in real life!? (Япония в Вашей реальной жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz