[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Пофилософствуем, уважаемые участники форума.
k@tyДата: Четверг, 03.11.2011, 12:15 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже решила высказаться на данную тему. Сообщение будет очень длинным, поэтому, сорри. MoiDixMois, это сообщение для Вас. Часть первая.
Напишу сразу, я не фанат Гакта и YFC, я просто человек, интересующийся творчеством Гакта, YFC и Чачамару.
Quote
Чем прельщает поклонников современная эстрада? Всего 2 категории:
1) Образ музыканта (внешность, понты)
2) Душа музыканта, его восприятие мира, его ценности, то, как он преподает публике свое творчество.

А такой критерий как музыка этого музыканта, его творчество, а не то, как он это творчество преподносит, уже никого не интересует? Т.е. любить музыканта за музыку нынче не актуально? Это какой-то ярый не профессионализм.
Quote
Именно в отечественной эстраде всего несколько человек, прельщающих душой. Душевным теплом. Остальные это делают той тупостью, которая в наше время процветает - это известно всем без исключения. Включите музтв или мтв - сплошные сиськи-письки и негры в цепях руками махают. Ах, да, есть еще нытики, которые из себя ничего не представляют, но пытаются показать себя романтическими слюнявчиками.

Молодой человек, Вы не те каналы смотрите, но для Ваших 22 лет это нормально. Пройдет время, поумнеете, наберетесь жизненного опыта и будете слушать хорошую музыку. :) Не расстраивайтесь. И на нашей эстраде достаточно музыкантов, исполняющих хорошую душевную музыку, их совсем не несколько. Талантливых профессиональных музыкантов много, но их не крутят по МузТВ и MTV, их надо искать в других местах.
Quote
Что отличает японскую музыку от остальной? Как по мне, так душевность. Мало песен, вызывающих столько эмоций и чувств, но у японцев их большинство.

С чего Вы это взяли? Откуда такая инфа? Вам просто не свезло послушать хорошую не японскую музыку. Повторюсь, хорошей музыки много, просто надо перестать смотреть/слушать МузТВ и MTV. А на японской эстраде, как и на любой другой, очень много дерьма и душой там даже не пахнет.
Quote
Кстати Malice Mizer «Verte Aile» - шедевр.

Не вижу в этом клипе-фильме ничего шедеврального, а ужасная игра Гакта, лично мне, режет глаза. Ну да ладно, тут присутствует элемент личного вкуса, поэтому спорить не буду.
Quote
Начнем с наиболее частых аргументов: 1) "Он накачался!!!! а)Гакт на концерте Jougen no Tsuki (концерт, где исполнялась песня из Moon Child) с этими его косичками и майке на песне Wasurenaikara; б) Да хоть даже нынешний его образ. Или тот, который на самом новом концерте его на Dvd, все еще без Джона этого. Что с ним стало?

Э? Вы не любите мужчин в хорошей физической форме? Вам нравятся хвосты из косичек? Ну это уже Ваша проблема. Не всем нравятся хвосты из косичек, например, мне его прическа на концерте «Jougen no Tsuki» не нравится и что? Из-за этого Гакт плохой артист? А еще мне нравятся атлетически сложенные крепкие мужчины и что из этого? Внешний вид – это на любителя. Если Вам внешность человека не нравится, то это не значит, что другим она тоже не нравится.
Quote
2) "Он ищет себя в чем-то новом". Извините меня, из душевного человека с безумно красивыми песнями и взглядами он превратился в нечто, прыгающее по сцене и кричащее непонятно что.

А почему нельзя хулиганить на сцене, если душа требует хулиганства? Это запрещено? И Гакт Вам лично свою душу открыл? Вот, никому не открыл, а Вам открыл? Что, не открывал? Тогда откуда Вы знаете про душевного человека и про то, что происходит с душой Гакта? По-моему Вы слишком много на себя берете.
Взгляд все тот же. И когда это Гакт не кричал на сцене? Это же его фишка.

Добавлено (03.11.2011, 12:12)
---------------------------------------------
Часть вторая.

Quote
Сравнивать Mind Forest оригинальный с тем, что вышло недавно на английском языке - да это грех, блин. То была песня от души... А это... Извините за прямоту - это уже не чистота, не красота, это кривой закос под европейца, под общество, которое никогда этого самого Гакта не поймет. Говорите, может понять? Да, возможно. Только поймет не как духовно развитого человека, а как очередную полу-рок выскочку, коих в Европе и Америке полно.

А Вы лингвист, чтобы такое писать? По мне так оба текста хороши и смысл остался тот же. Захотелось Гактушке спеть «Mind Forest» на английском ну и пусть поет, нам же так понятнее будет. И нет там никакого закоса под европейца. Кто сказал, что петь на английском это плохо? Это уже Ваша личная не любовь к европейцам или английскому языку.
Quote
Он более не показывает душу, а выдает что-нибудь, все равно пипл схавает. Это печально, очень печально.

Он и раньше такое выдавал. Как же Вы этого не замечали? Очень трудно альбомами штамповать шедевры. У каждого артиста есть хорошие и плохие песни. У каждого и у Гакта в том числе. И YFC - это не сольный Гакт, это группа и музыку там пока пишет Такуми, а тексты Гакт и Джон. Если YFC – это не Ваша музыка, то не слушайте их, слушайте Гакта. Да, по музыке YFC слабее сольного творчества Гакта, но по темпераменту, харизме и эмоциональности сильнее и тут каждый человек выбирает для себя то, чего более всего жаждет получить от артиста.
Quote
По моему мнению, Гакт как раз деградирует. Из певца, который цеплял душой (а многих и телом), своей чистотой и красотой внутренней, он стал именно вот такой серостью. То есть тем, кто старается не творчеством зацепить, а себя показать.

Вы, прям, из Гакта монашку сделали. Это когда это он был таким невинным и чистым? Я что-то такого не припоминаю. Гакт всю свою карьеру кидал понты (не зря его считают самым понтовым артистом и это бросается в глаза) и показывал себя, а сейчас вдруг он должен перестать это делать? Скажите это Гакту, пусть он поржет.
Quote
Вы думаете, он просто так постригся, захотелось ему так? А вот и нет. Просто уж очень не любят и неправильно воспринимают японских музыкантов с их гнездами на голове. ИНАЧЕ ЕМУ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ НИГДЕ, КРОМЕ АЗИИ. Если он стремится обрести новых поклонников, полностью потеряв старых - удачи ему.

Ну все, на этом отрывке я умир весь десять раз. Ржу нимагу! Молодой человек, Вам Гакт лично такие пикантные подробности про свою стрижку рассказал? Т.е. Miyavi со своими косами в Европу ездил и нормально, Versailles тоже приняли нормально и у Mana все хорошо было. А Гакту значит с длинными волосами в Европу/Америку нельзя? Не вижу связи между прической и душой, вот не вижу и все. Если Гакт постригся, то поклонники должны от него отвернуться? Так что ли? Вы сами-то поняли, что написали? Пока еще от него из-за новой стрижки никто не отвернулся и прическу он меняет с завидной регулярностью. Еще раз повторюсь, Гакт и YFC – это разные вещи, это разные проекты и музыка, имидж YFC не должны быть похожи на музыку, имидж Гакта. Зачем Гакту делать два одинаковых проекта? В этом нет смысла.

Добавлено (03.11.2011, 12:15)
---------------------------------------------
Часть третья.

Quote
Действительно ли Вы думаете, что он тот же романтичный, мягкий и чистый человек?

Ну откуда Вы знаете, что Гакт романтичный, мягкий и чистый человек? Откуда?! Вы лично знакомы с Гактом? Гакт Ваш давний друг? Нет? Тогда откуда? Это уже за гранью моего понимания.
Quote
…если вы смотрели концерты его ранние, то заметили бы - там есть смысл. Концерт, как бы это сказать... С сюжетом что ли. И всегда была первая - серьезная, романтическая, местами трагическая - часть, и вторая - веселая, с прыжками и весельем. Вот она суть. Вот он Гакт.

Опять, кто это сказал? Сам Гакт лично сказал? Что-то я не помню таких его слов. И где на маленькой клубной сцене разместить декорации «Jougen no Tsuki» и лошадей из «Diabolos»? Подумайте сколько все это будет стоить, сколько стаффа и техники нужно с собой привезти и сколько со всем этим нужно возиться. Это не реально в условиях не Японского тура, да и не нужно все это проекту YFC.
Quote
Делается так - ВААААУУУУ, Я ЛЮБЛЮ ВАААС!!! И прыжки, драйв, веселье. Никакой серьезности, никакой души.

А что еще нужно на рок-концерте? Люди ходят на рок-концерты именно за этим. Если хотите серьезности – идите на концерт симфонической музыки, в оперу, на балет и т.д., но только не на рок-концерт.
Quote
На замену красоте души пришла красота тела, духовность ушла, появился небывалый пафос. Где красивые соло на пианино?

У Гакта всю жизнь небывалый пафос еще со времен Малисов. А где на маленькой клубной сцене разместить рояль? На потолке? И почему Гакт в каждом концертном туре непременно должен играть на пиано? Тем более, если это не вписывается в концепцию группы. Не хочет играть – не надо, это его личное дело.
Quote
Что нового в YFC? The end of the day? Или переделанный английский майнд форест? Тотального изменения нет - если бы хоть песни обновились)) Одно и то же.

А Вы вообще концерт слушали? У меня создалось впечатление, что нет, если Вы не заметили кучу новых песен. Концерт – это сочетание новых и старых песен, концерта полностью, состоящего из новых песен не бывает.
Quote
"Глупо сравнивать Jougen no Tsuki и YFC". Вот это вообще непонятно. В том то и дело, что вы адекватно не воспринимаете его.

Вы его воспринимаете еще менее адекватно. И это говорит Вам не фанат Гакта и не фанат YFC. Эти проекты абсолютно разные. Гакт – это Гакт. YFC – это YFC. Зачем сравнивать проекты с абсолютно разным концептом, смыслом и т.д. Не понимаю.
Quote
Вы попробуйте создать тему "Что мне не нравится в Гакте". Вот тогда посмотрим. Только будут ли желающие туда отписываться?

Я отпишусь, потому что мне в творчестве Гакта нравится далеко не все и в имидже Гакта тоже нравится далеко не все.
Quote
Адекватной критики тут не может быть.

Что и требовалось доказать. Вы сами себе противоречите. Если Вы были уверены в том, что адекватной критики здесь не будет, то зачем писали, жаждали оживленной беседы и просили людей высказаться? Где тут логика?

У меня не хватило терпения дочитать эту словесную баталию до конца, я осилила только первую страницу, но мне этого уже хватило.
Уважаемый, MoiDixMois, Вы тут очень уверенно рассуждаете о душе Гакта, а откуда Вы знаете, что на душе у чужого человека с которым Вы даже не знакомы лично? Люди не могут понять свою душу, а уж чужую и подавно. Мне кажется, Вы слишком много на себя берете рассуждая о душе Гакта и еще очень многого не знаете о жизни в силу своей молодости.
И еще, MoiDixMois, перестаньте оскорблять Kuroi_Tenshi, она ничего оскорбительного или злого Вам не писала.


Нет психически нормальных людей, есть не обследованные.
A guitar is my erogenous zone♪
 
MoiDixMoisДата: Суббота, 12.11.2011, 05:05 | Сообщение # 47
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что ж. Долго меня не было, сколько всего написали) Дабы не утруждать себя вставкой цитат ваших, на которые я буду отвечать, напишу все сплошным текстом.
Ну что ж, k@ty. Вы не задумывались, что человек, который САМ пишет музыку и слова и исполняет ее на публике ЭТИМ САМЫМ показывает свою душу? Если вы не испытывали тех или иных чувств, сами вы их выразить не сможете. Гакт же выражал чувства очень глубокие. Именно в музыке он душу и показывает. Нет смысла писать что-то по этому поводу дальше. Все и так ясно.
Далее. Вы, пожалуйста, не беритесь судить обо мне. Возраст мало что значит и восприятие человека с годами меняется не всегда в лучшую сторону. Есть люди, которые и в 50, 60, 70 людьми являются только внешне.
Очень странно вы восприняли это MTV и муз-тв. Полностью наоборот. Данным высказыванием я как раз пытался показать, что нашу молодежь воспитывают не тем, чем нужно. И, к сожалению, у подрастающего поколения (15-16-17-18, а у кого и дальше) вкус к музыке определяется ее популярностью. Сестра у меня есть, 16 лет ей. К сожалению, по ней и сужу.
Вы судите противоположно тому, что я писал. Я высказывал свое ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к современной музыке, и, как-то вы так рассудили, что я ее и слушаю? По меньшей мере странно. Я не отрицал, что есть хорошие артисты, что есть душевная музыка у всех народов мира. Не о том речь. Речь о том, что даже среди попсы у японцев нормальной музыки больше в сравнении с остальными. Вот что имелось ввиду. Вы не умеете читать между строк.
По поводу Malice Mizer. В любом случае у каждого человека присутствует элемент личного отношения. На то он и человек. Пафос тоже бывает разным. Хотел приберечь это все на конец моего обращения, но начну здесь - пафос бывает противным и осмысленным. В ММ он был как раз осмысленным. То есть был для того, чтобы донести какую-либо идею, смысл. Вот вчера зашел на сайт - смотрю, новою что-то появилось. Graffiti. И что это за фуфло, простите меня? Это не YFC, это еще хуже. Такого еще не было. Пафос, противный, унылый. "Смотрите какой я" вышло на первое место. Нет больше смысла, есть гламур и понты. Опять же, раньше все было не так и воспринималось не так.
Странно вы судите о моих вкусах. Опять же я пытался донести одно - вы меня поняли по-другому. Я сам занимаюсь тяжелой атлетикой довольно давно, не использую никакой химии и добавок. Скажу одно - это красиво, это приятно, но только если это естественно. Заметил одну печальку. Сравните первый YFC, фигуру Гакта там и его же в Graffiti. Извините меня, он в плечах сузился, уменьшился до размеров эпохи до YFC. Химия налицо. Мышцы, нарощенные естественными тренировками, никогда не пропадут, это я могу говорить с уверенностью. Он же просто прекратил использовать химию - и кстати, молодец. Ибо помер бы скоро.
Он открыл душу всем и еще с начала своего творческого пути. Очень жаль, если вы этого не замечаете. Думаю уж с этим согласятся многие здесь, на форуме. Гакт открывал свою душу. Сейчас он ее прячет.

Далее еще смешнее. Можете не верить, но в этом году я закончил Дальневосточный Институт Международных Отношений с красным дипломом. И да, фактически я лингвист. Английский, японский. Только опять же, говорил я не о смысле, а о звучании. Звучание совершенно отличное от того, которое было выдано в оригинале. Нет у меня плохих чувств ни к какому народу. Я не расист и не националист все-таки. Хочу лишь сказать, что азиаты в принципе отличаются восприятием мира от европейцев, на мой личный взгляд - в лучшую сторону. И очень печально, когда те же азиаты пытаются попугайничать и выставлять себя за европеоидных, за своих в Европе. Ну не свои они там, да и разве это плохо?
А разве Гакт ставил своей целью штамповать шедевры? Опять все перевернули с ног на голову. Он показывал то, что беспокоило его, что волновало его. И да, в период до YFC, наверное даже до The Next decade, он выдавал душу вместе с музыкой (как бы вас это не раздражало, но душу он показывал всем, я не ставил себя выше нигде во всех моих сообщениях).
Причем тут "монашка", причем тут "наивный и чистый"? Никто не совершенен, об этом уже все успели написать даже в этой теме. Опять же, не в этом дело. По-вашему, человек любящий (в общем смысле) и желающий всем показать что-то теплое, хорошее, поубдить к изменению людей своими песнями и высказываниями - такого человека вы считаете монашкой? Ну что ж, если так, то это ваше личное право.
Для начала, что такое "умир"? Ну а по теме - ни Mana, ни Miyavi не старались европизироваться. Они ехали в Европу с тем, чтобы показать себя (японского себя). Они не меняли ничего специально для Европы, как это сделал Гакт. И кстати, европейцы любят Гакта такого, какой он есть и ждут его такого, каким он себя показывал в Азии. Он изменил самому себе и продолжает это делать уже вне рамок YFC (извините, сужу пока только по Graffiti, другого ничего пока не было).
Откуда я знаю, что Гакт романтичный и мягкий человек? Вы куда смотрели? Опять же, объективно, да и многие говорили уже, что актер из Гакта не очень. Он справляется со всем, но он просто не в своей стезе, так сказать, может сказывается недостаток опыта. Но, извините меня, так чувственно исполнять на живых концертах песни - это надо быть ооооочень хорошим актером, либо просто душевным и чувственным человеком. Даже на его втором концерте (RRI) его Sayonara забыть тяжеловато. The sixth day~the seventh night - здесь выступление Saikai~Story. Не могу же я каждую песню расписывать, на это отдельная тема нужна. В целом весь Jougen no Tsuki и в частности Tsuki no Uta, Fragrance, Orenji no Taiyou, Doomsday. Посмотрите именно на исполнение этих песен. Как маленькое отступление и не только для k@ty - я никогда не подразделял жанры музыки, никогда не выделял Visual это или нет. Для меня все проще и "наивнее" (как вы любите это слово, k@ty) - либо цепляет, либо нет. Либо что-то в этом есть, либо это пустота. Поэтому для меня слова о том, что YFC это не visual - звучит как оправдание изменений Гакта.
Восприятие у вас, k@ty, как раз такое, какое вы пытаетесь вручить мне как моё. Что я имею ввиду? Вы суудите опять же о visual или не visual. Лошади на Diabolos и экран на Jougen no Tsuki не являлись решающим компоненттом для составления мнения о концерте. Это просто дополнение. И не по декорациям я сужу о Гакте "прошлом" и "настоящем". Так что уж извольте, судить по возрасту так открыто со скрытой попыткой унижения - это унижает Вас как человека. Я писал уже не раз, что возраст в принципе не настолько критичен, чтобы делать на его основе выводы. Если вы пень в 20, то в 90 станете еще хуже, а не изменитесь к лучшему. А вот измениться в худшую сторону намного проще, чем наоборот.
"Пафос со времен Малисов". Я об этом уже писал. Рояль - это к лошадям и экрану. Все по второму кругу.
Концерты я смотрел, но не до конца, ибо желания досматривать не было. Есть новые песни, но лучше бы их не было. Не впечатляют.
Очень странно вы относитесь почти все к сравнениям. Людям свойственно сравнивать и ничего в этом плохого нет. Именно через сравнения мы судим об изменениях. Множество людей - поклонников того или иного артиста говорят о том, что "мне нравится данный артист до такого-то года". И это нормально. Люди судят и решают для себя. А тем путем, которым предлагают судить здесь многие, можно оправдать любое действие любого человека. Да, грубое сравнение, я уже его называл. Выбежал бы он с гармошкой - все равно были бы люди, которые бы и это возвышали до небес. Я говорил об объективности именно в этом смысле.
K@ty, раз уж на то пошло, вы тоже сами себе противоречите. В начале вы сказали, то просто поклонник, но во всех моих обращениях вы выделили только то, что вам не нравится. А это как раз черта фаната в некотором смысле. Вы только критикуете, вы ни с чем не согласны.
И опять же, я никого не оскорблял, и, думаю, сама Kuroi_Tenshi это понимает. Мы обменялись мнениями и выступлений (довольно грубых) было достаточно с обеих сторон, с этим нельзя не согласиться.

По поводу того, что писали до k@ty. Возможно где-то я перегнул палку, где-то я действительно слишком яростно пытаюсь отстоять свою точку зрения. Но вы задумайтесь, а не доказывает ли это, что я такой же поклонник, как и многие здесь и всего лишь не согласен с тем, что сейчас делает человек, которого я ставил себе в пример?
Единственное, что действительно обидно со всей этой длинной переписки - это то, что меня поняли не так, как этого хотел я. Я не стремился чего-то навязать, я не о том говорю. Просто практически каждый из вас цепляется к тому, на чем я не делал акцента либо смысл моего высказывания был понят вами не так, как я хотел это передать. Если честно, даже не подозреваю, о чем можно вести речь в этой теме дальше. Ну поживем - увидим.
 
Alisa_RuДата: Суббота, 12.11.2011, 13:52 | Сообщение # 48
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois,
Yuki Kajiura 2008 Live я почему-то не нашла этот концерт именно с Гактом, в нем другие исполнители, если есть у вас возможность, дайте пожалуйста ссылку


Кто не знал любви, тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)
 
TinneДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:40 | Сообщение # 49
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Сразу извиняюсь, но прочла только 1е сообщение, и то по-диагонали) ибо реально много...

Может все уже все решили, но у мня тоже "НимогуМолчать" начинается на такие темы)
Итак, цитата tsK.Chimera с дневника ~Ryuu no kenshin~:

"половина народа пищит от восторга от YFC
вторая половина бесится и кричит, что Гакт деградирует.
но блин, ребята.
сколько можно вталдыкивать, что YFC - ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!
извините моё негодование.
но вот я сейчас обращаюсь ко всем, кто говорит, что музыка YFC плоха.
а когда вы говорите, что "Гакт деградирует, опускается и т.д. и т.п." вы имеете в виду именно это!
да, музыка отличается.
но с фига ли это грязь и деградация?
писали, всё, между прочим, ребята!
слова: GACKT, JON
музыка: SHINYA, U:ZO, TAKUMI, YOU, CHACHAMARU!
хотите сказать, что The End of the day плох сам по себе? если забыть, что поёт Гакт? музыка? текст?
а You are the reason?
a ALL MY LOVE!?!
плохи? бессмысленны?
вот объясните мне, чем же они плохи?!
только исходите из того, что писала их ГРУППА Yellow Fried Chikenz!"


ИМХО, абсолютно согласна! не нравится, не слушайте.
Такие артисты как Гакт пишут от души, от внутреннего состояния. И ни его вина, что его настрой не совпал с вашим.
 
MoiDixMoisДата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:26 | Сообщение # 50
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Alisa_ru, в Yuki Kajiura 2008 нет Гакта, там просто музыка красивая.
Tinne, оно и видно, что вы все по диагонали прочитали. Как и многие другие. Я как будто на другом языке пишу и вы меня понять не можете. Дело не в том, что Гакт взял в группу человека и стал с ним петь. Просто это не Гакт уже и совсем не то, что было раньше. Вот тут уважаемый администратор, хоть и отнекиваясь от сравнения с Drug party, сказала, что увидев его впервые, подумала "Где шоу?". Так вот в Drug Party как вы это говорите нет visual. Но не в нем дело. Там душа есть. Здесь ее нет. И мне абсолютно до лампочки все оправдания, что это сайд-проект и т.д. и т.п. Malice Mizer вообще был не гактовским проектом, а был очень душевным и осмысленным.

Да и вообще, отойдем от YFC. Graffiti тоже сайд-проект? Фуфло какое-то, хоть и под логотипом "GACKT", а не yellow fried chickenz. Читайте и пытайтесь понять то, что я пытаюсь объяснить, а не только то, что вам не нравится.
 
k@tyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:18 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый MoiDixMois, отвечать буду цитатами, потому что так понятнее.
Quote
Вы не задумывались, что человек, который САМ пишет музыку и слова и исполняет ее на публике ЭТИМ САМЫМ показывает свою душу?

Задумывалась. Отвечу вопросом на вопрос. А Вы не задумывались, что артист, исполняющий песню, написанную не им самим, тоже показывает свою душу? Отвечу за себя. Любое исполнение, даже если это чужая песня, это проявление внутреннего мира артиста, потому что человек пропускает песню через себя, а значит, дает ей (песне) часть своей души. Уж больно сильный акцент Вы ставите на авторстве песни. Артисты, исполняющие не свои песни, тоже артисты и тоже отдают слушателю частицу своей души.
Quote
Вы, пожалуйста, не беритесь судить обо мне.

Тогда и Вы не судите других людей, но Вы упорно всех судите, осуждаете и даже оскорбляете. Простите, но это так.
Quote
Возраст мало что значит и восприятие человека с годами меняется не всегда в лучшую сторону. Есть люди, которые и в 50, 60, 70 людьми являются только внешне.

Не соглашусь. Возраст значит очень много, потому что возраст дает нечто бесценное, что нельзя приобрести за деньги или каким-либо иным способом. Это опыт, а опыт в жизни чрезвычайно важен. Но понимаешь это не сразу. Молодые люди частенько этого не понимают и роль опыта в жизни человека сознательно занижают. Так молодые неопытные люди пытаются сровняться с более старшими и опытными людьми. Этот юношеский максимализм пройдет со временем, я сама когда-то такой была. Я не пытаюсь задавить Вас своим возрастом, но, как Вы сами написали, с годами многое видится иначе, с годами приходит мудрость и это хорошо. Я не сужу Вас, но не думайте, что Вы знаете о жизни больше меня. В мой жизни было огромное количество дерьма, потрясений (как плохих так и хороших) и своей жизни я бы точно и врагу не пожелала. Поэтому жизненный опыт у меня большой.
Quote
Очень странно вы восприняли это MTV и муз-тв.

Как пишите, так и сужу. Я не телепат и мыслей Ваших не читаю. Я не виновата, если Вы пишите одно, а думаете другое. Нужно четче формировать свои мысли.
Quote
Я высказывал свое ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к современной музыке, и, как-то вы так рассудили, что я ее и слушаю?

Ну, если Вы о ней пишите, значит слушаете или, по крайней мере, Вы с ней знакомы. Я о ней не пишу, потому что мне нечего о ней писать, т.к. я ее не слушаю. Я даже не могу привести пример плохой современной музыки, просто я не слушаю плохую.
Quote
Речь о том, что даже среди попсы у японцев нормальной музыки больше в сравнении с остальными. Вот что имелось ввиду.

К сожалению, Вы ошибаетесь. Я послушала японский поп (в свое время мне очень хотелось ознакомиться с японской попсой) и… И закончила с ним очень быстро.
Quote
Вы не умеете читать между строк.

Не смешите меня. Просто Вы не умеете правильно формулировать мысли.
Quote
пафос бывает противным и осмысленным.

Это уже ваше субъективное. Для меня не существует ни осмысленного, ни противного пафоса. Для меня пафос не уместен в ни в каком виде. И это то, что мне не нравится в Гакте.
Мне не нравится клип на песню «Graffiti» как раз из-за сбора всех пафосных гакто-штампов, которые он не смог интересно обыграть, но эти штампы были и в других его клипах, поэтому я не люблю почти все его клипы.
Quote
Извините меня, он в плечах сузился, уменьшился до размеров эпохи до YFC. Химия налицо. Мышцы, нарощенные естественными тренировками, никогда не пропадут, это я могу говорить с уверенностью. Он же просто прекратил использовать химию - и кстати, молодец. Ибо помер бы скоро.

Вот как-то мне не свезло заловить Гакта в 2010 и 2011 гг., и измерить его линейкой. Думаю, так никому не свезло. А если Вы не измеряли его линейкой, то достоверно утверждать, что он сузился в плечах, Вы не можете. Сомневаюсь я, что Гактушка, ярый борец за здоровый образ жизни, пользовался химией. Он неоднократно писал, что не занимается наращиванием мышц, он тренирует свою выносливость, а это уже другое.

Добавлено (13.11.2011, 12:15)
---------------------------------------------

Quote
Гакт открывал свою душу. Сейчас он ее прячет.

Задаю те же вопросы, которые задавала в первом комменте. Гакт Вам об этом лично сказал? Вы откуда это знаете? Вот лично мне Гакт этого не говорил, поэтому я не берусь утверждать, что вначале своей карьеры он открыл душу, а теперь закрыл. Извините, но это очень громкое заявление, такие слова подтверждать нужно, а у меня официальных подтверждений нет, поэтому я этого не заявляю и Вам не советую.
Quote
Звучание совершенно отличное от того, которое было выдано в оригинале.

А оно и не должно быть одинаковым. Разные языки – разное звучание. В каждом языке есть своя прелесть. И если Вы фактически лингвист, как Вы сами пишите, (хотя, я не понимаю, как можно быть фактически лингвистом, тут либо лингвист, либо нет), то должны это понимать. Зачем делать копирку, если можно сделать новую песню? Зачем повторяться, если можно сделать что-то новое? Лично я бы не хотела повторяться, наверное, Гакт с Джоном тоже не хотели.
Quote
Хочу лишь сказать, что азиаты в принципе отличаются восприятием мира от европейцев, на мой личный взгляд - в лучшую сторону.

Про отличия прекрасно знаю, ибо сама общаюсь с людьми разных национальностей и с японцами в том числе. И из своего личного опыта и из опыта моей сестры, которая, изучает японский язык в Японии, могу сказать, что японцам как раз очень не хватает духовности, они очень жестокие и злопамятные люди (сестра даже называет их бездушными). Не отрицаю, что есть люди разные, но довольно большАя часть японцев - это жестокие, злопамятные и подлые люди. Так что вот.
Quote
И очень печально, когда те же азиаты пытаются попугайничать и выставлять себя за европеоидных, за своих в Европе.

Не считаю это чем-то плохим. Когда едешь в чужую страну, как минимум ты должен уважать культуру этой страны. Гакт под европейца никогда не косил, на мой взгляд. Я не знаю, где Вы такой закос увидели. Объясните мне, что значит косить под европейца в Вашем понимании.
Quote
А разве Гакт ставил своей целью штамповать шедевры? Опять все перевернули с ног на голову.

Опять, как пишите, так и понимаю. Про штамповку не знаю, ибо Гакт мне лично об этом не говорил. Если Вы так уверенны в том, что Гакт показывал свою душу, то почему бы не допустить мысль, что песни YFC это то, что волнует Гакта в данный момент? Почему его не могут волновать такие вопросы/мысли? Объясните мне, потому что я не понимаю, с чего Вы решили, что Гакт закрылся. Еще про штамповку хитов. Я про цели Гакта не писала. Я писала про то, что у артиста есть право на написание более хороших и менее хороших песен, все так пишут. Крайне мало артистов у которых все альбомы состоят из одних только шедевров, всегда есть более хорошие и менее хорошие песни и это нормально.
Quote
Причем тут "монашка", причем тут "наивный и чистый"? Никто не совершенен, об этом уже все успели написать даже в этой теме. Опять же, не в этом дело. По-вашему, человек любящий (в общем смысле) и желающий всем показать что-то теплое, хорошее, поубдить к изменению людей своими песнями и высказываниями - такого человека вы считаете монашкой? Ну что ж, если так, то это ваше личное право.

Я не поняла, Вы о чем? Вот Вы взяли и перевернули весь мой текст. Зачем интересно?
Quote
Для начала, что такое "умир"?

Это сленг. Умир – означает «умер».
Quote
Ну а по теме - ни Mana, ни Miyavi не старались европизироваться. Они ехали в Европу с тем, чтобы показать себя (японского себя). Они не меняли ничего специально для Европы, как это сделал Гакт.

Так и Гакт ничего не менял. Т.е. Вы хотите сказать, что Гакту нельзя петь на английском? Т.е. английские тексты - это измена себе? Я правильно Вас поняла? Странные у Вас суждения. Мне их не понять.

Добавлено (13.11.2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote
Откуда я знаю, что Гакт романтичный и мягкий человек? Вы куда смотрели?

Смотрю на Гакта и на Ваш коммент, и честно говоря, не вижу романтичного и мягкого человека. Образ/имидж артиста и реальный характер артиста – не одно и тоже. Я спрашиваю про реального Гакта, а не про его имидж как артиста. Вы реального Гакта не знаете, поэтому не можете писать, что он романтичный и мягкий человек. Я достаточно насмотрелась на романтичные мягкие артистические образы, но в реальной жизни артисты не так прекрасны как их образы. Вовсе не хочу обидеть Гакта, но это мой жизненный опыт, ибо я в шоу-бизнесе уже более 10 лет, поверьте, у меня очень большой опыт общения с артистами и я неоднократно убеждалась в том, что имидж артиста и реальный человек (этот артист) не одно и тоже.
Quote
Опять же, объективно, да и многие говорили уже, что актер из Гакта не очень. Он справляется со всем, но он просто не в своей стезе, так сказать, может сказывается недостаток опыта.

На это могу ответить кратко. Не умеешь – не лезь. Это мое мнение. А про отсутствие артистизма на живых выступлениях я не писала, это Вы уже сами придумали.
Quote
я никогда не подразделял жанры музыки, никогда не выделял Visual это или нет. Для меня все проще и "наивнее" (как вы любите это слово, k@ty) - либо цепляет, либо нет. Либо что-то в этом есть, либо это пустота. Поэтому для меня слова о том, что YFC это не visual - звучит как оправдание изменений Гакта.

Я разделяю музыку на жанры и стили, потому что не разделение – это жуткий не профессионализм, а для меня музыка это работа и у меня совсем другие критерии оценки работы артиста, его музыки. И YFC - это visual kei. Я не так сильна в направлениях visual kei, но Гакт и YFC – это visual kei.
Quote
Лошади на Diabolos и экран на Jougen no Tsuki не являлись решающим компоненттом для составления мнения о концерте. Это просто дополнение. И не по декорациям я сужу о Гакте "прошлом" и "настоящем".

Тогда по каким критериям Вы судите? Вы пишите, что Гакт уже не тот, но кроме весьма расплывчатого «Гакт закрыл душу» я не увидела ни одного конкретного критерия, по которому Вы решили, что Гакт уже не тот. Расскажите мне об этих критериях.
Я так и не поняла были ли Вы на каком-нибудь концерте YFC в 2001 году, поэтому расскажу о своих впечатлениях от концерта YFC в Москве. Об оформлении сцены. Декораций кроме задника с надписью YFC не было, но 1) они бы там и не поместились, 2) они там были совершенно не нужны. Про мемберов. Гакт собрал команду высоклассных музыкантов. Как я поняла из ваших комментов, Вы в профессиональных тонкостях музыки не разбираетесь, а я разбираюсь, поэтому могу Вам сказать, что Гакт собрал великолепную команду настоящих профи и слушать их игру было чертовски приятно. Про артистизм и чувства. Все мемберы были очень артистичны, они невероятно яркие и интересные люди, смотреть на них было тоже чертовски приятно. Это был нереальной мощности энергетический взрыв, да именно взрыв. Давно я уже не получала от рок-концерта столько положительных эмоций и такое огромное количество драйва. Это было ощущение 100%-го счастья. Чикензы так зажигали, так колбасились, что оторвать от них взгляд было просто не возможно. И артистические образы там были, и идея была, и концепция была, так что это visual kei. Я как и Вы тоже люблю старые гактовские баллады, но с первых же минут концерта, я о них забыла, потому что меня захватил тот нереальный драйв чикензов, а такое сделать не всем артистам дано, уж поверьте, я побывала не на одном рок-концерте. В общем, от концерта у меня остались только хорошие впечатления, только положительные эмоции. Мне очень понравился этот мега отрыв. А что его нужно от рок-концерта?
Quote
Так что уж извольте, судить по возрасту так открыто со скрытой попыткой унижения - это унижает Вас как человека.

Я не хочу Вас унизить, я просто пытаюсь до нести до Вас жизненную мудрость.
Quote
Если вы пень в 20, то в 90 станете еще хуже, а не изменитесь к лучшему. А вот измениться в худшую сторону намного проще, чем наоборот.

Ну вот опять. Извините, но у меня в жизни были совершенно обратные примеры. Были люди, которые с возрастом не менялись и были люди, которые умнели и мудрели с годами.Если Вам не свезло наблюдать такие перемены, то я Вам сочувствую. У Вас еще все в переди, не расстраивайтесь.
А в 90 лет у человека частенько развивается старческий маразм, поэтому, да, он изменяется к худшему, но я не рассматривала вариант с болезнями.
Quote
K@ty, раз уж на то пошло, вы тоже сами себе противоречите. В начале вы сказали, то просто поклонник, но во всех моих обращениях вы выделили только то, что вам не нравится. А это как раз черта фаната в некотором смысле. Вы только критикуете, вы ни с чем не согласны.

Где именно я себе противоречу? Пример, пожалуйста. О_О А мне кажется, что Вы хотите привлечь к своей персоне как можно больше внимания или просто потроллить людей (кстати, не я одна так думаю). Я не согласна со всеми Вашими суждениями, так, что мне с этим делать? Врать и писать, что согласна? Это бред. Хотите верьте, хотите нет, но я не фанат и убеждать Вас в этом я не собираюсь, ибо не считаю нужным.
Quote
И опять же, я никого не оскорблял, и, думаю, сама Kuroi_Tenshi это понимает. Мы обменялись мнениями и выступлений (довольно грубых) было достаточно с обеих сторон, с этим нельзя не согласиться.

Ну почему же, Вы первым начали. Если Вы помирились, то это очень хорошо, я рада.

В качестве заключения. MoiDixMois, если Вас все как-то не так поняли, то не пора ли задуматься о том, что Вы как-то непонятно пишите? Если бы один или два человека Вас не поняли, то это нормально, но чтобы все… Это уже тревожный сигнал.
Вы можете соглашаться или не соглашаться с нынешним творчеством Гакта, это Ваше право и никто у Вас его не отнимает. Все имеют право на личное мнение, но зачем же унижать артиста, тем более, если это любимый артист? Вот этого я понять не могу. Вы пишите, что просто выражаете свое мнение, но Вы так яростно его выражаете, что это становится навязыванием. Вам может не нравится группа YFC, Вам может не нравится песня «Graffiti» (мне эта песня тоже не нравится) и т.д., но зачем же писать, что Гакт не тот и что он закрылся? Вы же не знаете, что он там готовит. Гактушка хочет быть не только музыкантом, но еще и актером, и сэю, и режиссером, и т.д. (он об этом частенько пишет), а для этого нужно уметь вертеться, это шоу-бизнес и от его законов никуда не денешься. Поэтому он и поет чужие песни, и не все из них плохие. Подождите «Moon saga», может она Вам понравится.
P.S.: Прочитала Ваш ответ Tinne и окончательно убедилась в том, что этот диспут бессмысленен, Вы просто отказываетесь слушать других. И да, Вы пишите на очень странном русском, возможно, по этому Вас, по Вашему же мнению, никто не может понять.


Нет психически нормальных людей, есть не обследованные.
A guitar is my erogenous zone♪
 
TinneДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:51 | Сообщение # 52
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, Перечитала внимательно, вдумчиво...ничего нового не вынесла, менять ответ не буду))
еще раз:
Quote (Tinne)
да, музыка отличается. но с фига ли это грязь и деградация?


Вот Вы все про душу, а между тем ГРОМЧЕ всех все про тело, да про мышцы) заводит? ;)) понимаю,не вас одного))

Как хотите, а я на концерте под All for love рыдала, а потом еще неделю дома рыдала и видела воочию, как он от бешенного ритма после 3й песни чуть не задыхался!
(это к тому, что, по Вашим словам, он без души работает сейчас)
А вам подавай все красивый вокал и слезы..только в этом душа чтоли?

И в самом деле,
Quote (k@ty)
Подождите «Moon saga»
, он обещал к ней скоро вернуться) Если вы читали, то наверняка вкурсе, что предыдущие концерты, которые вам так по-душе, и Мун Чайлд, кстати, относятся к нему.

Добавлено (13.11.2011, 16:51)
---------------------------------------------
Конкретно на Ваши вопросы:

Quote (MoiDixMois)
за что Гакта любите Вы? Действительно ли Вы думаете, что он тот же романтичный, мягкий и чистый человек? Вы поклонники творчества или его голого торса? Стоит ли быть фанатом "за былые заслуги"?


1)Все не перечислишь. За голос, за труд, за глубокие эмоции в песнях, за искренность (за улыбку особенно =^^=), за ответственность, за пафос, за перфекционизм и выпендреж, за смущение и растерянность в ранних его передачах и царскую гордость сейчас и еще много чего...

2)Уж если мнить себя Гактоведом (я чуточку^^'), то отвечу "Да, но это только одна его сторона!"
Ибо психология (Нет худо без без добра), а творческие личности - вообще вынос мозга, по статистике))

3)Творчества, в первую очередь)) Торс - лишь увеличивает восхищение!) даже потому, что он ему не просто так достался, а человек следит за собой...знаешь сколько у него данов по боевым исскуствам, а? В курсе, вообще, зачем он набрал мышечную массу?

4)Стоит!! То, что он для меня сделал своим творчеством не окупить ничем. Потому, даже если он начнет чистый реп читать (не люблю), я просто перестану каждый день слушать его песни, но не перестану ценить и уважать, воть!
 
TsukinoДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:05 | Сообщение # 53
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Думала, что все уже высказали свое мнение, ан нет! продолжаем раздувать угли :) Для тех, кто не читал мнения самого Гакта по поводу YFC http://www.diary.ru/~Tsuki2010/p168899829.htm?oam#more1
Цитата: "Я не хочу быть таким взрослым, который выступает на концерте думая о завтрашнем дне. Я донесу до сознания тех, кто придёт сегодня посмотреть на меня всё, что смогу. О завтрашнем дне лучше думать тогда, когда он наступит."
Как я примерно и говорила
Quote (Tsukino)
скорее всего это последний раз, когда он может побыть мальчишкой и отдохнуть от тщательно выстраиваемых "взрослых" образов. Дальше будет сложнее, он становится старше (о чем он не раз упоминал в последних интервью) и ему снова надо будет искать нового себя.


Цитата: "Полгода прошло с момента землетрясения 3.11, которое также послужило причиной для деятельности YFC"
Цитата: "Сердце болит. Ради волонтёров в зоне бедствия, и детей, и тех, кто живёт своей жизнью, мы, как YFC, собираемся распространять нашу деятельность по всему Миру. Но на самом деле, есть куча вещей, которые мы не можем сделать в одиночку.
Чтобы остановить людей, которых начинают мучить эти чувства, мы должны продолжать создавать песни, которые оставляют эти чувства и продолжать передавать их многим людям"
Цитата: "Поскольку мы чувствовали огромную значимость, я думаю, что эти фестивали должны продолжаться. В Мире есть много голосов, которые говорят, что мы должны сдерживать себя от фестивалей. Я думаю, что они должны проходить у нас именно сейчас. Первоначально фестиваль был ритуалом, в котором люди собирались, чтобы очистить души умерших и отправить их на тот свет. Вот почему, именно в такое время, если участвующие люди не получают настоящего удовольствия, то эти души не покидают чувства одиночества в этом Мире и поэтому мы не можем отослать их с улыбкой, их крики никогда не успокоятся."

Очень грустное послание от Гакта, там много фотографий и много личных впечатлений, поэтому советую прочитать всем, кто хочет понять, что сейчас на душе у Гакта и для чего вообще он старется веселить и развлекать народ с помощью YFC.

P.S. По поводу Graffiti - новая песня Gackt'а будет написана для опенинга аниме SKET DANCE. Кстати, только песней дело не обошлось. Gackt озвучил в этом аниме одного из персонажей - Dante, вокалиста visual kei группы JardiN.
http://aziophrenia-2.narod.ru/02....t_dance

Опять же песня для аниме от лица персонажа должна быть какой? Гактовской? или все-таки такой как будто ее поет Dante?
Риторический вопрос. Ответ не обязателен. :)
 
TinneДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:14 | Сообщение # 54
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tsukino)
Думала, что все уже высказали свое мнение, ан нет! продолжаем раздувать угли :)

пардон ^^' только появилась вчера..а тут т'Акое! оО


Сообщение отредактировал Tinne - Понедельник, 14.11.2011, 01:16
 
MoiDixMoisДата: Понедельник, 14.11.2011, 03:33 | Сообщение # 55
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Сомневаюсь, что дело в моем, как вы сказали, "странном русском", уважаемая k@ty. Вы опять все поняли шиворот-навыворот. Или может проблема в том, что за эти 10 лет в шоу-бизнесе вы разучились слушать других и, возомнив себя профессионалом, других считаете некомпетентными в любом вопросе? Ловите логическую связь:
~ Вы говорили о том, что Гакт не показывал мне свою душу и я не могу о ней знать, о чем же я сужу? Мой ответ был на это, что сужу я по тому, как он исполняет свои песни, по характеру этих песен, и, что немаловажно, он является их автором. Вы же что-то начали писать про то, что любое исполнение, пусть даже не своей песни, несет в себе душу. А я этому противоречил? Не ерунду ли вы написали?

~Знаете, чисто психологически очень легко людей, которые моложе вас, упрекать юношеским максимализмом, что вас в своих глазах возвышает, а молодежь - принижает, как необъективных ввиду "переходного" возраста. Если проще - кто с вами согласен - молодец, кто нет - страдает максимализмом. Прекрасный взгляд на жизнь, чистое проявление жизненной мудрости, k@ty. Или "максимализмом" (или скорее чрезмерной гордостью своей личностью) страдает любой работник этой сферы? Прискорбно.

~"Как пишите, так и сужу", - написали вы. Я писал, что музыка мне не нравится, вы же мне присудили обратное. Описывал ее для того, чтобы показать, что в ней такого, что плохого и ненужного. Вы же решили, что я так восхищение свое ней выражаю что ли? Вы, по-моему, по-старорусски понимаете, k@ty.

~ По поводу восприятия японской "попсы" нет смысла спорить - тут мнение у каждого свое, аргументами обмениваться даже неинтересно.

~ "Для меня не существует ни осмысленного, ни противного пафоса". Извините меня, а это, по-вашему, объективно? Я верю в Бога, кто-то нет - здесь почти то же самое.

~ По поводу плеч... Если вы понимаете что-то в шоу-бизнесе, то я понимаю что-то в мышцах. Для того, чтобы сравнить молодого Шварценеггера с тем, который сейчас в Калифорнии сидит, вам тоже линейка нужна? Здесь нет, конечно, такой разницы, но она заметна. Сужу я исключительно по DVD концертам. И сравнить есть что. Мышцы груди естественным путем не пропадают, также как и руки. А это видно и очень сильно. Даже московский концерт сравнить и самый первый под логотипом YFC. Опять же ваш "максимализм"? Очень хочется меня принизить ("линейкой не измеряли") что ли? Странные у вас способы.

~ Я понял, почему конкретно вы, k@ty, меня не понимаете. Если все, что вы написали, правда, то вы судите о Гакте и его деятельности не как человек, а как "профессионал" (как вы любите этим словом пытаться показать свое превосходство, я думаю, все уже заметили). Я сужу по тому, как я чувствую. По тому, как это исполняется. Вы же в большинстве своем воспринимаете то же выступление как совокупность декораций, музыки и игры актеров. Вот почему мы друг друга не понимаем. Вам мои письма кажутся чушью. Это то же самое, что воспринимать человека, как духовное существо, пришедшее на Землю с какой целью- с одной стороны, и как мешок с органами, движущийся по законам физики и находящийся под управлением мозга - с другой стороны. И та, и та другая точка зрения правильна, но пытаться спорить представителям данных точек зрения бесполезно.
Мысль понятна, или же "странный русский уже не в моде?

~ По поводу противоречий. Вот тут действительно надо умудриться написать так, чтобы было понятно.
1) Если вы не фанат, почему же вас так задевает все, что я пишу?
2) Если вы не фанат и к тому же занятой, судя по тому, что вы написали, человек, зачем вам писать целую статью и спорить с некомпетентными в вопросе шоу-бизнеса людьми? Потешить самолюбие?
3) "потроллить". Вдумайтесь в смысл слова и его значение как "сленга" (об этом словечке позже). Любое высказывание, вызывающее несогласие у большинства участников того или иного сообщества/форума, воспринимается под авторством "тролля". Что ж, если так, то мы троллим каждый день, вступая в разговоры и споры, т.е. элементарно высказывая свое мнение. Естественно, если я пришел на форум поклонников артиста и написал что-то, что не нравится его участникам - и это троллинг - то называйте меня троллем. Обычно это называется индивидуальностью со своим мнением. Но раз в интернете это теперь назвали так - что ж, я от этого никуда не денусь.

В целом, k@ty. Спасибо вам огромное за возможность пообщаться на данную тему, поспорить в чем-то. Это интересно. Вы будете отнекиваться, но нужно быть дурачком, чтобы не заметить, как вы расставляете смысловые ударения в своих обращениях ко мне. Не в положительную сторону.
Вернемся к сленгу. Очень интересно, что теперь грамматические ошибки можно назвать "сленгом". и не в одном "умир" дело. "СрОвняться", "вначале" вместо "в начале", "непрофессионализм" в вашем случае - одно слово...
Скажете, что я прикапываюсь к чему-то - может быть. Но вы же профессионал, или в вашей сфере родной язык не нужен?
Люди со мной хоть в чем-то, но согласны. Есть согласные полностью. Есть люди, которые не понимают YFC и нынешнего Гакта.

Продолжаем палить костер... Пожарчик раздуем, гляди...
 
Kuroi_TenshiДата: Понедельник, 14.11.2011, 06:50 | Сообщение # 56
Gackt's killer crew
Группа: Модераторы
Сообщений: 856
Награды: 1
Статус: Offline
Снова сказано огромное количество слов и написано огромное количество букв, но результат один и тот же, я честно внимательно читаю все комменты, но цитировать нечто конкретное не буду, потому что всё, что я хотела сказать я уже сказала по этой теме и даже не по одному разу, попробую обратиться конкретно к людям и, наверное, это будет мой последний коммет в этой теме ибо нет смысла.

DukeDantalian, поскольку мы общались не только на этом форуме, но и в твиттере и в моём деве ты, думаю, знаешь как я отношусь к ГАКТУ, однако даже при этом отношении я не испытываю огромного восторга относительно YFC, особенно после того, что происходило на недавних концертах... но это всё мелочи, потому как если задуматься, то я полностью с тобой согласна. Наверное, основная цель этого проекта это даже не поездка по Миру, а сбор средств, благородное дело в помощь тем, кто пострадал, в таком случае этот проект оправдывает свои цели на все 100! И да, YFC это не ГАКТ, это отдельный проект! И не нужно об этом забывать! Но про это чуть позже...

k@ty, я прочитала оба твоих коммента, ну и поскольку мы также общались и общаемся не только тут, ты прекрасно знаешь о моём отношении и мнении, а я знаю что нравится и не нравится тебе :)...

MoiDixMois, знаете, хотите Вы этого или нет, злитесь Вы по этому поводу или нет, но в Вас во многом говоит юншеский максимализм! Не думайте, что я это говорю типа с точки зрения своего возраста, нет, хоть я и немного старше Вас, но у меня такое тоже до сих пор бывает, однако я стараюсь учиться на своих ошибках и быть мудрей в будущем... Вы всех обвиняете в том, что вас никто не может правильно понять, в то время как сами никого не хотите понимать, Вы упёрто гнёте свою линию, а в крайнем случае переходите на оскорбления, может не совсем уж прямые, но всё же... Я не спорю, каждый имеет право на своё мнение, но Вы так пишите будто хотите, чтобы все поняли и приняли именно то, что думаете Вы! Ну не нравится Вам этот этап в творчестве ГАКТА, флаг Вам в руки, это Ваше право, не слушайте его, не смотрите новые клипы, никто Вас не заставляет! И да, YFC это не ГАКТ, это совсем другое, он сам говорил, что хочет чтобы люди чувствовали разницу между песнями ГАКТА и песнями ГАКТА с YFC! Что касается Graffiti, соглашусь с Tsukino, эта песня, а так же Journey through decade, Stay the ride alive и Next decade это всё саундтреки, их даже писал не ГАКТ, а другие люди, а его просто попросили спеть, вот и всё! Эти песни даже в альбомы не входят и на концертах почти не исполняются. Я, конечно, догадываюсь, что если Вы мне ответите, то опять начнёте писать, что Вам на это плевать, потому что Вам это фуфло не нравится и всё тут! Но, ещё раз повторюсь, это Ваше личное мнение и не нужно так яро навязывать его всем!
Что касается души и душевности... Почему Вы решили, что этого стало меньше? Или Вам кажется, что All My Love и You are the reason такое же бездушное фуфло? Хммм... вот тогда скажите мне почему над первой столько людей проливают слёзы, когда слушают её? Потому что она столь отвратительна? Или потому что мы тупые фанатки, а песня грустная и написана ГАКТОМ, значит тут надо бы и всплакнуть? Нет, потому что она трогает наши души, если Ваша душа остаётся бесчувственна в данном случае, то это, опять-таки, Ваши проблемы! Это раз. И по поводу того, что раньше он открывал свою душу. Я всегда держу в голове его слова "Каждый видит во мне только то, что хочет видеть и только я сам знаю какой я есть на сам деле!" Подумайте об этом. ГАКТ никогда не раскрывал, а возможно, только приоткрывал свою душу в своих песнях, он артист, кумир, пример для подражания, он просто не может полностью всем открыться, он создаёт себе такой имидж каким его хотят видеть, верней создавал годами, а сейчас он отошёл от этого имиджа и, что в итоге, люди начинают это не принимать, потому что это не вписывается в их понятия! Знаете скольких людей я знаю, кторые говорят, что для них ГАКТ как откытая книга и, что они похожи с ним во многом, но ведь глупо так даже думать...
Что касается японской и вообще азиатской попсы... Сейчас я слушаю корейские и японские чарты... ну, может во многом их попса звучит приятней, но бывают и такие же глупости как и у нас... а вообще это всё к категории "На вкус и цвет...", я вон недавно даже корейский хип-хоп пробовала слушать, который так же отличается от нашего...

И последнее, MoiDixMois, я ещё раз повторюсь, прекратите устраивать на всех наезды, может тогда и на Вас не будут наезжать... умерьте свой пыл! Если указывая k@ty, на ошибки Вы хотели её уколоть, то это не слишком умно, например я пишу в Эксплорере и он часто ест буквы или пробел не делает, всё читать и потом исправлять мне просто лень и нет времени!


Если бы у меня вырвали сердце или перекрыли кислород, я смогла бы жить, но если бы в моей жизни не было тебя, жизнь потеряла бы всякий смысл...
 
DeathДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:32 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Вы бы, аффтар темы, выражались бы короче, вас бы все читали до конца.

"Это уже не Гакт". Да, это не Гакт, блин! Это дядя Вася из моего подъезда.
 
DukeDantalianДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:50 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Death, +100000000000000000000000!!!!

"Мы проигрываем в тот момент, когда говорим себе "я не могу"!" GACKT©

aka tsK.Chimera
 
VictoДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:29 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
:D
Почти все осилил... Выскажусь кратко.

Уважаемый MoiDixMois,

я - подруга Tsukino, которая от нее заразилась "гакто-вирусом". Поясню - я слушала песни, видела фото и, поверьте, я не впечатлилась. Совсем. Чего стоит Мун Чайлд... вообще промолчу, потому что когда я его смотрела, - выключила на середине - мне стало скучно. (надо пересмотреть)Но стоило Tsukino приехать из Москвы - и у меня "сорвало крышу". Для меня это своего рода "вирусное заболевание". Я привыкла выражаться образно, и если аналогии Вы не поняли, то объяснять я смысла не вижу :( И ничего обидного в сравнении не вижу.

Скажу даже больше, я даже не фанат Гакта, я по части Чачи love Но! Я "влюбилась" в Гакта как в автора и исполнителя. Его японский, а раз уж вы пишите, что японский у вас профильный язык, то должны были увидеть - подбор слов, зачастую пишущихся не так, как мы привыкли - выискивания старых вариантов, что после прочтения текста сидишь завороженный ЯЗЫКОМ и восхищаешься проработкой лирики. Как и говорила Tsukino - взять ту же Ванилу - это песня не только про "юреру ёру" :)

ИМХА faint
 
AkaiQuincyДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:59 | Сообщение # 60
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Death, +1 ) good

Добавлено (14.11.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Честно очень интересно читать все мнения. Вы очень интересно и правильно пишете. Я прочитал большинство сообщений, правда очень много написано)
Ну это ведь ГАКТ! Когда я впервые читал биографию ГАКТА на этом сайте :
http://manga.ru/cg.html

"Что отличает в конечном итоге его музыку от того, что делают другие j-rock bands, как выделить и как назвать его стиль, - ведь Гакт делает как быструю, так и медленную музыку, как танцевальные композиции, так и печальные баллады; есть легкие популярные вещи, есть - тяжелые металлические, временами на концертах он исполняет классику. Охота приклеить какой-нибудь ярлык. На мой взгляд его выделяет именно воспитание как классического музыканта. В каждой его композиции - очень богатая инструменталистика, минимум синтезаторных наворотов, максимум живого звучания, как правило 2-3 гитары и почти в каждом сингле - скрипка и фортепиано, иногда виолончель. "

Вот! Разве ГАКТ не такой ?! Он может заниматься всем чем он хочет! Он не ограничивает себя его талант и вкусы безграничны. Я не удивлюсь если ГАКт захочет сделать что нибудь ещё новое что кому то так же не понравится а кому то понравится. Зачем ограничивать ГАКТА?

 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz