[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Пофилософствуем, уважаемые участники форума.
MoiDixMoisДата: Среда, 12.10.2011, 05:50 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Итак... Как вы уже заметили, читать придется много. Яростным фанатикам данное "сообщение" придется явно не по вкусу.
Начнем издалека. Чем прельщает поклонников современная эстрада? Всего 2 категории:
1) Образ музыканта (внешность, понты)
2) Душа музыканта, его восприятие мира, его ценности, то, как он преподает публике свое творчество.
Далее, немного отойдя от темы, следует сказать, что далеко не все преподносят именно "свое" творчество. Всем нам известно, что многие поют написанную кем-то песню под написанную другим кем-то музыку.
Именно в отечественной эстраде всего несколько человек, прельщающих душой. Душевным телпом. Остальные это делают той тупостью, которая в наше время процветает - это известно всем без исключения. Извините, плохое слово употреблю, но здесь оно уместно - включите музтв или мтв - сплошные сиськи-письки и негры в цепях руками махают. Ах, да, есть еще нытики, которые из себя ничего не представляют, но пытаются показать себя романтическими слюнявчиками.
Ближе к теме. Я давно знаком с японской культурой. из своих 22, ну лет 12 точно. Как бы опыт немаленький для моего возраста. Как и многие, начинал с аниме и сладких, порой писклявых голосов японских девушек, привыкать к музыке этой страны. Что отличает японскую музыку от остальной? Как по мне, так душевность. Мало песен, вызывающих столько эмоций и чувств, но у японцев их большинство.
Перейдем к тому, что называется j-rock. Итак, знакомство с ним я начал именно с Гакта. Есть такой журнал - Страна игр. Как-то там выложили в рубрике банзай его клип - Metamorphoze (2005 год). Знаете, прельщает именно голос - глубокий, чувственный. Начал пытаться слушать что-то еще. как-то случайно мне попался Noesis, Ash. В свое время ну ооочень нравилась песня Mind Forest. Returner, вышедший намного позже, тоже был хитом.
Я люблю все, что вызывает в душе трепет, вызывает бурю чувств - именно такими были песни Last Song, Saikai ~Story~, Orenji no Taiyou, Tsuki no Uta. Да даже быстрые Black Stone, Another World, а уж тем более Arittake no Ai de стали чем-то родным, теплым.
Сам Гакт стал родным в моей семье. Именно от мамы я унаследовал любовь к душевному, поэтому Гакта она восприняла хорошо. Даже Malice Mizer, который русскому человеку показать сложно, она восприняла прекрасно. Кстати их Verte Aile - шедевр. Даже не так, ШЕДЕВР. Клип, хоть и без слов, вызывает слезы, и, честно говоря, я не могу понять тех людей, которым он показался смешным. Хотя, в нашей жизни большинство людей людьми не являются... Знаете, как в алхимике гомункулы - люди без души, безразличные и пустые.
При этом, я никогда не был фанатом, хотя было время, когда другую музыку я исключил в принципе. Через друга с хорошим интернетом скачал все его концерты на DVD, пересматривал не раз. Человек безумно талантливый. При этом хорош собой, очень светлый, даже чистый, я бы сказал.
А теперь перейдем к тому, что (опять же извините) вызовет массовый срач в этой теме. Люди с годами либо развиваются, либо деградируют. неприятно признавать, но развивался Гакт четко до проекта Yellow Fried Chickenz. Хотя знаете, я даже Jesus в свое время принял не очень тепло, потом втянулся. Что вы можете мне противопоставить? Начнем с наиболее частых аргументов:
1) "Он накачался!!!! Вау" Ну это больше свойственно девушкам. Как бы сказать, он подкачался, а не накачался. Первы самый концерт Yellow Fried Chickenz, там, где вживую впервые Justified был исполнен... Он вызвал удивление. Честно, именно удивление. Прикольно, но не более того. Стал больше на мужика похож, как говорят многие. Но хороши ли эти изменения? Сравните вы всего два образа одного человека:
а)Гакт на концерте Jougen no Tsuki (концерт, где исполнялась песня из Moon Child) с этими его косичками и майке на песне Wasurenaikara;
б) Да хоть даже нынешний его образ. Или тот, который на самом новом концерте его на Dvd, все еще без Джона этого. Что с ним стало?

2) "Он ищет себя в чем-то новом". Извините меня, из душевного человека с безумно красивыми песнями и взглядами он превратился в нечто, прыгающее по сцене и кричащее непонятно что. Сравнивать Mind Forest оригинальный с тем, что вышло недавно на английском языке - да это грех, блин. То была песня от души... А это... Извините за прямоту - это уже не чистота, не красота, это кривой закос под европейца, под общество, которое никогда этого самого Гакта не поймет. Говорите, может понять? Да, возможно. Только поймет не как духовно развитого человека, а как очередную полу-рок выскочку, коих в Европе и Америке полно.

Итак, что же мы имеем в итоге? Я не отношу себя к фанатику-зомби, готовому разорвать его на части и хвастаться потом этими конечностями (только не надо тут говорить, что нет таких людей). Я могу сказать лишь, что не цепляет уже то, что он делает. Он более не показывает душу, а выдает что-нибудь, все равно пипл схавает. Это печально, очень печально.
Далее. то чудо страшное, которое он в группу взял. Это вообще о чем? Правильно, все просто и глупо до безумия. Ему нужен англоговорящий человек, без которого азиатскому певцу в Европе и Америке ничего не светит. Но нужно ли это? Я понимаю, что от того, что я отвернусь от Гакта, ему хуже не станет, останется еще толпа безмозглых фанатиков, которые бы и его какашку сокровищем считали бы. Но, что тут сказать... Истинные ценители душевности и того, что видели в "старом" Гакте, больше не хотят его знать. Кстати, все мы знаем, что по-английски он поет ужасно. Сам знаю английский очень хорошо, много с кем говорил,в том числе из зарубежных стран (в институт к нам приезжали), но японцы, говорящие по-английски - это жесть.

Вернитесь к началу данного сообщения и градации эстрадных исполнителей. По моему мнению, Гакт как раз деградирует. Из певца, который цеплял душой (а многих и телом), своей чистотой и красотой внутренней, он стал именно вот такой серостью. То есть тем, кто старается не творчеством зацепить, а себя показать. Вы думаете, он просто так постригся, захотелось ему так? А вот и нет. Просто уж очень не любят и неправильно воспринимают японских музыкантов с их гнездами на голове. ИНАЧЕ ЕМУ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ НИГДЕ, КРОМЕ АЗИИ. Если он стремится обрести новых поклонников, полностью потеряв старых - удачи ему.
Хотелось бы услышать от Вас, уважаемые участники форума, а за что Гакта любите Вы? Действительно ли Вы думаете, что он тот же романтичный, мягкий и чистый человек? Вы поклонники творчества или его голого торса? Стоит ли быть фанатом "за былые заслуги"? Прошу отвечать адекватно и объективно, а не начинать ругаться без причины.
 
Alisa_RuДата: Среда, 12.10.2011, 12:42 | Сообщение # 2
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, здравствуйте, кричать и ругаться не буду. Гакта я начала слушать и узнала о нем с этого года. Но, честно скажу, в первую очередь мне понравилась его разносторонность как человека, личности. Первый его клип я посмотрела Setsugetsuka. Сам клип меня привлек красотой, и тем, что я люблю когда привлекают в современную музыку классику. Да, он меня привлек своей оригинальностью, то, что нет у других. Его чертовски красивые песни, а главное песни, наделенные смыслом. С его творчеством Malis Mizer я плохо знакома, видела всего пару клипов и его фильм. Голос его потрясающий это несомненно. То, что он сильная личность это несомненно. Его фильм Moonchild я пересматриваю много раз, фильм, где не только играет сам Gackt и Hyde, но и где Gackt хотел показать проблему, которая может привести к азиатской междоусобице. И он, конечно же выложил все переживания по поводу этого в фильме. Он занимается благотворительностью. Несомненно он патриот своей страны. Все это возвышает его в моих глазах. У него может и других полно достоинств, каких я не знаю. Как и любой нормальный человек, у него есть и свои недостатки. Возможно я с вами соглашусь по поводу "косить под европейца". Да, как любой творческий человек, он захотел покорить Европу. Он стремится дальше. Но, я не хочу, чтобы он потерял свою индивидуальность. Я была на его концерте в Москве, это была потрясающая энергетика. Когда я шла домой, я слышала, как его и ругали и хвалили. Я не смотрела на его стиль, на то, что Джон появился. Я просто наслаждалась. Скажу откровенно, я не разочаровалась, потому-что Гакт для меня это уже состоявшаяся творческая личность. Если я скучаю по старому образу, я включаю и смотрю его старые клипы. Я думаю, что его менеджер немного давит на него. Даже девочка, написавшая его портрет, говорила, что ему просто не дали с ней встретится. Беспокоюсь я только по поводу его здоровья. И главное, чтобы он сам не был разочарован.

Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
TsukinoДата: Среда, 12.10.2011, 23:59 | Сообщение # 3
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Впервые познакомилась с творчеством Гакта в 2008 году, к яростным фанатикам себя не отношу, хотя и больше, чем просто поклонница. Поклонница вряд ли стала бы покупать лицензионные диски, когда их можно спокойно скачать с инета, а так же тратить деньги на поездку в Москву на 3 дня за 1500 км от дома.
Как вы и говорите, уважаемый MoiDixMois, первым меня увлек образ. Я тогда даже и не знала, что Гакт-сан - певец и музыкант, мне просто захотелось узнать побольше об актере из Moon Child. Затем я увидела Redemption и услышала Last Song - душа музыканта меня очаровала.
Пересмотрела концерты, клипы, переслушала песни, занялась коллекционированием фотографий. И на этом моменте окончательно для себя поняла, что Гакт всегда будет разным. Как мне кажется, он просто органически не выносит однообразия. Какой он? Брюнет, блондин, рыжий, шатен, наполовину лысый (см.недавний сериал).... Какой его сценический образ? Странник, киборг, вампир, самурай, председатель школьного совета, играющий в рок-группе (см. YFC)... Поэтому его творчество и интересно стольким людям на протяжении уже более десяти лет, что никогда невозможно предугадать характер и стиль его очередной песни и воплощение его очередной идеи.
Послушав наиболее популярные песни Malice Mizer и посмотрев клипы, не сильно прониклась творчеством этой группы, однако фото с Гакто-саном в коллекцию добавила, потому что это тоже какая-то часть его души, то, что он хотел показать миру. И его фото в женском образе тоже. Я учу японский язык, чтобы без помощи переводчиков понимать тексты его песен, т.к. даже лучшие переводы скрадывают образность или передают другие оттенки чувств. Поэтому, когда я смогла прочитать и понять фразу
綺麗な指でボクをなぞる из Ваниллы, мне стало ясно, что ни один из русских (да и английских) переводов, не может описать образ, возникший у меня перед глазами. Ведь なぞる довольно многозначный глагол.
И я не думаю, что по поводу Yellow Fried Chickenz будут массовые истерические вопли. Все, кто хотел высказать свое негодование, заполнили им страницы своих дневников после концерта. Все, кто пребывал в эйфории, пытались рассказать об этом там же. И мне очень понравилось как написала ~Ryuik~ http://unnami.diary.ru/p165571134.htm?oam#more1
Цитирую немного: "В принципе, YFC - это сайд-проект, выросший из ежегодных "школьных фестивалей". И по духу остается тем же самым - веселым выпускным с разпереодеванием, уходом в отрыв и выходками, за которые на следующий день может быть очень стыдно, но кого это волнует)" Вопрос к MoiDixMois - знаете ли вы, об этих фестивалях и о том, как они проходят?
Еще цитата: "А! Самое главное же! Смысл всего этого школьного действа изначально - ну и концертов YFC тоже, я думаю, - это "где мои 15-17 лет") Вспомнить, каким ты был тогда, влезть ненадолго обратно в ту шкуру... и посмеяться над собой, тем.
Ванилла - стеб нынешнего Гакта над ним же 10 лет назад. Кидание лифчиков на сцену - стеб над собственным фангерлизмом, бывшим или нынешним. Если у вас так не получается... ну сочувствую, что я могу сказать. Мне нравится выпускать иногда на волю не только внутреннего ребенка, но и внутреннего озабоченного подростка)" Здесь готова подписаться под каждым словом. В 22 года (только не принимайте это как упрек, скорее как зависть :) ) человек становится молодым взрослым, не думаю, что ему хочется возвращаться в состояние подростка. А я всего на несколько лет младше Гакто-сана, и поэтому с удовольствием отрывалась на его концерте, потому что повседневные обязанности и поддержание соответствующего взрослого образа не дают возможности побыть подростком (не говоря уж о ребенке). А быть взрослым вообще-то скучно :)
Поэтому я в какой-то мере понимаю почему Гакт решил осуществить свой проект именно сейчас и именно в таком виде - скорее всего это последний раз, когда он может побыть мальчишкой и отдохнуть от тщательно выстраиваемых "взрослых" образов. Дальше будет сложнее, он становится старше (о чем он не раз упоминал в последних интервью) и ему снова надо будет искать нового себя.
И не будьте столь категоричны
Quote (MoiDixMois)
Если он стремится обрести новых поклонников, полностью потеряв старых
Полностью потерять старых поклонников ему не удастся, как бы он ни старался :D А вот новые появляются - у меня есть живой пример - подруга, увлекшаяся его творчеством именно после концерта YFC. Так что на каждого разочаровавшегося находится новый захваченный Гакто-вирусом :)

P.S. Разговор про второго вокалиста лучше продолжить в теме "Джон..." :)


Сообщение отредактировал Tsukino - Четверг, 13.10.2011, 00:58
 
MoiDixMoisДата: Четверг, 13.10.2011, 05:47 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше про Джона не говорить в принципе.
Конечно, все зависит от того, с какого момента вы, собственно, с Гактом познакомились) Просто не хочется себя ловить на том, что "тот-Гакт-который-из-Мунчайлда-романтический-красивый-философ" - именно это я искал, а терять жалко. Я не спорю, что он повзрослел, но знаете, если взрослеть - это становится из романтика и чувствующего человека прыгающим по сцене как раз таки-подростком - я так взрослеть не хочу)
Тут суть в том, что, похоже, он не собирается уже возвращаться к своему старому образу - я не говорю о внешнем множестве образов, я говорю о внутреннем - именно внутренний образ вы, уважаемая Alisa_ru, вы видели в Setsugetsuka. Именно его душа, как мне кажется, в первую очередь Вас затронула, так же, как и в "Дитя луны". Согласитесь, вы бы радовались больше и испытали бы истинную эйфорию от "Jougen no Tsuki" или "Diabolos", чем от Yellow Fried Chickenz. При этом, я имею ввиду именно Вас, Alisa_ru, так как, судя по вашему обращению, вы все же больше душу цените, чем тело и понты. Понимаете, если вы смотрели концерты его ранние, то заметили бы - там есть смысл. Концерт, как бы это сказать... С сюжетом что ли. И всегда была первая - серьезная, романтическая, местами трагическая - часть, и вторая - веселая, с прыжками и весельем. Вот она суть. Вот он Гакт.
Сейчас он особо не утруждается по поводу уонцертов, берет в пример опять же европейцев, где никто не делает чего-то, создающего настроение покоя души, внутреннего уединения. Делается так - ВААААУУУУ, Я ЛЮБЛЮ ВАААС!!! И прыжки, драйв, веселье. Никакой серьезности, никакой души. Я не говорю, что он плохой человек - такого не может быть, я также изучал его деятельность во многих сферах и с Вами согласен - он молодец. Проблема в музыке - на мой взгляд, он либо исчерпал душевность, либо уже не ставит в цели выражать свои чувства в музыке. На замену красоте души пришла красота тела, духовность ушла, появился небывалый пафос. Где карсивые соло на пианино? Где слезы на концертах? Кстати, не рекламирую, но у кого есть интернет хороший - скачайте Yuki Kajiura 2008 Live. Вот оно то, что было в старом Гакте - истинная красота.

Tsukino, вы не обижайтесь пожалуйста, но многие девушки-поклонницы (может и фанатки), в первую очередь оценивают тело, ооочень мало тех, кто ищет красоту души, кто ценит внутренний мир прежде всего, а не внешнюю оболочку, делая из певца Бога. Я не хочу судить вашу подругу, которой он с YFC понравился, просто мы все разные, вот и все.
Блин, да вы сравните этот The End of the Day хоть с какой-нибудь песней его ранней. Она пустая. Орущий Джон и красивые голосовые вставки Гакта - может этого достаточно для фаната, но для поклонника того же Мунчайлда этот образ стал пугающим.

Все воспринимают его по-разному - и это нормально. Вы не обижайтесь, но колекционирование фотографий - это уже грань фанатизма. Зачем они Вам нужны? Он до Вас донести свое творчество хочет (хотел по крайней мере), он сам об этом говорил. Маленький тест:
1) Что у Вас вызвал клип Secret Garden? Варианты:
а) Странное чувство того, что люди разные, что все в мире меняется, остается осадок на душе.
б) ВАУ, КАКОЙ ОН ДУШКА.

Так вот вариант "б" выявит в Вас фаната. Хотя, я думаю, я могу быть не прав, и главная причина - я все же не девушка. Хотя внешний образ его мне тоже нравится.

О Malice Mizer. Музыка их, несмотря на то, что не являются истинно Гактовской, была многим душевнее даже его собственной. Хотя почему, Le Ciel был полностью его сочинением.
Он красиво судил о жизни, он говорил много чего умного. Кстати, девочки... Не в обиду - образ Гакта в "Jougen no Tsuki" в той маечке м джинсами был куда более привлекательным и мужественным, чем его нынешнее, якобы "накачанное" тело. Просто после такого яркого второго Rebirth с этим же Jesus да Oblivious - YFC вообще какой-то ерундой кажется.

Кто-то на сайте писал, что "мы любим его потому, что он японец". Вот тут-то, ребятки, и фанатизм налицо. Неважно, кто человек по национальности. Открывающий душу будет понятен всем, кто ее ищет.
В настоящее время мир окутывает серость. Можете смеяться, но что-то все же будет в этом 2012. Не обязательно видеть конец мира как разрушение планеты - нет, просто случится какой-то переворот. И не политический. Ну да ладно, посмотрим. К чему я веду... Посмотрите на то, что показывают нашей молодежи: естественно, если смотреть телевизор и воспринимать, что жизнь - это пьянки, гулянки, секс беспорядочный и веселье, веселье, веселье... Именно так сейчас воспитываются пока подростки, но что из них вырастет? Куда ни посмотри - люди безразличны друг к другу, никто вас не поднимет, если вы упадете. Люди не понимают настоящей любви. Ну не понимают они, что любовь - это нежность, что она не пропадает никогда (если она взаимна и вы специально ее не рушите), что именно на ней держится все. Да, она бывает разной - и к родителям, и к любимому человеку, и к людям в целом. НО НАМ ПРЕПОДНОСЯТ ТОЛЬКО ГОЛЫЕ ЗАДНИЦЫ, ГРУДЬ, МАТЫ. Основной ценностью на телевидении стал секс, именно его постоянно превозносят, это хорошо продается, "пипл хавает".
Каждый в этой жизни ищет и ценит что-то свое. Гакт для меня стал воплощением чистой души, которая ищет что-то свое и не может этого найти. Я смотрел на его слезы, смотрел его душевные клипы, его чувственность - да, нет более человека, который бы так выкладывался на сцене. ВОТ ИМЕННО ПОТОМУ Я И ПИШУ ЭТО ВСЕ. Может, он просто перестал это искать. Я не хочу, чтобы столь яркий человек стал очередным серым существом, которое прыгает по сцене и целью ставит не "единение Азии, единение народов в целом", как он говорил ранее, а тупорылое и ненужное "завоевание Европы". Человек, живущий чувствами, несет крест по жизни - он заставляет других задуматься о своей жизни, что-то поменять, посмотреть на все реалистично, найти истинные ценности, а не плыть, как (извините) говно по течению. А "плывет" большинство. Честно говоря, я ожидал, что найдется больше людей, готовых обсудить данную тему.
Смешно, но я тут зарегистрирован года 2 точно, при этом я никогда не заходил на форум. Но вы посмотрите на комментарии на сайте: "Я его обожаю", "Ушла пускать слюни в подушку", "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО". Зачем вы превозносите человека на уровень Бога? Да, он молодец, да, он красивый, да, он много чего делает так, как это и должно быть, ДА, ОН ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ. НО ОН НЕ БОГ.
Гакто-вирус? Раньше его стиль жизни и взгляды, любовь к красоте внутренней называлась душевностью, а теперь вы это назвали Гакто-вирусом)) Вот вам и фанатизм налицо. Простите, если кого-то обидел, честно скажу, я этого не хотел. Просто высказал свое мнение. Спасибо за ответы, жду новых.

Добавлено (13.10.2011, 05:47)
---------------------------------------------
P.S.: просто интересно, а поклонники-мужчины традиционной ориентации тут вообще есть? Или все-таки можно переименовать сайт в "русские фанатички голого торса раскрашенного японца"?

 
Kuroi_TenshiДата: Четверг, 13.10.2011, 05:54 | Сообщение # 5
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Я не буду в сотый раз рассказывать о том как я узнала кто такой ГАКТ четыре года назад и долго расписывать то как я его люблю… Мне вот стало интересно иное, почему все думают, что он должен оставаться таким же как 10 лет назад? Почему так много людей требует, чтобы он всё продолжал петь Mizerable? Почему так трудно понять, что время идёт и он уже не тот мальчик, ему через 2 года будет уже 40 лет! Почему он должен топтаться на одном месте и распевать один и тот же хит только ради того, чтобы не разбежались старые фанаты? Почему ему нельзя пробовать нечто новое? Сейчас вот ему захотелось попробовать такой стиль как YFC и, что с того? Кому-то это нравится, кому-то нет, это уже личное дело каждого… И, на мой взгляд, сравнивать Jougen no tsuki и YFC просто неуместно и не правильно! Почему? Да потому что это слишком разные вещи! Вот продолжит он в следующем году свою Мун сагу тогда и пожалуйста! Или для кого-то тот масштаб, что был на втором Реквиеме это тоже деградация? Ну, тогда извините, живете прошлым или ищите нового кумира!
И вот, что мне интересно, Вы действительно считаете, что ГАКТ постригся только из-за заграничных фанов и того, что с длинными чёрными волосами его бы там никто не принял? Да три хаха два раза! Ему что уже и причёску сменить нельзя? ГАКТ весьма известен своими частыми сменами имиджа. А предыдущая причёска у него итак была слишком долго, потом был этот утомительный Немури и ему просто захотелось что-то изменить в себе! Не нужно придавать этому слишком большого значения! Ну, а если есть люди, которые любят его исключительно из-за волос и низко приспущенных шорт, то мне их искренне жаль!
И ещё, я не буду говорить, что я в диком восторге от YFC, есть в этом проекте некоторые вещи, которые я считаю не слишком правильными, но… но для меня это лишь его проект, который скоро приутихнет на время и начнётся его сольное творчество, всё такое же прекрасное и светлое… Однако, даже этот проект я не могу считать регрессом, потому что когда я впервые слушала песню All my love, не важно, что она была в плохом качестве, не важно, что там был разговор с залом, но когда я её услышала, я закрыла глаза и я увидела этих людей, пострадавших от землетрясения, я увидела разрушенные дома, боль и страдания и по моим щекам потекли слёзы… ГАКТ всегда был есть и будет ГАКТОМ, а кто как его видит – это уже индивидуальное восприятие… больше мне сказать нечего.

Quote (MoiDixMois)
Зачем вы превозносите человека на уровень Бога?

Можете мне конечно не верить, но лично я так никогда не думала! Я не спорю, мне как женщине нрвится на него смотреть, как человеку любящему музыку, мне нравится его слушать, как человеку, которому часто нужна поддержка мне интересно читать его интервью... я вижу в нём только человека, человека, у которого всё ещё очень много боли внутри и не только. Никому не дано заглянуть в чужую душу, а значит никому не дано в полной мере осознать чужие поступки!

Добавлено (13.10.2011, 05:54)
---------------------------------------------

Quote (MoiDixMois)
просто интересно, а поклонники-мужчины традиционной ориентации тут вообще есть? Или все-таки можно переименовать сайт в "русские фанатички голого торса раскрашенного японца"?

извиняюсь, конечно, но у меня складывается такое чувство, что тут кто-то завидует, типа "А чем я хуже!?"... а с традиционной ориентацией есть, но они тут долго не выдерживают, после общения со мной особенно!


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
Clover93Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:40 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Впервые познакомилась с творчеством Гакта осенью 2010 года. Всё началось с RR. Естественно, заинтересовалась, тем более идея позаимствована из пьесы одного из моих любимых писателей Карела Чапека. Да, жизненная философия, творчество, неординарность его личности завлекли и, естественно, не оставили равнодушной. И Hoshi no Suna, при прослушивании которой рыдала, хотя до слёз меня довести трудно, и Kimi ga matteiru kara, которую я могу слушать вечно, Ai senshi, весь "Reborn" - можно очень долго об этом писать. Теперь про YFC. Почему некоторые личности думают (в том числе и вы, MoiDixMois), что Гакт кому-то что-то должен? Да, новый имидж, да, Гакт может быть другим, и лично я сверх деградации не вижу. Разве All my love и You are the reason - это деградация, "пустые песни"? Конечно, не всё гладко, не всё хорошо, где-то перегнули палку, но я считаю, это тоже одна из сторон его творчества, а если это вызывает у вас неприязнь - переждите, в следующем году будет Moon Saga, и прежнего Гакта мы увидим, уверена больше чем на 100 %. Может быть, с какой-то новизной, но прежнего. По-моему, вы, MoiDixMois, слишком категоричны в своих суждениях. Кто знает, что будет завтра? Давайте подождём.
 
TsukinoДата: Четверг, 13.10.2011, 23:50 | Сообщение # 7
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MoiDixMois)
если взрослеть - это становится из романтика и чувствующего человека прыгающим по сцене как раз таки-подростком - я так взрослеть не хочу)

MoiDixMois, именно об этом я и говорила, Гакт на сцене во время концерта YFC не взрослеет, он как раз-таки пытается хоть на чуть-чуть еще раз стать подростком, а почему бы и нет? Почему ему нельзя устроить балаган и веселье? Только из-за того, что его романтические и драматические образы более проникновенны? Взросление - это как раз осознание того, что ты не можешь себе позволить очень многих вещей. Сравните - прогулять школу (институт) и прогулять работу. Ответственность за такой поступок и дальнейшие последствия очень различны, хотя действие одно и то же - прогулять, посвятить свое время не обязанностям, а чему-нибудь приятному. Считайте, что на этот раз Гакт решил прогулять :) Неужели вы будете непримиримы и сразу же поставите вопрос об увольнении? :)

Quote (MoiDixMois)
Тут суть в том, что, похоже, он не собирается уже возвращаться к своему старому образу

Почему вы так решили? А совместный проект с Клампом и собственные слова Гакта о продолжении Moon Saga - это ничего не значащая информация? Не надо унывать, просто потерпите уж некоторое время (до марта следующего года) и возможно новый образ Гакта понравится вам больше старого, т.к. Гакт-сан никогда не повторяется, даже возвращаясь к какой-то теме.

Quote (MoiDixMois)
многие девушки-поклонницы (может и фанатки), в первую очередь оценивают тело, ооочень мало тех, кто ищет красоту души, кто ценит внутренний мир прежде всего, а не внешнюю оболочку, делая из певца Бога. Я не хочу судить вашу подругу, которой он с YFC понравился
В том-то и дело, что на концерте она не была, а всего лишь посмотрела кусочки любительского видео, раскиданные в инете, и решила послушать песни без участия толпы :) И тех, кто ищет (и находит) красоту души ооочень много, однако в инете проще написать "Вау! Какой он няшка!", поставить смайлик love или плюсик к какому-нибудь комментарию, чем описать словами, те мысли и те эмоции, которые тебя пронизывают при прослушивании песни. Поэтому и кажется, что в первую очередь обращают внимание на внешнее, забывая о внутреннем.

Quote (MoiDixMois)
колекционирование фотографий - это уже грань фанатизма. Зачем они Вам нужны? Он до Вас донести свое творчество хочет (хотел по крайней мере), он сам об этом говорил.
А разве он не донес? Вроде бы я говорила достаточно подробно о влиянии его творчества на мою жизнь :) Коллекционирование? Хм.... Мне интересно смотреть на его образы, т.к. вижуал-кей подразумевает именно целостное восприятие зрительного и слухового образа. Однако не всегда получается включить в любое время клип или концерт, все-таки во время рабочего дня такое себе не позволишь. Поэтому музыка в плеере и фото на рабочем столе - вполне подходящая замена на мой взгляд. :)

Quote (MoiDixMois)
1) Что у Вас вызвал клип Secret Garden? Варианты:
а) Странное чувство того, что люди разные, что все в мире меняется, остается осадок на душе.
б) ВАУ, КАКОЙ ОН ДУШКА


Мой вариант: "Вся наша жизнь похожа на вокзал, или на поездку в автобусе. Случайные попутчики, случайные встречи, все, кто рядом стремятся к разным целям и очень сложно среди окружающих тебя людей разглядеть именно того, кто нужен тебе и поймет тебя. И даже если ты найдешь такого человека, возможно ему очень скоро придется выходить на следующей остановке (т.е. умереть)." Для меня это очень грустный клип именно из-за такого восприятия. И внешностью Гакта я больше любовалась в другом клипе - Kimi no Tame ni Dekiru Koto. Да и в целом он более позитивный, особенно оканчиваясь фразой 僕が君を守ってみせるから

Про телевидение - свой телевизор отвезла родителям еще 5 лет назад и ни разу не пожалела об этом, может кто-то еще попробует? :) Не вижу смысла в телевизоре при наличии интернета. "Бунраку" посмотрела он-лайн, благо скорость инета позволяет.

Quote (MoiDixMois)
Гакто-вирус? Раньше его стиль жизни и взгляды, любовь к красоте внутренней называлась душевностью, а теперь вы это назвали Гакто-вирусом)) Вот вам и фанатизм налицо.
MoiDixMois, ну что ж вы так серьезно все воспринимаете? :) Там же стоял смайлик. Гакто-вирус - не стиль жизни Гакта, и не любовь к внутренней красоте, а именно шутливое определение того, как Гакт влияет на жизнь увлекшихся им людей. Согласитесь, что сложно перестать слушать его песни и сложно избавиться от мыслей "Посмотри на Гакта! Он достиг того-то и того-то, а чего достиг (достигла) ты?" Поэтому я и употребляю слово Гакто-вирус - то, что пришло в твою жизнь извне и изменило ее.


Сообщение отредактировал Tsukino - Четверг, 13.10.2011, 23:54
 
MoiDixMoisДата: Пятница, 14.10.2011, 04:57 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Вау, как много ответов) Во-первых, как я и ожидал, началась нездоровая критика со стороны Kuroi_Tenshi))) "После общения со мной особенно")))) Класс, я уже достиг того, чего хотел, когда писал эту тему - оживленность хоть какая-то появилась)
Итак. Очень обидно, что меня поняли в точности до наоборот. Когда я говорил о том, что нет поклонников мужского пола, там и не было и тени зависти, как вы, Kuroi Tenshi, выразились. Просто, согласитесь, мужчина мужчину адекватнее оценит. Вы смешиваете все на кучу. Его достижениям можно и нужно радоваться. С другой стороны, если судить по-вашему, то получается как у этого полудурка Тимати: "Кто меня не любит, тот мне завидует"))) Далее, не в обиду вам сем будет сказано, но он не накачен вообще. Он просто потолстел и, поверьте, тут нечему завидовать. Глупая логика, необъективная. Я писал, что Гакт - человек не плохой, наоборот, я также писал, что как и вы следил за всеми его действиями, в т.ч. Show Your heart и т.д. Я говорил об изменениях в музыке. Я не критикую на пустом месте. Просто, когда вы так сильно увлечены ним, что думаете о нем днем и ночью - тяжело вам очень что-то объяснить. Я тоже раньше "хавал" все его поступки подряд. Но извините, там было чем восхищаться.
Далее. Mizerable. Вообще идиотизм. Извините меня, а сейчас на той же YFC он что-то другое поет? Я раньше смотрел его концерты и не придавал значения, что на большинстве из них звучат одни и те же песни из года в год. в промежутке между Мун проектом и вторым "перерождением" вообще ничего толком не было. Были концерты, были Двд, но там песни 5-летней давности. Что нового в YFC? The end of the day? Или переделанный английский майнд форест? Тотального изменения нет - если бы хоть песни обновились)) Одно и то же.
Вы поймите, все воспринимают всё по-разному. Вы не можете меня понять, так как и я не понял бы вас года 2 назад. Я собирал все его видео, музыка, благо, уже во Flac вся есть.
Может, просто прошла та пора уже моей увлеченности. Именно этого его изменения я опасался с самого начала моего с ним знакомства. Такое ощущение, что вы читаете только критику и целью ставите укусить, Kuroi Tenshi.
"Глупо сравнивать Jougen no Tsuki и YFC". Вот это вообще непонятно. В том то и дело, что вы адекватно не воспринимаете его. Вам нравится все, целиком все, что он делает. Вот именно этим вы и возводите его в ранг Бога. Естественно, прямо вы этого не скажете, перефразируете это, но смысл тот же.
Вы попробуйте создать тему "Что мне не нравится в Гакте". Вот тогда посмотрим. Только будут ли желающие туда отписываться? Нет, потому что форум для ФАНАТОВ. Адекватной критики тут не может быть. Как бы и это сообщение модератор не удалил. Что вы цепляетесь к его частой смене имиджа? Да я ничего не говорил против этого - весело было это все наблюдать. Лишь бы он внутри не менялся. Он вживается в роль, которую придумывает. В эту он вжился слишком правдоподобно и это пугает.
Вот, нашел мысль. Он разленился, вот она суть. Впал в детство, решил оторваться - вы это так называете? Новость о том, что ему уже песни с гакпоида начали нравиться и он их поет - это еще ладно. ДА и песни ничего. Только вот клип на одну из них - это капец. Это Гакт? Вот эта череда красивых, вылизанных картинок без души - это Гакт? Или вы по старой привычке себе все дорисовали воображением?
Давайте попробуем продолжить разговор в ключе "А что же в Гакте нам не очень нравится". Чувствую, что на этом тема продолжения не получит.
Clover 93, песни не пустые. Только они не вписываются в YFC.
Людям свойственно меняться - следует отличать эти изменения. А вам нравится буквально все. Вот оно - отсутствие объективности. Как бы интерес не потерять к этому грядущему продолжению Moon Project. И как бы сам Гакт с этим весельем не передумал возвращаться обратно. По поводу "Гакт не повторяется" - вы видите все слишком поверхностно. Он и не менялся до этого момента. Он повторялся в одном - все, что он делал, было душевно. И только теперь этот повтор исчез. И вот об этом я и жалею.
По поводу Бунраку. Также смотрел онлайн. Ожидал большего, честно скажу. Для его поклонников, к каким я все еще себя отношу - он смотрится приемлемо. Со стороны же Америки его выставили немножко не в том свете. "Он меняется", - скажете вы, - "Нет смысла сравнивать Moon Child с Bunraku". А почему же нет? "Потому что он изменился и уже не тот, что был тогда?" Так вот именно. Не тот. Бунраку было началом его пути к Америке. Сейчас он его продолжает.
По поводу того, что "он достиг того-то, а чего достиг ты". Даже не знаю, чего тут сказать.
1) Да, он дает стимул стремиться к чему-то. И с этим не поспоришь.
2) При этом ему очень тяжело - надо стремиться к тому, чтобы его поклонники не поменяли бы мнение о нем. Не подумали бы "А Гакт вроде плюнул на все это, нафиг мне это надо". Так вот если он будет продолжать так прыгать по сцене с пендосом Джоном, то отношение к нему будет несерьезное.
"Думаете он постригся для того, чтобы понравится Америке" (ну как-то так вы писали). А разве нет? Почему вместо того, чтобы написать что-то новое, полностью новое, он поступил по-старому - сделал переделку древней песни? Зачем было вообще Mind Forest на английский переводить? Для англоговорящих людей, правильно (только единственное, что там понятно - это вокал Джона).
Понимаете, он в некотором смысле для меня был примером для подражания - и не внешнего вида, а именно взглядов, поступков. То, от чего я всю свою жизнь убегал - от бездушности - именно это мне показал мой же кумир. Как вы думаете, приятно?
Надоело уже писать, если честно. Он всегда менял имидж, но всегда эти изменения были теплыми. Приятно было на это смотреть, может и смешно. Но негатива не было. Сейчас он похож на раскрашенного гопника. Голоса у Джона нет. По итогу - смесь чего-то с чем-то.
Поступим так, попробуйте из себя выдавить: "Что мне не нравится в Гакте?" Это будет не фанатский опрос, поэтому варианты типа "Он так много работает, мне не нравится, что он себя так напрягает" не принимаются. Побудьте сторонними наблюдателями, адекватными критиками. Спасибо заранее за ответы.
P.S.: Kuroi Tenshi, меня пугать общением с Вами не нужно, я не увидел ничего такого в вашем ответе, что бы меня отпугнуло. Меня будет тяжело отсюда вытолкать

Добавлено (14.10.2011, 04:57)
---------------------------------------------
Кстати, не считаете ли вы своей ошибкой то, что, как вы выразились, "с традиционной ориентацией тут долго не выдерживают"? Разве Гакт как-то разделяет своих поклонников и выставляет приоритеты? Вы, Темный Ангелочек, действуете Гакту во зло, раз лишаете его поклонников)

Сообщение отредактировал MoiDixMois - Пятница, 14.10.2011, 04:54
 
Kuroi_TenshiДата: Пятница, 14.10.2011, 05:53 | Сообщение # 9
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
MoiDixMois, вот и вы меня не слишком верно поняли, во-первых, я не имела ввиду, что именно с традиционной ориентацией тут долго не держутся и кто вообще сказал, что если парню нравится творчество ГАКТА, то он гей, я имела ввиду, что парням тут не так то просто, столько девушек и все смотрят в одну сорону, поэтому максимум несколько месяцев, да и потом, парень всё равно никогда не будет так к нему относиться как девушка, поэтому и общение будет на разных уровнях. А так, даже в моём сообществе есть три парня (хотя может и больше, я не считала). От парней более адекватная оценка? Может быть в чём-то да, но людям свойственно завидовать тем, кто успешней, красивей и талантливей, вот об этом я говорила, когда писал о зависти!
Выталкивать вас отсюда я и не собираюсь, мне вот просто не слишком понятно зачем общаться с фанатиками если вам сие так неприятно, если вам что-то нравится в его творчестве - слушайте и наслаждайтесь, если нет и если вам он совсем разонравился, проще найти себе другого кумира или того чьи песни будут радовать вашу душу!
Вы всё время пытаетесь что-то сравнивать или оценивать, а зачем это вообще нужно? Какой в этом смысл? Я считаю, что музыка и кино существуют для того, чтобы радовать чью-то душу и если конкретно вам сейчас что-то не нравится в творчестве ГАКТА или в нём самом это ещё не говорит о том, что это плохо! Кого-то это радует и придаёт силы проживать каждый новый день его жизни!Возможно идея YFC не слишком удачна, но у всех бывают не слишком удачные идеи! Всё же он просто человек!
Что же касается вокалоида, он просто обещал исполнить песню победителя конкурса и он её спел! Клип? Клип так же стилизован под вокалоидовский вот и всё! Он красивый, его приятно смотреть.
Для меня любая музыка делится на то, что приятно смотреть и слушать и то, что не вызывает никаких чувств.
Про поступки. Вот вы говорите "там было чем восхищаться", то есть по вашему всё то, что он сделал после того землетрясения это так, ерунда? Или вы так же относитель к тем идиотам, что просиживая свои задницы за экраном своего компа и не могут даже чай себе приготовить говорят "Да это всё для пиара!"?
И ещё, вот вы говорите, что он обленился, а может он просто устал! Или именно из-за лени он выглядит выжатым как лимон, у него идёт кровь из горла и он падает в обмороки?

Добавлено (14.10.2011, 05:53)
---------------------------------------------
И ещё если ваша анкета не врёт, вам всего 22 года и как вы можете критиковать человека, который уже многого добился и к тому же старше вас? Вот когда вам будет хотя бы 30 и вы добьётесь очень многого или не многого, а прсто в вашей жизни будут определённые достижения, которых вы добьётесь своим упорным трудом и бессонными ночами, вот тогда пожлуйста!


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
MoiDixMoisДата: Пятница, 14.10.2011, 06:59 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Опять же, раз вы даже позволили себе меня к идиотам причислять... Вы читать научитесь, и читать не только то, что вам нужно, а то, что написано. Если Вам свойственно завидовать тем, кто чего-то добился, то уж давайте не будем думать, что все такие, как Вы, правильно?
Вы читать научитесь. Тыкните меня носом, где я написал, что все, что он сделал после землетрясения - ерунда. Речь шла сугубо о YFC. Так вот и не надо умничать, уважаемая. Я написал то, что хотел, никого не обзывал. В музыке, к сожалению, восхищаться нечем.
Вы цепляетесь за то, что вас обижает. Ни на один мой аргумент вы не привели своего. Ни про одни и те же песни, ни про что-либо еще. Знаете, как раз-таки Вас можно отнести к тем типам людей, которые тут сидят на форуме сутками и ждут, чего бы еще написать) Не судите по себе, пожалуйста. Таких мгновенных ответов я еще ни на одном форуме не видел, девушка. Вы видите только то, что я критикую; то, что мне нравится, вы видеть отказываетесь - как же, я же самого ГАКТА затронул!
Значит я прав, и по теме Вы написать ничего не можете?
По поводу возраста и достижений - если вы человек, то им и в 70 будете. Если вы никто - то таким и останетесь, неважно - 30,40,50,60. Вы все только деньгами оцениваете что ли? Материальными средствами? Чего такого нужно добиться, чтобы такие как вы уткнулись в тряпочку? Миллиардов?
Артисты вызывают чувства, можно их любить, можно не любить. Только надо адекватно к этому относиться. ну кричат все, что George Michael педераст, что ж теперь, я его ненавидеть должен? У меня есть свое мнение, его песни наравне со старым Гактом заставляют чувствовать. Но если мне что-то не нравится, я это высказываю, уважаемая Kuroi_tenshi.
А по поводу оценки адекватности с точки зрения пола - девушка влюбляется по уши - о какой адекватности может идти речь?

Добавлено (14.10.2011, 06:59)
---------------------------------------------
Бессонными ночами заниматься переводом субтитров и ждать нового поста о Гакте - поверьте уж, за достижение это вряд ли кто-то примет.

Сообщение отредактировал MoiDixMois - Пятница, 14.10.2011, 06:40
 
Kuroi_TenshiДата: Пятница, 14.10.2011, 08:24 | Сообщение # 11
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
MoiDixMois, где я написала что вот конкретно вы идиот? Идиотами я назвала тех людей, которые так говорят (про пиар, в смысле).
Во-вторых, я никогда не завидовала и не буду завидовать тем, кто успешней или красивей меня, ибо это глупо и скорее отдаёт комплексами неполноценности! Напротив, я радуюсь чужим успехам и мне нравится смотреть на красивых девушек.
В-третьих, я не сижу сутками на форуме, потому что у меня слишком мало свободного времени, а если оно и есть, то я его лучше потрачу на какой-нибудь перевод или схожу на курсы японского, от этого будет много больше пользы! А ответила быстро, потому что у меня почта на мобильном и если есть возможность воспользоваться интернетом, то я могу быстро ответить!
В-четвёртых, достижения деньгами измеряют только те девушки, которые мечтают выйти замуж за Абрамовича или ещё кого в этом роде. Достижениями, лично я считаю, духовное и творческое развитие человека как личности, а так же уважение и доверие со стороны окружающих. Что касается бессонных ночей, мы с вами, вероятно, живём на разных концах России и когда у вас ночь у меня раннее утро, страна у нас, знаете ли, очень большая =)
Что касается песен, то в своём первом сообщении я уже написала о All My Love (но, если хотите я могу написать вам подробную рецензию на каждую песню за последние года два и на каждый ДВД), и вообще в сет листе много новых песен, но о их качестве я судить не могу, потому что всё, что я слышала это лишь рипы концерта в Берлине, вот когда выйдет их первый альбом и я услышу новые песни в студийном качестве, тогда я и скажу, что конкретно там хорошо, а что плохо. на концертах же исполняется половина новых и половина старых песен, народ требует ту же Ваниллу, народу её дают. Вон сколько было недовльных после московского концерта, что ГАКТ не исполнил их любимые песни! Людям никогда не угодить!

Quote (MoiDixMois)
Артисты вызывают чувства, можно их любить, можно не любить. Только надо адекватно к этому относиться.

ну вот примерно о том же я и писала выше! Кому-то не нравится то, что сейчас делает ГАКТ, кому-то не нравится, это личное дело каждого и к чему тут спорить, сравнивать и доказывать с пеной у рта, что вот раньше он был лучше, а сейчас сдулся! Все люди разные и у всех свои вкусы и взгляды, вот для кого-то и Ранетки это образец музыкального стиля! Я не понимаю, зачем нужно спорить, когда можно просто получать удовольствие от музыки старой или новой. Это уж кому как хочется!

Quote (MoiDixMois)
А по поводу оценки адекватности с точки зрения пола - девушка влюбляется по уши - о какой адекватности может идти речь?

Что такого плохого в том, чтобы влюбиться? А адекватность она всегда может быть, даже мне не всё нравится в том, что делает ГАКТ, просто это лично моя точка зрения и я не стремлюсь её кому-то доказывать.

Quote (MoiDixMois)
Бессонными ночами заниматься переводом субтитров и ждать нового поста о Гакте - поверьте уж, за достижение это вряд ли кто-то примет

а я и не зову достижениями свои сабы или переводы, я просто стараюсь помочь тем людям, которые не понимают ни японского, ни английского, вот и всё!


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
MoiDixMoisДата: Пятница, 14.10.2011, 11:33 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу "во-вторых". Kuroi Tenshi, вы восприняли мое обращение как критику в свой адрес. Мне даже как-то стыдно стало.
И не я обвинял Вас в зависти, а Вы меня. Просто, прочитав Ваше последнее сообщение кажется, что я на вас наехал (извините за выражение) и пытаюсь Вас обидеть. Зря вы думаете, что если человеку что-то не нравится в другом, то он ему завидует. Следуя такой логике, ни к чему хорошему прийти невозможно.
По поводу "разных концов России". Что-то мне кажется, что мы живем в одном часовом поясе. Или очень близко. +10 GMT - мое время.
По поводу того, что плохого в том, чтобы влюбиться. Плохого мало, но оно есть. Если Вы достаточно адекватно его воспринимаете, то не стали бы со мной вежливо ругаться. Вы - девушка, будущему вашему мужу в дальнейшем не очень понравится увлечение на грани помешательства на человеке, который недосягаем. Впоследствии он может начать думать, что и его вы выбрали именно по какому-то сходству с Гактом и за это сходство "любите".
Влюбленный человек готов загрызть того, кто что-то скажет о его объекте уважения. Вот что плохого в данном случае.
Вы поймите, что так кидаться словами тоже некрасиво. "Вам 22 года, как вы можете судить..", "вот когда добьетесь...". Ну во-первых, вы меня не знаете, уважаемая девушка, не нужно меня оскорблять (хоть и мягко, ненавязчиво, но именно так это и прозвучало). Далее, уже раз десятый повторяю, я не говорил, что он поступает плохо. Только вы каждый раз этой строчки не видите. Каждый имеет право обсуждать его действия - это форум не только для восхваления, но и критики. Только критику тут никто не воспринимает. Согласитесь, вам довольно интересно отписывать здесь свое мнение, ведь в целом этот форум для высказываний типа "Вау, наипрекраснейший, король, красавчик" и т.д. А тут взял и появился человек, которому что-то не нравится!
Я недаром предложил высказаться: Что нам не нравится в Гакте? Вы вот говорите, что не дикий фанат, который будет мочиться в трусы при виде его, но при этом вы толком ничего не сказали, ЧТО ИМЕННО Вам не нравится-то. "Мне не все нравится..." Ответьте пожалуйста на вопрос. Просто, судя по ответам, больше никто со мной спорить не хочет.
Kuroi Tenshi, не только девушки способны любить и чувствовать, не только они нуждаются в тепле. Часто в точности до наоборот - сейчас чувственных и нежных парней больше, чем девушек. Не нужно думать, что если я что-то оцениваю критически, то я кому-то завидую.
P.S.: цель этой темы - не разругаться со всеми. Я хочу, чтобы Вы все адекватно высказались, что же именно в Гакте нам не нравится. Что кто думает по поводу YFC? Неужели все прочитали высказывание одного из форумчан и все, как стадо, начали считать, что "Он пробует себя, он хочет оторваться, он впал в подростковый возраст и т.д."?
Неужели своего мнения нет? Неужели сравнивать никто не умеет, а любого, кто пытается, вы готовы вилами закидать?


Сообщение отредактировал MoiDixMois - Пятница, 14.10.2011, 11:39
 
Clover93Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:42 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, скажу, что лично мне не нравится: сам клип The end of the day (сюжета нету, кроме того фансервис, смотреть на который мне не совсем приятно), но не сама песня, так как прочитала её перевод , и он не бездушный. Моё мнение. Также мне не нравится английская версия Mind Forest - думаю, её не нужно было перепевать. В этом я с вами согласна. Но. Опять же, "All my love" - замечательная песня. Лично я заплакала, когда слушала её. Я увидела душу. Тоже самое с "You are the reason". Вы пишите о том, что "то, что он раньше делал, было душевно, а вот теперь этот повтор исчез". Не согласна. Две песни, о которых я написала выше - опровержение вашему высказыванию. По поводу промахов типа поведения на пресс-конференции: да, мне не нравится эта показуха, маты и прочее. И никогда не понравятся. Но есть и положительные стороны. Про них я и сказала. Не собираюсь долго разглагольствовать. По-моему, всё ясно и понятно. К тому же Гакт очень устал. Это ещё один аспект. В данном вопросе я держусь нейтралитета; смотрю выступления и слушаю рипы тех песен, которые мне нравятся из YFC; то, что мне не импонирует, прослушаю или просмотрю один раз, и просто не буду в дальнейшем к этому возвращаться. "И как бы сам Гакт с этим весельем не передумал возвращаться обратно," пишите вы. Бояться, гадать можно сколько угодно. Всё зависит от человека. Дождёмся Moon Saga и всё увидим.
 
Kuroi_TenshiДата: Пятница, 14.10.2011, 17:22 | Сообщение # 14
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
MoiDixMois, Ну, начать это сообщение мне бы хотелось с того, что я тоже хотела бы принести свои извинения если где-то чем-то вас обидела\задела. Характер у меня такой, вспыхиваю как порох, но и остываю быстро, а как только остываю начинаю исправлять свои ошибки!
Ну, а замуж я не собираюсь, у меня совсем иные цели, так что за моего будущего мужа можно не волноваться)))
Что мне не нравится… Фан сервис! Я всегда считала, что ГАКТУ это не нужно… нет, я знаю, что 90% джей рокеров это делают, но у него достаточно таланта, чтобы и без этого привлекать людей на концерты, а вот этот яойный Фан сервис, что сейчас, от которого многие просто с ума сходят, вот это меня совсем не радует! Не идёт ему это! Точно так же я считаю, что тот имидж эдакого сексуального извращенца, что он себе создаёт не совсем правильно. Нет, я конечно не знаю, может он в жизни реально в чём-то такой, но всё же… и, вот говорят, что среди новых товаров есть вибраторы, вот зачем это? Нет, я конечно понимаю зачем это, я не понимаю зачем это выпускать в качестве гудсов…
Что касается музыки… вот тут мне пожалуй нравится всё, просто под разное настроение, когда мне грустно я слушаю одни песни, когда хорошо – другие, когда настроение нейтральное – третьи…


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
TsukinoДата: Пятница, 14.10.2011, 19:40 | Сообщение # 15
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kuroi_Tenshi)
Что мне не нравится… Фан сервис! Я всегда считала, что ГАКТУ это не нужно… нет, я знаю, что 90% джей рокеров это делают, но у него достаточно таланта, чтобы и без этого привлекать людей на концерты, а вот этот яойный Фан сервис, что сейчас, от которого многие просто с ума сходят, вот это меня совсем не радует! Не идёт ему это! Точно так же я считаю, что тот имидж эдакого сексуального извращенца, что он себе создаёт не совсем правильно. Нет, я конечно не знаю, может он в жизни реально в чём-то такой, но всё же… и, вот говорят, что среди новых товаров есть вибраторы, вот зачем это? Нет, я конечно понимаю зачем это, я не понимаю зачем это выпускать в качестве гудсов…
Согласна с данным высказыванием полностью, хотя понимаю, что Гакт-сан от фан-сервиса отказываться не будет. Во-первых, такой имидж возник еще со времен Malice Mizer, во-вторых, мне кажется, достаточно большое количество поклонников, особенно японских Dears, фан-сервис радует, а Гакт всегда стремится порадовать людей, приходящих на его концерты.

Quote (MoiDixMois)
прыгать по сцене с пендосом Джоном
За что ж вы так Джона-то не любите? :D Ксати слово "пендос" , насколько я понимаю, пренебрежительное и оскорбительное название граждан США и стоит в одном ряду с "хохол", "кацап", "жид" и т.д. Может не будем разводить здесь межнациональную вражду? :) Вполне можно было сказать "прыгать по сцене с этим...как его... Джоном" Хотя и так заметно, что прям раздражает он вас очень сильно.

Quote (MoiDixMois)
Просто, судя по ответам, больше никто со мной спорить не хочет.
Чем мне всегда нравился и нравится этот сайт, что здесь очень и очень редко случаются споры и ссоры. Не понимаю, зачем вам, MoiDixMois, необходим именно спор, столкновение? В споре одна из сторон пытается убедить в своей правоте другую, а здесь каждый имеет свое мнение, высказывает его и остается при нем же :) Ваше мнение пытаются понять, но никто не собирается никого ни в чем переубеждать, поэтому и повода для спора я не вижу.
 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz