[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Forum » GACKT » Музыка и Видео » Gackt - Jesus [PV]
Gackt - Jesus [PV]
mulanДата: Пятница, 28.11.2008, 23:53 | Сообщение # 91
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Статус: Offline
Zedd, мне кажется,что это клип про Гитлера, который застрелился в своём бункере. А в клипе ему "помогли" это сделать Gackt Job.

だれかに あいたくて
なにかに あいたくて
生まれてきた-----
そんな気がするのだけれど
 
SusyДата: Суббота, 29.11.2008, 14:14 | Сообщение # 92
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
я перевела статью, в которой Гакт как раз рассказывает об этой песне
http://gackt.my1.ru/publ/1-1-0-41

насколько я поняла, то Гакт и Гактджоб в роли духов из его прошлого (возможно даже те, кого он убил), они уговаривают (принуждают) его застрелиться, чтобы искупить свою вину, освободить свою черную душу. Ведь все наши злодеяния к нам же и возвращаются, а судя по военной форме человек таки провинился


 
SufiДата: Суббота, 29.11.2008, 16:29 | Сообщение # 93
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Когда я в первый раз посмотрела клип, подумала: Ага-а, вот оказывается как оно на самом-то деле было! Вот кто Гитлера до суицида довёл!!! Ну а если серьёзно, то я считаю, что Гитлер отлично справился со своей задачей в этом воплощении. Даже тот факт что он застрелился, несёт в себе огромный смысл. Миссия великих личностей в том и заключается, чтобы показать людям "что такое хорошо и что такое плохо", заставить их серьёзно задуматься над своей жизнью, над смыслом своего существования...
Гакт как всегда бесподобен!
 
SumikoДата: Суббота, 29.11.2008, 19:55 | Сообщение # 94
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Sufi, полностью согласна с тобой

"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
MidoriДата: Суббота, 29.11.2008, 20:56 | Сообщение # 95
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Susy, а к чему тогда андроиды??? это все-таки были духи, а не киборги?
 
SumikoДата: Суббота, 29.11.2008, 21:47 | Сообщение # 96
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Midori)
андроиды

я что-то пропустила???


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
MidoriДата: Суббота, 29.11.2008, 21:51 | Сообщение # 97
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Yumiko, ну там когда их лица подсвечивают голубым, очень похоже на каких-то просвечивающих Терминаторов :))
 
SufiДата: Суббота, 29.11.2008, 22:00 | Сообщение # 98
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Midoriчка, ты как всегда в своём репертуаре! DDD
 
MidoriДата: Суббота, 29.11.2008, 23:58 | Сообщение # 99
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Sufi, это, кстати, не я про андроидов придумала... только вот кто - не помню
 
SusyДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:00 | Сообщение # 100
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
подождите немного я переведу и вы все поймете. Гакт замутил там такую историю...

 
SumikoДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:32 | Сообщение # 101
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 0
Статус: Offline
Susy, ждемс)))
Quote (Midori)
когда их лица подсвечивают голубым, очень похоже на каких-то просвечивающих Терминаторов

хыыыыыыыыыыыы biggrin


"Yesterday is history, tomorrow is a mystery. And today? Today is a gift. That's why we call it the present."
 
SusyДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:13 | Сообщение # 102
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
http://gackt.my1.ru/publ/1-1-0-42
первая часть готова )) *о Боже у меня голова болит*


 
MidoriДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:17 | Сообщение # 103
Gackt's killer crew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Награды: 4
Статус: Offline
Susy, спасибки! только ты не очень перенапрягайся...
 
Z@dymk@Дата: Понедельник, 01.12.2008, 02:29 | Сообщение # 104
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
Ren, я думаю, Гакту было бы приятней знать, что его поклонники - здравомыслящие люди, способные с умом оценить его творчество, а не свихнувшиеся фанаты, готовые глотать всё, что им подсунут. То, что Гакт-сан делает, обретает ещё большую ценность, если даже после обсуждений с нотками критики люди лишь ещё больше проникаются любовью и уважением к этому человеку.

Теперь о Jesus. Я ожидала другого, узнав название песни и увидев первые фото (что там это было, обложка альбома, наверное). Я ни в коем случае не хочу сказать, что песня плохая! Я с удовольствием её слушаю. Просто мне и песня и видео представлялись совсем другими.
С одной стороны, то, как он меняется, может напугать. Но с другой, если бы он не менялся, наверное это бы значило, что он дошёл до своих границ. (Хотя, честно говоря, я всё таки настороженно отношусь к этим изменениям))
Насчёт похожести. Не знаю про Jesus, но вот припев Justified мне очень напоминает припев Redemption. Прям акценты изменить, и та же мелодия...

ЗЫ: Гакт-сан всё равно умничка, как бы я тут не ворчала)))


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
ZeddДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:39 | Сообщение # 105
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mulan)
Zedd, мне кажется,что это клип про Гитлера, который застрелился в своём бункере. А в клипе ему "помогли" это сделать Gackt Job.

Ну я тоже сначала подумал про Гитлера. Но. У героя в клипе не хватало характерных усиков smile И тогда я подумал, что видимо это про фашизм в целом. Т.е. человек в клипе мучается и умирает не за собственные грехи, а как бы воплощает все что натворили немцы во вторую мировую. Так мне показалось.

У Гакта чем дальше, тем работы становятся все более взрослыми. И темы он выбирает все более глобальные. Следуя логике следующая его работа будет про Сталина и Архипелаг ГУЛАГ ))) И про команданте Че Гевару можно веселый клип снять ))

Добавлено (01.12.2008, 09:39)
---------------------------------------------
А еще... если совсем глубоко копнуть... дело в том что во Второй Мировой Япония была на стороне Германии. Для Японии эта война была тихоокеанской. Они отбивались от Американцев. И это как раз тогда были все эти камикадзе, ядерные бомбы и в итоге поражение.
Обстоятельства при которых это конфликт разгорелся очень спорные, но принято считать что это Японцы первыми проявили агрессию и напали на американские Гаваи (при том что и так воевали с Китаем). После этой войны японцы стыдились агрессивной политики своего императора и во многом сожалели об этой войне.
Так что можно, при желании, увидеть в этом клипе и раскаяние. Убивая Гитлера (или кого там) Гакт признает ошибочность этой войны (и мировой и тихоокенской).

 
Forum » GACKT » Музыка и Видео » Gackt - Jesus [PV]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz