[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » Japan in real life!? (Япония в Вашей реальной жизни)
Japan in real life!?
KanrouДата: Суббота, 18.10.2008, 11:43 | Сообщение # 1
Gackt Наше Всё
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, что хотел спросить! Если исключить просмотр анимэ, изучение языка, и даже (ой, простите за такие слова) не думать о Гаку, то каким образом Япония входит в Ваш дом и не только дом. Куды вы ходите, что случается и т.п связанное с Японией здесь у нас в России?
У нас, например вот скоро ожидается концерт Готики, а еще раньше начинается анимэ фестиваль Миадзаги!

Есть парочка Якитории, и два,три магазина, торгующих косметикой и т.п. А недавно открылся магазин Японского фарфора.

А у нас на кухне газ, а у Вас?


Just Do It

Сообщение отредактировал Kanrou - Суббота, 18.10.2008, 11:45
 
MidoriДата: Суббота, 18.10.2008, 15:07 | Сообщение # 2
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, у нас вот рядом с домом "Планету суши" открыли smile А еще недавно пошла на японскую выставку, а попала на мастер-класс по икебане :))))
 
KanrouДата: Суббота, 18.10.2008, 15:54 | Сообщение # 3
Gackt Наше Всё
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Midori,
Quote (Midori)
недавно пошла на японскую выставку
А что за выставка? расскажи! Наши соратники! Что видела?


Just Do It
 
MidoriДата: Суббота, 18.10.2008, 16:10 | Сообщение # 4
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
дык в том-то и дело, что я понятия не имела, что за выставка. она проходила в рамках русско-японского фестиваля (в Третьяковке аниме Миядзаки крутили, ну и выставки всякие на эту тему проводились и т.д.). ну я подружек позвала и мы поперлись. а там оказалась выставка икебаны и мы как раз попали на лекцию с демонстрацией, всякие тетечки-преподаватели за пару часов соорудили материала еще на одну выставку :))) на следующий день там должна была проводится чайнйная церемония тоже с лекцией и возможностью непосредственного участия в процессе, но у меня пойти не получилось :(((
 
AmekoДата: Суббота, 18.10.2008, 19:07 | Сообщение # 5
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 0
Статус: Offline
У нас много всяческих японских ресторанчиков (половина из которых просто называется японскими). Во многих местах проводятся чайные церемонии, как китайские так и японские (ноги меня туда ещё не довели). Без анимэ-фестивалей тоже не обходится. В этом году на Sibirian Otaku Saiten в течение двух дней помимо конкурсных программ проводились мастер-классы по чайной церемонии, игре в Го, приготовлению суши и по оригами.

Кроме того, мой родной Новосибирск является городом-побратимом Саппоро. Благодаря этому есть культурно-образовательный центр "Сибирь-Хоккайдо". Основными направлениями деятельности центра являются обучение японскому языку, культуре, искусству и истории Японии. В центре работает клуб оригами, анимационный клуб «Отаку», клуб любителей японских песен, ассоциация преподавателей японского языка, ассоциация игроков в го. Кроме того, там обучают японским боевым искусствам. И ещё, года два назад центр получил право проводить международный квалификационный экзамен по японскому языку.
Можете дальше сами представить, сколько всего интересного из этого побратимства вытекает smile


Они были так умны, что уже ни на что не годились...
 
SumikoДата: Суббота, 18.10.2008, 20:08 | Сообщение # 6
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
у нас есть один единственный суши-бар))) а вообще ко мне япония не ходит, она у меня живет))) знаете где? в моем сердце....

"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
AiДата: Суббота, 18.10.2008, 23:17 | Сообщение # 7
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Yumiko)
а вообще ко мне япония не ходит, она у меня живет))) знаете где? в моем сердце....

Yumiko, красиво сказано)

Quote (Ameko)
У нас много всяческих японских ресторанчиков (половина из которых просто называется японскими)

Та же ситуация, поэтому редко там бываю((

А у нас в Уфе в конце августа был фестиваль анимэ и манги ANI.MA.U'08. Было интересно и вообще очень приятно видеть, что ребята стараются своими силами что-то сделать и делают это весьма неплохо... Вот теперь как воспоминание - плакатик под стеклом на столе, купленный там же на ярмарке... Как я поняла, к нам на фестиваль приезжали и из других городов, но вот правда не помню откуда stoop
А ещё когда еду по городу в транспорте - взгляд обязательно задерживается на всякого рода рекламе - ну что-то вроде "Покупайте японские автозапчасти в нашем автосалоне" biggrin или "Новый суши-бар...."... Вот так из случайностей складывается целое) Это при условии конечно, что исключаем анимэ и все мысли о Гакте sad


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
TsukinoДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:41 | Сообщение # 8
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас кроме поедания мисо-супа и кабаяки да занятий восточными боевыми искусствами (айкидо и кендо мои друзья занимаются) еще 2 ролевых игры проходило «по мотивам» Японии начала 17 века, пришлось даже кимоно пошить и обалденный 4-х метровый пояс к нему smile Самый запоминающийся момент был, когда мы с подругой стояли на берегу ручья, на нас осыпались белые лепестки цветущей черешни (почти сакура smile ) и мы любовались полной Луной, слушая соловьиное пение - просто полное погружение в Японию... А в 2009 году вроде бы еще одна игра будет о противоборстве самурайских группировок в последние годы эпохи Эдо, Бакуматсу...может и туда поеду, если звезды удачно сойдутся smile
 
KanrouДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:47 | Сообщение # 9
Gackt Наше Всё
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Ameko,
Quote (Ameko)
Благодаря этому есть культурно-образовательный центр "Сибирь-Хоккайдо". Основными направлениями деятельности центра являются обучение японскому языку, культуре, искусству и истории Японии.

ЗАВИСТЬ БОЛЬШИМИ БЕЛЫМИ БУКВАМИ!!! smile


Just Do It
 
SumikoДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:53 | Сообщение # 10
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kanrou)
Ameko,
Quote (Ameko)
Благодаря этому есть культурно-образовательный центр "Сибирь-Хоккайдо". Основными направлениями деятельности центра являются обучение японскому языку, культуре, искусству и истории Японии.

ЗАВИСТЬ БОЛЬШИМИ БЕЛЫМИ БУКВАМИ!!!


это точно))))) tongue
Quote (Ai)
Quote (Yumiko)
а вообще ко мне япония не ходит, она у меня живет))) знаете где? в моем сердце....
Yumiko, красиво сказано)

пасиб))) dry

Добавлено (19.10.2008, 17:53)
---------------------------------------------
а если серьезно, то у нас есть один суши-бар, только я там пока еще не была... хотя честно говоря сомневаюсь, что там будет хоть что-то похожее на реальный суши)))
еще у нас в столице есть ежегодный международный фестиваль, посвященный аниме и современной японской культуре... в народе просто хиган))) говорят, там прикольно)))


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
mikomiДата: Суббота, 25.10.2008, 12:23 | Сообщение # 11
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
в общем тема вопроса очень интересна.
спасибо огромное.
по существу:

для начала про себя лично:
все началось со станного высказывания некоторых моих друзей, которое не раз слышала и не в одно время своей жизни, что я похожа на японку. ...ну как я могу быть похожа на японку...я не знаю...я и спрашивала и мне объясняли, но это звучало все равно странно. Наверное потому что я ничего толком про Японию не знала.
захотелось....а как то раз после очередного высказывания мне одна моя знакомая даже журнал о Японии подарила...тогда в мой лексикон и закралось слово kawaii

теперь о том что есть такого..
- ну в Киеве достаточно много суши баров и ресторанов, но я не знаю ни одного который был бы истинно японским, созданным и руководимым японцем, потому толком назвать их японскими не выходит. Хотя по телевизору часто показывают рекламу новых ресторанов, где шеф повар скажем японец....возможно это ближе всего тогда к нормальной японской кухне wink
- домов где проводятся чайные церемонии у нас не наблюдала..утверждать что их нет или они есть..не буду
- часто проходят аниме фесты.
- раз в год фестивали японского кино....правда как то на таком фестивале показали все фильмы Ким Ки ДУка....не знаю....или у нас не знают что он не японец, или это просто потому что нечего было показывать.
- хожу на курсы японского, там же часто проходят специальные встречи и с японцами и с тему кто уже побывал в Японии. Там занятия и по икебане, и по чайным церемониям, и по современной японской культуре...и все что можно представить но все по одному кусочку...
Пока в голову больше ничего не приходит


May The Force Be With You!

 
SusyДата: Суббота, 25.10.2008, 17:50 | Сообщение # 12
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
С самого детства мне так сказать привили уважение к этому народу. Папа еще тогда часто ездил в азиатские страны, в Японию в частности. Затем с упоением рассказывал нам как там чисто,красиво,какие вежливые люди,какая у них разная интересная техника, что нам тогда было в диковинку. Помню еще в школе я училась делать оригами...дааа. А потом сама начала интересоваться Японией, в частности аниме. Мне очень нравилось аниме, я просто была без ума от него.Потом был Гаку, а после Гаку уже вся японская музыка, начиная от энка и заканчивая японским кибер роком и т.д. После музыки пошли фильмы, сериалы, знакомство с японцами, переписка и общение с ними...и т.д. Они ведь от нас ничем не отличаются, но в тоже время есть в них что-то чего нет у нас. Но я до сих пор не могу понять что это.

Хм.. что у нас есть...
-ресторанов и кафе с японско кухней очень много, ведь они популярны (так называемые Якитории, Фанкони, Йокогама, Японахата,Токиохаус) А я считаю своим долгом побывать везде и покритиковать как следует )))
-аниме фест был когда-то, помоему у нас в Одессе был первый аниме фест вообще в Украине
-есть аниме клуб, зарегистрированный и официальный "Сакура называется
-есть центр японской культуры, там тоже учат японский, как делать икебаны, оригами, встречаются с японцами и т.д.
-у нас в унив. Мечникова есть кафедра Восточных языков, там же и курсы
-есть джей рок клуб, пока что неофициальный,которым занимаюсь я и еще два админа
-фестиваль азиатского кино проходит каждый год в ноябре (сейчас уже знаем какие фильмы будут, собираюсь на Такеши Китано)
-есть тур путевки в Японию, которые предоставляются лишь пару агенствами
-много школ с восточными единоборствами
-ой ну про автозапчасти с Японии и говорить не буду =___=
-а совсем недавно проходил у нас первый японско-украинский арт фестиваль Jpeg (были представлены живопись, графика, видео-арт) Были участники из Японии - творческая группа BonBon, из которых мы подружились и пообщались с DJ Масанори, VJ Икейей из Токио, а также с Огуни и Матсуей из Осаки )))

-а еще у нас в Одессе есть Христианская община,которую основали японцы, с пастором я лично знакома =___= и не спрашивайте как

Пару фото с выставки :



 
SumikoДата: Суббота, 25.10.2008, 18:35 | Сообщение # 13
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Susy, вау, клево)))
но с другой стороны я рада ,что у нас в общем-то сильно ничего нет) так интереснее))) когда всего полно и доступно не такой интерес или даже азарт узнавать что-то новое)))
кстати раз все решили капнуть в глубь, то и я себе это позволю)))
сейчас анализируя свое детство, понимаю, что с детства была как-то связана с востоком... почему меня понесло на карате, до сих пор ума не приложу))) помню постоянно рисовала мелом иероглифы на асфальте, правильнее сказать - пыталась))) с детства люблю Джеки Чана))) хотя его наверное многие любят)) ну в общем-то и не только его) все время с папой смотрели фильмы про восточные единоборства))) я вот сейчас сразу наобум не вспомню всего, но много чего такого было))) скажете совпадение это все? а я не верю в совпадения)) случайности не случайны...))))


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
AmekoДата: Суббота, 25.10.2008, 19:39 | Сообщение # 14
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Япония в моём детстве... помню, когда мне было лет 9, папа показывал мне на карте Японию, и заставил заучить названия островов smile А культура и традиции этой страны всегда были интересны.
Сейчас вобще "япономания" входит в моду (по крайней мере в нашем городе). Вот только незнаю, хорошо это или плохо. Плохо то, что на слово "модно" сбегаются те, кому просто хочется быть "модными", и мало кто действительно пытается понять суть того, что модно.


Они были так умны, что уже ни на что не годились...
 
SumikoДата: Суббота, 25.10.2008, 19:50 | Сообщение # 15
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ameko)
Сейчас вобще "япономания" входит в моду (по крайней мере в нашем городе). Вот только незнаю, хорошо это или плохо. Плохо то, что на слово "модно" сбегаются те, кому просто хочется быть "модными", и мало кто действительно пытается понять суть того, что модно.

+100000000000
Quote (Ameko)
9, папа показывал мне на карте Японию, и заставил заучить названия островов

я их запомнила благодаря нашему географу ,который когда не знал что спросить, говорил:"а ну-ка назовите мне 4 основных острова Японии?!" =)))
Quote (Ameko)
А культура и традиции этой страны всегда были интересны

аналогично)))


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
Forum » Япония (страна Восходящего солнца) » Общие сведения 日本 » Japan in real life!? (Япония в Вашей реальной жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz