[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Запах...
Запах...
waldfrauДата: Понедельник, 18.05.2009, 03:33 | Сообщение # 166
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ai)
И как думаешь какой бы Он выбрал?
Понятия не имею, честно говоря. biggrin Я тут вспомнила ещё одно название - "Declaration" от Cartier ('98). Точнее, я помнила аромат, но забыла название и марку, так что сейчас лазила по спискам элитной парфюмерии, освежала память. Он очень мягкий, этот Declaration. Нежный, обволакивающий и в то же время мужественный - как по мне, он прямо-таки создан для Гакта, но что бы сказал по этому поводу сам Гакт, - ещё большой вопрос. Мне попадались клиентки, которые, понюхав что-нибудь совершенно безобидное и ненавязчивое, вроде "Зелёного чая", начинали вопить: "Фу-у, какой же он тяжёлый!", а когда я спрашивала, чем они, собственно, предпочитают пользоваться, выяснялось, что дамы без ума от какой-нибудь убойной классики типа "Шалимар" или "Мажи Нуар". biggrin biggrin biggrin Нас ещё, помню, учили, что женщинам восточного типа следует и ароматы предлагать восточные, а блондинком подсовывать "L'eau par Kenzo", "O oui!" от Lancome и иже с ними. А в жизни часто выходило всё наоборот. smile Жгучие немолодые брюнетки тащились от "Донны" Sergio Tacchini, а девчонки спортивного вида обливались конфетным "Amor Amor" от Cacharel. Так что пристрастия человека не всегда можно определить по его внешности. Особенно если этот человек - Гакт, который меняет внешность чуть ли не каждый месяц. smile


alte Liebe rostet nicht :)
 
RURmarthaДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:12 | Сообщение # 167
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Тут оказывается тема такая интересная!

(Тут флуд, можно не читать)
Я не заглядывала сюда, т.к., должна признаться, равнодушна к духам. Более того, предпочитаю, чтоб чем их меньше, тем лучше - и мужских, и женских. Это потому что дома у меня исстари никто никогда ничем не пользовался. Даешь отсутствие запахов, был мой девиз. Я даже ни одного аромата запомнить не могу. Более того, реагирую только на опасные запахи - ацетон, бензин, газ, дизтопливо, сероводородные испарения и т.д. Чую любую дрянь, опасную для здоровья, почти как собака. Иногда кажется, что у меня глюки.

(Тут по теме)
Я в апреле на Yamato ходила в Московский дом музыки. Это японские барабанщики, если кто забыл. И перед концертом у меня мысль была - они же вспотеют там. Помещение закрытое, хоть и с кондишеном. Что у них будут за дезодоранты, интересно.
Место мое было в 6 ряду, где-то в пределах 5 метров от сцены. Они не пахли ничем! Но примерно с середины второго акта я почувствовала этот странный запах... Я думаю, что это тальк или какая детская присыпка. А может, свечи. Может, это и не от музыкантов исходило, но пошла буквально какая-то волна. Когда я в детстве бывала в театрах, я чувствовала этот запах. Он сухой и сладковатый. Не знаю, что это. Может, кто сталкивался?
Так вот. Я бы хотела, чтобы Гакт ничем не пах, или пах так "театрально".

(Тут опять флуд)
Маленькой девочкой возили меня на море, в город Азов, ныне Мариуполь, промышленный гигант. Отдыхали мы дикарем, но постоянно у одной и той же бабушки. И, как сейчас говорят, были на второй линии пляжа, - шли до моря пешком через железнодорожный переезд метров 200-300. И когда подходили к морю мимо домов первой линии, я ощущала этот запах. Я думала, что это морская вода + водоросли. Но поскольку мне было от 6 до 10 лет, подробно ничего не запомнила.
А года 3 назад у нас на станции (в Подмосковье живу) стали капитально ремонтировать станционное здание, в давние годы служившее общественной уборной. И порыв ветра был в моем направлении, когда я по мосту шла на электричку. Девочки! Мне стыдно сказать, но это был запах моря.
Кст., запах, какой был в доме у той бабули, мне не встретился ни разу за прошедшие 20 лет.


Она схватила ему за руку и неоднократно спросила где ты девал деньги
 
waldfrauДата: Вторник, 19.05.2009, 05:48 | Сообщение # 168
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RURmartha)
Когда я в детстве бывала в театрах, я чувствовала этот запах. Он сухой и сладковатый. Не знаю, что это. Может, кто сталкивался?
Так вот. Я бы хотела, чтобы Гакт ничем не пах, или пах так "театрально".
В точку!!! clap Надо думать, именно так пахли Малис Мизер... Запах свечей и пыльного реквизита... Бархата, парчи, париков, театрального грима... ах!.. Кстати, многие старые духи изумительно точно этот запах воспроизводят. Он носит определение "пудровый". smile


alte Liebe rostet nicht :)
 
RURmarthaДата: Вторник, 19.05.2009, 16:18 | Сообщение # 169
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (waldfrau)
Запах свечей и пыльного реквизита... Бархата, парчи, париков, театрального грима... ах!.. Кстати, многие старые духи изумительно точно этот запах воспроизводят. Он носит определение "пудровый".

Пудровый! Чего только не выдумают! А этот запах не душноватый?

Добавлено (19.05.2009, 16:18)
---------------------------------------------
А еще было бы классно, если бы Гаку пах озоном, как после грозы smile


Она схватила ему за руку и неоднократно спросила где ты девал деньги
 
MikaruДата: Вторник, 19.05.2009, 16:19 | Сообщение # 170
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RURmartha)
А еще было бы классно, если бы Гаку пах озоном

А озон, между прочим яд... dry


Он где-то там, наверху... Кричит, что любит нас... Удивлён, что мы не слышим...(с.)
 
RURmarthaДата: Вторник, 19.05.2009, 16:23 | Сообщение # 171
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mikaru)
А озон, между прочим яд...

Да. Но озоном пахнет в сосновом лесу. В таких местах раньше, когда не было антибиотиков, устраивали санатории для легочных больных. Туберкулез лечили. А это был бич.
Вообще, Гакт чем бы не пах, это был бы такой сладкий медленный яд... cool Вдыхаешь - и травишься...


Она схватила ему за руку и неоднократно спросила где ты девал деньги
 
MikaruДата: Вторник, 19.05.2009, 16:29 | Сообщение # 172
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RURmartha)
Вдыхаешь - и травишься...

Ой, и не говори... Такая вот змея-гремучка... хочется такую на груди пригреть! aaa


Он где-то там, наверху... Кричит, что любит нас... Удивлён, что мы не слышим...(с.)
 
RURmarthaДата: Вторник, 19.05.2009, 16:47 | Сообщение # 173
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mikaru)
Ой, и не говори... Такая вот змея-гремучка... хочется такую на груди пригреть!

Змеюк!!! Альбиносец!!!



Она схватила ему за руку и неоднократно спросила где ты девал деньги
 
MikaruДата: Вторник, 19.05.2009, 17:00 | Сообщение # 174
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RURmartha)
Змеюк!!! Альбиносец!!!

У альбиносов вроде красные глаза biggrin
Хотя в клипе Ghost и таковые у него были... wink


Он где-то там, наверху... Кричит, что любит нас... Удивлён, что мы не слышим...(с.)
 
RURmarthaДата: Вторник, 19.05.2009, 17:08 | Сообщение # 175
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mikaru)
У альбиносов вроде красные глаза

А у него красные yes Гаденыш не спит!!!!!! boxing Линзы наляпал и думает, что ему все можно!!!


Она схватила ему за руку и неоднократно спросила где ты девал деньги
 
waldfrauДата: Вторник, 19.05.2009, 17:49 | Сообщение # 176
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RURmartha)
Пудровый! Чего только не выдумают! А этот запах не душноватый?
На мой взгляд, практически все женские ароматы первой половины 20-го века душноватые. Помнишь, в "Бриллиантовой руке" был такой эпизод... Статный советский милиционер ( giggling ) нюхает записку соблазнительницы, и с оттенком то ли восхищения, то ли осуждения в голосе произносит: "Шанель № 5!". biggrin Меня тогда от любопытства распирало - что ж это за № 5 такой? Ну и дорвалась в своё время до стенда с Шанелью. wacko Что я могу сказать... Морить тараканов - самое оно, для прочих же целей категорически не рекомендуется... biggrin Но современные пудровые запахи вовсе не удушливые! Они женственные и изысканные, хотя по-прежнему на любителя. smile


alte Liebe rostet nicht :)
 
RURmarthaДата: Вторник, 19.05.2009, 21:33 | Сообщение # 177
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (waldfrau)
Статный советский милиционер ( ) нюхает записку соблазнительницы, и с оттенком то ли восхищения, то ли осуждения в голосе произносит: "Шанель № 5!".

Помню-помню. Не нюхала, к своему стыду.
Мне пожалуй цитрусовые нравятся ароматы. И вообще цветочно-фруктовые.


Она схватила ему за руку и неоднократно спросила где ты девал деньги
 
waldfrauДата: Вторник, 19.05.2009, 22:55 | Сообщение # 178
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
А я в юности была повёрнута на всём сладком. smile Но чем старше становлюсь, тем больше тянет на прозрачные, нейтральные ароматы. Травяные или чайные... От аромата лилий першит в горле. Ландыши люблю, но никогда не рву - если наткнусь на них в лесу, ползаю вокруг на четвереньках и нюхаю, нюхаю... biggrin Кстати, знаменитый моно-аромат "Диориссимо", построенный якобы на ландыше, является чистой синтетикой. Экстракта ландыша (как и экстракта сирени) получить ещё никому не удавалось. Не знаю, правда ли это, но я слышала, что запах дыни, столь популярный в конце 90'х, парфюмеры получали путём скрещивания двух цветочных запахов - ландыша (искусственного) и жасмина (натурального). smile

alte Liebe rostet nicht :)
 
SufiДата: Среда, 20.05.2009, 00:50 | Сообщение # 179
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
waldfrau, я откровенно говоря не очень-то разбираюсь в парфюме... Но у меня был флакончик Shiseido, с ароматом ландыша, я от него просто улетала, до чего он мне нравился. Так вот я читала статью в каком-то журнале и там писали об этой компании, какая она супер-пуперская, делает парфюм только из натуральных ингредиендов! Значит враки?! Опять обманули?! surprised
 
waldfrauДата: Среда, 20.05.2009, 05:15 | Сообщение # 180
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Награды: 0
Статус: Offline
Sufi, Shiseido с ароматом ландыша? Energizing, небось? wink Оранжевый такой флакон округлой формы? Хороший аромат! Хотя у Shiseido вообще весь парфюм обалденный! clap
Ты знаешь, я ведь не парфюмер, я всего лишь его продавец (и то бывший) с хорошей памятью на запахи... То, что ландыш в духах синтетический, я узнала на одном из семинаров, которые для нас частенько проводились. Думаю, это всё-таки правда. Прикинуть чисто логически - о плантациях роз и жасмина в Грассе наслышаны многие, но вот о плантации ландышей? question Да и не растут они в искусственной среде, иначе зачем было их в Красную Книгу заносить? Но ведь многие цветы пахнут похоже. Возможно, если смешать в определённой пропорции какие-то другие цветочные экстракты, и получится ландыш?.. Концентрированные масла - вообще штука удивительная. Нам давали нюхать абсолют жасмина (100%-й экстракт) - так вот, он пахнет чем угодно, только не жасмином! Клубникой, ананасом, ещё какими-то фруктами... А розовое масло?! Это же жуткая гадость! Оно вообще не имеет ничего общего с ароматом цветка! biggrin
Опять я рассуждаю не по теме... Но мысль таки надо завершить. smile
Ни парфюмерия, ни тем более косметика (даже самая дорогая) стопроцентно натуральной быть никак не может. Если в крем, помимо натуральных ингредиентов, не добавить консерванты - у нас получится бабушкина притирка, которую через сутки можно выбрасывать в помойку, так она элементарно скиснет. А если в тот же крем не добавить определённые химические компоненты, которые обеспечивают проникновение активных веществ в более глубокие слои кожи (за счёт чего крем и "работает") - мы получим дешёвую замазку, которая, как ты её не втирай, всё равно толком не впитается, и в результате придётся менять наволочку - весь крем останется на ней. smile
Но мне кажется, о натуральных компонентах следует заботиться, когда выбираешь себе средство по уходу за кожей. А в парфюмерии они не так уж и важны. Я вот всё никак не соберусь ознакомиться с душистой продукцией марки Comme Des Garcons. Читала, что ароматы у них совершенно сумасшедшие. Они пытаются синтезировать запахи металла, пыли на горячей лампочке, японских чернил для каллиграфии - короче, всего того, что обычно и в голову не придёт нюхать. biggrin Впрочем, у руля там стоит авангардная японская дизайнерша - Рэй Кавакубо, а от неё можно ждать всего, чего угодно.
Любопытно, как Гаку относится к творчеству своей соотечественницы? smile


alte Liebe rostet nicht :)
 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Запах...
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz