[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Forum » GACKT » Музыка и Видео » Gackt - Jesus [PV]
Gackt - Jesus [PV]
SusyДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:36 | Сообщение # 106
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Японцам вообще должно быть стыдно за их захватнические действия в Китае. И ведь давно признано, что азиатские народы более жестоки. Мне кажется, что фашисты по сравнению с ними это цветочки.

ой-ой оффтопЪ =___=

Кстати а может кто-то что знает интересное про опыты Третьего рейха? В основном связанные с техникой,роботами и т.д.? =)


 
SumikoДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:07 | Сообщение # 107
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
о, Ками-сама, какие вы все умные... у мня даже читать моск спекся, прочитала выборочно)))

"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
ZeddДата: Вторник, 02.12.2008, 09:14 | Сообщение # 108
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Susy)
Японцам вообще должно быть стыдно за их захватнические действия в Китае. И ведь давно признано, что азиатские народы более жестоки. Мне кажется, что фашисты по сравнению с ними это цветочки.

Это есть правда. То что они делали с военнопленными в Манджурии по хлеще любых немецких концлагерей.

Quote (Susy)
Кстати а может кто-то что знает интересное про опыты Третьего рейха? В основном связанные с техникой,роботами и т.д.? =)

По этой теме есть "замечательный" фильм, снятый китайцами. Там как раз про опыты. С человеком. Думаю что именно по мотивам событий, описанных в этом фильме, написана статься о "ЯR Проекте и Штурмовом оружим человеческого типа формулы 2".
Вобщем называется фильм "Люди позади солнца" и ЛЮДЯМ С ОСЛАБЛЕННОЙ ПСИХИКОЙ ЭТОТ ФИЛЬМ СМОТРЕТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Лежит на torrents.ru

еще могу посоветовать фильм "Hotaru"(Светлячок), "Я пришел, чтобы умереть", "Ямато", "Письма с Водзимы"
Это все про камикадзе, их судьбы и вобще про горе людей. (может кому-то интересно). Я совсем недавно был в Японии и как раз имел возможность посетить музей камикадзе в Кагосиме. Все это очень печальное зрелище. Особенно предсмертные записки летчиков.

Наверное эта тема близка Гакту, раз он снимает такие клипы и написал такую историю для Requiem et Reminiscence II.

 
AmekoДата: Вторник, 02.12.2008, 09:54 | Сообщение # 109
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Zedd, спасибо за информацию о фильмах smile С удовольствием посмотрю, так как тема интересная, несмотря на то что страшная.

Они были так умны, что уже ни на что не годились...
 
SusyДата: Вторник, 02.12.2008, 13:35 | Сообщение # 110
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Zedd, благодарю. уже качаю. Да, война это действительно ужасно. Люди лишь потом осознают свои ошибки.Кто раскаивается, а кто нет...А во всем виновата система. Среди тех же немцев было много людей, которые не хотели этой войны. А что переживали бедные дети/подростки и т.д.?

"В моих бастионах мы вырастим молодежь, которая заставит весь мир содрогаться от ужаса. Мне нужны жестокие, требующие беспрекословного подчинения, бесстрашные и безжалостные юноши… Мне нужна сильная и красивая молодежь… Так я положу начало новому миру!" — Адольф Гитлер

Это же ужасно (((( Ладно простите за оффтоп.
А Гакт как-то раз сам говорил, когда приезжал в Пекин на концерт (у Китая ведь с Японией не скажу что и сейчас слишком дружеские отношения),что сожалеет и ему стыдно за военные действия японцев


 
MidoriДата: Вторник, 02.12.2008, 15:50 | Сообщение # 111
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Susy)
А Гакт как-то раз сам говорил, когда приезжал в Пекин на концерт (у Китая ведь с Японией не скажу что и сейчас слишком дружеские отношения),что сожалеет и ему стыдно за военные действия японцев

угу... я надеюсь, ему под силу объединить если не весь мир, то хотя бы азиатов! он ведь об этом мечтает..
 
ZeddДата: Вторник, 02.12.2008, 16:01 | Сообщение # 112
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Susy)
стыдно за военные действия японцев

Да. Япония еще до поражения поняла свою ошибку. И это хорошо видно из тех же предсмертных писем камикадзе. В начале они шли умирать со словами "за императора", "за страну"... а в конце войны со словами "за тебя сестренка", "за семью". Даже были письма, где прямо писалось, что "Император не прав, но я все равно умру - это мой долг".

Есть интересный факт. Я в этом убедился, поговорив с японцами. Они не осуждают америку за ядерные взрывы. Считают, что сами виноваты. Но самое интересное(и обидное), что на много больше они злятся на Россию, которая под шумок напала на них и оттяпала несколько остовов. Не любят нас и простить за это не могут ни как.

А вобще, японцы очень добрые и отзывчивые :)))

Простите меня за оффтоп. Больше не буду

 
SusyДата: Вторник, 02.12.2008, 17:04 | Сообщение # 113
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
http://gackt.my1.ru/publ/1-1-0-43
кому интересно, вторая часть истории

ну да не все ведь поддерживали политику императора Сёва. А японцы они потомки самураев, для них смерть за что-то - это долг и обязанность))

Насколько помню был такой случай с одним из японских министров...он кажется сказал, что американцы правильно сделали, что сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки..так там потом такое было..он извинялся, сразу же с поста ушел, чуть харакири себе не сделал...*или сделал* простите не помню точно


 
ZeddДата: Среда, 03.12.2008, 16:36 | Сообщение # 114
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Да, да!!! Японский министр заявил, что гибель Хиросимы и Нагасаки избавила его страну от советской оккупации!!! Так и сказал )))
 
AmilmandДата: Среда, 10.12.2008, 13:34 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Zedd, К несчастью да, нас нелюбят по всему миру... Ну пожалуй за исключением Китая
 
ZeddДата: Четверг, 11.12.2008, 16:01 | Сообщение # 116
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Еще тайцы нас любят. Покажешь им толстый кошелек - и сразу любят :))
Лучше всего в путешествиях называться каким-нибудь словенцем. Чтоб негатива не было.

А что Гакт думает о России? Про это известно что-нибудь?

 
puprickaluДата: Четверг, 11.12.2008, 20:27 | Сообщение # 117
Gackt Ultras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1089
Награды: 3
Статус: Offline
Ну тогда время такое было, и японцам представилась возможность отхватить кусочек земли. Правительство ведь мыслит иначе, и действует с позиции выгоды для страны. Это нам тут хорошо, есть где разгуляяться, а у Японцов там с этим проблема очень большая. Им там, как и Европе, не понятна наша тут потребность в какой-то еще территории и канешна же им не понятно наше отстаивание островов и т.д. и т.п.

По идее, должно быть стыдно всем, но, почему-то, мы до сих пор сваливаем друг на друга ответственность за все безобразия, которые творили. Война она сама по себе стыдоба жуткая. Это очень сильно определяет уровень культурного развития страны.
Если вы хотите вырасти со свободным сознанием, поймите одну очень простую вещь. История это прошлое. Его уже не изменить. Все что нам следует с ней делать - делать выводы и не повторять ошибки. Все что кроме, это полнейшая чушь. Видимо правительству больше нечем заняться. А если на вас кто-то криво посмотрит. Ну так простите его - умом не дошел еще, что уж тут поделать.
P.S. Первое, что делает правительство, приходя к власти, - переписывает историю!
 
[Just]Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:17 | Сообщение # 118
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Видела в концерте RR...зацепило-то каааак **
Вот сам видеоклип еще не смотрела...
 
NikaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:33 | Сообщение # 119
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 0
Статус: Offline
[Just], могу посоветовать на торрентах поискать. я клип именно оттуда и скачала.
 
Kuroi_TenshiДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:47 | Сообщение # 120
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Когда я впервые увидела клип ещёничего не знала, о том, что задумал Гакт и про Asakura report ничего не знала, но первое чувство после просмотра было шоком. Шоком от неожиданной концовки, очень мрачной концовки и от нового витка в творчестве Гакта. Всё-таки эта песня показалась мне не пхожей (как, впрочем и всегда) на всё, что было раньше, да и Гакт в этом видео, такой агрессивный. Что уж и говрить про момент с вылетающими мозгами этого военного! Хотя, с тех пор, ничего лучше этой песни не бодрит меня smile !

Quote (Susy)
Японцам вообще должно быть стыдно за их захватнические действия в Китае. И ведь давно признано, что азиатские народы более жестоки. Мне кажется, что фашисты по сравнению с ними это цветочки.

И не только в Китае, у нас, надальнем востоке, они делали ужасные вещи. Отрубали крестьянам головы и фотографировались с трупами, потом, даже, выставка была. Ну и в Китае делали ужасные опыты на грани человеческих возможностей, ноги тамотмораживали и смотрели, что будет с человеком. Корейцы от них в своё время натерпелись.
Конечно, война - ужасная и страшная вещь и японцы в этой войне очень отличились, только, я считаю, ражз он признают свои ошибки, то другим народо надо просто, научиться прощать, потому что жестокость порождает жестокость... И, я уверенна, творчество Гакта будет служить этому сближению. Уже сейчас есть много корейцев и китайцев, которые любят его и им всё равно, что он японец... А ещё, замечали, какие у него счастливые глаза, когда он выступает в азиатских странах и люди кричат от восторга на его выступлении!


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
Forum » GACKT » Музыка и Видео » Gackt - Jesus [PV]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz