[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Откуда вы узнали о существовании Гакта?
Откуда вы узнали о существовании Гакта?
MirikuДата: Вторник, 02.11.2010, 19:19 | Сообщение # 571
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
О Гакте я узнала от Yuki...Она меня пару недель кормила клипами, фотками и рассказами о Гакте и в итоге подсадила на него, за что я ей очень благодарна!!
Домо аригато Yuki flowers


 
YukiДата: Вторник, 02.11.2010, 19:29 | Сообщение # 572
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
незачто милая моя))) сестренка плохому не научит)) :D

 
AiДата: Среда, 03.11.2010, 00:36 | Сообщение # 573
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Хотела бы я, чтобы в моей жизни появился такой человек, которому я могла бы показать все концерты и клипы и много-много всего остального, и которому бы это было действительно интересно... нужно... Который ценил и берёг бы всё это, так же, как дорого это мне) Передать опыт, как говорится :D Хотела бы я увидеть восхищение в глазах и нежность, хотела бы знать, что всё это будет в надёжных руках и будет охраняться любящим сердцем) Я думаю, это было бы чудесно)
Хотела бы я однажды услышать первые слова будущего фаната: "Гакт? Что за дурацкое нескладное имя?", как это было когда-то со мной....


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
MirikuДата: Среда, 03.11.2010, 16:45 | Сообщение # 574
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ai)
Хотела бы я, чтобы в моей жизни появился такой человек, которому я могла бы показать все концерты и клипы и много-много всего остального, и которому бы это было действительно интересно... нужно... Который ценил и берёг бы всё это, так же, как дорого это мне) Передать опыт, как говорится :D Хотела бы я увидеть восхищение в глазах и нежность, хотела бы знать, что всё это будет в надёжных руках и будет охраняться любящим сердцем) Я думаю, это было бы чудесно)

Да я бы тоже хотела. Жаль, что мы с Yuki в разных странах, но всё равно каждый день болтаем.
Ai А ты откуда?




Сообщение отредактировал Miriku - Среда, 03.11.2010, 16:47
 
helalynДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:51 | Сообщение # 575
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем, примите и меня в компанию! Я тоже совсем новенькая, поведаю свою историю...

На Гакта вышла через Final Fantasy VII Crisis Core, хотя Генезис никогда моим любимым персонажем не был (сердце мое отдано Заку love ) Но голос Генезиса меня просто поразил, до сих пор помню первое впечатление (сцена, когда Зак впервые встречается с ним лицом к лицу, и Генезис декламирует свою любимую Loveless). Он очень отличался от остальных голосов (а в FF вообще чудесные сэйю, на их фоне достаточно непросто выделиться), был настолько чувственным, бархатным... Сложно подобрать слова. Потом я посмотрела вот этот AMV - http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=477 Сам клип мне понравился, но музыка меня не тронула, показалась слишком немелодичной. Потом, чисто из любопытства, решила поискать Гакта на youtube, и сразу вышла на клип Mizerable. Эта композиция мне очень понравилась (я вообще обожаю струнные вставки в рок-музыку), голос просто пробрал, а от клипа долго ржала. Первая мысль: Генезис, дезертировав из SOLDIER-a, подался в рок-музыканты. Сейчас в подтанцовке появятся Сефирот и Анджил... Вторая мысль: что за фиговый клип на такую чудесную песню, это малобюджетка такая? Третья мысль: он что, голубой? Короче, абсолютный когнитивный диссонанс. На тот момент я слыхом не слыхивала про вижуал кей, джей-рок не слушала, поэтому в общем-то мне простительно. Короче, впечатление было двойственное - что за мужик с таким чудесным, неземным голосом, и таким странными манерами и внешностью?? Тогда я решила, что без изучения матчасти не обойтись, и наконец-то познакомилась со значением всех ключевых слов, без которых джей-рок "умом не понять и аршином общим не измерить" bash Ну и пошло-поехало...

P.S. Но даже теоретическая база не спасла меня от culture shock при первых (нескольких!!) просмотрах концерта Malice Mizer "Merveilles l'espace", так долго и так нервно я давно не хихикала...

 
MirikuДата: Пятница, 03.12.2010, 00:27 | Сообщение # 576
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
helalyn, Обычно у многих фанатов Гакта, первое знакомство происходит таким же образом...Первый раз смотришь клип, думаешь: Что за музыка, что за движения, где логика??. Второй раз смотришь тот же клип: А парень нечё так поёт. В третий раз влюбляешься. Я обычно песни Гаку таким же образом слушаю... :D

Что же Добро пожаловать с Мир ГактоФанов! a_girl_angry

Клип кстати классный)))

А мне вот не очень нравится творчество самих Малисков, но Гакта очень нравиться. Он же поменял стиль исполнения, когда ушёл от них!




Сообщение отредактировал Miriku - Пятница, 03.12.2010, 00:29
 
AiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:15 | Сообщение # 577
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Miriku)
Жаль, что мы с Yuki в разных странах, но всё равно каждый день болтаем.

Miriku, понимаю ситуацию... У меня есть такая виртуальная сестричка, и с ней мы познакомились именно здесь) Прошло уже почти 2 года, как мы общаемся, а летом этого года я ездила к ней в гости, в следующем году жду её к себе)

А сама я из Уфы)
helalyn, будем знакомиться) Не теряйтесь только, люди, а то раз - одно-два сообщения... и нет никого :'( Хотя, что это я...? Сама очень давно здесь не была, аж самой стыдно! sweated

Quote (helalyn)
Короче, впечатление было двойственное - что за мужик с таким чудесным, неземным голосом, и таким странными манерами и внешностью??

Quote (Miriku)
Клип кстати классный)))

Не знаю, как у вас, а для меня этот клип бесповоротно и окончательно стал одним из любимых с самого начала... До сих пор ассоциации идут - жаркий июль, зной, и картинки из клипа, чудесный голос Гакта и Его пронзительный взгляд... Эта чёлочка и мой сумасшедший восторг) Про это можно долго и бесконечно говорить :)
love


Завтра сегодняшний день будет вчерашним...

i sound like a crazy fan girl......which i am

 
helalynДата: Среда, 15.12.2010, 12:54 | Сообщение # 578
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Miriku, Ai, и вам привет, сорри что столько времени прошло - конец года, как всегда очень много работы и т.д. и т.п.

Мне очень нравятся Malice Mizer гактовского розлива, в них есть все, что я ценю в качественной музыке - яркие мелодии, пронзительные гитары и струнные, разнообразие стилей и "широкодиапазонный" вокал. Просто при первом знакомстве визуальная составляющая их концертов таки шокирует человека, для которого вижуал кей внове.

Мне, например, гораздо меньше Малисов нравится ранний Гакт. За исключением бесспорных жемчужин типа той же Mizerable, или Ваниллы, или Kimi ga Matteiru Kara (которая мне больше всего нравится в живом исполнении на "мужском" концерте в рамках турне YFC), или Another World его первые альбомы оставляют впечатление какой-то сырости, что ли. Что, в принципе, совершенно нормально для музыканта, начинающего сольную карьеру после ухода из группы, через это столько монстров западного рока прошло.

Зато с 2005 года и далее мне у него нравится практически все. Потому как тут тебе и рок, и арт-рок, и поп, и дарк электро, и все это настолько мастерски исполнено и совершенно, что я просто снимаю (виртуальную) шляпу. Несмотря на некоторое ухудшение вокала. А альбом Reborn (я знаю, что это фактически собрание синглов, но тем не менее) мне нравится безумно и полностью, и я навскидку не вспомню другого такого музыканта, чей хотя бы один альбом мне бы нравился полностью, с первой песни до последней. Ну, разве что лайв Леонарда Коэна 1994 года в Лондоне...

Что касается клипов - тут дело привычки, я уже поняла. Как вкуришь Гакта - так и клипы ну если не начинают нравиться, то перестают, как минимум, вызывать удивление faint Я, опять же, предпочитаю и тут самые последние вещи, например клип Ever просто великолепен, как и сама композиция. После просмотра концертов Malice Mizer я раскусила эстетику и того же клипа Mizerable, но все же, в целом, продолжаю считать, что уровень его клипов не соответствует уровню музыки.

 
stakaroДата: Четверг, 16.12.2010, 11:30 | Сообщение # 579
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрела кино,Дитя луны,и слушала первую песню Лав сонг,и понеслось ...что западная эстрада теперь фигня для меня
 
skygirlДата: Четверг, 23.12.2010, 00:40 | Сообщение # 580
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Пришел и поселился у меня в компе в виде фото Кенсина (правда тогда я думала "просто "красивая картинка", сохраню зачем-то...), через пару лет полезла в нет чтобы объяснить подруге что какое visual kei ... и узнала что на том фото оказывается Гакт....
 
MidoriДата: Четверг, 23.12.2010, 22:28 | Сообщение # 581
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (skygirl)
Пришел и поселился

"Невиноватая я, он сам пришел!!!" (с) :))
 
kappiДата: Суббота, 25.12.2010, 15:21 | Сообщение # 582
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Всё началось с того, когда мы гуляли с подружками и они твердили про каких-то malice mizer, про гакта и ману. мне тогда абсолютно было пофиг на это. но с каждым новым их разговором про японский рок, соответственно про гакта, меня начинало это заинтересовывать. сначала я начинала слушать malice mizer. меня очень впечатлил голос гакта. в итоге все плавно перешло на само творчество гакта. первые песни, которую я услышала это были Arsun Dream, Lust for blood, которые до сих пор остаются моими любимыми.

В пустыне мысли могут быть только свои, вот почему и боятся пустыни, что боятся остаться наедине с собой.
 
Z@dymk@Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:46 | Сообщение # 583
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Miriku)
Второй раз смотришь тот же клип: А парень нечё так поёт.

Вот я бы по этому поводу что сказала... Можно не любить его музыку, самого его и всё в таком духе. Но вот говорить про него "Ничё так поёт" это, по-моему, ппц. У него сильный голос, с большим диапазоном и красивым тембром. Тут уж люби - не люби Гакта, а природные данные есть природные данные.
Ничего личного)) Просто я считаю неправильным так говорить.

Quote (helalyn)
клип Ever просто великолепен,

Вот тут не соглашусь, дело вкуса)

Quote (helalyn)
уровень его клипов не соответствует уровню музыки.

А вот тут ой как соглашусь! как по мне, так хочется что-нибудь по-серьёзнее, по-масшатбнее, или может быть по-социальнее что ли. То же самое мне и про его лирику порой хочется сказать.

skygirl, а я заметила, что так много у кого. Встречают Гакта где-нибудь на фото, или в статейке, или слышат песню, и благополучно проходят мимо. А потом через какое-то время (при том, часто через довольно большое время) встречают снова, думают: "Ух ты, какой Гакт!", и любовь на века...)))


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
helalynДата: Вторник, 28.12.2010, 17:38 | Сообщение # 584
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Z@dymk@

Насчет диапазона и тембра голоса согласна на все сто. Я вряд ли найду достаточно адекватных эпитетов, чтобы описать его голос. Даже несмотря на то, что он частично утратил бархатистость нижней октавы. Гакт - недаром профессионал, он и свой теперешний голос, с хрипотцой, использует виртуозно. Про способность передавать эмоции я вообще молчу, тут он безупречен. Единственное - лично я очень люблю вибрато, но вполне представляю себе, что кто-то может его раскритиковать за злоупотребление. Как в той же Sayoanara версии ЯR II - даже меня они там слегка напрягают.

Что касается слов песен и масштабности - не знаю, для меня ключевые слова при описании Гакта как музыканта - это "жизнь", "чувственность" и "whimsy" (причудливость, эксцентричность, что ли, русские слова имхо просто не передают полного значения этого слова). Взгляд на чувства, события, воспоминания и впечатления через призму и интеллекта, и чувственности, этакой слегка кинковой сексуальности, полностью принимающей себя и даже часто выставляющей себя на показ. Я бы удивилась, если бы он начал писать социально-актуальные песни. Для этого нужно слегка абстрагироваться от собственной агрессивной сексуальности, а у Гакта она во всем. Вот тут народ, например, описывает "Немури Киоширо" - http://pyroyale.livejournal.com/142700.html - Kyoshiro whirls around and kills them all with his blade (while repeatedly flashing the first ten rows with his distractingly smooth, milky white thighs) and I’d have been quite happy to watch this fight scene all night (...) his yukata really does come so far open during the fight scenes. ALL of the other male actors had trousers or shorts underneath theirs but not our little man whore exhibitionist Kyoshiro. For ‘The Battle of the 50 Green Ninja’ he may as well have taken the yukata off because he couldn’t have flashed the audience anymore than he did. (Примерный перевод - Киоширо как вихрь проносится по сцене, нанося врагам удары мечом (и, одновременно, демонстрируя первым десяти рядам зрителей свои гладкие, молочно-белые бедра), и я готова пересматривать сцену боя весь вечер… его юката очень сильно расходится в стороны во время сцен поединков. У ВСЕХ остальных актеров-мужчин под юкатами были надеты штаны или шорты, но только не у нашего эксгибициониста-мужчины-легкого-поведения Киоширо. Во время "Битвы пятидесяти зеленых ниндзя" он с таким же успехом мог просто снять свою юкату, ибо демонстрировать зрителям больше (обнаженки sweated – прим.пер.), чем он, просто невозможно.)

А клипы - это просто таки больное место. Вот нужно создать тут тему - Что вам НЕ нравится в творчестве Гакта. Ну е-мое, ну есть, конечно, хорошие клипы, но в целом...

 
Yasashii_HigekiДата: Среда, 12.01.2011, 03:51 | Сообщение # 585
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
ну так. секс - самый продаваемый товар. вот он "эксгибиционирует" и "намекает всячески" в видео и на концертах....
он-то знает кто его основной потребитель=))
 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Откуда вы узнали о существовании Гакта?
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz